Студопедия — Зимняя пурпурно-белая свадьба
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Зимняя пурпурно-белая свадьба






Пикантный зимний вариант – сочетание белого с королевским или, как его называли в древности, божественным пурпурным – шик и изыск, благородство и утонченность, красота и богатство. Пурпурный цвет символизирует союз справедливости и любви. Пурпур соединяет в себе красную (земную) и синюю (небесную) части спектра. Это цвет творческих натур.

 

Свадебные платья для зимних невест

Зимние варианты подвенечных платьев нередко дополняют плотной подкладкой, плотные ткани используют и для пошива нижних юбок. Именно зимой дизайнеры часто используют такие роскошные и торжественные ткани, как бархат, тафта и парча, из которых получаются самые шикарные и красивые наряды. В зимнем дизайне уместна богатая внешняя отделка, массивные украшения, крупный и яркий декор.

Самый актуальный тематический вариант свадебного платья для зимы – модели с пушистой меховой отделкой. Для свадьбы в канун Нового года, Рождества или Дня святого Валентина идеально подойдут наряды с вкраплениями праздничного алого цвета. Отличное дополнение к платью невесты в зимнюю пору, которое не даст ей замерзнуть и позволит почувствовать себя настоящей королевой, – всевозможные шубки, полушубки, пальтишки, накидки и болеро.

 

 

Развлечения

Дед Мороз и Снегурочка. Решите, будете ли вы приглашать на свадьбу Деда Мороза и Снегурочку. Если на свадьбе будут присутствовать дети (взрослые с детьми), появление этих сказочных персонажей будет весьма кстати. Дед Мороз может попросить детишек продемонстрировать свои таланты и вручить им за это маленькие подарочки. Затем вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой всех гостей можно пригласить на хоровод, в центре которого – танцующие жених и невеста. Этот момент можно сделать очень красивым и трогательным, раздав гостям зажженные свечи или блестящие ленты.

Кстати, Дедом Морозом и Снегурочкой могут быть и свидетели, причем с самого начала торжества. А можно поступить по-другому: провести в начале свадьбы конкурсы среди мужчин и женщин, победители которых будут назначены Дедом Морозом и Снегурочкой.

Можно построить свадьбу на использовании мотивов различных зимних сказок. Ведущий с самого начала объявляет, что гости сегодня окунутся в зимнюю сказку о любви. Детишек, присутствующих на свадьбе, можно нарядить в сказочных эльфов, которые будут обсыпать жениха и невесту, исполняющих свой первый танец, блестящими снежинками.

После первых тостов ведущий предлагает гостям вспомнить известные зимние сказки, разгадывая загадки. После озвучивания названия сказки следует какой-нибудь тематический музыкально-танцевальный номер в исполнении артистов, если таковые вообще запланированы. Затем проводятся конкурс, игра или ритуал, тематически связанные с отгаданной сказкой. После каждого нового тоста – новая загадка и последующее действо. Так развлекательная часть делится на несколько сказочных блоков. Собственно, это и определяет всю структуру мероприятия.

Например, «Ночь перед рождеством»

Ведущий:

Мечты кузнеца – о прекраснейшей деве!

Ради нее он летит к королеве

Вместе с рогатым злым существом.

Всякое бывает в ночь… (перед рождеством).

Правильно, речь идет о сказке «Ночь перед рождеством». Это сказка не только о нечистой силе, но и о необыкновенной любви. Кузнец Вакула отправился верхом на черте в столицу – к самой императрице. Более того – он набрался храбрости и попросил у Великой Екатерины ее черевички. А готов ли наш жених на такой подвиг? Да? А вот мы сейчас проверим, как бы ему это удалось.

Конкурс «Черевички». Участвуют жених со свидетелем, несколько молодых людей, пришедших на свадьбу со своими половинками, и их друзья. Девушки (в том числе невеста), чьи молодые люди будут совершать полет за черевичками, снимают туфли и ставят на стулья, расставленные на одной линии, но на расстоянии друг от друга.

Молодые люди тоже встают на одной линии – каждый напротив того стула, на котором стоят туфли его любимой. Помощники «кузнецов» играют роль черта. Для большей зрелищности можно надеть на них рожки. «Кузнец» должен оседлать черта, а тот – донести его на себе до стула с туфлями. «Кузнец» берет со стула одну туфлю и верхом на черте возвращается назад, где его ожидает босая девушка. Он отдает ей туфлю и отправляется за второй. Побеждает та «команда», прекрасная представительница которой быстрее получит обе туфли.

Использовать также можно сказочные блоки – Щелкунчик, «Двенадцать месяцев», Морозко, Снежная королева и др.

Между сказочными блоками произносятcя тостs и проходят традиционные для свадьбы моменты: бросание букета, «стрельба» подвязкой, похищение туфли невесты, поздравления родителей молодых, зачитывание праздничных телеграмм, задания для свидетелей и т.п. Сказочные блоки, как уже было сказано, помимо загадки, развлечения или конкурса, могут включать в себя выступление артистов по теме.

Процесс дарения подарков молодым на зимней свадьбе можно обыграть с приходом Деда Мороза или Морозко (когда он вернет невесту). Он принесет с собой мешок, чтобы положить подарки под елочку. Однако ведущий сообщит, что подарки сегодня дарит не он, а гости. Дед Мороз обрадуется и предложит помощь в таком важном деле, как выкладывание подарков под елку. К Деду Морозу сначала выходят самые близкие люди жениха и невесты, произносят поздравительные речи и кладут свои подарки под елочку, которая может стоять на столике недалеко от стола жениха и невесты.

Затем для произнесения поздравительных речей и отправления подарков под елку приглашаются группами друзья жениха, друзья невесты, родственники жениха, родственники невесты, коллеги и т.д. Процесс поздравления и дарения в этом случае не затягивается, а это очень важно на свадьбе. Жениху и невесте не придется принимать подарки из рук в руки, совершать объятия и поцелуи – гости будут просто класть свои подарки под елку, что тоже сэкономит много времени, которое лучше оставить на танцы.

Подобный сказочный свадебный сценарий подойдет не только для проведения новогодней или рождественской свадьбы, но и для любой зимней свадьбы. Правда, придется исключить из сценария наличие елки и присутствие деда мороза со снегурочкой.

Гостей свадьбы надо умело развлечь и увлечь атмосферой и торжественностью события. Лучше всего продумать увеселительные действия заранее и сопоставить их с темой свадьбы.

Оформление

Если есть желание и возможность сделать свадьбу выездной и если вы не боитесь замерзнуть, вполне можно перенести регистрация в ЗАГСе на день раньше в камерной обстановке. Однако, если вы сторонник традиционных решений, или же жених хочет решить все дело разом и не растягивать, на свежем воздухе можно сделать инсценировку свадьбы. Так вы получите красивый кульминационный момент, интересные фотографии и порадуете тех гостей, которые не поместились в ЗАГС.

Для проведения свадебного торжества отлично подойдёт загородный дом или кафе, расположенное в лесопарке. Банкетный зал необходимо разделить на две части занавеской, увешанной атрибутами логова Бабы-Яги. По одну сторону будет жилище колдуньи, по другую — праздничный стол.

Для декора понадобятся сушёные грибы, гроздья рябины, сосновые шишки, «веники» из душистых трав. Не помешают зимние украшения. Например, стеклянные кубики с «замёрзшими» внутри бабочками. Этот необычный элемент декора будет походить на заготовки колдуньи к зиме.

Стол лучше всего стилизовать под русский пир. Благо национальная русская кухня даёт богатую пищу не только для фантазии, но и для желудка. Не забудьте про деревянную посуду: она подстегнёт аппетит гостей, пришедших с мороза.

 

Сказочный транспорт

Многие гости поедут к месту празднования на своих машинах. Это вопрос удобства и вряд ли тут стоит быть придирчивым. А вот для остальных приглашённых нужно нанять общий транспорт. Даже если это будет обычный, но вместительный автобус, есть способ сделать так, чтобы эта поездка запомнилась и не выпадала из сказочного сюжета. Например, его можно декорировать по-зимнему как снаружи, так и изнутри.

После того, как гости рассядутся по местам и проедут минут пять, к ним неожиданно запрыгнут леший и кикимора. Задача этих персонажей — развлечь пассажиров. Это могут быть и старые загадки на современный лад, и песни, и весёлые расспросы о молодожёнах. Угадавшему, что жених любит есть на завтрак, полагается забавный презент. В общем, главное — позаботиться о том, чтобы гости не приуныли по пути на праздник.

Будет фантастически красиво, если к дому Бабы-Яги жениха привезёт Морозко на тройке с бубенцами.

 

Свадебные традиции

На своей свадьбе вы правите балом. Зачем вам следовать общим традициям, когда можно создать свои?! Организуйте торжественное погружение пожеланий своему первенцу в конверт или шкатулку, завяжите красные ленточки на ветках понравившегося дерева на счстье, попросите приготовить маленькие пирожки и в один положить монетку - на счастье тому гостю, кто ее найдет.

Такие свадебные ритуалы, также являются частью свадебного действия и развлекают гостей.

Свадебный досуг

При входе в место заточения невесты леший и кикимора должны угостить всех «приворотным зельем» (глинтвейн подойдёт отлично). Проголодавшиеся смогут пройти в бар «На курьих ножках» и отведать пирожков с пылу с жару.

Гостей нужно обязательно задействовать в спасении невесты. К примеру, в одном из пунктов на карте жениха может ожидать задание: «Найди человека в алых рукавичках». Этот гость должен без слов показать жениху заклинание, которое позволит оживить Настеньку. Можно разыгрывать целые сценки с друзьями жениха и невесты (танцы, песни и т.д.) Таким образом, выкуп невесты превратится в представление с участием всех приглашённых.

Когда невеста будет спасена, нужно поменять антураж праздника. Вместо обледенелого логова колдуньи зал для пиршества должен стать сказочным дворцом. Теперь шторку можно снять. А тёплую атмосферу создадут те самые свечи и букеты белых цветов, которые принесли с собой гости.

Отпраздновать воссоединение жениха и невесты можно весёлым катанием на санках. А ещё здорово слепить в благодарность Морозко целый полк снеговиков и запечатлеть эти забавы на фото.

Как видите, сказочную свадьбу легко устроить самим. Кто лучше вас самих создаст именно такое торжество, которое будет по душе и по которому все скажут - это была именно их свадьба. А снежная зима только вам в помощь!

 

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 445. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия