Студопедия — Победа разума над медициной: революционная методика оздоровления без лекарств
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Победа разума над медициной: революционная методика оздоровления без лекарств






 

Посвящается памяти Дэвида, моего любимого отца, родоначальника врачебного клана Рэнкинов

 

Отзывы о книге «Победа разума над медициной»

 

 

«Огромное удовольствие видеть следующее поколение врачей, начавших заниматься реальной медициной – той, которая признает истинную силу исцеления и благополучия».

Кристиана Нортроп, врач-гинеколог, автор бестселлеров для «Нью-Йорк Таймс» Women’s Bodies, Women’s Wisdom, The Wisdom of Menopause

 

 

«В этой книге Лисса Рэнкин ясно говорит о том, что многие медицинские работники (не говоря о пациентах) уже знают: подготовка врачей и их нагрузка противоречат процессу исцеления. Доктор Рэнкин показывает новый способ сочетать блеск современной медицины и мудрость сердца. Любого, кто хочет стать врачом или того, кому когда-либо понадобится врач, обогатят ее идеи. Чтение книги «Победа разума над медициной» – это поистине целительный опыт».

Марта Бек, доктор философии, автор книги Finding Your Way in a Wide New World

 

 

«Будучи врачом-целителем для себя в течение многих лет, я в восторге от блистательной книги Лиссы Рэнкин «Победа разума над медициной». Она успешно сочетает интуицию с наукой, показывая нам всем сверхвозможности нашего организма в области исцеления. Ее литературный стиль великолепен и глубок. Он помогает поверить в собственные безграничные возможности».

SARK, автор 16 книг, художник и основатель PlanetSARK.com

 

 

«Книга «Победа разума над медициной» делает современной и понятной древнюю мудрость, которую можно приспособить к современному образу жизни. В книге много полезного, чему можно научиться».

Берни Сигел, доктор медицины, автор книги «Любовь, медицина и чудеса»

 

 

«Книга доктора Лиссы Рэнкин «Победа разума над медициной» отличается юмором, теплотой и увлекательными исследованиями. Она раскрывает наиболее важный и актуальный недостаток нашего времени – разрыв между разумом, телом и духом. Мы должны обращаться к собственной мудрости и внутреннему голосу, чтобы обладать эмоциональным и физическим здоровьем. Благодаря увлеченности и опыту автора книга Лиссы может служить отличным путеводителем в путешествии на пути к самоисцелению».

Брене Браун, доктор философии, автор бестселлеров для «Нью-Йорк Таймс», автор книги Daring Greately: How the Courage to be Vulnerable Transforms the Way we Live, Love, Parent and Lead

 

 

«Лисса Рэнкин – настоящий чудотворец наших дней. Она несет миру новые идеи».

Крис Жильбо, автор бестселлеров для «Нью-Йорк Таймс», автор The $100 Start Up

 

 

«Доктора Лиссу Рэнкин отличают поистине реактивная мощь здоровья и счастья. Она лидер для современных женщин. Эта книга жизненно важна. Первый раз врач говорит о здоровье в связи с единством души и тела женщины. Она показывает, как достичь оптимального здоровья в каждой области женской жизни. Это необходимо прочесть, причем срочно!»

Реджина Томасхауэр, создатель Школы искусств для женщин Мамы Джины

 

 

«Душа и тело – близнецам подобны. И разницу ведает один лишь Бог». Так более века назад мудро сказал Суинберн. Но для большинства живших в XX веке на первом месте было тело, сейчас же на авансцену медицины вернулись сознание, разум и дух. В книге Рэнкин «Победа разума над медициной» рассказано почему. Это увлекательно и понятно. Дает представление о развитии медицины и целительства. Написано подлинным знатоком предмета со знанием дела. Советую купить два экземпляра – себе и вашему врачу».

Доктор Ларри Досси, автор книг Reinventing Medicine, Healing Words и One Mind

 

 

«Потрясающе! Просто потрясающе! Вот какое впечатление у меня от книги Лиссы Рэнкин. Все написанное кажется мне истинным и правдивым. Ее голос настоящего врача необходим в нашем зависимом от лекарств мире. Браво, Лисса! Ты обрела мужество, чтобы сказать правду громко для всех! В мире должно быть больше таких людей, как ты».

Анита Мурджани, автор бестселлера для «Нью-Йорк Таймс» Dying to Be Me

 

 

«Это экстраординарная, основанная на научных данных книга отражает влияние образа мыслей и жизни на боль, болезнь и жизненную силу. Врач Лисса Рэнкин показывает мир медицины изнутри, обосновывая новый подход к здоровью, исцелению, где ведущую роль играет пациент. Подготовьтесь к тому, что у вас радикально изменится мировоззрение, … а тело исцелится».

Джонатан Филдс, автор книги Uncertainty и проекта «Хорошая жизнь»

 

 

«Врач Рэнкин прописывает мегадозы углубленного самоанализа, любви и раскрепощения. Не это ли путь к здоровью с учетом генетики и сердечных устремлений? Я полностью за! Лисса Рэнкин проливает свет на научный и мистический аспекты самоисцеления. Она врач для тех, кто знает, что существование невозможно без жизнестойкости».

Даниэль Ла Порт, автор The Fire Starter Sessions

 

 

«В мире, где все проблемы решаются с помощью фармацевтических препаратов, доктор Рэнкин – это оазис благоразумия. Благодаря личностному подходу и сосредоточенности ее подхода медицина прозревает и обретает жизнеспособность. Лисса дает новое определение медицинской помощи, призывает нас активизировать свои внутренние резервы ради подлинного благополучия. Я присоединяюсь!»

Николь Дэдон, автор Slow Sex: the Art and Craft of the Female Orgasm и основатель OneTaste

 

 

Предисловие

 

 

Этой книгой доктор Лисса Рэнкин возвращает нас к истокам древнего разума, который отражает власть человека над собственным здоровьем. Она несет вперед факел, что ей передали самые знаменитые современные врачеватели души и тела. Речь идет о таких первопроходцах, как Берни Сигел, Дин Орниш, Дипак Чопра, Кэндис Перт, Джон Кабат-Цинн и бесчисленное множество других. Лисса – одна из ведущих медиков следующего поколения, новаторов и пионеров своего дела, которые объединяют суровую истину с душевностью. Триумф книги «Победа разума над медициной» происходит там, где тишина и покой находятся на стыке науки и чуда.

Я пишу о связи между телом и разумом вот уже более десятка лет. Страдая от мучительной хронической болезни, я повсюду искала ответы на самые сложные медицинские вопросы, и то, что мне открылось, радикально изменило весь ход моей жизни. «Победа разума над медициной» лишь увеличивает полученные мною знания. По мере продвижения вперед научно-технического прогресса мы получаем доступ к преимуществам, которых не было у наших предков. И наряду с этим постоянно испытываем сильнейший стресс и тревогу. Многие из нас совершенно измотаны. Мы нервничаем из-за финансов, отношений с окружающими, неопределенности будущего. Мы в изоляции, страхе и одиночестве. Такие и подобные им мысли приводят к ощутимым физиологическим изменениям в организме.

В отличие от прошлого, сейчас уже известно, что не все закреплено генами. Исследования в области эпигенетики [1]доказывают, что наши гены на самом деле подвижны и испытывают сильное влияние окружающей среды. Еще одна отличная новость – просто потому, что у вас есть генетическая хромосомная предрасположенность к X-, Y– или Z-ДНК, это совсем не означает, что такие гены непременно проявятся. На вашу ДНК влияют самые разные внешние факторы образа жизни – питание, окружающая среда, подвижность, положительные или отрицательные мысли и эмоции. Так что же в действительности наследуется у вас по семейной линии – болезнь сердца и диабет или любовь к пончикам и жирным колбаскам? Как насчет благодарности и достойной оценки, унижения или насилия? Измените мышление – изменится поведение. Изменится поведение – изменится и биохимия вашего организма.

По объяснению Лиссы и болезнь, и выздоровление идут от ума. Чувства и вера влияют на каждую нашу клеточку. Имеет значение и манера общения друг с другом. На нашем благополучии сказываются и чувство любви, и умение выразить ее. Эта концепция вдохновляет меня. Меня переполняют любознательность и надежда. Лисса разъясняет все, используя новейшие доступные данные научных исследований; кладезь информации, способной возрождать людей; определенные фармацевтические средства и рекомендации особого внутреннего доктора, который всегда знает, что именно прописать.

Эти знания помогают стать здоровым. Только представьте, как чудесно по-настоящему радоваться своему телу. Освободиться от того, что тянет назад, впитать уникальную красоту, которая делает вас частью рода человеческого. Остановитесь на мгновение. Представьте себе эту картину. Представьте себя счастливым, здоровым и раскованным. Ощутите свою значимость. Ощутите собственную силу. Ощутите свой целительный потенциал!

В наших мыслях больше от медицины, чем во всех впечатляющих открытиях современности. В этой книге Лисса создает новую модель достижения здоровья и благополучия, нацеленную на реализацию нашего потенциала. Если последуете ее советам, то не только измените, а, возможно, и спасете свою жизнь! На случай, если вдруг забудете, как вы великолепны, книга «Победа разума над медициной» напомнит вам об этом. Лично я точно знаю, что только-только начинаю пробиваться к неиссякаемой мудрости, сокрытой в моем теле.

Благословляю вас всех на пути к здоровью, духовному благополучию, прочному счастью.

Крис Карр, автор бестселлеров для «Нью-Йорк Таймс», победившая онкологическое заболевание, активистка движения за крепкое здоровье

 

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 385. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия