Студопедия — Инструктаж расчета по мерам безопасности при выполнении работ является обязательным.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Инструктаж расчета по мерам безопасности при выполнении работ является обязательным.






При ТО-2 + СО инструктаж расчета проводится каждые сутки перед началом работ технического обслуживания.

Техническое обслуживание заканчивается проведением на средствах радиолокации автономного контроля работоспособности, на автоматизированных средствах управления – комплексного контроля работоспособности в объеме ежедневного технического обслуживания.

По окончании технического обслуживания начальник образца заполняет эксплуатационную документацию на образец и изделия общего назначения о проведении ТО.

Для выполнения сложных радиомонтажных, слесарных, разборочно-сборочных, сварочных и других механических работ при техническом обслуживании ТО-2 + СО могут привлекаться по заявкам командиров подразделений (заместителей по вооружению, технической части) специалисты мастерских подразделений и объединенной ремонтной мастерской воинской части.

Техническое обслуживание средств ремонта проводится в соответствии с эксплуатационной документацией. При этом установленные эксплуатационной документацией виды ТО, периодичность их проведения и объем операций должны строго выполняться. Планирование и проведение технического обслуживания средств ремонта осуществляется в порядке, установленном выше для радиотехнических средств и автоматизированных средств управления. Планируют проведение технического обслуживания начальники мастерских подразделений и объединенной ремонтной мастерской воинской части. Утверждают частные планы проведения технического обслуживания средств ремонта соответственно заместители командиров подразделений по вооружению (технической части) и заместитель командира воинской части по вооружению. Техническое обслуживание должно включаться в месячные планы работы мастерских. Техническое обслуживание малой периодичности (до трех месяцев) целесообразно планировать на парково-хозяйственные дни.

 

2.2 ОРГАНИЗАЦИЯ РЕМОНТА РЭТ

 

Ремонт – комплекс операций по восстановлению исправности или работоспособности и восстановлению ресурсов образцов РЭТ или их составных частей.

Ремонт подразделяется на войсковой и заводской.

Войсковой ремонт – ремонт образцов в местах размещения или базирования подразделений (воинских частей) или расположения неисправной техники силами и средствами эксплуатирующих воинских частей, подвижных ремонтных или ремонтно-восстановительных подразделений, а также бригадами ремонтных предприятий и (или) предприятий промышленности.

Заводской ремонт – ремонт образцов на ремонтных предприятиях или заводах промышленности, при отправке на которые образцы снимаются с эксплуатации.

На радиоэлектронной технике проводятся следующие виды ремонтов:

текущий ремонт (ТР);

капитальный ремонт (КР);

ремонт по техническому состоянию (РС).

Текущий ремонт и ремонт по техническому состоянию относятся к войсковому ремонту, капитальный ремонт является заводским ремонтом.

Указанные виды ремонтов могут проводиться как в мирное, так и в военное время. В мирное время – для обеспечения работоспособности радиоэлектронной техники, восстановления или продления ее ресурса (срока службы). В военное время – как для обеспечения работоспособности, так и восстановления ее при боевых повреждениях.

Текущим ремонтом и ремонтом по техническому состоянию устраняются в процессе эксплуатации неисправности и отказы, которые по характеру проявления подразделяются на эксплуатационные и боевые повреждения.

Эксплуатационное повреждение – повреждение образца, вызванное воздействием на него эксплуатационных факторов, не связанных с воздействием оружия противника.

Боевое повреждение – повреждение образца, вызванное воздействием на него оружия противника и (или) сопутствующих поражающих факторов.

Боевые повреждения могут быть слабой, средней и сильной степени.

Повреждения слабой степени устраняются на позициях агрегатным методом ремонта силами расчетов, инженерно-технического состава подразделений с привлечением отдельных специалистов войсковых ремонтных органов воинских частей для проведения сложных монтажных, слесарно-механических и ремонтных работ, с использованием ЗИП-О и доставленных со складов воинских частей отдельных блоков, узлов и ТЭЗов по результатам технической разведки.

Повреждения средней степени устраняются на позициях агрегатным методом ремонта силами войсковых ремонтных органов воинских частей, расчетов и инженерно-технического состава подразделений с использованием ЗИП-О, блоков, узлов, ТЭЗов из состава ЗИП-Г и ЗИП россыпью воинских частей, доставляемых войсковыми ремонтными органами по результатам технической разведки.

При повреждениях сильной степени образцы радиоэлектронной техники эвакуируются на ремонтные предприятия Министерства обороны, предприятия промышленности для проведения капитального ремонта.

Текущий ремонт – ремонт, выполняемый для обеспечения или восстановления работоспособности образцов и состоящий в замене и (или) восстановлении отдельных частей.

Текущий ремонт осуществляется в процессе эксплуатации радиоэлектронной техники и является неплановым ремонтом.

Текущим ремонтом устраняются неисправности и отказы образцов, а также неисправности съемных элементов радиоэлектронной техники. Текущий ремонт на образцах РЭТ проводится главным образом агрегатным методом. Под агрегатным методом ремонта понимается обезличенный метод ремонта, при котором неисправные узлы, блоки и ТЭЗы заменяются новыми или заранее отремонтированными.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 1703. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия