Студопедия — Глава 14. С высоты, дом в горах Каскарди выглядел мирно и уединённо
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 14. С высоты, дом в горах Каскарди выглядел мирно и уединённо






 

С высоты, дом в горах Каскарди выглядел мирно и уединённо. Это было белое трехэтажное здание, стоящее на горном склоне и практически не заметное на фоне снегов. Они ясно видели только крейсер Диди на небольшой посадочной платформе, на крыше второго яруса. И ни каких признаков Диди и Астри.

Куай‑Гон посадил их крейсер рядом с крейсером Диди. Они выбрались наружу и осторожно направились к входной двери. Со световыми мечами в руках, готовые активировать их в любой момент. На сей раз их не должны застать врасплох. Куай‑Гон сконцентрировался, прислушиваясь к малейшему движению, ко всему, что выходило за рамки обычного. Рядом стоял напряжённый Оби‑Ван. Он доверял инстинктам мальчика.

— Что ты думаешь? — тихо спросил он.

— Все очень: неопределённо, — так же тихо ответил Оби‑Ван. — К тому же что‑то неправильно. Хотя Диди и Астри вне опасности, но опасность рядом.

Рыцарь кивнул.

— Я тоже это чувствую. Она заманила их сюда. Не удивительно, что она осталась на Корусканте, чтобы следить за нами. Ей не было нужды выслеживать Диди и Астри. Она знала где они. И чем скорее мы заберём их отсюда, тем лучше.

Окно нам ними скользнуло в сторону, и оттуда показалось встревоженное лицо Диди, которое тут же сморщилось от облегчения.

— Это вы, благодарение луне и звёздам. Сейчас, активирую дверь. Выразить не могу, до чего я рад вас видеть.

Секунду спустя дверь скользнула в сторону. Куай‑Гон с Оби‑Ваном вступили внутрь и были встречены Диди, торопливо скатившимся по лестнице.

— Все в порядке? — спросил Куай‑Гон, пристёгивая рукоятку светового меча обратно на пояс.

Диди кивнул.

— Кажется, да. Поначалу нам здесь понравилось, мы чувствовали себя в безопасности. Местечко глухое и уединённое. Но это самое уединение уже начинает действовать нам на нервы. Мне уже кажется, что мы бы чувствовали себя в большей безопасности на Корусканте.

— А где Астри? — спросил Оби‑Ван.

— Здесь, — Астри появилась из другой комнаты. — Я так счастлива видеть вас обоих. Время тянется здесь так медленно.

— Никакого намёка на неприятности? — настойчиво спросил Куай‑Гон. — Ничего необычного?

— Ничего, — ответил Диди.

— Мы ведём наблюдение, — похвасталась Астри, — Смотрим из окон на звездолёты. Мы видели как вы прилетели. Мы не были уверены в том, кто это. — Она похлопала по бластеру притороченному к бедру. — Я была готова.

— Ты когда‑нибудь раньше стреляла из бластера? — заботливо спросил Куай‑Гон.

— Да разве это сложно? — отмахнулась Астри. — Целься, да стреляй. Просто, как приготовить обед.

Вспомнив своё посещение её кухни, Куай‑Гон не был уверен, что доверяет способностям Астри к стрельбе.

— Будет свободная минутка, я дам тебе урок, — пообещал он ей. — А как на счёт тебя, Диди? У тебя есть оружие?

— Ты серьёзно? — Диди покачал головой. — Мне не нравится уже то, что у Астри оно есть. А как ты думаешь, я ухитрялся избегать неприятностей все эти годы?

— Мы должны серьёзно поговорить с вами обоими, — сказал Куай‑Гон. — Вы должны рассказать нам правду. От этого будет зависеть ваша безопасность.

— Но ты говорил, что мы здесь в безопасности, — нервно отозвался Диди. Куай‑Гон отрицательно покачал головой.

— Не говорил. Это только помогло выиграть время. Я думаю, что это время истекло.

— Что вам нужно знать? — спросила Астри.

Куай‑Гон повернулся к Диди.

— Флиг украл два датапада. Мы думаем, что один из них — ключ к вашей проблеме. Он должен был оставить один из них тебе, Диди. Он оставлял тебе чемодан или ящик или ещё что‑нибудь? Мог он спрятать что‑то когда ты поворачивался к нему спиной?

— Я никогда не поворачиваюсь спиной к Флигу, — с достоинством ответил Диди. — Ты уже задавал мне этот вопрос, дружище. Ответ все тот же. Флиг ничего мне не давал. Оби‑Ван заметил, что Астри слегка порозовела.

— А как на счёт тебя, Астри? — спросил он.

Астри искоса взглянула на отца.

— Ну. Иногда я использовала Флига не только для уборки.

— Ты использовала Флига? — недоверчиво переспросил Диди. — После того как убеждала меня не иметь с ним никаких дел?

Астри выглядела смущённой.

— Дела шли неважно. Я столько потратила на кафе. Если бы мы разорились, ты никогда не позволил бы мне забыть об этом. Я знала, что Флиг все время крутится у Сената. Я платила ему за то, чтобы он выяснял, кто из сенаторов собирается устраивать вечеринки. Тогда у меня было бы преимущество и время на подготовку. Недавно Флиг принёс мне кое‑какую информацию. Во‑первых: скоро кто‑нибудь будет устраивать прощальную вечеринку для сенатора С`орн. И второе: Дженна Зэн Арбо устраивает банкет. Я заплатила ему за обе подсказки.

— Ты платила ему за информацию! Ха! — возопил Диди. — Я не единственный в этой семье, кто слегка не договаривает.

— Сейчас не время отчитывать Астри, — строго оборвал его Куай‑Гон.

— Я не отчитываю! Я её поздравляю! — воскликнул Диди с нескрываемым восторгом. Щеки Астри стали ярко‑розовыми.

— Так или иначе, но Флиг оставил мне на хранение датапад. Он сказал, что только что выменял его, и просил сохранить его. Я как раз что‑то готовила, так что спрятала его в одной из духовок: Духовка была сломана, — поспешно добавила она.

— По правде говоря, я не вспоминала о нем вплоть до отъезда.

— Где он сейчас? — быстро спросил Куай‑Гон.

— Здесь, — ответила Астри. — Я привезла его с собой. Мой датапад сломался, так что, я подумала, что могу использовать этот.

Она достала его из ближайшего стола и протянула джедаю. — У меня не было времени взглянуть, что в нём.

Куай‑Гон быстро активировал файлы. По экрану вереницей побежал странный шифр.

— Все файлы зашифрованы, — задумчиво проговорил он.

— Они должно быть Дженны Зэн Арбо, — предположил Оби‑Ван, смотрящий через его плечо. — Наверное какие‑нибудь формулы.

— Да. Нужно переслать их Таал. Она передаст их нашему шифровальщику. — Куай‑Гон подключил датапад к своему комлинку и скопировал на него файлы, после чего связался с Таал.

— Конечно, посылай, — сказала Таал. — Я займусь ими срочно и свяжусь с тобой, как только мы взломаем шифр.

— Это очень важно, — повторил ей Куай‑Гон и разорвал связь.

— Я не думаю, что нам следует ждать. У меня есть несколько знакомых, у которых вы можете спрятаться, — сказал он Диди и Астри.

— Я совсем не против покинуть это место, — Астри передёрнуло. — Есть что‑то угрожающее в этой безлюдности. Только мы да навевающий тоску ветер. Смотрительница говорила нам, что в это время года здесь никого не бывает. Сперва мы подумали, что это и к лучшему.

Оби‑Ван и Куай‑Гон застыли.

— Смотрительница? — медленно переспросил Куай‑Гон.

— Она живёт неподалёку, — кивнул Диди. — Расслабься, Куай‑Гон. Ей как минимум сто лет.

— Где она сейчас? — оборвал его Куай‑Гон. — Его рука метнулась к рукоятке светового меча.

Астри выглядела озадаченной.

— Она приносит провизию раз в день. Сейчас её здесь нет. Смутная тревога Куай‑Гона сменилась страхом. Два джедая одновременно активировали световые мечи.

— К крейсеру, — не терпящим возражений тоном потребовал Куай‑Гон.

— Но, наши вещи: — начала было Астри.

— Оставьте их.

Они двинулись к двери, но было уже поздно. В этот самый момент дюрастиловые ставни, с лязгном, опустились на окна. Они услышали скрежещущий звук защёлкивающихся по всему дому замков. Укромное прибежище превратилось в тюрьму. Они были в ловушке. И у Куай‑Гона не было сомнений, что охотник за головами находится в доме вместе с ними.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 324. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия