Студопедия — РАЗДЕЛ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. 11.1. Настоящий Устав является учредительным документом Фонда.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

РАЗДЕЛ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. 11.1. Настоящий Устав является учредительным документом Фонда.






11.1. Настоящий Устав является учредительным документом Фонда.

11.2. Требования настоящего Устава обязательны для исполнения самим Фондом, его Учредителями и всеми органами Фонда.

11.3. Условия настоящего Устава сохраняют свою юридическую силу на весь срок деятельности Фонда. Если одно из положений настоящего Устава становится недействительным, это не является причиной для признания недействительным или приостановления действия остальных положений. Признание недействительными отдельных положений настоящего Устава не является основанием для ликвидации Фонда, если иное не предусмотрено действующим законодательством.

11.4. Во всем, что не предусмотрено в настоящем Уставе, Фонду и его органам следует руководствоваться Гражданским кодексом Российской Федерации, ФЗ «О некоммерческих организациях», другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.

 

УТВЕРЖДЕН

Учредительным Съездом

Общероссийской общественной организации

«Союз машиностроителей России»

Апреля 2007 года

УТВЕРЖДЕН

В новой редакции

III Съездом

Общероссийской общественной организации

«Союз машиностроителей России»

Мая 2011 года

 

 

 


У С Т А В

Общероссийской

Общественной организации

«Союз машиностроителей России»

Г. Москва

Г.


РАЗДЕЛ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России», далее именуемая «Организация», является добровольным, социально направленным, самоуправляемым, основанным на членстве общероссийским общественным объединением граждан и юридических лиц – общественных объединений, созданной на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей.

1.2. Организация осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации «Об общественных объединениях», иным законодательством Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации и настоящим Уставом.

1.3. Предметом деятельности Организации является объединение усилий российских машиностроителей в отстаивании интересов отечественного машиностроительного комплекса, содействие выработке и утверждению органами государственной власти общероссийских стратегий и программ развития машиностроительной отрасли России, с учетом стратегических интересов национальной экономики, а также представительство законных интересов и защита прав своих членов во взаимоотношениях с органами государственной власти, местного самоуправления, предприятиями и организациями всех форм собственности и общественными объединениями.

1.4. Организация осуществляет свою деятельность в соответствии со своими уставными целями на территории более половины субъектов Российской Федерации и имеет общероссийский статус.

В субъектах Российской Федерации в установленном порядке могут создаваться региональные, местные отделения и представительства Организации.

Организация свободна в определении своей внутренней структуры, целей, форм и методов своей деятельности.

1.5. Организация осуществляет свою деятельность, основываясь на принципах добровольности, равноправия её членов, самоуправления, законности и гласности.

1.6. Организация имеет полное наименование на русском языке: Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России»,а такжесокращенное наименование на русском языке: ООО «СоюзМаш России».

Организация имеет полное наименование на английском языке: All-Russian Public Organization «The Union of machine engineers of Russia».

1.7. Организация приобретает правоспособность как юридическое лицо с момента ее государственной регистрации, обладает обособленным имуществом, имеет самостоятельный баланс, вправе от своего имени приобретать имущественные и личные неимущественные права и нести обязанности, заключать договоры, выступать истцом и ответчиком в суде, иметь счета в рублях и иностранной валюте в кредитно-банковских учреждениях, как в Российской Федерации, так и за рубежом.

1.8. Организация отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ей имуществом, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации может быть обращено взыскание.

Организация не отвечает по обязательствам государства, его органов и организаций. Государство, его органы и организации не отвечают по обязательствам Организации.

Организация не отвечает по обязательствам своих членов, а члены Организации не отвечают по обязательствам Организации.

1.9. Организация не ставит в качестве цели своей деятельности извлечение прибыли и не распределяет прибыль между своими членами. Члены Организации не сохраняют прав на переданное ими в собственность Организации имущество, в том числе на вступительные и членские взносы.

1.10. Организация имеет свою эмблему, флаг и иную символику, утвержденную и зарегистрированную в установленном законом порядке, круглую печать, штамп и бланки со своим наименованием и символикой.

1.11. Эмблема Организации представляет собой композицию, в центре которой расположено изображение шестерни синего цвета с шестнадцатью зубьями по внешней окружности. Внутри полой части шестерни горизонтально в три строки размещено наименование Организации: «СОЮЗ МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ РОССИИ» буквами одинакового размера синего цвета. Часть слова «машиностроителей» выступает вправо по центру шестерни за пределы её изображения. В нижней внутренней части шестерни расположено стилизованное изображение развевающегося полотнища с полосами равной ширины белого, синего и красного цвета, символизирующего флаг Российской Федерации.

1.12. Флаг Организации представляет собой прямоугольное полотнище светло-синего цвета. Отношение ширины флага к его длине 2:3. В центре флага располагается изображение эмблемы Организации. Габаритная ширина изображения эмблемы на флаге Организации должна составлять не более 1/3 части длины полотнища флага и отступать по высоте от верхней и нижней кромки полотнища не менее чем на 1/10 изображения эмблемы.

1.13. Организация имеет исключительное право использования своего наименования и эмблемы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.14. Региональные и местные отделения Организации имеют право на использование наименования и эмблемы Организации в уставных целях, за исключением предпринимательской деятельности и передачи права на их использование третьим лицам.

1.15. Место нахождения постоянно действующего коллегиального руководящего органа Организации – Бюро Центрального совета Организации: г. Москва, Российская Федерация.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 367. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия