Студопедия — Декабря, пятница, Зимний Карнавал
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Декабря, пятница, Зимний Карнавал






 

У меня проблемы!

Снова.

И на этот раз моей вины нет ни капельки. Я ничего не могла сделать. Это взяло и просто случилось. Независимо ни от чего.

Майкл протянул мне розу.

– Возьми, вот выпала из твоего шкафчика.

Беру ее, находясь в полной прострации. Мое сердце билось так, что я думала, сейчас разорвется.

Потому что я вправду подумала, что на самом деле розы были от него. Целую минуту я думала, что это Майкл дарил мне розы…

К розе прикреплена записка:

 

«Счастливого пути! Привет Дженовии! Увидимся, когда вернешься!

Твой тайный даритель Борис Пелковски»

 

Борис Пелковски. Значит, это Борис Пелковски клал в шкафчик розы. Борис Пелковски – мой тайный даритель.

Разумеется, Борис понятия не имеет, что желтые розы означают любовь навсегда. Борис понятия не имеет, что свитер в брюки не заправляют. Так откуда же ему знать о языке цветов?

Трудно сказать, какое чувство было сильнее – облегчение от того, что тайный даритель был не Джастин…

Или горькое разочарование от того, что им не был Майкл.

– Ну, – спросил Майкл, – какой приговор?

Я уставилась на него в отчаянии. О чем он? Я еще ничего не соображала. Эти несколько секунд, что я только что пережила, были самыми длинными в моей жизни… Да еще когда я думала, что розы от него, когда я верила, что Майкл любит меня… А потом внезапное разочарование. Все это совершенно выбило меня из колеи и временно лишило рассудка.

– Так что у тебя по алгебре? – выговорил он почти по слогам.

Очевидно, заметил, что я как‑то не в себе.

А я и впрямь была не в себе. Это же надо – сама не знала, как сильно люблю его, пока Джудит Гершнер не умыкнула Майкла прямо у меня из‑под носа.

Словно в трансе, я развернула распечатку с оценками и глазам своим не поверила. По алгебре у меня стояло четыре с минусом!

Надо же, мои титанические усилия не пропали даром, а, наоборот, были вознаграждены сполна. И наплевать на минус.

Настроение мое необыкновенно улучшилось, неприятности чуть подзабылись. Все вроде хорошо, кроме того, что я не приглашена на танцы вечером.

Все‑таки тяжело быть несчастной. И, что самое главное, четверку я получила вовсе не потому, что учитель – мой отчим. Ничего нет общего между этими двумя обстоятельствами. Здесь нет ничего субъективного, это вам не английский. Нельзя подтасовать факты. Ты либо правильно решил уравнение, либо нет.

А я решила правильно! На целых 80 процентов!

Да еще я, конечно, знала ответ на последний, шуточный дополнительный вопрос: «На каком инструменте играл Ринго Старр и в каком ансамбле?» Но это принесло мне только два очка, так что основную задачу – с уравнениями – я выполнила, умница.

И тут я навлекла на себя еще порцию проблем. Сама, хотя вины моей в том не было.

Я была так счастлива из‑за четверки с минусом, что забыла на минуту, как я влюблена в Майкла. И вообще забыла обо всем на свете. Про свою застенчивость, скромность и хорошие манеры. И произвела совершенно не свойственное мне действие.

Я заключила Майкла в бурные объятия.

Ага, честно. Я обняла его за шею и как заору…

– УРААААААААААА!!!

И долго не могла остановиться. Я была так счастлива, как, наверное, никогда раньше. История с розами, конечно, сбила меня с толку, но четверка по алгебре восполнила все. Ну, почти все.

Просто невинное объятие. И все! От радости из‑за хорошей оценки по этой проклятущей алгебре. И больше ничего! Майкл, между прочим, занимался со мной почти весь семестр, поэтому в моей четверке есть и его вклад.

И надо же было, чтобы именно в этот момент из‑за угла вышел Кенни. Он увидел, как я страстно обнимаюсь с Майклом, и подумал, наверное, не то. Тина сказала потом, что, по мнению Кенни, между мной и Майклом что‑то происходит.

Ах, если бы! Я только об этом и мечтаю!!!

Но на самом деле все не так. И поэтому мне надо бежать искать Кенни, чтобы сказать ему, что я обнимала Майкла чисто по‑дружески.

– Ну почему? – пристает ко мне Тина. – Почему ты не хочешь сказать ему правду, что ты не чувствуешь по отношению к нему то же, что он к тебе. Это же такая возможность!

Но нельзя же бросать парня посреди Зимнего Карнавала! Это нехорошо. Непорядочно.

Почему жизнь меня так бьет все время?

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 340. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия