Студопедия — Оценка заявок на участие в конкурсе
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Оценка заявок на участие в конкурсе






Оценка и сравнение конкурсных заявок при условии соответствия документации всем необходимым требованиям, производится на основе бального метода по выделенным критериям:

1. Цена договора.

Оценивается снижение цены договора, предложенной участником конкурса в его заявке на участие в конкурсе, по сравнению с установленной в извещении о проведении конкурса и конкурсной документации начальной (максимальной) ценой- 35 баллов.

По данному критерию оценка производится путем расчетов – самое большое количество баллов присваивается участнику, предложившему наименьшую цену. Для остальных участников баллы выставляются по формуле:

 

Присуждаемое количество баллов = (Минимальная цена/Цену контракта)*35.

 

2. Срок (период) поставки.

Оценивается срок (период), в течение которого участник конкурса в случае заключения с ним договора должен выполнить обязательства в соответствии с предметом конкурса - 30 баллов.

Максимальное количество баллов присваивается участнику, предложившему наименьшие сроки исполнения обязательств по договору. Для остальных участников баллы выставляются следующим образом – максимальный срок, установленный в документации конкурса – 0 баллов, за каждую неделю сокращения срока присваивается по 1 баллу.

 

3.Гарантийным срок.

Оценивается увеличение гарантийного срока относительно, установленного заказчиком. Максимальное число баллов 35, присваивается участнику, предложившему максимальный срок гарантийного обслуживания. Для остальных участников: 0 баллов — минимальный гарантийный срок, установленный Конкурсной документацией, и далее по баллу за каждый следующий месяц увеличения гарантийного срока, но не более 30 баллов.

 

По количестве набранных баллов присваиваются места. Победителем конкурса признается участник конкурса, набравший большее число баллов.

Комиссия ведет протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, который подписывается всеми присутствующими членами комиссии и Заказчиком в течение дня, следующего после дня окончания проведения оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе. В течение одного рабочего дня со дня подписания протокола экземпляр его передается Заказчику.

Заказчик в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола передает победителю конкурса проект договора, который составляется путем включения условий исполнения договора, предложенных победителем конкурса в заявке на участие в конкурсе, в проект договора, прилагаемый к конкурсной документации.

Протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе размещается Заказчиком на официальном сайте и сайте ТП в течение дня, следующего после дня подписания указанного протокола.

Любой участник конкурса после размещения протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе вправе направить Заказчику в письменной форме, в том числе в форме электронного документа, запрос о разъяснении результатов конкурса. Заказчик в течение двух рабочих дней со дня поступления такого запроса обязан предоставить участнику конкурса в письменной форме или в форме электронного документа соответствующие разъяснения.

Заключение договора

Договор с победителем конкурса должен быть заключен не ранее дня размещения протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе на Официальном сайте и сайте Торговой площадки.

В случае, если победитель конкурса признан уклонившимся от заключения договора, Заказчик вправе обратиться в суд с требованием о принуждении победителя конкурса заключить договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения договора, либо заключить договор с участником конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер. При этом заключение договора для участника конкурса, заявке которого присвоен второй номер, является обязательным.

Договор заключается на условиях, указанных в поданной участником конкурса, с которым заключается договор, заявке на участие в конкурсе и в конкурсной документации. При заключении договора цена такого договора не может превышать начальную (максимальную) цену договора, указанную в извещении о проведении открытого конкурса.

При исполнении договора не допускается перемена поставщика (исполнителя, подрядчика), за исключением случаев, если новый поставщик является правопреемником поставщика по такому договору вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

Расторжение договора допускается по соглашению сторон или решению суда по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 350. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия