Студопедия — ДОГОВОР ПОСТАВКИ ОБОРУДОВАНИЯ № ___
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ДОГОВОР ПОСТАВКИ ОБОРУДОВАНИЯ № ___






г. Обнинск «__» ____________ 2013 г.

____________________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ___________________________________, действующего на основании _________, с одной стороны, и ОАО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице Генерального директора Сотникова А.А., действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», по отдельности - «Сторона», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Поставщик обязуется передать Покупателю в обусловленный настоящим Договором срок следующее оборудование: _________________ (серийный номер) в количестве _____ шт. в комплектности согласно Спецификации (Приложение №1 к настоящему Договору), являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора (далее – оборудование) и произвести пуско-наладочные работы указанного оборудования, а Покупатель обязуется принять оборудование и оплатить его в порядке и на условиях, установленных настоящим Договором.

1.2. Поставщик обязуется передать оборудование, свободное от прав третьих лиц.

2.ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ, ПОСТАВКИ И ПУСКО-НАЛАДОЧНЫХ РАБОТ

2.1. Поставщик исполняет обязанность передать оборудование Покупателю путем его предоставления в распоряжение Покупателя в место по адресу:, Калужская область, город Обнинск, Киевское ш., 82.

2.2. Срок поставки оборудования составляет______________.

2.3. Датой поставки (передачи) оборудования Покупателю считается день подписания Сторонами Акта приема-передачи оборудования (Приложение №2 к настоящему Договору).

2.4. Право собственности, а также риск случайной гибели, утраты или повреждения оборудования переходит к Покупателю в день его передачи Покупателю.

2.5. При приемке оборудования Покупатель проверяет его соответствие сведениям, указанным в Спецификации, транспортных и сопроводительных документах, по наименованию, количеству, качеству и комплектности.

2.6. Акт приема-передачи оборудования при отсутствии отступлений от условий настоящего Договора о количестве, качестве, комплектности, упаковке (таре) должен быть подписан Покупателем в день получения оборудования от Продавца.

2.7. При выявлении Покупателем нарушений условий настоящего Договора о количестве, качестве, комплектности, упаковке (таре), стороны фиксируют это в Акте приема-передачи и устанавливают в этом акте сроки доукомплектования оборудования, замены некачественных комплектующих или исправления недостатков оборудования.

2.8. Поставщик обязуется осуществить пуско-наладочные работы оборудования по месту его нахождения (п.2.1 настоящего Договора) в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения Поставщиком письменного извещения о готовности производственных площадей Покупателя к выполнению пуско-наладочных работ. Покупатель обязан выполнить подготовительные работы по установке оборудования в месте его эксплуатации и подведению необходимых коммуникаций.

2.9. По окончании пуско-наладочных работ стороны подписывают Акт выполнения пуско-наладочных работ (Приложение № 3 к настоящему Договору), являющийся основанием для завершения расчетов по настоящему Договору.

 

3.ЦЕНЫ И РАСЧЕТЫ

3.1. Общая цена оборудования, поставляемого по настоящему Договору, составляет ______________________________________(________________________________) рублей. включая НДС (18%) – _____________________ руб.

3.2. Изменение цены на оборудование не допускается.

3.3. Цена оборудования включает в себя расходы Поставщика по поставке и запуске оборудования в соответствии с разделом 2 настоящего Договора.

3.4. Покупатель производит платеж в размере 100% стоимости оборудования в течение 10 (десяти) банковских дней после подписания настоящего Договора.

4. КАЧЕСТВО ТОВАРА

4.1. Продавец гарантирует Покупателю соответствие качества поставляемого им оборудования, его упаковку и маркировку требованиям государственных стандартов и технических условий.

4.2. В течение гарантийного срока Поставщик за свой счет устраняет все неисправности оборудования, произошедшие по его вине.

4.3. Гарантийный срок на оборудование составляет _________ дней с даты подписания Сторонами Акта выполнения пуско-наладочных работ.

4.4. Сложный ремонт оборудования с заменой его узлов и частей и с последующей проверкой и регулировкой параметров производится на предприятии Поставщика. Ремонт обеспечивается в срок не более 20 рабочих дней с момента доставки оборудования в место ремонта. В особо сложных случаях время указанного ремонта может быть продлено.

4.5. При точном установлении сервисной службой Поставщика причин отказа оборудования, Покупатель имеет право по согласованию с Поставщиком демонтировать и сдать в ремонт по гарантии отдельные узлы и части оборудования.

4.6. Гарантия не распространяется на случаи повреждения оборудования при выходе его из строя в результате неправильной эксплуатации, несанкционированного выполнения работ по ремонту или замене частей, установки сменных или запасных частей приобретенных не у Поставщика, стихийных бедствий, аварий в системе электропитания и водоснабжения.

4.7. По истечении гарантийного срока Поставщик продолжает выполнение работ по обслуживанию или ремонту своего оборудования по соответствующим запросам Покупателя по цене, согласованной сторонами по отдельно заключаемым договорам.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение своих обязательств стороны несут ответственность в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

5.2. В случае нарушения Поставщиком срока отгрузки оборудования, Покупатель вправе потребовать уплаты пени в размере 0,1% от суммы произведенного авансового платежа за каждый день задержки сроков отгрузки, но не более 5% от суммы произведенного авансового платежа.

5.3. В случае нарушения Покупателем срока окончательного платежа за оборудование, Поставщик вправе потребовать уплаты пени в размере 0,1 процента от просроченной в оплате суммы за каждый день просрочки, но не более 5 % от просроченной в оплате суммы.

5.4. Положения пп.5.2, 5.3 настоящего Договора вступают в силу только в случае направления стороной, чьи права нарушены, в адрес виновной стороны письменного требования об уплате (зачете, возмещении и т.п.) штрафных санкций.

5.5. Взыскание штрафных санкций не освобождает сторону от возмещения убытков за ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору.

6. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ.

6.1. Под обстоятельствами непреодолимой силы стороны понимают: землетрясения, наводнения и другие стихийные бедствия, пожары, гражданские беспорядки, военные действия, акты государственных органов запрещающего характера, иные обстоятельства, признаваемые обстоятельствами непреодолимой силы полномочным органом.

6.2. При наступлении вышеуказанных обстоятельств, срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать эти обстоятельства и их последствия. Если эти обстоятельства и их последствия будут продолжаться более трех месяцев, то каждая из сторон имеет право отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору, и в этом случае ни одна из сторон не будет иметь права на возмещение другой стороной возможных убытков.

6.3. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему Договору, обязана о наступлении и прекращении обстоятельств, препятствующих исполнению обязательств, незамедлительно (в срок от одного до десяти суток) известить другую сторону любым из доступных способов связи с обязательным подтверждением о его получении (телефакс, телеграф, электронная почта и др.), если только само обстоятельство не препятствует такому извещению. Не уведомление или несвоевременное уведомление лишает сторону права ссылаться на любое обстоятельство, указанное в п.6.1. настоящего Договора, как на основание, освобождающее от ответственности за невыполнение обязательства.

6.4. Подтверждением наличия обстоятельств непреодолимой силы будет являться документ, выданный Торгово-промышленной палатой либо иным компетентным органом РФ.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

7.1. По всем остальным условиям, не предусмотренным настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

7.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного выполнения сторонами своих обязательств.

7.3. Настоящий договор может быть изменен или дополнен исключительно по взаимному соглашению сторон, что оформляется в письменном виде

7.4. Права требования по настоящему Договору могут быть переданы третьим лицам одной стороной только с письменного согласия другой стороны.

7.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой стороны.

7.6. В случае возникновения между сторонами споров по настоящему Договору или в связи с ним, стороны обязуются принять все возможные меры для их разрешения путем переговоров.

7.7. Сторона, имеющая претензию, должна направить ее другой стороне в письменном виде. Сторона, получившая претензию, обязана рассмотреть ее и дать письменный ответ в течение 20 (двадцати) рабочих дней с момента получения претензии. Если в вышеуказанный срок ответ не получен и (или) стороны не смогли договориться, то спор считается неурегулированным соглашением сторон. В этом случае споры подлежат рассмотрению в Арбитражном суде по месту нахождения истца.

ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Поставщик: Наименование ______________________ Адрес _____________________________ Банковские реквизиты ______________ ___________________________________ УНП ____________ ОКПО _____________ Тел. (факс) _______________________ Покупатель: Наименование ОАО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области» Адрес _ул. Университетская дом 10 г. Обнинск, Калужская область, Россия, 249031 ИНН 4025427585 Банковские реквизиты Расчетный счет в ООО БАНК «ЭЛИТА», г. Калуга К/с 30101810500000000762 БИК 042908762

ПОДПИСИ СТОРОН

От Поставщика От Покупателя _____________________________ Генеральный директор А.А.Сотников

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 299. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия