Студопедия — Он сказал, что появление этой секты, возможно, свидетельствует о том, что молодое поколение вновь качнулось в сторону духовных ценностей и традиционных добродетелей.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Он сказал, что появление этой секты, возможно, свидетельствует о том, что молодое поколение вновь качнулось в сторону духовных ценностей и традиционных добродетелей.






Статья положительно отзывалась о позиции преданных, «выступающих против махрового материализма», и описывала шествие Ратха-ятры. Преподобный Пауэлл, главный епископ англиканской церкви в Мельбурне, нанес Шриле Прабхупаде визит, после которого на своей воскресной проповеди заявил, что кришнаиты не должны вызывать у людей тревоги. Шрила Прабхупада придал заявлению епископа большое значение.

Во время своего недельного пребывания в Мельбурне Прабхупада принял участие в массовом мероприятии в Ратуше. Вдохновленные им, преданные провели киртан с участием тысячи человек, которые танцевали в кругу перед Божеством Господа Чайтаньи. Он также посетил Колледж св. Паскаля, францисканскую семинарию, где был радушно принят местными монахами. Семинаристы задавали разумные философские вопросы. Один из них спросил, как Прабхупада относится к их основателю, Святому Франциску Ассизскому. Семинарист вкратце рассказал, что Святой Франциск рассматривал все мироздание в связи с Богом и называл создания природы не иначе как Брат-дерево, Сестра-птица и т.д. Такое отношение Святого Франциска, ответил Прабхупада, говорит о его сильнейшем сознании Бога.

В тот же вечер в своей комнате Прабхупада встретился с наместником ордена римско-католической церкви в Австралии, преподобным Дж. А. Келли. Прабхупада проиграл запись своей утренней лекции в колледже св. Паскаля, после чего святой отец спросил, может ли он сфотографироваться с Прабхупадой для местной религиозной газеты. Этот факт также не прошел незамеченным для журналистов: «Свами призывает к согласию».

Обычно тихий, монастырь Римско-католического теологического союза вчера наполнился звуками мантры «Харе Кришна»…

«Если вы любите Бога и служите Ему, ваша религиозная принадлежность не имеет значения», — сказал Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада.

«Мы должны освободиться от болезни материализма, иначе мы всегда будем испытывать нужду».

По окончании диалога двадцатипятилетний президент студенческого совета францисканской семинарии, Патрик Мак-Клюр сказал, что во многих вопросах мнения обеих сторон совпадают.

«В частности, мы единодушны в необходимости отвергнуть материализм», — сказал он.

Г-н Мак-Клюр заявил, что эта неформальная встреча свидетельствует об открытости и толерантности церкви.

«Может быть, и нам есть чему у них поучиться», — отметил он.

Июля

В Мельбурне Прабхупада продиктовал письмо Гурудасу во Вриндаван. До запланированного открытия Кришна-Баларам-мандира оставалось менее шести недель, а регулярных отчетов из Вриндавана Шрила Прабхупада по-прежнему не получал. Он же хотел, чтобы к началу праздничной церемонии все было готово.

Мой дорогой Гурудас,

Пожалуйста, прими мои благословения. Через два дня я покину Австралию и вылечу в США. А сейчас я хотел бы дать тебе некоторые наставления по поводу проведения церемонии установления на Джанмаштами во Вриндаване.

Самое главное, церемонию должны проводить наши люди. Мы не должны зависеть от тех, кто брезгует даже есть с нами, считая нас людьми низшего сорта. По всему миру: в Париже, Нью-Йорке, Австралии и т.д., - наши юноши и девушки превосходно поклоняются Божествам, чем я очень горжусь. У нас нет оснований полагать, что, проводя церемонию во Вриндаване, мы не сможем справиться без индийских госвами. Пойми это и не сомневайся. Пусть они приходят как гости, но мы все сделаем своими силами.

Ты также можешь договориться о выступлении актеров «Хе Говинда» и наших актеров. Нужно досыта кормить прасадом всех, кто будет приходить в течение дня. Кухня должна работать без остановок. Позаботьтесь о том, чтобы подготовить необходимый запас риса, атта [муки] и гхи. Особую заботу нужно оказать свободным членам и гостям, пришедшим по приглашению. Мы сами управимся со своими делами. Если придут — хорошо, нет — сами управимся. С нашей стороны все должно быть сделано как следует.

Обязательно пригласите всех важных чиновников Матхуры и Вриндавана. А также Госвами и духовных братьев. Еще пригласите местных Маравади и Партхак. Разослав пригласительные билеты общего содержания, мы пригласим практически всех. Мы пригласим всех жителей Вриндавана увидеть Божества и принять прасад. Особый прием нужно оказать свободным членам, г-ну Бирле и другим уважаемым гостям. О деньгах не беспокойтесь. Все нужно сделать по высшему разряду. Кришна даст нам необходимые средства, поэтому постарайтесь устроить пышную церемонию. «Пышная» — значит: обильный прасад и великолепное убранство храма. Украшение могут взять на себя Ямуна, Мадира и Джаятиртха, они умеют это делать. Прадьюмна может проследить, чтобы все делалось строго по шастрам…

Ко мне приходил г-н Джай Пурна из Карнапура, поэтому ему тоже нужно послать приглашение. Пригласите всех жителей местных ашрамов и санньяси. Никаких известий от Пранавы; я послал ему телеграмму, но не получил ответа.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 476. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия