Студопедия — Сентября, вторник, ТО
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Сентября, вторник, ТО






ПОЧЕМУ? НУ ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ, ПОЧЕ shy;МУ я решила, что этот год, несмотря на то, что нет Майкла, будет лучше хотя бы потому, что Лана и Джош не будут целоваться перед моим шкафчиком?

Оказывается, суть в том, что когда Джош был в школе, он отвлекал на себя Лану, и она не так усиленно искала, над кем бы ей поизде shy;ваться.

Но теперь, когда в ее жизни нет мужчины, у нее появилось полно свободного времени, и она снова меня достает. Например, как сегод shy;ня в обеденный перерыв.

Конечно, я сама виновата, что пожадничала и вернулась на раздачу за второй порцией сэнд shy;вича из мороженого. Для девушки моих разме shy;ров одного должно быть вполне достаточно.

Но с салатом из трех видов бобовых что‑то было не так. Вы, может быть, думаете, что если попечительский фонд вбухал столько денег в камеры наружного наблюдения, то они подбро shy;сили хотя бы ЧУТЬ‑ЧУТЬ деньжат и в кафетерий, чтобы мы могли питаться чем‑нибудь приличным помимо замороженных молочных про shy;дуктов? Ничего подобного. Кажется, Лилли права, похоже, выяснить, кто тушит сигареты о голову Джо, для них важнее, чем обеспечить коллектив учащихся съедобным питанием.

Так вот, значит, стою я и жду свой сэндвич, ч вдруг слышу, что кто‑то позади меня произ shy;носит мое имя. Я оборачиваюсь и вижу Лану с Тришей Хейс – кажется, Триша уже опра shy;вилась от выволочки, которую ей устроил мис shy;тер Хардинг, во всяком случае, она достаточно пришла в себя, чтобы поддержать Лану в ее про shy;исках против меня и вместе с ней унижать меня на людях при каждой возможности.

Я по глупости оглянулась. Тут Лана спра shy;шивает:

– Ну что, Миа, ты все еще встречаешься с тем парнем? Я имею в виду Майкла, у которо shy;го есть группа.

Мне, конечно, надо было сразу догадаться, что Лана вовсе не пытается загладить свою вину за то, что столько лет вела себя со мной как пос shy;ледняя стерва. Мне надо было просто взять свой сэндвич с мороженым и сразу же уйти от раз shy;дачи. Но я подумала:‑ «А вдруг она исправилась и жалеет, что утром позволила себе язвить на shy;счет моего нижнего белья?» Я подумала – по shy;чему, не спрашивайте, сама не знаю, как мне это в голову пришло – что, может, Лана за лето так же сильно изменилась, как Борис, только Борис изменился внешне, а она – внутренне.

Мне следовало знать, что такое просто невоз shy;можно, хотя бы потому, что для того, чтобы измениться сердцем, Лана должна как мини shy;мум это самое сердце ИМЕТЬ! А у нее его, по shy;хоже, нет. Короче говоря, когда, я осторожно ответила: «Да, мы с Майклом по‑прежнему встречаемся», она продолжала: «Разве он сей shy;час не в колледже учится?»

Я говорю: «Да, он учится в Колумбии», – вроде как с гордостью говорю, потому что, по крайней мере, МОЙ парень решил учиться в кол shy;ледже в том же ШТАТЕ, где я живу – не то, что бывший парень Ланы.

– Ну и как, вы уже занимались этим де shy;лом? – полюбопытствовала Лана этак небреж shy;но, как будто спрашивала, в какой парикма shy;херской мне делали меллирование.

А я и говорю:

– Каким делом?

КЛЯНУСЬ, я и понятия не имела, о чем она говорит. Я имею в виду, разве нормальные люди о ТАКИХ ВЕЩАХ спрашивают???

А Лана и говорит:

– ЭТИМ, дура.

Она посмотрела на Тришу, и они обе истери shy;чески захохотали. Тут‑то до меня дошло, что она имела в виду.

Клянусь вам, я прямо‑таки ПОЧУВСТВО shy;ВАЛА, как мое лицо становится красным. Се shy;рьезно! Наверное, я стала такой же красной, как лак на ногтях у Ланы. А потом, не подумав толком, я взяла да и ляпнула: «НЕТ, КОНЕЧ shy;НО НЕТ!»

Я была потрясена. Я хочу сказать, это же такая тема, которую я даже с лучшими ПОД shy;РУГАМИ почти не обсуждаю. Конечно, мне и в голову не могло прийти, что я стану обсуж shy;дать ее со СМЕРТЕЛЬНЫМ ВРАГОМ. И где, в очереди в кафетерии!

Не успела я еще оправиться от парализую shy;щего изумления, как Лана продолжила:

– Ну, если ты хочешь его удержать, сове shy;тую поторопиться. – Триша у нее за спиной противно хихикала. ; Потому что парни из колледжа рассчитывают, что их подружки бу shy;дут заниматься этим делом.

Парни из колледжа рассчитывают, что их подружки будут заниматься Этим Делом.

Вот что мне Лана сказала. В очереди в кафе shy;терии.

И вот, пока я стояла и смотрела на нее в пол shy;ном ступоре, Лана ткнула меня в спину и гово shy;рит:

– Так ты собираешься покупать это моро shy;женое или так и будешь тут стоять?

Я поняла, что очередь продвинулась вперед, и я стою перед кассиром с мороженным в ру shy;ках, а оно начинает таять.

Тогда я протянула кассиру доллар и верну shy;лась к своему столику, где сидели Лилли, Борис, Тина, Шамика и Линг Су. До самого звонка я не произнесла ни слова, но никто из них это shy;го даже не заметил.

Парни из колледжа рассчитывают, что их подружки будут заниматься Этим Делом.

Нежели это правда? Я хочу сказать, я виде shy;ла множество фильмов и телесериалов, и в этих фильмах парни из колледжа вроде бы правда ожидали, что их подружки будут это делать. Например, в фильме «Месть ботаников», и в се shy;риале про студентов, который шел по каналу Эм‑Ти‑Ви.

Но в этих фильмах и сериалах у парней под shy;ружки тоже учатся в колледже. Ни один из них не встречался со школьницей‑второкурс shy;ницей. Которая., кстати, скоро начнет завали shy;вать геометрию. Которая к тому же оказалась принцессой небольшого европейского княже shy;ства. У которой есть телохранитель ростом шесть футов четыре дюйма.

О господи, неужели Майкл рассчитывает заниматься со мной сексом? СЕЙЧАС???

Естественно, я предполагала, что когда‑нибудь мы с ним будем заниматься сексом. КОГДА‑НИБУДЬ. Это значит в очень отдален shy;ном будущем. Примерно в таком же отдаленном, как тот день, когда мы, работая в «Гринпис», вместе выйдем в море, чтобы остановить кито shy;бойные суда. Я хочу сказать, мы уже перехо shy;дили ко второму этапу, но только один раз, и это было на школьном балу. Сейчас я почти уверена, что это вышло случайно, к тому же я тогда ничего особенного не почувствовала, по shy;тому что в моем бюстгальтере без бретелек слишком много железяк.

Неужели мне полагается поверить, что все это время я должна была готовиться к тому, чтобы заниматься Этим Делом? Но я НЕ готова это делать! Во всяком случае, не думаю, что го shy;това. Я хочу сказать, когда я была в Дженовии, мне даже не хотелось, чтобы Майкл увидел меня в КУПАЛЬНИКЕ, а уж ГОЛОЙ – и подавно.

О БОЖЕ!!! Вчера вечером Майкл предложил мне прийти в субботу в ним в общежитие, по shy;смотреть, как они с Ду Паком обустроили ком shy;нату!!!

А ВДРУГ НА САМОМ ДЕЛЕ ОН ПРИГЛА shy;ШАЛ МЕНЯ ПРИЙТИ И ЗАНЯТЬСЯ ЭТИМ ДЕЛОМ, А Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, ТАК ЛИ ЭТО, ПОТОМУ ЧТО ПО ЧАСТИ ЛЮБВИ Я УЖАС shy;НО НЕОПЫТНАЯ?????

Что же мне с этим делать? Ясно, что мне нужно с кем‑то поговорить, но вот С КЕМ? С Лилли не могу, потому что Майкл ее БРАТ. С Тиной тоже не могу, потому что она мне уже сказала, что самый дорогой подарок, какой только женщина может сделать мужчине, это цветок ее невинности, и что она бережет себя для принца Уильяма, которому разрешается жениться только на девственнице. Но еще она сказала, что если ко времени нашего выпуск shy;ного бала у нее ничего не получится с принцем Уильямом, то она согласна подарить свой цве shy;ток Борису.

С мамой я тоже не могу поговорить на эту тему: она и так‑то едва способна сосредоточиться на том, на чем ей положено сосредоточиваться, например, на выращивании моего младшего брата. Не хватало еще, чтобы старшая дочь подросток отвлекала ее своими разговорами о сексе! К тому же я заранее знаю, что она сде shy;лает: запишет меня на прием к гинекологу. Ну уж нет, спасибо!

Папе я уж точно не могу и словом обмолвит shy;ся. Если бы я завела с ним этот разговор, он бы просто отдал Королевской Гвардии Дженовии приказ убить Майкла.

А бабушка просто погладила бы меня по го shy;лове, а потом разболтала это всем своим знако shy;мым.

Ну и что же, кто в итоге остается? Я вам ска shy;жу, кто. МАЙКЛ. О сексе с МАЙКЛОМ мне придется поговорить с МАЙКЛОМ.

Я что, чокнутая? Ну не могу я говорить о СЕКСЕ с ПАРНЕМ!!! Особенно с ЭТИМ ПАР shy;НЕМ!!!

ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ????????????

О господи, кажется, у меня будет сердечный приступ. Серьезно. Сердце колотится ужасно быстро, наверное, миллион ударов в минуту, и так сильно, что так прямо и выскакивает из груди. Наверное, мне нужно сходить к школь shy;ной медсестре. Думаю, мне придется…

Миссис Хилл только что спросила, хорошо ли я себя чувствую. Поскольку сегодня первый день занятий, она делает вид, будто в этом году на самом деле будет за нами смотреть. Она зас shy;тавила нас заполнить анкеты, в которых мы писали, какие у нас цели на ближайший се shy;местр. Представляете, это в нашем‑то возрасте. Я подсмотрела, что написал Борис: «Выучить наизусть скрипичный концерт Антонина Двор shy;жака ля минор и завоевать «Грэмми», как мой идеал Джошуа Белл».

Если честно, по‑моему, это не очень реалис shy;тичная цель. Хотя, с другой стороны, раз Борис теперь почти такой же классный, как Джошуа Белл, может, это и реально. Если судьи, кото shy;рые присуждают «Грэмми», учитывают, кто насколько классный.

Я попыталась подсмотреть в листок Лилли, но она вела себя очень скрытно. Она прикрыла листок рукой и очень грубо мне сказала: «Не лезь, младенцелизательница».

Сомневаюсь, что она была бы такой же злой, если бы знала, какая буря эмоций бушует в моей душе в связи с будущим моих отноше shy;ний с ее братом.

Поскольку я не знала, что предложить в ка shy;честве цели – если честно, я вообще не знаю, почему я в этом семестре оказалась в этом клас shy;се – я просто взяла и написала: «Написать ро shy;ман и не завалить геометрию».

Просто не верится, что мисс Хилл заметила, что у меня сердечный приступ. Обычно она никогда не замечает, чем мы занимаемся. Ко shy;нечно, это потому, что она вечно торчит в учи shy;тельской. Но все же.

Я ей сказала, что со мной все в порядке.

Но, если честно, я боюсь, что больше никог shy;да не буду в порядке. А все по милости Ланы.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 373. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия