Студопедия — ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ. Домашняя комната: не задано. Английский: стр. 116–132, «О, пионеры!».
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ. Домашняя комната: не задано. Английский: стр. 116–132, «О, пионеры!».






Домашняя комната: не задано.

Физкультура: ВЫСТИРАТЬ СПОРТИВНЫЕ ШОРТЫ!!!

Экономика США: глава 8.

Английский: стр. 116–132, «О, пионеры!».

Французский: ecrivez un histoire comique pour vendredi.

ТО: разобраться, что я надену на вечеринку.

Геометрия: лабораторная работа

Наука о Земле: спросить у Кенни.

 

Не забыть: завтра у бабушки день рождения!

Принести подарок в школу, чтобы можно было вручить его, когда приду на урок прин­цессы!!!!!

 

3 марта, среда, «Плаза»

Бабушка явно что‑то задумала. Я это сразу поняла, как только вошла сегодня в ее номер, уж больно она была со мной любезна. Вся так и рассыпалась в любезностях:

– Амелия, как я рада тебя видеть! Садись, возьми конфетку.

И она сунула мне прямо под нос всю короб­ку с трюфелями из «Мезон де шоколад». Точно, она что‑то задумала.

Одно из двух: или это, или она напилась. Снова.

Все‑таки стоило бы в СШАЭ прочитать лек­цию о том, как обращаться с пьющими бабуш­ками и дедушками, мне бы несколько полезных советов на эту тему точно не помешали бы.

– У меня хорошая новость, – объявила ба­бушка. – Думаю, я могу помочь тебе решить твою финансовую проблему.

Вау! ВАУ!!!!! Бабушка расщедрилась на ссу­ду? О господи, спасибо тебе! СПАСИБО!

– Когда я училась в школе, – продолжала бабушка, – и нам не хватало денег на весен­нюю поездку в Париж, чтобы посетить дома мод, мы поставили спектакль.

Я чуть не поперхнулась чаем.

– Вы… ЧТО?

– Поставили спектакль, – повторила ба­бушка. – «Микадо». Мюзикл Гилберта и Салливана. Вот что мы поставили. Это было доволь­но трудно, если учесть, что в нашей школе учи­лись только девочки, а в мюзикле много мужс­ких ролей. Помню, Женевьев – я тебе про нее рассказывала, это она окунула концы моих ко­сичек в чернила, когда я не видела, – была очень разочарована тем, что ей досталась роль Микадо. – На бабушкином лице появилась зло­вещая усмешка. – Микадо по сюжету довольно толстый, и, наверное, Женевьев не понрави­лось, что ее используют как типаж.

Ладно, все понятно. Никакая ссуда мне не светит. Бабушке просто захотелось прогулять­ся по дороге воспоминаний, и она решила при­хватить с собой меня.

Я подумала, заметит ли бабушка, если я ста­ну писать Майклу СМСку. Он сейчас как раз должен выходить с занятий по оптимизации и стохастическому анализу.

– У меня, конечно, была главная роль, – продолжала бабушка. – Я играла Ям‑Ям, ин­женю. Зрители говорили, что я была лучшей Ям‑Ям из всех, кого им доводилось видеть, но я уверена, они мне просто льстили. И все‑таки при моей талии в двадцать дюймов я действи­тельно смотрелась в кимоно чертовски привле­кательно.

 

Текстовое сообщение: Торчу с баб.

 

– Я, наверное, была удивлена больше всех, когда выяснилось, что среди зрителей нахо­дился бродвейский режиссер, сеньор Эдуарде Фуэнтес, один из самых влиятельных театраль­ных режиссеров того времени. После премье­ры он подошел ко мне и предложил принять участие в спектакле, который он тогда ставил в Нью‑Йорке. Я, конечно, ни о чем таком даже не задумывалась...

 

Текстовое сообщение: Скучаю по тебе.

 

–...поскольку я знала, что мне назначена судьбой куда более серьезная миссия, чем ка­рьера в театре. Я хотела стать хирургом или, может быть, модельером, как Коко Шанель.

 

Текстовое сообщение: Я тебя люблю.

 

– Конечно, он очень расстроился, Я бы не удивилась, если бы оказалось, что он был не­много в меня влюблен. Б том кимоно я действи­тельно смотрелась очаровательно. Но, конечно, мои родители ни за что бы не одобрили такое решение. Кроме того, если бы я все‑таки поеха­ла в Нью‑Йорк, то никогда бы не познакоми­лась с твоим дедушкой.

 

Текстовое сообщение: Вытащи меня отсюда.

 

– Слышала бы ты, как я исполняла арию «Три девочки»:

 

Три маленькие школьницы...

 

Текстовое сообщение: О боже, она запела! Помогите!

 

Веселые, как все школьницы...

 

К счастью, в этом месте бабушка закашля­ла, и ей не удалось допеть.

– Да‑а, я тебе скажу... я была сенсацией года.

 

Текстовое сообщение; Это страшнее того, что сделает со мной АЧ, когда узнает про $.

 

– Амелия, что это ты делаешь с мобильным телефоном?

Я быстренько нажала «послать».

– Ничего.

Бабушка так углубилась в воспоминания, что на ее лице все еще держалось мечтательное выражение.

– Амелия, у меня есть идея.

Только не это!

Понимаете, в моем окружении есть два че­ловека, от которых лучше бы никогда не слы­шать эти слова: «У меня есть идея».

Первый человек – Лилли.

Второй – бабушка.

Я показала на часы.

– Может, посмотришь вот сюда? Уже шесть. Думаю, мне лучше уйти, наверняка ты собира­ешься на обед с каким‑нибудь шахом или еще с кем‑то в этом роде. У тебя ведь завтра день рож­дения? Наверное, накануне этого дня тебе нуж­но посидеть, подумать...

– Амелия, сядь на место, – сказала бабуш­ка самым что ни на есть страшным голосом.

Я села.

– Я думаю, – сказала она, – что вам нуж­но поставить спектакль.

Во всяком случае, я готова поклясться, что она сказала именно это. Но я наверняка ослы­шалась, потому что никто в здравом уме такого не скажет.

Минуточку! Неужели я только что написала «в здравом уме»?

– Спектакль?

Я знаю, что бабушка недавно решила сокра­тить количество сигарет. Нет, она не бросила курить, но ее врач сказал, что если она не сокра­тит курение, к семидесяти годам ей придется жить на кислородной подушке. Так что бабуш­ка стала ограничивать количество сигарет и те­перь курит только после еды. Я уверена, она по­шла на это только потому, что не смогла найти кислородную подушку, которая бы гармониро­вала с ее дизайнерскими туалетами.

Я подумала, что, может быть, никотиновый пластырь, который она носит, дал сбой и посы­лает в ее кровь чистую, неразбавленную окись углерода. А иначе с какой стати ей могло прий­ти в голову, что поставить в СШАЭ спектакль – удачная мысль? Другого объяснения я не на­ходила.

– Дорогая, – сказала я, – может быть, тебе лучше отлепить никотиновый пластырь? Мед­ленно. А я пока позвоню твоему врачу...

– Амелия, не говори ерунду.

Бабушка фыркнула, раздраженная моим предположением, что с ней может случиться удар или какой‑нибудь мозговой аневризм, хотя в ее возрасте и то и другое вполне возможно.

–.Это очень разумная мысль к отличный способе о брать деньги. Люди уже сотни лет ста­вят любительские спектакли, чтобы собрать пожертвования на какие‑то свои цели.

– Но, бабушка, – возразила я, – этой вес­ной наш драмкружок уже ставит спектакль, это будет мюзикл «Волосы». Они уже начали репе­тировать и все такое.

– Ну и что? Небольшая конкуренция толь­ко оживит процесс, – ответила она.

– Ну да.

Я не представляла, как втолковать бабушке, что ее идея – полный бред. Это почти такая же глупость, как торговать свечками. Или основать литературный журнал и назвать его «Розовая задница Толстого Луи».

– Спасибо тебе, конечно, за сочувствие к моим экономическим проблемам, – сказала я, – но мне не нужна твоя помощь. Договорились? Честное слово, все будет хорошо. Я сама найду способ собрать деньги. Мы с Лилли уже над этим работаем, и мы.„

– В таком случае можешь сообщить Лил­ли, – перебила она меня, – что твои финан­совые трудности позади, потому что твоя бабуш­ка намерена доставить такой спектакль, что театральная общественность будет просто го­няться за билетами, и весь свет Нью‑Йорка бу­дет мечтать принять в нем участие. Это будет совершенно оригинальная постановка, цель которой – продемонстрировать твои многочис­ленные таланты.

Наверное, она имела в виду таланты Лил­ли. Потому что у меня нет актерских способ­ностей.

– Бабушка, – сказала я, – не надо, я серь­езно. Нам не нужна твоя помощь. У нас все в порядке, договорились? Не знаю, что ты за­думала, но брось эту затею. Если ты снова заве­дешь разговор на эту тему, клянусь, я позвоню папе.

Но бабушка уже упорхнула, я услышала, как она приказывает горничной принести ее картотеку. Видно, она собралась сделать несколько звонков.

Ну что же, остановить ее будет несложно, Я могу просто попросить директрису Гупту не пускать бабушку в школу. Теперь, когда у нас стоят новые камеры наблюдения и все такое, они не смогут заявить, что, дескать, не видели, как она вошла, тем более что моя бабушка никуда не отправляется без лимузина и лысого карликового пуделя. Так что ее не так уж труд­но заметить.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 349. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия