Студопедия — ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ. Домашняя комната: не задано. Экономика США: к понедельнику читать 9 главу.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ. Домашняя комната: не задано. Экономика США: к понедельнику читать 9 главу.






Домашняя комната: не задано.

Физкультура: СПОРТИВНЫЕ ШОРТЫ!!! СПОРТИВНЫЕ ШОРТЫ!!! СПОРТИВНЫЕ ШОРТЫ!!!!!

Экономика США: к понедельнику читать 9 главу.

Английский: стр. 155 – 175, «О, пионеры!».

Французский: словарь 3‑иme йtape.

ТО: найти водяной бюстгальтер, который мне когда‑то Лилли подарила для прикола. На­деть его на вечеринку.

Геометрия: глава 18.

Наука о Земле: какая разница? Все равно домашнее задание сделает Кенни. ХА‑ХА‑ХА.

 

5 марта, пятница, Большой бальный зал в «Плазе»

На первой репетиции «Косы» мы занима­лись, как выразилась бабушка, сквозным чте­нием. То есть мы должны были вместе читать весь сценарий, каждый актер должен был гром­ко произносить свои реплики, примерно как если бы он или она выступали на сцене.

Стоит ли говорить, что это было ужасно скуч­но?

Я спрятала свой дневник под копию сцена­рия, чтобы никто не заметил, что я пишу, вме­сто того чтобы следить за текстом. Правда, было довольно неудобно вытаскивать сценарий из‑под дневника всякий раз, когда звучала сиг­нальная фраза. Сигнальная фраза – это слова, после которых идет моя реплика. Сегодня я узнала много чего театрального. Например, я узнала, что хотя бабушка сочинила текст мю­зикла, музыку к нему она не писала. Музыку сочинил этот Фил – тот самый парень, кото­рый во время прослушивания аккомпанировал нам на рояле. Как выяснилось, бабушка запла­тила ему кучу денег за то, что он написал му­зыку на ее стихи во всех песнях в «Косе». Она сказала, что прочитала его имя на доске объяв­лений о поиске работы в «Хантер‑колледже».

Однако на вид не скажешь, чтобы золотой дождь, пролившийся на Фила, его сильно обра­довал. Похоже, он написал музыку к «Косе» за одну ночь, да так с тех пор и не смог выспать­ся. Во всяком случае казалось, что во время читки ему очень хотелось спать.

Он был не один такой. Сеньор Эдуардо за­крыл глаза на самой первой реплике (ее произ­носила Розагунда) да так ни разу и не открыл их до самого конца спектакля. А первая реп­лика была такая:

– О, как прекрасно жить в этом мирном сон­ном поселке, примостившемся на берегу моря. (Сигнал – первая песня.)

Наверное, он умер.

Вообще‑то это было бы не так плохо. Тогда бы все стали говорить: «Он умер, занимаясь тем, что больше всего любил», как говорят в фильмах ужасов, когда девушка падает с де­рева и ломает шею в первый же день после того, как ей подарили новую лошадь.

Ой, нет, постойте, он только что всхрапнул. Это значит, он не умер.

Черт, моя реплика!

– О, Густав, не называй себя простолюди­ном! Подковы, которые ты куешь для наших лошадей, придают им силы во время бега, а мечи, которые ты куешь нашим людям, придают им храбрость в борьбе за свободу против тирании!

Дальше была очередь Джея Пи произносить реплику. Оказывается, Джей Пи неплохой ак­тер. А еще я не могла не заметить, что он тоже прячет под копией сценария дневник – СВОЙ блокнот марки «Мид».

А знаете, что было бы очень странным? Если бы в то же время, когда я пишу про него, он бы писал про МЕНЯ. Это как если бы он был моим мальчиком. А что, у нас с ним много общего – естественно, кроме того, что он не особа коро­левской крови.

И все‑таки перед репетицией я с ним немно­го поговорила (это потому, что на него никто не обращал внимания: Тина с Борисом обнимались и целовались, чем они в последнее время доволь­но много занимаются, после того как Борис пе­рестал носить скобки на зубах, Лилли вместе с Кении правила его статью про карликов, а Пе­рин пыталась втолковать бабушке, что она не мальчик, а девочка, а Линг Су пыталась не под­пускать ко мне Амбер Чизман, что она обещала делать в качестве участника хора), и Джей Пи мне сказал, что актерство его не очень инте­ресует, и что он участвует во всех без исключе­ния прослушиваниях нашего драмкружка толь­ко потому, что его мама и папа без ума от театра и всегда хотели, чтобы их сын имел к нему от­ношение.

– Но, знаешь, я бы лучше писал и этим за­рабатывал на жизнь, сказал Джей Пи. –

Хотя, конечно, для поэтов найдется не так мно­го работы. Но все равно я хочу сказать, что я бы лучше стал не актером, а писателем. Пото­му что актеры, если задуматься, только интер­претируют слова, написанные кем‑то другим. У них нет реальной СИЛЫ. Сила – в словах, которые они произносят, а их написал кто‑то другой. Вот это меня больше всего интересует – я бы хотел стать той силой, которая стоит за Джулиями Робертс и Джудами Ло этого мира.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это так странно!!!!! Потому что я однажды сама сказала почти то же самое. Вроде бы.

А еще» я знаю, каково это, когда тебя вы­нуждают что‑то сделать только для того, чтобы доставить удовольствие родителям. Вот вам пример: уроки принцессы. Ах да, есть и еще один пример: я больше не заваливаю геометрию, хотя в будущем она мне совершенно не приго­дится.

Единственная проблема в том, что хотя Джей Пи и пробовался на все спектакли, ко­торые ставятся в нашей школе, он ни разу не получил ни одной роли. Он считает, что это по­тому, что ребята из драмкружка стараются не принимать чужих,

– Думаю, если бы я действительно хотел по­лучить роль в каком‑нибудь их спектакле, – сказал он, – я бы мог втереться в их компа­нию. Ну, ты понимаешь – стал бы садиться с ними в обеденный перерыв, тусоваться с ними на ступеньках школы перед началом уроков, таскать для них кофе из «Хоз Дели», сделал бы пирсинг в носу, начал курить сигареты с гвоз­дикой и все такое. Но если честно, я терпеть нэ, могу актеров. Они такие самовлюбленные! Мне жутко надоело выступать в роли зрителя их маленьких представлений. Потому что когда с кем‑нибудь из них разговариваешь, в основ­ном так оно и бывает. Как будто они читают мо­нологи для тебя одного.

– Ну... – начала я, вспоминая статьи про юных актеров, которые я читала в «Ю. Эс. Уикли». – Может быть, они просто неуверены в себе. Большинство подростков такие... такие неуверенные в себе.

Я не стала упоминать, что из всех подрост­ков, с которыми Джею Пи когда‑нибудь доводи­лось общаться, я, наверное, самая неуверенная в себе. Не сказать, чтобы у меня не было на то оснований. Много ли найдется тинейджеров, которые понятия не имеют, как вести себя на вечеринке, или которых шантажируют родные бабушки?

– Возможно, – сказал Джей Пи, – А, мо­жет быть, я просто слишком придирчивый. Если честно, то мне кажется, я не из тех, кто вступает в разные клубы, я скорее одиночка. Если ты еще не заметила.

Сказав это, Джей Пи усмехнулся, я бы ска­зала, немножко робко. И тут я, кажется, начала понимать, что имели в виду Тина и Лилли, ког­да говорили, что ой симпатичный. Он и правда симпатичный. Как большой плюшевый мишка.

И насчет актеров он прав. Во всяком случае, если судить по тому, что я видела в разных ток.‑шоу. Они без умолку говорят только о себе.

Конечно, корреспондент задает им вопросы, и они на них отвечают, но все равно.

Ой, опять моя очередь!

– Служанка, принеси мне из кладовых са­мую крепкую траппу! Я покажу этому негодяю, как шутить с домом Ренальдо!

О боже, до встречи с Майклом осталось два часа! Никогда еще мне так сильно, как сейчас, не хотелось понюхать его шею. Естественно, я не могу ему рассказать, что меня гложет – я имею в виду, что я не девчонка для вечери­нок, – но по крайней мере я могу найти хоть какое‑то утешение, стоя рядом с ним в кухне в квартире его родителей, пока я буду готовить подливку, и слушая, как он своим низким голосом пересказывает мне теорию хаоса или еще что‑нибудь в этом роде.

Господи, сделай так, чтобы это все закончи­лось!

Опять мои слова!

– Лорд Албуан, во имя моего отца я отправ­ляю тебя в ад, где тебе и место!

Есть! Всеобщее ликование! Албуан мертв! Теперь мы споем заключительную песню, вы­строимся в круг для финального выхода. Ура! И можем все идти по домам! Или на свидания.

Нет, погодите. Бабушка собирается сделать еще одно объявление, последнее.

– Хочу поблагодарить всех вас за то, что вы согласились принять участие в удивительном путешествии, в которое мы отправляемся все вместе. Репетиции и постановка мюзикла «Коса!» станет самым творческим проектом из всех, в которых вам приходилось принимать участие. А вознаграждение, как я полагаю, превысит самые смелые ваши ожидания...

При этих словах бабушка посмотрела прямо на меня. Очень мило с ее стороны. Уж взяла бы и сказала прямо, что Амбер Чизман не убьет тебя за то, что ты растратила все деньги, отве­денные на церемонию выпуска.

– Но прежде чем мы приблизимся к полу­чению этих наград, нам придется много и упор­но работать, – продолжала она. – Репетиции у нас будут проходить каждый день и будут продолжаться допоздна. Предупредите роди­телей, чтобы они не ждали вас к обеду, всю следующую неделю вы будете возвращаться поздно. Разумеется, к понедельнику каждый должен знать свой текст наизусть.

Это объявление вызвало среди нас тревож­ное перешептывание. Чувствуя атмосферу все­общей паники, Роммель принялся усиленно вылизывать себя в нижней части – он всегда так делает, когда волнуется.

Перин нервозно заметила:

– Вряд ли я смогу выучить так быстро все слова на итальянском.

– Ерунда, – отмахнулась бабушка. – Nessun dolore, nessum guadagno.

Но поскольку никто не знал, что это значит, все по‑прежнему нервничали. Все, кроме Джея Пи. Он спокойно произнес своим глубоким, низким голосом, как из фильма «Мой телохра­нитель»:

– Да ладно, ребята, по‑моему, мы справим­ся. Это даже будет прикольно.

Пока его слова дошли до всех, прошло не­сколько секунд, но когда это случилось, первой подала голос Лилли:

– А знаете, ведь Джей Пи прав. Я тоже счи­таю, что мы можем это сделать.

Тогда Борис взорвался:

– Извини меня, но не ты ли только что жа­ловалась, что тебе нужно на этой неделе едать в печать первый номер школьного литератур­ного журнала?

Лилли его реплику просто проигнорировала. А Джей Пи, казалось, немного растерялся.

– Насчет подготовки журналов в печать я ничего не знаю» но мне кажется, если мы со­беремся завтра утром, и еще, может, в воскре­сенье, к понедельнику мы запомним почти весь текст.

– Отличная мысль, – сказала бабушка. Она захлопала в ладоши, да так громко, что

сеньор Эдуардо проснулся и сонно приоткрыл глаза.

– В таком случае у нас будет достаточно вре­мени, чтобы поработать с хореографом и с ин­структором по вокалу.

– С хореографом? – спросил Борис с таким видом, как будто пришел в ужас. – С инструк­тором по вокалу? Это сколько же у нас уйдет на это времени?

– Столько, сколько будет необходимо, – жестко сказала бабушка. – А теперь идите все по домам и отдыхайте. Советую вам поужинать как следует, чтобы запастись силами для завт­рашней репетиции. Стейк средней прожарки с салатом и печеной с маслом картошкой, как следует подсоленной, – вот идеальная трапеза для того, кто действительно хочет подкрепить силы. Завтра утром жду вас всех к десяти ча­сам. И позавтракайте посытнее – яичница с беконом, побольше кофе. Мне не нужно, что­бы мои актеры валились с ног от истощения! А сегодняшняя читка прошла прекрасно! Про­сто превосходно! Вы продемонстрировали мно­го обнаженного чувства. Поаплодируйте себе!

Мы один за другим вяло начали хлопать – в основном потому, что было ясно: если мы это­го не сделаем, бабушка нас вообще не выпустит из зала.

К несчастью, наши аплодисменты разбуди­ли маэстро. Или режиссера. Короче, сеньора Эдуардо, кем бы он ни был.

– Спасибо! – Сеньор Эдуардо проснулся, но не настолько, чтобы понять, что мы хлопа­ем не ему. – Спасибо всем! Я бы не смог э‑это сде‑елать, е‑если бы не вы. Спасибо, вы очень добры.

– Ну ладно, пока. – Джей Пи помахал мне рукой. – Увидимся завтра утром. Миа, не за­будь про стейк. И про бекон!

– Миа – вегетарианка, – сердито сказал Борис.

Он все еще дулся – наверное, из‑за того, что придется пропустить уроки скрипки. Джей Пи заморгал.

– Я знаю, я просто пошутил. Ведь после того как Миа однажды устроила истерику из‑за мяса в вегетарианской лазанье, вся школа знает, что она вегетарианка.

– Вот как? – сказал Борис. И это гово­рит Мистер, Который Терпеть Не Может...

Не дав Борису закончить, я зажала ему рот рукой и быстро сказала:

– Спокойной ночи, Джей Пи. До завтра. Только после того как он вышел из зала, я уб­рала руку ото рта Бориса и стала вытирать ее салфеткой.

– Господи, Борис, какой же ты слюнявый!

– У меня проблемы с избыточной выработ­кой слюны, – важно сказал он.

– Да уж, я сама вижу.

– Миа, – сказала Лилли, когда мы выхо­дили. – Ты слишком бурно на все реагируешь. Что вообще с тобой происходит? Тебе что, по­нравился Джей Пи, или как?

– Нет, – сказала я с оскорбленным видом. Как‑никак, я полтора года встречаюсь только с ее братом, она могла бы уже понять, кто мне нравится! – Но, между прочим, вы все могли бы вести себя с ним повежливее.

– Миа просто мучает совесть, – вставил Борис, – потому что в своем рассказе она его убила.

– Ничего подобного! – отрезала я.

Но я, как обычно, врала. Я действительно чувствовала себя виноватой из‑за того, что в рас­сказе убила Джея Пи.

В связи с этим я поклялась, что никогда больше в своем произведении не убью ни одно­го персонажа, за которым стоит реальный че­ловек.

Конечно, кроме того случая, когда я напи­шу книгу о бабушке.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 359. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия