Студопедия — После обеденного перерыва
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

После обеденного перерыва






Все просто упали, когда я, возвращаясь с по­жарной лестницы к нашему столику и проходя мимо того места, где в одиночестве сидел Джей Пи, подошла к нему и спросила, не хочет ли он сесть с нами.

Не знаю, что в этом такого. Я хочу сказать, я же не сорвала с себя всю одежду и не начала танцевать перед всеми «хулу», Я просто пред­ложила мальчику, с которым некоторым из нас придется в ближайшем будущем проводить до­вольно много времени, сесть с нами, если он этого хочет.

И он сказал «спасибо».

И вот Джон Пол Рейнольдс‑Эбернети Четвер­тый поставил свой поднос рядом с моим.

– А, Джей Пи, привет, – сказала Тина. Она предостерегающе стрельнула глазами на

Бориса, ведь это он так сильно возражал, когда я предложила пригласить Джея Пи сесть с нами еще в те времена, когда мы знали его только как Парня, Который Терпеть Не Может, Когда В Чили Кладут Кукурузу,

Но Борис мудро воздержался от каких‑либо высказываний на тему, что не желает есть ря­дом с кукурузоненавнстником.

– Спасибо, ‑ сказал Джей Пи, втискиваясь на местечко, которое мы ему освободили за на­шим столиком.

Нет, он не толстый, не подумайте, просто он… большой. Ну, вы понимаете, по‑настояще­му большой и все такое.

– Ну, и как тебе фалафел? – спросил Джей Пи у Лилли.

Мне показалось, что Лилли немного испуга­лась, когда с ней заговорил парень, над которым мы последние два года вроде как посмеивались. Но еще больше она испугалась, когда увидела, что у них обоих на подносах стоит одно и то же: фалафел, салат и шоколадный напиток. Она уставилась на Джея Пи странным взглядом и сказала:

– Мне нравится. Особенно если как следует намазать тахини.

– Ну, – говорит Джей Пи, – если как сле­дует намазать тахини, так что угодно станет вкусным.

Ох, как же это верно!!!!! Тут Борис (чего от него еще ожидать!) яко­бы невинно поинтересовался:

– Даже кукуруза?

Тина бросила на него еще один предостере­гающий взгляд, но было поздно. Дело было уже сделано. Борис ну никак не мог сдержаться. Он достал платок к прыснул в него, делая вид, что сморкается.

Джей Пи радостно заглотнул наживку.

Ну... – сказал он, – точно я не знаю, но наверное, она будет похожа на жареный ластик.

При этих словах Перин просияла и сказала:

– Мне всегда казалось, что жареные ласти­ки должны быть вкусными. Во всяком случае, когда я ем кальмаров, они всегда напоминают мне резинку. Жареную резинку. Так что они, наверное, должны хорошо пойти с тахини.

– Ну конечно, – сказал Джей Пи, – все будет вкусным, если его поджарить. Пожалуй, я бы съел даже вот эту салфетку, если ее под­жарить.

Тина, Лилли и я удивленно переглянулись. Оказывается, Джей Пи довольно забавный. Не в том смысле, что странный, а в смысле юморной.

– Моя бабушка иногда готовит жареных кузнечиков, – вставила Линг Су, – Это очень вкусно.

– Вот видите, – сказал Джей Пи, – я вам говорил. – Потом он посмотрел на меня. – Миа, над чем это ты так упорно трудишься? На следующем уроке что‑нибудь ожидается?

Лилли фыркнула.

– Не обращай на нее внимания. Она просто пишет дневник. Как обычно.

– Вот оно что! – сказал Джей Пи. – А я‑то все гадал, в чем дело. – Я посмотрела на него вопросительным взглядом, и он пояснил: – Понимаешь, каждый раз, когда я тебя вижу, ты сидишь, уткнувшись в этот блокнот.

Из этого можно было сделать только один вывод: все это время, пока мы наблюдали за Парнем, Который Терпеть Не Может, Когда В Чили Кладут Кукурузу, он наблюдал за нами!

Но дальше было еще удивительнее. Он от­крыл свой рюкзак и достал линованный блок­нот с обложкой под черный мрамор, на которой было повсюду написано: НЕ ОТКРЫВАТЬ! ЛИЧНОЕ!

ПРЯМО КАК У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!! Блокнот был той же фирмы, что и мой.

– Я тоже фанат блокнотов от «Мид», – по­яснил Джей Пи, – только я в своем не веду дневник.

– Тогда что это? – полюбопытствовала Лилли. У нее всегда найдется наготове любопыт­ствующий вопрос.

Джей Пи, казалось, немного смутился.

– О, я просто иногда что‑нибудь сочиняю. Творческая работа. То есть я не знаю, насколь­ко она творческая. Но вы сами понимаете. Ко­роче, я пытаюсь.

Лилли тут же спросила, нет ли у него мате­риалов, которые он хотел бы поместить в первом номере «Розовой задницы Толстого Луи». Джей Пи полистал блокнот, потом спросил: «Может, вот это?» и стал читать вслух:

 

Немое кино

Джей Пи. Рейнольдс‑Эбернети IV

 

Молчаливая слежки система

Постоянно видит, где мы.

Что это за муха, которой нужно столько глаз?

За каждым поворотом новый сюрприз ждет нас.

Но безопасность Гупты не безупречна,

Потому что основана только на страхе.

Будь моя воля, меня бы здесь не было.

Но моя учеба оплачена до конца года.

 

Вот это да. Я хочу сказать, ВОТ ЭТО ДА! Это было... в общем, классно. Я, правда, не совсем поняла, но мне показалось, что это вроде бы про камеры наблюдения и про то, что директриса Гупта думает, что она все о нас знает. Но она не знает. Или не все.

На самом деле, я не знаю, о чем это. Но дол­жно быть, у Джея Пи получилось хорошо, по­тому что он вроде бы сумел произвести впечат­ление даже на Лилли. Она решила, что эта вещь может привести к отставке всей школь­ной администрации и стала предлагать Джею Пи поместить его материал в «Розовой задни­це Толстого Луи».

Боже! Не так часто встретишь парня, ко­торый пишет стихи. И даже что‑то читает. Я имею в виду, кроме инструкции к игровой приставке.

Как странно сознавать, что Парень, Который Терпеть Не Может, Когда в Чили Кладут Куку­рузу, тоже писатель, как я. А вдруг все то вре­мя, пока я писала короткие рассказы о Джее Пи, он писал короткие рассказы обо мне? Например, вдруг он написал рассказ под названием «До­лой говядину!» о том, как в вегетарианскую ла­занью положили мясо, я случайно съела кусок и чуть в обморок не упала?

Боже. Это было бы... как‑то не очень.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 337. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия