Студопедия — Порядок проведения очного (на базе образовательной организации) этапа Конкурса.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Порядок проведения очного (на базе образовательной организации) этапа Конкурса.






1-ый этап Конкурса (очный) проводится на базе образовательной организации.

Каждый участник имеет право представить на Конкурс одну работу. Участники Конкурса выполняют работу самостоятельно на русском языке в прозе, поэтические тексты не рассматриваются. Работы выполняются обучающимися в письменном виде чернилами синего цвета!!! Образец оформления конкурсной работы (титульного листа) см. ниже.

К Конкурсу допускаются работы в объеме:

4 - 5 класс – 1-2 стр.;

6 - 7 класс – 2-3 стр.;

8 - 9 класс – 2-3 стр.;

10 - 11 класс и обучающиеся организаций среднего профессионального образования – 3 - 4 стр. рукописного текста.

К оценке членами жюри не допускаются работы, имеющие множество помарок, зачеркиваний, следы грязи и механического воздействия. Иллюстрирование конкурсных работ автором не возбраняется.

Во время написания конкурсной работы разрешается использовать подготовленный участником Конкурса заранее цитатник по выбранной теме. Допускается наличие в аудитории орфографических словарей и справочников по русскому языку.

Время написания конкурсной работы:

- для учащихся 4 - 5 классов: 2 астрономических часа (120 минут);

- для учащихся 6 - 7 классов: 3 астрономических часа (180 минут);

- для учащихся 8 - 9 классов: 3 астрономических часа (180 минут);

- для учащихся 10 - 11 классов: 4 астрономических часа (240 минут).

Организационно-техническое обеспечение Конкурса:

- выделение аудиторий;

- обеспечение участников комплектом заданий;

- ознакомление участников с правилами выполнения заданий;

- обеспечение участников писчебумажными принадлежностями (бумагой для черновика и чистовика с печатью; ручками с чернилами синего цвета).

Перед началом работы для участников Конкурса проводится инструктаж по вопросам оформления конкурсных работ.

Во время написания конкурсных работ на базе образовательной организации члены рабочей группы находятся в аудиториях и обеспечивают соблюдение порядка и правил участия в Конкурсе.

По окончании написания конкурсной работы участник сдает ее членам рабочей группы очного этапа Конкурса. Рабочая группа передает все конкурсные работы председателю жюри Конкурса школьного этапа.

Конкурсные работы хранятся в сейфе. Члены жюри в установленный срок проводят оценку конкурсных работ по критериям, утвержденным Положением о Всероссийском конкурсе сочинений.

Оцененные работы передаются в рабочую группу. Члены рабочей группы составляют рейтинговые списки участников Конкурса и в соответствии с полученными результатами выявляют лучшие работы из расчета 25% от общего числа участников Конкурса, чьи работы прошли процедуру оценивания жюри. Авторы лучших работ получают статус победителей 1 этапа Конкурса.

На 2 этап Конкурса передается не более 4 работ из числа лучших от каждой образовательной организации (по одной работе от каждой возрастной группы), занявших первые строчки рейтинговых списков 1 этапа Конкурса.

2 этапзаочный (муниципальный): определение победителей и направление работ-победителей на следующий этап – до 5 октября 2015 года.

Работа жюри муниципального этапа конкурса организуется 30 сентября 2015 г. с 14.00 ч. в МБУ «ИМУ».

На проверку необходимо предоставить работы в письменном виде, оформленные согласно данному положению (см. п. III), с заявками в печатном виде (образец см. ниже) до 16.00 ч. 29 сентября 2015 г. в приемную МБУ «ИМЦ».

Оцененные работы передаются председателю рабочей группы муниципального этапа Конкурса. Члены рабочей группы муниципального уровня составляют рейтинговые списки участников Конкурса и в соответствии с полученными результатами выявляют лучшие работы из расчета 20 % от общего числа участников Конкурса, чьи работы прошли процедуру оценивания жюри. Авторы лучших работ получают статус победителей заочного 2 этапа (муниципального) Конкурса.

Председатель рабочей группы муниципального этапа передает председателю рабочей группы регионального этапа Конкурса (на 3 этап) 4 работы из числа лучших (по одной работе от каждой возрастной группы), занявшие первые строчки рейтинговых списков 2 этапа Конкурса.

3 этап – заочный (региональный).

4 этап – заочный (федеральный).

3.2. На всех этапах Конкурса не подлежат рассмотрению работы, подготовленные с нарушением требований к их оформлению или с нарушением сроков представления.

 

IV. Организация проведения Конкурса.

4.1. Для организационно-технического и информационного обеспечения Конкурса в субъектах Российской Федерации Конкурса создаются соответствующие рабочие группы:

- рабочая группа 1 этапа Конкурса (на базе образовательной организации) формируется и утверждается администрацией образовательной организации;

- рабочая группа 2 этапа Конкурса формируется и утверждается управлением образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны (см. приложение 2)

4.2. Для оценки работ участников Конкурса и определения победителей и призеров Конкурса на всех этапах проведения Конкурса создаются жюри Конкурса.

4.3. Состав жюри каждого этапа Конкурса формируется рабочей группой Конкурса соответствующего этапа.

4.4. Победители и призеры 1, 2, 3 этапов Конкурса определяются на основании результатов оценивания конкурсных работ жюри каждого этапа. Результаты оценивания оформляются и передаются в рабочую группу следующего этапа в виде рейтингового списка участников соответствующего этапа Конкурса.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 297. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия