Студопедия — Глава 10. Я читала очередную книгу, размышляя обо всей ситуации, что случилась со мной
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 10. Я читала очередную книгу, размышляя обо всей ситуации, что случилась со мной






Я читала очередную книгу, размышляя обо всей ситуации, что случилась со мной. Моя ревность к Дмитрию и проснувшиеся чувства. Я не могла поверить, что вновь полюбила его, а предательское сердце шепнуло: «А разлюбляла ли?» А ведь и правда… мои чувства просто стихли лелея свою обиду от его предательства, но после нашей новой встречи решили вернуться. Я вновь и вновь читаю туже страницу, но никак не могу понять смысл написанного всё время отвлекаясь на свои мысли. Вместо текста перед глазами стоит его улыбка, смех и нежный взгляд карих глаз. Только сейчас я поняла, что давно хотела его, но не могла признаться в этом даже себе после предательства Беликова.

Услышав шаги в коридоре, я неосознанно напряглась и взглянула на дверь, ожидая, что сейчас зайдут ко мне, но моё ожидание не оправдалось. Этот человек прошёл мимо, заставив меня облегчённо выдохнуть. Встречаться сейчас с кем–то я не могла, чувствуя себя разбитой. Это заточение и внезапное озарение не оставило мне сил даже на борьбу. Я смирилась, что через две недели уйду отсюда и больше никогда не вернусь. Но за это время я успела полюбить прекрасный сад, что находился за моим окном. Правда, я успела полностью его изучить, но от этого красота не блекла, а наоборот усилилась в особенности, когда я замечаю что–то новое, что ещё не видела до этого или не смогла заметить. Красота этого сада поглощала, заставляя окунуться в неё и забыться на некоторое время. Когда становится совсем невыносимо, я сажусь на окно и погружаюсь в этот мир цветов, и все переживания отходят на второй план.

Я отложила книгу, понимая, что почитать не удастся, и встала с кровати, решив немного походить. Платья в кресле всё так же лежали не разобранной кучей и руки так и чесались, чтобы навести порядок. За это время я успела полностью убрать комнату не один раз и теперь знала каждый её уголок. Я не знала, что мне делать и просто маялась от безделья. Я уже несколько раз сложила свои вещи в шкафу и за эти две недели поняла, что больше половины, пожалуй, выброшу, когда вернусь домой. Скука съедала меня заживо.

Я стала разбирать платья, мысленно примеряя их на себя. Я бы с удовольствием не притронулась к ним, но мне не было чем заняться. Книги уже давно не приносили радость, а на улице стемнело, и сад уснул. Перебирая платья, я отметила, что они были похожими за фасонами, но отличались расцветкой и цветом. Некоторые были очень красивыми, и мне закралась предательская мысль померить одно из них, но я быстро отдёрнула себя. Не стоит. Пусть лучше он эти платья отдаст своей невесте. Я так и сидела, складывая платья не обращая внимания не время. Мой внутренний режим сбился за это время, и я понимала, что чтобы настроить его мне придётся сначала освободиться от сюда.

Я вновь услышала шаги и, вскинув голову, посмотрела на дверь. Со всех сторон меня окружали платья собранные и валявшиеся на кучи. Я держала одно из них в руках, когда услышала приближение шагов к моей комнате и звук проворачиваемого ключа. Пожалуй, за эти две недели я люто возненавидела его, и каждый этот поворот заставлял меня терять настроение и хмуро смотреть на дверь. Этот случай не стал исключением, и я с напряжением ожидала своего визитёра. Им оказался Дмитрий, который держал в руках бутылку скотча и два стакана. Я удивлённо посмотрела на него, не понимая, почему он решил прийти ко мне, ведь мы, вроде, не возвратились к дружеским отношениям. Но, не смотря на всё это, моё сердце защемило от его присутствия и сбилось с обычного ритма, застучав быстрее.

– Можно? – улыбнувшись краешком губ, спросил Дмитрий, проходя в комнату.

– Глупый вопрос. Это твой дом и твоя комната и, как ты выразился, я - твоя рабыня до окончания месяца, – холодно ответила я, стараясь игнорировать вспорхнувшиеся чувства.

– Да ладно тебе, – скривился он. – Нас многое связывает, и мы взрослые люди, неужели не можем нормально пообщаться?

– Ну, давай, – положив платье и скрестив руки на груди, ответила я.

Беликов опустился рядом со мной на кровать, но прежде расчистил её от платьев, вновь свалив их в бесформенную кучу на кресле. Я с некоторой грустью посмотрела на это сборище, но решила, что разложу их вновь завтра, всё равно не будет чем заняться в этих четырёх стенах.

– Будешь? – указав на бутылку, спросил мужчина и, получив мой согласный кивок, налил нам обоим.

Я взяла стакан и посмотрела на жидкость. Мне были неизвестны причины этой пьянки, но почему–то захотелось, разделись этот вечер с Дмитрием. Только он и я. Дурацкие чувства! Ну, неужели так сложно просто отпустить их? «Сложно», – прошептала душа, и я с грустью согласилась с ней. Мы продолжали в тишине напиваться, при этом каждый думал о чём–то своём, и у каждого была своя причина для подобного. Я оплакивала свою гиблую душу, которая любит его и которая, теперь я это поняла, никогда не сможет забыть его. Не сможет разлюбить.

– Что случилось то? – наконец нарушила я тишину, когда в бутылке осталось меньше третей части.

– Почему ты так решила? – хмуро спросил он, подняв мутный взгляд шоколадных глаз.

Его волосы были распущенны и находились в небольшом беспорядке, чем только завораживали меня. Я всегда любила зарываться в них руками и целовать эти мягкие губы.

– Что–то я не помню, чтобы ты напивался без причины, когда мы встречались, – едко заметила я, делая глоток обжигающей жидкости.

– Мы с Ташей, моей невестой, расстались, – опустив глаза, ответил он, наливая себя ещё скотча в стакан.

– Ммм, ясно, – почувствовав себя, неловко скомкано ответила я, испытываю целую бурю чувств внутри.

Ещё немного мы посидели в тишине и больше нарушать её не хотела. С каждой пройдённой минутой я чувствовала себя всё более пьяней и стала улыбаться без причины. В голове стало шуметь, и я боялась сделать лишнее движение, чтобы не упасть с кровати, так как я сидела на краю. Дмитрий с улыбкой смотрел на меня, и я видела, как в его глазах вспыхивали искорки весёлости.

– Ты всё так же не умеешь пить, – тихо прошептал он, немного наклонившись вперёд.

– Увы, – разведя руками, согласилась я и прыснула со смеху.

– А помнишь, как нам хорошо вместе было? – вновь раздался его тихий шёпот, наполнен хрипотцой.

– Помню, – взглянув ему прямо в глаза, согласилась я.

– И я помню. И скучаю, – приближаясь ещё ближе, шепнул он, зачарованно глядя мне в губы.

Я облизнула их и заметила, как его взгляд проследил за моим язычком. Атмосфера в комнате всё накалялась и искры напряжения и возбуждения стали проходить мимо нас, но мы не обращали внимания. Наши глаза пожирали друг друга. Дмитрий наклонился ещё немного и его губы притронулись к моим. Я издала тихий стон, и он впился в меня поцелуем. Я запустила руки в его, и без того взъерошенные, волосы, а его рука легла мне на спину. Я полностью потерялась во времени и мире. Для меня не существовало прошлого. Сейчас были только я и он. Наши языки столкнулись в яростно борьбе не желая уступать друг другу. Его рука залезла мне под футболку и стала поглаживать мою голую спину заставив выгнуться от наслаждения. Боже, как же я скучала по его прикосновениям. Дмитрий повалил меня на кровать и навис сверху. Мы лишь на мгновение оторвались друг от друга, чтобы вобрать спасительный воздух. Страсть накалялась между нами, и всё пространство буквально горело огнём от наших возбуждённых тел. Я стала снимать с него футболку, и он с радостью помог мне в этом.

Мы не обращали внимания ни на что, полностью поглощены друг другом. Я забыла все обиды, что опутали моё сердце, и была готова вновь быть рядом с ним. Мне хотелось вновь просыпаться в его руках и видеть эту красивую улыбку по утрам. Всё должно остаться в прошлом и не мешать моему будущему. Нашему будущему, если он захочет.

– Что здесь происходит?! – раздался писклявый голос, от дверей заставив нас прервать свои ласки. Взглянув за его спину, я увидела его бывшую невесту. Неприятное чувство охватило меня, но я решила не обращать на него внимания.

– Димка, как ты мог? У нас свадьба… – но договорить ей не дал Дмитрий.

– Вышла и закрыла дверь с той стороны, – рыкнул он яростно глядя на неё.

– Но, Дим… – потерянно прошептала она.

– Уйди!

Дверь за ней захлопнулась, полностью растворяя алкоголь в моей крови. Он вновь солгал. Не могу поверить, а я ведь простила его. Дура. Дмитрий вновь попытался вернуться к прерванным ласкам, но теперь я не была согласна на это.

– Уйди, – тихо попросила я, отстраняясь от него.

– Что? Но почему? – недоумённо спросил он.

– Ты вновь обманул меня. Вы не расстались. Уйди, – чувствуя комок в горле, я отвела глаза стараясь сдержать слёзы.

– Чёрт! – рыкнул он и вылетел за дверь, не увидев, как из моих глаз полились слёзы боли.


 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 396. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия