Студопедия — Рецепты
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Рецепты






В Акварии много рецептов. Одни улучшают защиту, другие скорость, а третьи различные формы Найжи. Если вы находите что-нибудь, что можно приготовить из ингредиентов или приготовляете то, чего раньше не было записано в книге рецептов, то это сразу записывается туда.

Список всех известных рецептов:

3.3.1. Супы (soups).
Горячий суп (hot soup). + = – ускорение +1 на 30 секунд.
Овощной суп (veggie soup). + = + = – ускорение +1 на 30 секунд, регенерация x1.
Суп здоровья (hearty soup). + = – ускорение +1 на 30 секунд, повышенная защита на 15 секунд
Суп из акульего плавника (shark fin soup). + = – сила укуса звериной формы повышается на 30 секунд. Во время действия супа из акульего плавника в звериной форме можно сожрать практического кого угодно, кроме боссов.
Радужный суп (rainbow soup). + = – галлюцинации.
Пряный суп (spicy soup). + = – в форме зверя начинает стрелять энергетической атакой. Впрочем, не слишком эффективной.
Черепаший суп (turtle soup). + = – +3 к защите на 15 секунд.
Магический суп (magic soup). + = – +1 к ускорению на 30 секунд, лечение +2.
Королевский суп (royal soup). + = – +2 к ускорению на 30 секунд.
Божественный суп (divine soup). + = – +2 к ускорению на 30 секунд, лечение +5.
Ядовитый суп (poison soup). + = – отрава для Найжи.
Холодный суп (cold soup). + = – +1 к скорости.
Суп долгой жизни (long life soup). + + = – регенерация +1, лечение +1.
Горячий борщ (hot borscht). + + = – +1 к ускорению на 30 секунд, лечение +3.
Холодный борщ (cold borscht). + + = – защита повышается на 15 секунд, лечение +3.
3.3.2. Кексы (cakes).
Морской кекс (sea cake). + = – лечение +1.
Крабовый кекс (crab cake). + = – повышенная защита на 15 секунд.
Чёрствый кекс (tough cake). + = – лечение +2, повышенная защита на 15 секунд.
Овощной кекс (veggie cake). + = – +1 к регенерации.
Вкусный кекс (tasty cake). + = – +2 к лечению.
Особый кекс (special cake). + = – +2 к регенерации.
Легендарный кекс (legendary cake). + + = – неуязвимость на 10 секунд.
Rotten Cake. + = – -2 к лечению. Может убить Найжу, если съесть слишком много.
Гнилой кекс (swamp cake). + = – ядовитая атака для рыбьей формы на 30 секунд.
3.3.3. Рулеты (rolls).
Ручной рулет (hand roll). + = – +1 к лечению.
Вкусный рулет (tasty roll). + = – +2 к лечению.
Паучий рулет (spider roll). + = – 8 секунд Найжа может плести за собой паутину. Очень полезно против боссов.
Рулет лидера (leadership roll). + + = – способности питомцев усиливаются на 30 секунд.
Пряный рулет (spicy roll). + + = – мощность выстрела энергетической формы усиливается на +1 на 45 секунд.
Вулканический рулет (volcano roll). + + = – мощность выстрела энергетической формы усиливается на +2 на 45 секунд.
3.3.4. Пироги (perogi).
Пирог (perogi). + + = – мощность выстрела энергетической формы усиливается на +1 на 45 секунд + повышенная защита на 15 секунд.
Пухлый пирог (plump perogi). + = – мощность выстрела энергетической формы усиливается на +2 на 45 секунд + повышенная защита на 15 секунд.
Zuuna's Perogi. + = – мощность выстрела энергетической формы усиливается на +3 на 45 секунд. Ядовитый.
3.3.5. Мороженое (ice cream).
Мороженое (ice cream). + + = – Найжа говорит: "Umm Tasty!". Больше никакого эффекта не даёт.
Овощное мороженое (veggie ice cream). + = – +1 к регенерации.
Berry Ice Cream. + = – +1 к здоровью. Если выбросить это мороженное и Ли будет рядом, он его съест… и посинеет.
Мороженое Дамбо (Dumbo ice cream). + + = – увеличивает светимость Найжи в солнечной форме на 60 секунд. Это мороженое понадобится в битве с Осьминогом и в одной из последних битв.
3.3.6. Припарки (poultices).
Припарка (poultice). + = – +1 к здоровью. Наряду с ручным рулетом припарка – одно из самых доступных лечебных средств.
Лечащая припарка (healing poultice). + = – +2 к здоровью.
Тайная припарка (arcane poultice). + + = – полностью восстанавливает здоровье.
Припарка зрения (sight poultice). + = – +2 к здоровью + устранение ослепления. Пригодиться, если в Найжу попал кальмар или чернила осьминога.
Припарка высасывания (leeching poultice). + = – +2 к здоровью + прекращает действие яда.
3.3.8. Хлеба (loafs).
Морской хлеб (sea loaf). + = + + = – лечение +0.1. Это то, что получается, если ошибаешься в рецепте. На первый взгляд – вещь бесполезная, но, если добавить жира, то получиться Buttery Sea Loaf.
Масляный морской хлеб (buttery sea loaf). + = – лечение +1.
Vehda Sea Crisp. + + = – защита повышается на 15 секунд.
Vehda's Cure-All. + + = – лечение +2 + вылечивание от ослепления и отравления.
Хлеб жизни (loaf of life). + + = – полностью восстанавливает здоровье + вылечивает от ослепления и отравления + регенерация x3 + повышает защиту на 15 секунд. Пожалуй, самое мощное средство в игре. Разве что слишком требовательное к ингредиентам.
Poison Loaf. + = + = + = – лечение -2. Абсолютно бесполезный предмет. У Ядовитого Хлеба есть близнец – Протухший Хлеб. Отличаются между собой они только названиями.

 

4.0. Где найти яйца здоровья?

Переводится на русский это словечко совершенно ужасно – яйца здоровья. Так или иначе, если их открыть, увеличивается максимальное здоровье Найи, и попутно она полностью вылечивается. Открываются яйца нотой того же цвета что и яйцо. Точно так же как цветы.

- Самое первое спрятано в Пещере мелодий, где вы берёте заклинание связующей песни. Поднимаем песней камень и разбиваем яйцо.

- В зоне между Открытыми водами и Водорослевым лесом в восточной части карты, там ещё много каракатиц, в середине есть узкий лаз, соединённый с обломками затонувшего корабля. Там найдёте зелёное яйцо здоровья.

- В Водорослевом лесу в зоне перед залом с боссом. Вам потребуется природная форма, чтобы открыть цветы с жемчужинами. Используйте одну из них, чтобы открыть дверь.

- В желудке Кита, чего он только не глотает. Яйца здоровья видимо тоже, ну это если отвлечься от того факт, а что это именно кит, который ест планктон. Он кит, а не кашалот. Но как-то глотает.

- Последнее яйцо хранится в локации Замерзшая грань. Проберитесь в северо-восточную часть карты и используйте Звериную форму, лучше в сочетании с горячим супом или другими ускоряющими блюдами, чтобы запрыгнуть на два выступающих кристалла. Затем прыгайте дальше по летающим в воздухе водяным пузырям к входу в пещеру. В летающие пузыри можно запрыгнуть и с помощью Природной формы Кактус-джампом.

Там вам предстоит бой с гигантским крабом, который швыряется бомбами.

Убивается он так: хватаете одну из бомб Связующей песнью в исходной форме, затем быстро переключаетесь на Природную и швыряете в краба кактус, чтобы он упал, затем переключаетесь обратно и отпускаете бомбу. Процедуру достаточно повторить трижды для победы. Потом можно взять яйцо. Повышение жизни не является чем-то обязательным для прохождения игры, но это забавно и сильно упрощает прохождение боссов.

5.0. Где найти питомцев Найи?

Комментарии: Одновременно можно задействовать только одного питомца. Умереть питомец не может, на него так же не действуют течения. Усилить способности питомца можно на 30 секунд с помощью ролла Цезаря.

Наутилус - Первый питомец, которого можно завести. Находиться он на юго-западе от дома Найи, чтобы его получить достаточно иметь Энергетическую форму и победить его мамочку Наутилус Прайм. Стрелять нужно по сплетению щупалец. Остальные части тела хорошо защищены раковиной. Толку с питомца немного, атакует он так же как обычные наутилусы только не Вас, а врагов.

Пиранья - Находится в Водорослевом лесу в самой северо-восточной части пещера Мермагона, чтобы добраться до пираньи нужна формы Звериная и Рыбы. Прежде чем получить яйцо с питомцем нужно одолеть босса Лягушку, убивается он без затей огненной формой, если не хватает огневой мощи, скушайте пряный ролл. Питомец кусается сильно, но плавает медленно и реагирует на врагов как-то вяло. Их бы стаю таких питомцев.

Осьминог Неуклюжка (Дамбо) – Берётся в локации Грань, возле Храма солнца, потребуется форма Рыбы, чтобы пролезть в узкий лаз. Пробирайтесь через систему пещер, убивая кальмаров, пока не доберётесь до пещеры большого осьминога. Если у вас есть Солнечная форма, проблем с ним не будет, включайте щит чтобы отражать его выстрелы, в огненной форме подбирайтесь поближе, тогда он высунет красный язык, и будет пытаться схватить вас щупальцем. Язык единственное его уязвимое место. Если он вас схватил щупальцем, нажимайте буку R/К, чтобы вырваться. После победы получите весёленького светящегося осьминога, он бывает полезен в тех редких случаях, когда в темноте, например в бездне, нужно использовать любую другую форму кроме Солнечной. В остальных случаях толку с Дамбо никакого.
Кстати теоретически можно попытаться пройти игру без солнечной формы, используя вместо неё осьминога Дамбо для подсветки в темноте. Непонятно только как при этом пройти финального босса, ведь его нужно ослепить в солнечной форме.

Бластер – Это, пожалуй, самый полезный из всех доступных в игре питомцев. Чтобы его получить, нужны Огненная, Звериная и Природные формы. Отправляйтесь в локацию Энергетический храм, помните там ещё остался непонятный красный цветок и закрытая дверь. Звериной формой преодолеваем течение и спускаемся на нижний уровень. Природной формой открываем цветок и берём жемчужину. Несём её с помощью связующей песни к закрытой двери на северо-западе. Заряжаем выстрелом Огненной формы и вступаем в битву с боссом Бластер Прайм, после победы над ним получаем питомца Бластер, он выпускает три довольно мощных самонаводящихся заряда и весьма повышает боевую мощь Найи.

6.0. Где найти потерянные воспоминания?

1. В заброшенном доме в Миталасе – Сцена как другая русалка учит Найю готовить.

 

2. На самом верху храма солнца – Делается это следующим образом, шестерёнками максимально поднимаем воду, потом наедаемся супов и прочих ускоряющих штук и прыгаем по стенке в звериной форме. После того как запрыгнули, нужно ещё попрыгать по шестерёнкам, пока не доберётесь до водяного пузыря, висящего в воздухе – не удивляйтесь в мире Акварии это обычное дело. Теперь заплывайте в структуру больше всего напоминающую огромную пробирку, по ней используя прыжки по стенам нужно допрыгнуть до самого верха, где находится ещё один водяной пузырь. Смотрим третье воспоминание как Найя впервые встретила Ли. Ба… да они давние знакомые.

 

3. В самой восточной части Бездны проход загораживают струи пара. Преодолеваем их с помощью формы Духа и видим здорового кита. Будим кита песней 13234, внутри решаем загадку Кальмара, она простая нужно зажечь лампы в последовательности Фиолетовый, Синий, Жёлтый, Зелёный. Если всё сделали правильно, услышите характерный звук. Теперь плывём к Кальмару, дверь за ним теперь открыта и можно забрать жемчужину. Утаскиваем жемчужину связующей песнью и тащим её к энергетической двери в той же части Бездны. Открываем дверь и смотрим последнее воспоминание. Про то, как Найя родилась. Похоже, это место в бездне прежний дом родителей Найи, во всяком случае, стоит её колыбелька.

 

7.0. Где найти сокровища?

Всего в игре 33 бонуса они делятся на сокровища и костюмы для Найи. Сокровища появляются в домашней пещере, некоторые полезны, но большинство просто для украшения и интереса. На прохождение игры сбор сокровищ не влияет. Костюмы меняют внешний вид изначальной формы Найи, некоторые из них дают определённые свойства.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 966. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия