Студопедия — Срединный пузырь
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Срединный пузырь






С «Горним» и «Дольним» пузырями вы познакомились. Освоили приемы их энергетического наполнения и, надеюсь, пользуетесь этим знанием. Однако описание «больших пузырей» будет неполным, если не рассказать о срединном «пузыре ласки». Он является пространственным аналогом телесного «котла любви». С верхним – горним и нижним – дольним большими пузырями вы научились работать. Я пишу это не для красного словца. Практики Традиции предполагают активное освоение и использование, поэтому книги, посвященные их описанию, нельзя читать, как детектив или иную развлекательную литературу. Здесь каждое положение практик нужно проработать, почувствовать и использовать в жизни.

Срединный «пузырь ласки» является внешним аналогом «котла любви». Вспомните древнюю формулу, которую я уже приводил ранее: достижение совершенства возможно на пути силы, мудрости или любви. Но, достигнув совершенства на одном из путей, вы обретете его и на двух других. Опираясь на эту формулу можно сказать себе: я могу работать с нижним «котлом силы» и «дольним пузырем», я могу управлять тонкими энергетическими процессами в «горнем пузыре», зачем мне учиться работе с «пузырем ласки»? На первый поверхностный взгляд, все так, но стоит вспомнить слова, принадлежащие святому апостолу Иоанну Богослову: «Кто не любит, тот не познал Бога, потому, что Бог есть любовь!» Можно принимать эту Истину, можно отвергать ее, но без любви человек вряд ли сможет обойтись в этом сумасшедшем мире, ибо только любовь способна дать ту силу, которая поможет подняться над коллизиями бытия и посмотреть на мир с новой точки наблюдения. Любовь в переживаниях обычных людей – это бурные эмоции, как положительные, так и отрицательные. А для людей, посвятивших себя самосовершенствованию и постижению древней мудрости, любовь – это источник громадной силы, равной которой нет! «Котел любви» генерирует энергии любви и включение в систему тонких взаимодействий «пузыря» ласки», открывает такие возможности, о которых человек не задумывается… Большинство привыкло оценивать силу, как мощь мышц, напор и натиск. Меньшая часть рассматривает силу, как мощь Духа. И немногие понимают, что сила в глубинной слабости, полной любви и нежной радости. Так вот, «пузырь ласки», вкупе с «котлом любви» способны создавать такие могучие волны тонкой силы, которая пробуждает в каждом сокровенные источники и может творить чудеса.

Как наполнить «пузырь ласки» энергией? Вспомните описание ума любви. Это полоска, соединяющая внутренние углы лопаток. Как уже говорилось, ум любви подталкивает человека к переживанию любовного томления, разных эмоций, сопровождающих это чувство. И дело не столько в гормональных всплесках или усиленном выделении эндорфинов, как трактует любовные переживания современная биология и биохимия. Биохимия любви – это только внешняя сторона глубокого тонкоэнергетического процесса. Большинство людей просто не знает о необычайных возможностях ума любви и пользуется тем, что вроде бы само рождается внутри. А вот для осознанного управления процессами нужно освоить приемы наполнения «котла любви» и «пузыря ласки» тонкой энергией.

С «котлом любви» и приемами его наполнения, вы познакомились в предыдущей книге. А теперь предлагаю практики очищения и энергетического наполнения срединного «пузыря ласки».

Сконцентрируйте внимание на уме любви и представьте, как в него вливается поток энергии извне. Это упражнение вам знакомо по прежним тренингам и, я полагаю, не будет сложностей с его исполнением. А когда полоска ума любви наполнится потоком энергии, волевым усилием направьте поток так, чтобы он огибал «котел любви» снизу. Если раньше поток энергии вливался в пространство котла и концентрировался там, то сейчас он огибает объем котла снизу и выходит к передней поверхности тела. Дальше пока не идет, потому, что каналы по которым струится энергия, у поверхности тела словно запечатаны тонкой пленкой. Ваша задача мысленными усилиями эти каналы открыть, пленочку размыть, растворить… И когда каналы откроются, вы почувствуете, что энергия от ума любви свободно изливается в пространство «пузыря ласки». (рисунок 5)

Когда срединный пузырь будет наполнен тонкой энергией от «ума любви», вы сразу почувствуете, что в пространстве перед грудью что-то меняется. Словно мягкие, едва ощутимые прикосновения к коже, снимают сердечное напряжение, хмурое настроение и недовольство… Если болит сердце, то наполнение «пузыря ласки» свежей энергией значительно облегчит ваше состояние. Но не стоит полагаться только на работу с «большими пузырями». При сердечных болях нужно принимать более радикальные меры, чтобы снять остроту приступа. Потом, когда сердце войдет в обычный ритм, с помощью «пузыря ласки» можно поддерживать его и даже лечить, но во время приступа нужны действенные и эффективные меры скорой помощи.

«Большие пузыри» - это структуры, обеспечивающие не только эмоциональный фон человека, но и напрямую влияющие на его физическое состояние. В качестве примера приведу реальный случай. Я тогда работал в одном из крупных южных городов. Много занимался целительством, и однажды почувствовал, что перешел некую внутреннюю энергетическую грань. Началось энергетическое истощение. Вроде бы ничего особенного не происходило, но состояние было угнетенное, казалось, что все вокруг стало серым и скучным, нарушилась координация движений и даже для того, чтобы пройти по улице, мне приходилось прилагать большие усилия. Так продолжалось день - два, пока я не осознал, что все мои состояния свидетельствуют об энергетическом дефиците. Причем, осознание мало, что изменило в поведении. Навалилась такая апатия, что ничего не хотелось делать. Пусть все будет так, как есть… Лишь бы ничего не делать и не усугублять свое состояние…

Если идти на поводу у настроения, то действительно ничего делать не будешь и постепенно свалишься в яму какой-нибудь неожиданной болезни… Я буквально заставил себя работать. Сел на скамейке под большим развесистым деревом, замер и начал прокачивать «котлы силы». Когда закончил их наполнение, стало полегче, и я почувствовал, что могу изменить свое состояние к лучшему. Однако внутри уже завертелся какой-то бесенок, который не давал посидеть спокойно и все торопил меня куда-то. А мне никуда не надо было спешить… Я понимал, что внутри разгулялся инстинкт саморазрушения и его мощь противостоит моим попыткам восстановить нормальное самочувствие. Наполненные энергией «котлы силы» помогли справиться с внутренним нетерпением, и я продолжал работу. Сначала накачал энергией «загорбники», а потом наполнил «дольний пузырь». Потом мысленно поднялся в «горний пузырь» и накачал энергией его. Сразу же стало намного легче и спокойнее. Внутреннее нетерпение улеглось, словно и не было несколько минут назад жгучего желания бежать куда-то. Но все же оставалось странное состояние беспокойства и неуверенности в себе. Казалось, что стоит мне подняться со скамейки и сделать несколько шагов, как случится что-то страшное, быть может трагическое… Это состояние было следствием истощения «пузыря ласки». Его я наполнял дольше всего. Потоки энергии вливались в пространство «срединного пузыря», наполняли его и несколько раз казалось, что он вот-вот лопнет, но почти сразу переполнение сменялось ощущением каких-то незаполненных объемов и я продолжал работу.

Когда все «большие пузыри» и «котлы силы» были заполнены, я на несколько мгновений провалился в странное состояние. Это не был сон в привычном нам понимании. Но и явью его не назовешь. Сидел с открытыми глазами, но ничего не видел, будто смотрел внутрь себя. Но скоро оцепенение прошло, и почувствовал себя совершенно здоровым. Мало того, за спиной появилось ощущение расслабления большого энергетического узла, который возник во время истощения и вытягивал из меня остатки внутренней силы.

Это очень необычное и приятное ощущение – чувствовать, что все напряжения ушли, а в теле и вокруг него разливается блаженное расслабление. Но релаксация не мешала быть собранным и готовым к действию. Чтобы закрепить свое новое состояние я проделал еще одно упражнение, которое и описываю ниже. Оно практически сразу убрало остатки тяжести, и внутри появилась опора, тот самый стержень силы, описание которого я давал в предыдущей книге. А теперь описание упражнения…

 

Слияние: внутреннее и внешнее…

Когда вы наполните «котлы силы» и «большие пузыри», почувствуете, что энергетические пространства внутри тела и вокруг него обрели упругость, налились силой и мягким приятным теплом. Однако они существуют отдельно друг от друга, и потому остается чувство, что очень важное действие не выполнено. Какое? Слияние внутренней и внешней энергии. Когда каждый из энергетических контуров тела остается самостоятельным, энергии не смешиваются, то внутри у человека будет дисгармония, причину которой он внятно объяснить не сможет.

Снова войдите по каналам от «ума любви» в пространство «пузыря ласки». Мысленным взором посмотрите оттуда на «котел любви», занимающий грудную клетку. Можете считать это собственной фантазией, а можете отнестись к видению, как к реальному явлению. От вашего отношения эффективность упражнения не изменится. Итак, что же вы можете увидеть? На грудной клетке, напротив центра «котла любви» светится золотистый круг. Если кто-то не увидит его, не расстраивайтесь, он есть, только ваш внутренний взор еще не имеет возможности видеть его отчетливо и ясно. Дело не в том, чтобы увидеть этот круг, а в том, чтобы уметь переводить концентрацию внимания из пространства «больших пузырей» в «котлы силы» и обратно.

Мысленно войдите в «котел любви» и представьте, что его передняя стенка тает, растворяется, как кусочек сахара в воде. Когда она растворится окончательно, переведите концентрацию внимания в «пузырь ласки». Вы почувствуете, что пространство «пузыря» и «котел любви» наполнены разными состояниями энергии. В чем разница описать не берусь. Это уже ощущения, а описывать их словами, на мой взгляд, бесполезно. Разница есть, и вы ее чувствуете. Это главное!

Мысленно переводите свое внимание из «пузыря ласки» в «котел любви» и обратно. Скоро вы почувствуете, что энергия перемешивается, сливается, становится однородной. В груди рождается ласковое тепло, растворяющее в себе негативные эмоции, что бурлили внутри. Появляется тихая спокойная радость и вы купаетесь в ней.

Когда будет достигнуто слияние «пузыря ласки» и «котла любви», переведите внимание в нижний «котел силы». Представьте, что его передняя стенка растворяется и вы переводите концентрацию внимания из «котла силы» в пространство «дольнего пузыря». После нескольких повторений этого действия энергия двух структур перемешается и рождается покой и тепло…

Это упражнение надо повторить и с верхним «котлом разума». Переведите концентрацию внимания в голову и ощутите пространство «котла разума». Потом представьте, что его передняя стенка, соответствующая лицу, растворяется, и вы переводите внимание из «котла разума» в «горний пузырь» и обратно. Энергии двух структур перемешиваются, становятся однородным полем и голову заполняет покой и умиротворение. Негативные эмоции, недавно клокотавшие в «осередке» затихают, и приходит равновесие. Меняется даже взгляд. Кажется, что с глаз сняли какую-то пелену, и все вокруг выглядит чистым, умытым и радостным…

Самый важный этап этого упражнения в том, чтобы растянуть внимание вертикально, на все «котлы силы» и представить, что растворяются стенки, разделяющие энергетические состояния «котлов» и «пузырей». Когда преграда растворится, многократно переходите из «котлов» в «пузыри» и обратно. Энергетические состояния смешиваются, сливаются воедино и вокруг тела появляется свет. (Рисунок 6)

Свет растекается вокруг тела, и занимает объем, на­поминающий огромное яйцо. Это — пространство первой оболочки. Вниманием коснитесь оболочки и постарайтесь удержаться возле нее. А когда это получится, мысленно выйдите за ее границы и почувствуйте состояние энергетики пространства между второй и первой оболочками. Этот переход по ощущениям напоминает то, как вы перемещались из «котлов» в «пузыри» и обратно.

Упражнение, которое вы сейчас выполнили, очень важно для перехода на тонкие энергетические планы и опыт его исполнения поможет в дальнейшем уверенно работать с тонкими уровнями восприятия и энергетики. Оно является порогом, перейдя который, можно практиковать с «кольцом жизни». А это уже работа, укрепляющая основы здоровья, внутренней гармонии и покоя. По сути дела, практика очищения и восстановления «кольца жизни» меняет в человеке все: от физического здоровья, до глубинных психологических установок.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 316. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия