Студопедия — Если мужчина вам нравится, дайте ему знать об этом
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Если мужчина вам нравится, дайте ему знать об этом






 

Пока я писала этот раздел Подлинных правил, то решила опросить самых разных мужчин, как они считают, следует ли женщине дать понять мужчине, что он вызывает у нее интерес, или этого делать не следует? Вот некоторые из ответов, приведенные дословно:

«Если она не даст мне знать, что я ей нравлюсь, пусть тогда забудет обо мне, потому что домогаться ее я не собираюсь».

«Я настолько нерешителен, что если женщина не даст мне понять, что интересуется мною, то, возможно, мне так и не хватит смелости заговорить с ней».

«Я люблю взаимоотношения, построенные на принципе равенства. Если я ей интересен, пусть даст мне об этом знать, так же как и я должен дать ей знать, что она меня интересует».

«Поставим вопрос по-другому: „Если женщина не дает мне понять, что я ее интересую, зачем же мне тогда иметь, с ней дело?“»

«Мне непонятен вопрос. Почему я должен быть с тем, кому я не нравлюсь?»

Мне больше всего нравится последний ответ, так как он как бы подытоживает все, что лежит в подоплеке Подлинного правила № 6 — почему мужчина должен испытывать желание быть с вами, если вы ведете себя так, словно он вам совсем не нравится?

Например, вы встретились с парнем, с которым знакомы еще с тех пор, как были подростками, и который на самом деле вам нравится. Из-за того, что вы старые знакомые, ваши встречи с ним случаются довольно часто. Допустим, вы хотите куда-то пойти с ним, но решили следовать Старым правилам, которые гласят: «Не заговаривайте первой с мужчиной». Вам также предписывается не смотреть на него, не улыбаться ему и ни в коем случае не дать ему понять, что он вас интересует. Как же этот мужчина узнает, что вы ему нравитесь? Объясните, как он наберется смелости назначить вам свидание, когда вы не выказываете никаких признаков расположения к нему, как не побоится испытать чувство унижения, натолкнувшись на ваш отказ.

Поверьте, ни один мужчина в здравом уме не станет думать следующим образом: «Гм-м-м, она не сказала мне ни слова, ни разу не взглянула на меня, игнорирует все мои знаки внимания и, по-видимому, вовсе не заинтересована, чтобы узнать меня поближе… Ясно, мне следует назначить ей свидание!!!»

Если вы притворяетесь, что безразличны к мужчине, который вас на самом деле интересует, будьте и сами готовы к разочарованию. Если он не обладает особой психикой и не может читать ваши мысли, то как, вы полагаете, ему удастся догадаться, что он вам не безразличен? А тогда, коль он не делает попыток сблизиться с вами, не заходит и не звонит вам, то вы и сами придете в уныние и сделаете вывод: «Увы! Я его совсем не привлекаю». Вот и ошиблись! Вы не дали ему к себе никаких ключей!

Разве вам не по душе, когда мужчина дает понять, что вы ему интересны? Разве вы не чувствуете себя более уверенно, когда он дарит вам теплую улыбку, делает комплимент или каким-либо иным способом дает понять, что вы ему действительно нравитесь? Разве это не заставляет ваше сердце радостнее биться? Разве это не придает вам решимости предпринять следующий шаг, будучи уверенной во взаимности? Конечно, ответ на все эти вопросы один — «да»! Тогда почему вы должны лишать мужчину, который вам дорог, тех же самых светлых ощущений? (Вспомните Подлинное правило № 1: «Обращайтесь с мужчинами так, как вы бы хотели, чтобы они обращались с вами».)

Вопреки популярному мнению, мужчины тоже люди. Они нуждаются так же в любви и поощрении, как и вы. Они не меньше, чем вы, боятся быть отвергнутыми. И возможно, даже больше, чем женщины, мужчины не любят делать что-то не так или попадать впросак, поэтому всячески избегают любой ситуации, в которой, как им кажется, могут потерпеть фиаско. Чем мужчина чувствительней, тем более к нему справедливо вышесказанное.

Другими словами, тот самый мужчина, которого вы ищете, возможно, никогда не приблизится к вам первым, пока вы как-то не поощрите его: улыбкой, дружеским замечанием или заинтересованным взглядом во время разговора — словом, всем, чем угодно.

Вы были бы удивлены, узнав, как много мужчин, даже тех, которые кажутся властными, преуспевающими и уверенными в себе, на самом деле в душе очень застенчивы. Они до смерти боятся получить от ворот поворот и поэтому даже не подходят к женщинам. Некоторые из самых замечательных одиноких мужчин, которых я знаю, просто ждут, чтобы нужная им женщина хоть немного поощрила их.

Нет, я вовсе не утверждаю, что независимо от того, как мужчина ведет себя по отношению к вам, вы обязательно должны не спускать с него взгляда, вешаться ему на шею, цепляться за его руку, отпускать многозначительные замечания и напрашиваться на то, чтобы он пригласил вас к себе домой. Как и не говорю, что не выказывать свой интерес — это значит вести себя неестественно и выглядеть бесчувственной.

Однако вы можете ненавязчиво и в подходящий момент сделать мужчине намеки, которые подскажут ему, что вы хотели бы узнать его поближе. Если он не отреагирует на ваши последующие несколько попыток, вам следует напрочь выбросить его из головы. Что вы при этом потеряли? Да ничего! Просто вы реализовали право другого человека узнать, что вам доставляет удовольствие находиться в его обществе. Вы уделили толику своего тепла и любви. Любовь никогда не бывает потраченной напрасно, даже если вы продемонстрировали ее на краткий миг.

Что касается того, чтобы попросить о встрече мужчину, который вам нравится? А почему бы и нет?

а) Если он тот мужчина, который вам подходит, то он будет польщен, придет в восторг и, возможно, признается, что и сам хотел назначить вам свидание.

б) Если он не тот мужчина, который вам нужен, то он даст вам понять, что вы его не интересуете, и вам не придется терзаться месяцами сомнениями на его счет — поставите на нем крест и будете двигаться дальше.

в) И если он мужчина, отвечающий Старым правилам, то он отвернется от вас и подумает: «Мне она нравилась, пока не стала вести себя так откровенно и напористо. Так вести себя могу только я, ведь это мое право как мужчины…» (Это типичный образчик неандертальца — и скатертью ему дорога!)

Определяясь во взаимоотношениях, руководствуйтесь здравым смыслом. Если вы просите мужчину встретиться с вами или назначить вам свидание и он начинает избегать вас, больше ему не навязывайтесь, так как ясно, что вы его не интересуете. Есть большая разница между тем, что вы выказываете кому-то свою симпатию, и тем, что можно определить как «вешаться на шею».

Помните, вести себя так, словно вы безразличны к ним, — значит привлечь тех мужчин, которые вам не подходят.

Мы уже говорили о тех ненормальных, которые будут домогаться вас, если вы будете действовать так, словно ими не интересуетесь (Подлинное правило № 3). Вот кто они:

Мужчины с неразвитым чувством собственного достоинства, которые считают, что вполне заслуживают подобного обращения, и которые вряд ли вас устроят.

Мужчины, недоступные для вас (женатые или боящиеся обременить себя), которые считают, что раз они вас не интересуют, то с вами можно иметь дело, не опасаясь осложнений. (См. Подлинное правило № 8.)

Мужчины, придерживающиеся старых взглядов, в которых пробуждается чувство охотника — желание покорить вас.

Глупые, непонятливые мужчины, которые не могут уяснить ваши намеки, что вы им не нравитесь, и не желают поэтому оставить вас в покое.

Вы же не захотите, чтобы мужчины подобного рода стали спутниками вашей жизни, так зачем же, демонстрируя безразличие, становиться для них приманкой, а затем удивляться, почему вы продолжаете привлекать к себе ухажеров, которые вам совсем не интересны?

Одно последнее замечание: думать, что если вы сами сделали первый шаг для установления взаимоотношений, заговорив с ним или даже предложив встретиться, то это рано или поздно скажется на вашей личной жизни, — чушь и предрассудок. Если мужчина действительно любит вас и желает провести с вами свою жизнь, вряд ли он скажет себе, перед тем как сделать предложение: «Минутку… разве это не она пригласила меня на чашку кофе еще четыре года тому назад? Как хорошо, что я вспомнил это! Нет, я не могу на ней жениться. Пойду-ка отнесу обратно ювелиру обручальное кольцо…»

Поэтому, если видите того, кто вам нравится, следуйте велению своего сердца: улыбайтесь ему, сделайте комплимент по поводу его рубашки, скажите, что рады видеть его. Кто знает, может, спустя двадцать лет на вопрос «Как вы оба встретились?» ваш муж ответит:

— Она улыбнулась мне, когда мы оба стояли в очереди за кофе, и я тут же, не отходя от кассы, полюбил ее!

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 356. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия