Студопедия — И, не смотря ни на что, Вэйвер ненавидел этого человека.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

И, не смотря ни на что, Вэйвер ненавидел этого человека.






И это было не только из-за того, что Вэйвер был, скажем, чуть ниже человека среднего роста. Конечно, его тело было не очень сильным, так как в своём детстве он посвятил большую часть времени учёбе, и времени на то, чтобы развить своё тело у него было не много, но он не считал, что это было слабостью. Наоборот, Вэйвер гордился тем, что оттачивал свой интеллект.

Но эта очевидная истина, не могла пробиться сквозь мускулы огромного человека. Неважно сколько времени у него будет в запасе, игра в догонялки с этой скалой закончится в тот момент, когда она поднимет кулак и опустит его на Вэйвера. Не было времени на то, чтобы заговорить его, и бесполезно было использовать Волшебство.

И вот – гора мускулов стала приближаться.

- Спрашиваю ещё раз. Ты должен быть моим Мастером, так?

- Э?!

Это был второй вопрос огромного человека. Его гудящий голос, мог заставить Землю трястись.

И только сейчас Вэйвер понял, что находился в полнейшем ступоре, после того самого первого вопроса, от которого он чуть не рухнул на колени от страха.

- Эээ… да!!! Я-я-я-я хотел сказать, я - Мастер! Я твой Мастер, и меня зовут Вельвет Вэ-Вэйвер! То есть, это моё имя! Я твой Мастер!

Хотя было глупо говорить столько за один раз, Вэйвер продолжал изливать этот поток информации, словно от этого зависело то, сможет ли он стоять перед этой горой мускулов…

Даже так, он чувствовал себя ничтожным, в то время как гигант не подозревал о душевных метаниях Вэйвера.

- Так, контракт заключён. Ну, мальчик, ты можешь меня отвести к каким-нибудь архивам?

- А? – сознание Вэйвера опять оказалось в прострации.

- Книги, я говорю. Кни-ги, - произнёс гигант мрачно, склоняясь над Вэйвером и протягивая руку, которая, казалось, была толщиной со ствол сосны.

«Я - труп», - подумал Вэйвер, теряя сознание. Гигант схватил его за плечо и небрежно вернул его вертикальное положение. Вэйвер даже не заметил, как упал на землю. Теперь он понял, почему его собеседник выглядел таким огромным.

- Если ты один из этих «Волшебников», то ты должен по идее держать архив. Так покажи мне его. Нам нужно подготовиться к Войне.

- В-Войне…?

Вельвет Вэйвер просто-напросто забыл о Войне за Святой Грааль.

* * *

Живя в небольшом частном домике в качестве нахлебника, у Вэйвера не имелось никакого архива, поэтому он с неохотой повёл Райдера в библиотеку.

Центральная библиотека города Фуюки находилась в парке района Синто, который до сих пор строился.

Вообще-то, разгуливать посреди ночи по парку было более чем странно и затруднительно – особенно если учитывать недавние убийства, так как полиция была приведена в состояние чрезвычайной готовности – но Вэйвер чувствовал, что эта гора мускулов перед ним являла собой большую угрозу, чем риск быть допрошенным полицейским патрулем.

К счастью, когда они вышли из рощи, гигант стал невидимым.

Это была способность, которой обладали Слуги – уход в призрачную форму.

Вэйвер почувствовал некоторое облегчение из-за того, что он не будет выглядеть подозрительно, идя рядом с огромным мужчиной в бронированном доспехе, но он чувствовал на себе тяжесть властного взгляда.

К счастью, они не встретили никого, когда пересекали мост Фуюки, который вёл в район Синто; дойдя до общественного парка, Вэйвер указал пальцем на современное здание в конце парка.

- Там должно быть столько книг, сколько тебе нужно.

Давление, что Вэйвер на себе чувствовал – медленно исчезло. Определённо, Райдер вошёл в здание, не выходя их призрачной формы.

…Прошло уже около тридцати минут, как его оставили одного. Освобожденный от угрозы, которую он так полностью и не осознал, Вэйвер наконец-то смог привести в порядок свои мысли.

- Как это могло произойти?

Вэйвер схватился руками за голову, вспоминая своё позорное поведение, которое имело место полчаса назад. Неважно, насколько силён Слуга, когда он заключает контракт, он обязан его соблюдать. Как Мастер, Вэйвер должен быть главным в их команде.

Слуга Райдер был определенно силён. Это был неопровержимый факт, учитывая историю реликта украденного у Кайнета.

Героическая Душа, Искандер. Так же известный как Александр или Александрос. Причина тому, что он был известен под несколькими именами, было различное произношение на тех землях, которые он завоевал, но во всех этих землях он был известен как «Король Завоевателей». Взойдя на трон Македонии в двадцать лет, он повёл армию Древней Греции в Персию, через Египет до Западной Индии, и во время своих «Восточных Компаний», он в течение 10 лет стал великим героем. Он в прямом смысле был «великим королём», правление которого было связано с пиком величия Эллинской цивилизации.

Но, несмотря на всё его величие, если он был призван как Слуга, он не может не подчинятся Мастеру. Он – первопричина, по которой Слуга остаётся в этом мире, и он зависит от Вэйвера. Если Вэйвер перестанет снабжать его магической энергией, то ему просто ничего не останется, как исчезнуть.

Есть причина тому, что все Слуги откликаются на призыв Мастера, что они участвуют в Войне вместе со своими Мастерами. Как и Мастерам, Слугам тоже нужен Грааль. Желая получить машину, исполняющую желания, они бьются до того момента, пока не останется один Слуга, и они вместе обретут Святой Грааль. Другими словами, сотрудничество между Слугой и Мастером – естественно.

Более того, у Мастеров есть козырная карта, которая зовётся – Командные Заклинания.

Три заклинания, могут быть использованы как три абсолютных приказа. Это определяет характер отношений между Слугой и Мастером. Слуга не может противостоять приказу Командного Заклинания, даже если этот приказ нерационален, например – самоуничтожение. Это главный смысл той системы призыва, которую сформировала семья Макири.

С другой стороны, Мастер, который использовал все три Командных Заклинания, остаётся незащищенным от восстания Слуги, но этого риска можно избежать, если Мастер будет осторожен.

Итак, пока Командные Заклинания остаются на его руке (преодолев ощущение того, что у Вэйвера засосало под ложечкой, он в трансе поднял свою правую руку и посмотрел на неё)… может быть он и гора мускулов, но у него нет причин мешать Вэйверу.

И как только его Слуга вернётся, он должен сказать ему это неписанное правило, глядя прямо в лицо…







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 390. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия