Студопедия — Вернувшись в материальную форму, Райдер тяжело опустился на мостовую и, скрестив ноги, стал шумно листать атлас.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Вернувшись в материальную форму, Райдер тяжело опустился на мостовую и, скрестив ноги, стал шумно листать атлас.






- Эээ… Райдер, ты упоминал о подготовке к Войне…

- Ты не можешь начинать войну, не имея на руках карты. Разве это не очевидно?

Определённо удовлетворенный, Райдер ухмыльнулся и стал рассматривать содержимое атласа.

- Итак, конец мира был-таки найден, и он просто замкнулся в сферу… понятно, вот что мы имеем, если нарисуем землю круглой на бумаге…

Насколько Вэйвер знал, когда Герой призывается с помощью Грааля как Слуга, он получает минимальное количество знаний, чтобы не быть ошеломлёнными достижениями современной эры. Это значило, что даже такой древний герой как Александр, должен понимать, что Земля круглая. Даже если так, Вэйвер не мог понять, зачем было Райдеру вламываться в библиотеку, чтобы взять оттуда атлас.

- Так… эй, мальчик, где здесь на карте Македония и Персия?

-

Вэйвер находил оскорбительным то, что Райдер постоянно называл своего Мастера «мальчик», вместо того, чтобы называть его по имени, однако он всё же показал пальцем на нужное место на карте. И в этот момент…

- ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!

Вэйвер был так ошарашен взрывом смеха своего Слуги, что на несколько секунд потерял дар речи.

- Ха-ха-ха! Такая мелочь! На такой огромной Земле! Хм, неплохо. Я беспокоился, что в этой эре не будет неизведанных земель, но раз она такая большая, то я не против!

Как и его тело, голос Райдера был мощным. Вэйверу подумалось, что он бы лучше стоял лицом к лицу с торнадо, или пережил землетрясение, чем находился бы рядом с этим человеком.

- Мм, хорошо, я просто счастлив. А мы, мальчик, где мы на этой карте?

Нервничая, Вэйвер показал Японию на Дальнем Востоке. Райдер недовольно хмыкнул.

- Хо… на противоположном конце круглой Земли… хм... возможно, это тоже очень хорошо… теперь так будет даже проще достичь цели… - резко кивнул он.

- …Цель?

- Сперва мы пройдем полпути вокруг Земли. На Запад, прямо на Запад. Захватим все страны на этом пути. И затем с триумфом вернувшись в Македонию, я заставлю людей праздновать моё возрождение. Ну, как тебе это нравится?

Ошарашенный на секунду, Вэйвер заорал гневно:

- Ты что забыл, зачем ты сюда прибыл?! Война за Святой Грааль! ГРААЛЬ!!!

Райдер вздохнул, откровенно скучая в ответ на гневное поведение Мастера.

- Но это же только начало. Вся заварушка начнётся после…

Райдер остановился, так как было видно, что он о чём-то вспомнил.

- Да, Грааль. Я должен был сразу у тебя спросить. Мальчик, что ты будешь делать с ним?

Вэйвер не смог определить тон Райдера, но ему стало не по себе.

- Какая разница? Почему ты спросил?

- Мне нужно убедиться. В том случае, если ты хочешь завоевать мир, тогда это делает тебя моим врагом, так? Миру не нужны два Верховных Правителя.

Это было очень нелогично со стороны Слуги говорить такое, обернувшись через плечо, попросту повернувшись спиной к его статусу Мастера и его Командным Заклинаниям; но Вэйвера охватила дрожь от намёков, что были произнесены его Слугой бесстрашным голосом.

- Э… это глупо! Мир мне не…

Придя в себя, Вэйвер вспомнил о своём благородстве.

- Завоёвывать мир – ха, у меня нет такого вульгарного желания.

- О? – тон Райдера немедленно изменился, и Слуга посмотрел на него с интересом.

- Хочешь сказать, что есть более великая цель, чем мир, который жаждет того чтобы его заполучили? Это интересно. Давай, скажи мне.

Вэйвер немного смутился, но потом гордо ответил:

- Я... всё чего я хочу, чтобы меня оценили по достоинству. Чтобы изменить мнение обо мне своих коллег с Часовой Башне, которые никогда не признавали мой талант…

До того как он успел закончить, сильнейший шок сбил Вэйвера с ног.

В ту же секунду он услышал грозный рёв Райдера «Это мелко!!!», но шок и грохот голоса, были так похожи, что Вэйвер не уловил разницы.

На самом деле, Райдер не приложил достаточных усилий, чтобы прихлопнуть и комара, но этого оказалось достаточно для маленького и слабого Волшебника просто снесло на землю.

- Мелко! Ничтожно! Смешно! И из-за этого ты рискуешь своей жизнью? И ты мой Мастер? Как печально!

Райдер говорил так, словно не мог принять этого, это был не гнев, он как будто жаловался на судьбу.

- Но… я…

Вэйвер никогда не сталкивался с такой прямотой и насилием. И правда была больнее, чем ушибленное место, на которое он приземлился.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 373. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия