Студопедия — После обеда, Райдер вернулся в комнату Вэйвера, держа подмышкой футон, который одолжил ему хозяин дома. Тогда то Вэйвер и начал допрашивать своего Слугу.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

После обеда, Райдер вернулся в комнату Вэйвера, держа подмышкой футон, который одолжил ему хозяин дома. Тогда то Вэйвер и начал допрашивать своего Слугу.






- Что? Если я вхожу в дом через парадный вход, значит, я придумать соответствующее извинение своему вторжению.

- Когда ты входишь и выходишь, ПЕРЕХОДИ В ПРИЗРАЧНУЮ ФОРМУ! Я МНОГО РАЗ ТЕБЕ ЭТО ГОВОРИЛ!

Столкнувшись с Вэйвером который был настолько разгневан, что на его глазах выступили слёзы, Райдер лишь слегка огорчился.

- Но я бы не смог нести ЭТО, если бы был в призрачной форме.

Сказав это, гигант показал небольшую спортивную сумку, которую он принёс в комнату, сославшись на то, что это был его багаж.

- Я не знаю что это, но принести это обратно мой долг, не так ли? Ради этого ты даже дал мне штаны. Изначально именно ты мне это приказал, не так ли?

- Поэтому я сказал… если бы ты просто спрятал сумку у входной двери, я мог просто выйти на улицу и забрать её. Вот и всё!

- В таком случае, разве это не то же самое, как войти через парадный вход и назвать причину вторжения? Или же я сперва должен был спросить, а что это за хрень?!

С недовольным выражением на лице, Вэйвер взял из рук Райдера сумку и проверил её содержимое.

Там лежали 24 пробирки закрытые пробками. Каждая пробирка была помечена буквой английского алфавита, и в каждой их них была бесцветная жидкость.

- Наконец-то я смог надеть штаны. Я хотел пошататься там, где ночью светят фонари и где есть люди. Но почему я, Король Завоевателей, был послан к деревенской речушке, чтобы набрать из неё воды?

- Потому что от этого больше пользы, чем от уничтожения рисовых крекеров и созерцания телевизора, вот почему.

Вэйвер быстро освободил стол и достал комплект экспериментального оборудования. Это было одной из значимых вещей, которые он забрал из студенческого общежития в Лондоне. Затем он начал готовиться к работе.

Пузырьки с порошками и реагентами, ступа и пестик, пипетки… по мере того, как эти приборы и инструменты появлялись на столе один за другим, Король Завоевателей всё больше хмурился.

- Что это? Собираешься заняться показушной алхимией?

- Это не показуха, это по-настоящему, идиот.

Расстроено ответив, Вэйвер принялся раскладывать пробирки по штативам, согласно буквам, которые были на них указаны. Затем он выбрал нужные реагенты и стал смешивать их вместе. В Часовой Башне подобное проделывалось им бесчисленное количество раз. С таким опытом, он мог безошибочно произвести нужные операции, даже с закрытыми глазами.

- Просто для проверки, ты уверен, что не перепутал места, которые я указал на карте?

- За кого ты меня принимаешь, мальчик? Как можно перепутать что-то в таком столь простом поручении?

Ворчащий Райдер кинул свернутую карту Вэйверу. Это была полная карта Фуюки. Кроме того, вдоль течения реки Мион были нанесены буквы английского алфавита.

Буквы на карте совпадали с буквами на пробирках, которые принёс Райдер. Жидкость в этих пробирках была водой из реки Мион, которую Райдер набрал в выбранных Вэйвером местах. Так как Райдер хотел выйти на улицу в материальной форме несмотря ни на что, условием покупки одежды был поход Райдера к этой реке. Как и ожидалось, послать Райдера выполнять что-то, оказалось более результативным, чем просто позволить ему шататься по улицам.

- …Что я делаю?

Он готовил реагенты молча, словно вернулся в начальные классы Часовой Башни, и это Вэйвера не особо обрадовало. Он должен участвовать в величественной Войне за Святой Грааль как Мастер Слуги, почему он вновь повторяет эти простые и скучные процедуры?

Меланхолично вздохнув, он набрал смешанные до однородного состояния реагенты в пипетку. Затем, вытащив пробку из пробирки с буквой «А», надавив на пипетку, он капнул реагентом в пробирку.

- …Ого.

Несмотря на то, что он этого ожидал, реакция была мгновенной. Вода, которая до этого была бесцветной и прозрачной, внезапно окрасилась рыжим цветом.

- …о это только что было?

Он думал, что Райдер начал смотреть вторую часть своего видеофильма, но он с неожиданно возросшим интересом наблюдал за экспериментом из-за плеча Вэйвера. Хотя объяснять Вэйверу не хотелось, из-за того, что поток вопросов затруднит его работу, Вэйвер решил не игнорировать Райдера и ответил.

- Следы магического воздействия. Остатки магической энергии, которые попали в воду.

Образец «А» был забором воды в точке, близкой к тому месту, где река впадала в море. В таком месте, реакция увиденная Вэйвером была очевидно необычной.

- Вверх по течению реки… но на позиции, которая должна быть близко к её устью… кто мог там использовать волшебство? Если мы пойдём вверх по течению, то сможем определить локацию.

- … Мальчик, ты с самого начала знал, что вода в реке смешена с этим?

- Конечно, нет! Но путь этой реки пролегает через сердце города.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 376. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия