Студопедия — Глава 11. Путь к городку эльфов был не близок
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 11. Путь к городку эльфов был не близок






Эльфийский городок

Путь к городку эльфов был не близок. На второй день девочки сделали привал у кипящего озера, так как клураканы нагрузили овец яблоками, девочки ими и спасались от голодной смерти.

Местные русалки рассказали, что озеро стало остывать, и если так будет продолжаться, то они просто заледенеют, а происходит это потому, что Альдемира наслала проклятье на озеро, из-за того, что они не хотят ей повиноваться, чем дальше – тем холоднее будет.

На четвёртый день, девочки прибыли к единственному месту во всём лесу где пробирались лучи солнца, Канья и Полина расположились на траве, чтобы отдохнуть.

— Ты слышишь это? – Спросила Канья.

— Э-м-м, нет, — Полина стала засыпать, как мимо её головы что-то пролетело.

— Этот шум… — не успела фея договорить, как вокруг слетелась целая стая бин сидхов.

Это были маленькие, размером с мизинец, летающие жители холма. Из своей стайки они образовывали разные фигуры: то цветок, то девушку, то дракона и тихонько хихикали.

— Лучше поскорее отсюда бегите, иначе смерти своей не избежите, — пропели бин сидхи.

— Что? – Канья приподнялась с травы.

— За вами охотятся тролли злые, бегите пока живые.

— Откуда вы знаете? – Канья полностью встала.

— Нам новости все в лесу известны, уходите, их больше, бой будет не честный.

— Спасибо, хоть предупредили, — фея отнеслась скептически, тем не менее, девочки стали собираться, — Но как… как вы можете летать?

— Возьми этот цветок от нас, он тебе сил волшебных придаст. — Бин сидхи сделали фигуру руки и протянули, Канье, чёрных цветок.

— А что мне с ним делать?

— В волосы его заплети и если захочешь – взлети.

Бин сидхи стали стайкой подгонять девочек, что бы те быстрее ушли.

Девчонки поторопились сесть на ездовых овец, как можно быстрее ехали прочь.

Проехали они недолго, дорогу им преградила огненная река, овец пришлось бросить, те медленно поскакали обратно, Полина вскарабкалась на спину Каньи – они полетели, благо, лес перестал оказывать своё влияние на способности феи.

Уже за рекой показался городок, хоть в лесу было темно — крыши этих домов видно издалека, они покрыты огромными бутонами светящихся цветков.

— Вот, он, — Канья ускорилась. — Эльфийский город.

Это было первое поселение, где рост жителей был выше, чем Полины. В этих домах ей бы точно не пришлось нагибать голову, что бы ни стукнуться о потолок.

Фея настолько сильно хотела скорее добраться до поселения, что летела со всей доступной её скоростью, но не заметила ветку дерева, в которую они врезались, и девчонки разлетелись в разные стороны и шлёпнулись о землю.

— Ты в порядке? — Раздался мужской голос, и к Канье потянулась рука. Когда она подняла голову, и увидела немыслимо красивого эльфа.

Волосы его белые, как облака, зачёсаны назад до плеч, на голове была золотистая повязка. Глаза горели ярко-зелёным светом. Надета на нём была сиреневая с белым в пол мантия, с боку на поясе висел меч.

— Я? – Канья осмотрелась вокруг и залилась краской. — Да.

— Кто вы и зачем прибыли к нам? – Голос его был прекраснее пение птиц.

— Гхм, — из колючих кустов вылезла Полина. — Ничего, что мы упали с трёх метровой высоты, а вы тут со своими вопросиками!

Эльф плавно провёл рукой и указал на самый большой и красивый дом.

— Прошу в наши владения, я – Айнон, сын нашей королевы. — Эльф отвязал чёрного скакуна от дерева.

Эльфы делились на группы, проходя по их городку можно было увидеть, как сражались воины, как играли на арфах молодые девушки, как дети бегали и смеялись. Большинство времени эльфы проводили в войнах между собой, сейчас был тот редкий период мира.

В отличие от остальных поселений, деревушка эльфов занимала большую площадь, дома стояли на дальних расстояниях друг от друга, потому что много места занимали высаженные цветы. Высокие деревья были соединены между собой мостами, обросшими диким растениями, там жили «высшие» эльфы, статус у которых был выше, чем у тех, что жили на земле.

Дом Айнона находился внутри дерева, которое омывалось серебристым ручейком, все прошли через мосток, и отворилась дверь дерева.

Попали они в комнату, освещённую лиловым цветом, её освещали цветы на потолке. В углах комнаты стояли тумбы, а на них хрустальные фигуры замков. В середине комнаты находилась такая же хрустальная винтовая лестница, что вела в низ.

— Прошу, — Айнон пропустил Канью и Полю вперёд.

— Я рада вас видеть, — в круглом белом кресле сидела Лаириэль — королева эльфов.

Полине казалось, что более красивую женщину она не видела в своей жизни: серебристые волосы покрывала малиновая вуаль, шлейф от платья был настолько длинный, что если бы королева вышла из её замка, то часть его находилась бы тут. Голос её был похож на звучание арфы.

Королева хлопнула руками, и в комнате появился стеклянный стол и стулья, хлопнула ещё раз, и стол был накрыт разными морепродуктами.

Лаириэль пригласила девочек за стол:

— Чтобы обратится в Грентиз, нужно, заполучить её рубиновый ободок с головы, им она затуманивает разум морякам и топит их. Не удивляйтесь, то, что я — Королева эльфов просто обязывает меня знать, то, зачем вы пожаловали.

— Сделать это не так уж легко, — дополнил Айнон, — Грентиз нужно усыпить сказкой, чтобы снять с головы ободок, а она знает все сказки нашего королевства.

— Но что же нам тогда нужно сделать? Придумать свою сказку, неслыханную прежде? — Спросила Канья.

Полина задумалась.

— Угощайтесь, дорогие гости, по вам же видно, насколько путь сюда выбил вас из сил, — произнесла королева.

Девочки принялись за еду. Полина хоть и не особо любила морепродукты, но яства на этом столе ей пришлись очень по вкусу.

Лаириэль встала из-за стола:

—Утро вечера мудренее, давайте я покажу вам ваши покои на эту ночь.

Королева провела рукой по стене и открылась дверь в другую комнату.

— Мы вас оставим, — Лаириэль и сын удалились из виду девчонок.

— Мне это снится? — Поля не могла сдержать удивления.

В комнате стояли огромные кровати с мягкими белыми перинами. На стенах висели свечи в хрустальных подсвечниках. Было тепло и уютно.

— Давно бы не спали в таких удобствах, — Канья не могла убрать улыбку с лица.

Укутавшись в мягкие одеяла девочки, крепко уснули и впервые за долгое время видели яркие добрые сны.


 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 310. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия