Студопедия — Глава 25. – До следующего появления Сники прошла, по крайней мере, неделя
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 25. – До следующего появления Сники прошла, по крайней мере, неделя






– До следующего появления Сники прошла, по крайней мере, неделя. В течение её я несколько раз делал ставки и совершал поездки на поезде. Результаты были неплохие, хоть и не столь хорошие, как тогда, когда я только начал угадывать. Тем не менее, я выиграл достаточно, чтобы продержаться ещё некоторое время. Также совершенно неожиданно мне предложили работу – предложение, которое я решил отклонить. Сложно сказать, было ли это наилучшим решением. Но я не хотел, лишь выживания ради, заниматься тем, что не будет мне в радость. Это быстрый способ превратить жизнь в изнурительный марафон. Кроме того, зачем хватать быка за рога, если не хотите, чтобы он кидал вас из стороны в сторону. И вдобавок, впервые в жизни у меня появились такие фантастические ощущения – я ни за что не желал разрушать их. Но к концу недели я заметил, что объём любви, казалось, уменьшился. Видно, он просто понемногу расходовался. Я предпринял несколько попыток вернуться в тот храм, но каждый раз оказывался в других местах. Через неделю я вернулся к своему прежнему состоянию. Сомнений не оставалось: мои запасы любви подходили к концу.

Однажды, вернувшись из очередной поездки на поезде, я открыл глаза и увидел, что в ногах кровати стоит Сники.

– Привет, наконец-то ты объявился! – я занял сидячее положение.

– Уж не заканчивается ли в нас любовь? – спросил он.

– Давай вернёмся в то место!

– Не так быстро! – улыбнулся он. – Ты сам должен наполнять себя любовью.

– Почему больше нельзя получить любви из того места, где бы оно ни находилось?

– Получить можно, но куда важнее понять, что необходимая тебе любовь находится внутри, и нужно лишь научиться открывать заслонку.

– Не понимаю, о чём ты?

– Влюбившись, ты начинаешь светиться любовью и, конечно же, испытываешь все сопутствующие ощущения. Эта любовь поступает изнутри, от того существа, которым ты в действительности являешься. В известном смысле, влюблённость в кого-то выступает спусковым механизмом, позволяющим тебе открыть сердце любви, что находится внутри тебя. Вполне возможно влюбиться безответно и полностью испытать все чувства, потому что любовь приходит изнутри. То, что ты сейчас ни в кого не влюблён, не значит, что ты не можешь быть наполненным любовью, чувствовать её, быть окружённым ею. Ты можешь посылать любовь пище, людям, окружению и чему бы то ни было потому, что в тебе есть бесконечный и неисчерпаемый источник любви, лишь ждущий, когда его откроют. Мы решили устроить тебе демонстрацию, чтобы ты своими глазами увидел, что возможно с помощью любви.

Несколько минут я раздумывал над этим. Конечно же, меня ловко подвели к тому, что я заглотил не только крючок, но и леску с грузилом, но иного выбора просто не оставалось. Я прожил одну из прекраснейших недель своей жизни и был полон решимости не дать всему этому просто исчезнуть.

– Ты покажешь мне, как это делать, или будешь стоять и болтать?

– Рады вновь видеть вас на борту, – Сники улыбнулся от уха до уха. – Тебе не помешало бы достать чистую ленту и сделать для себя запись. Первый раз это сработает, но если хочешь получить столь же много, как неделю назад, придётся немного потренироваться.

Почему мне попался ангел с гнилым чувством юмора? Так или иначе, я достал свой магнитофон и чистую кассету, и мы сделали запись. Сники указывал, что произносить, а я наговаривал это на ленту. По окончании записи Сники снова исчез. Я не стал пробовать получившееся в тот же день. На следующее утро, получив деньги по выигравшим билетам, я купил продуктов, так как было похоже, что наступила холодная погода.

– Начиная с этого места будет непросто объяснить всё, что происходило, и с порядком событий я могу напутать, но уверен, что главное вы поймёте.

Я прослушал запись дважды, но больше ею не пользовался – всё так легко выходило, что запись оказалась не нужна. Результат был уже с первого раза – но не то, что я чувствовал в ту особенную неделю. Я рассудил, что если небольшой кусочек хорош, то большое количество будет значительно лучше, и, видимо, мне надо как следует потренироваться. Я решил направить на тренировку все свои силы. Этим я и занимался следующие девять дней. Я занимался лишь тем, что открывал сердце и посылал любовь. В течение часа я посылал любовь, после чего делал примерно часовой перерыв и затем вновь начинал посылать любовь. Подумайте, прежде чем делать то же с моим рвением. Лучше начать медленно – тогда вы сможете постепенно познакомиться с тем, что начнет происходить. Любовь вызывает привыкание, и чем лучше я себя чувствовал, тем с большим рвением я продолжал тренировку. Я хотел увидеть, существует ли предел объёму любви, которым можно наполниться. Мне и в голову не могло прийти, что это повлияет на всё, что меня окружает.

Первые несколько дней стояла прохладная погода, потому я проводил всё время в стенах дома, наполняясь любовью и излучая её. В эти несколько дней из-за погоды я не выводил Руди на ежедневную прогулку. Сам я чувствовал себя прекрасно и пребывал и покое. Глубокая внутренняя радость, казалось, выливалась из меня наружу. Всё это время я оставался один и ни с кем не общался, но одиночества не ощущалось. Было сильное чувство, что я любим, и присутствовало ощущение тесной связи с миром, рядом с которым уживалась независимость от того, что в мире происходило. Чем больше я наполнялся любовью, тем сильнее становились эти ощущения. Эмоциональные боли, связанные с прошлым, попросту исчезли. Вряд ли мне удастся адекватно передать своё состояние, не находится слов для описания той красоты, – пожал я плечами.

– Через несколько дней погода стала теплее, и я стал выводить Руди на ежедневные прогулки. Тогда-то я и заметил изменения. Поначалу я не мог выделить ничего конкретного, так как было много маленьких деталей, которые лишь слегка отличались от нормы. Всё вокруг казалось ярче, живее и красочнее. Даже воздух казался полным жизни. Первые дни в парке было немного людей, выгуливающих своих собак, потому я осознал то, что начало проявляться, лишь спустя несколько дней. Поначалу я заметил, что птицы следовали за нами, казалось, куда бы мы ни направились. Не целая стая, а всего несколько птичек. Ещё я заметил, что чужие собаки, едва завидев меня, бежали навстречу и буквально прыгали мне на грудь. Ничего удивительного, если не принять во внимание, что обычно собаки интересуются лишь игрой с другими собаками и не уделяют особого внимания людям в парке. К тому же я заметил, что люди стали значительно дружественнее, чем обычно, со мной почти что флиртовали. Ситуация ещё не достигла того накала, как в супермаркете через день после первого появления Сники, но мало-помалу всё шло к тому. Я, вроде, и видел, что приближается, но не верил этому. Потому решил ничего не менять и посмотреть, что получится. С каждым днём ситуация становилась всё причудливее. Женщины начали агрессивно заигрывать со мной, в некоторых случаях даже касались меня своими телами. Создавалось ощущение, что все стены рушатся и личное пространство исчезает. Даже мужчины вели себя странно, как будто мы были старыми друзьями. Если я с кем-то заговаривал, к нам присоединялись другие, что не было бы странно, если бы всё внимание не оказывалось на мне. При разговоре со мной собеседники стали часто использовать физические прикосновения. Посмотрим правде в лицо: горожане не прикасаются к незнакомцам в парках. Обычно поддерживается определённая, принятая всеми дистанция при общении.

Денни смотрел на меня с неверием.

– Ты не обязан верить тому, что я говорю, Денни, но у меня нет причин говорить неправду. Ты можешь сам легко в этом убедиться, если захочешь. Дальше – больше. Мой приятель позвал меня выпить с ним после окончания его работы. Мы договорились встретиться в одном баре, и так случилось, что я оказался там минут на двадцать раньше него. Бар, в котором мы встречались, был достаточно велик, и, к тому же, это было время после работы, так что там было полно народу. Я вошёл туда и, посмотрев вокруг, не нашёл своего приятеля. Нашёл себе свободное место у стойки бара, сел и заказал выпивку. Ожидая заказ, я решил не терять времени даром, а продолжать наполняться любовью и излучать её. В течение следующих пятнадцати минут женщины стали перемещаться к тому месту, где я сидел. Я уступил свой табурет одной из них, стоящей чрезвычайно близко ко мне. Ко времени, когда в баре, наконец, появился мой приятель, я был полностью окружён женщинами. Говорю вам истинную правду – они стояли вокруг меня, как в переполненном автобусе. Если они, хотя бы, знали друг друга, я мог бы предположить, что оказался и нужном месте в нужное время, но это было не так. Увидев своего приятеля, я приложил усилия и выдавился из этого интересного положения, и мы перешли на другую, свободную сторону бара. Он заметил, откуда я вышел, и выдал несколько комментариев на тому, почему я покинул такое лакомое местечко. Следующие несколько минут мы провели, разговаривая и обмениваясь шутками. Но за несколько минут оказались окружены женщинами. Мой приятель прекрасно проводил время, и, когда я решил, наконец, что мне пора убираться оттуда, он был настолько занят, что даже не возражал против моего раннего ухода. Я тихий человек и предпочитаю небольшие компании. Такой объём внимания от окружающих был очень необычен, к тому же некоторые из этих женщин были настроены очень серьёзно. По пути домой я решил остановиться у продовольственного магазина и купить продуктов, но это вылилось в повторение того первого раза. Я был счастлив, наконец, добраться домой и сесть в своё любимое кресло без того, чтобы мне отмяли все бока. Я размышлял о том, что невозможно жить в таком состоянии всю жизнь. Этот ангел обязан был предупредить меня о побочных эффектах.

Я услышал голос:

– Побочные эффекты?

Повернув голову, я увидал сидящего на диване Сники.

– Да, побочные эффекты! – упрекнул я. – Люди были до неприличия дружелюбны. Ты был обязан предупредить меня о сопряжённом с этим риске.

Видимо, он больше не мог сдерживаться и захохотал так сильно, что исчез.

– Полагаю, это действительно было очень смешно, хотя мне тогда было не до смеха. Примерно через час Сники вернулся и посмотрел на меня. Его лицо расплылось в улыбке, и послышался смех в момент, когда он снова исчезал. Позже в тот вечер, по какой-то непонятной причине, я решил перебрать все неоплаченные мной счета и сложить их аккуратной стопкой. Так как мне такое поведение не было присуще, я предположил, что эта идея пришла от Сники. Ко времени, когда я был готов укладываться спать, счета были сложены стопочкой дюйма в четыре высотой (десять сантиметров).

Я сделал глоток чая и, извинившись, пошёл в туалет.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 333. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия