Студопедия — Астроидеи. Эгрегоры.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Астроидеи. Эгрегоры.






Одно из свойств человеческой души – способность творить. Творческое начало заложено изначально и является одним из главных, позволяющих исполнить замысел, ради которого человек и появился. Не менее важное свойство человека – свобода воли. Она, как это ни парадоксально, выражена в праве совершать ошибки, без которых невозможно развитие, а творчество превращается в простое копирование.

 

Творческий потенциал души столь велик, что, зачастую, люди порождают вещи, о которых сами не имеют понятия. К таким относятся астрально ментальные сущности, возникшие в результате психической активности, как отдельных людей, так и целых человеческих сообществ. Выше упоминались паразитические эфирные существа, возникшие в Космосе в результате деятельности его обитателей. Подобными свойствами обладают и астрально-ментальные порождения. Это псевдо-живые существа, которые нуждаются в «пище» и ведут борьбу за существование, их единственным источником энергии является человек.

Представьте себе, что некто страстно мечтает о чем-то крайне важном. Он буквально выращивает ментальную сущность - идею, выкармливая ее своей астральной энергией. Такие новые образования называются - «астроидеи». В случае, когда рост астроидеи продолжается достаточно долго, она может приобрести некоторую самостоятельность. Цель всякой астроидеи – воплощение в материальной форме, материализация. Если человек откажется от своих чаяний или умрет, не достигнув цели, то астроидея обретет свободу. В таком случае она будет вынуждена искать себе нового носителя, ведь без подпитки она иссякнет, так и не воплотившись. Тогда она рыскает среди людей, пока не найдет кого-то, кто по своему настрою близок к «создателю» и готов ее воспринять. Новый носитель оказывается одержим чужой идеей, чужими чаяниями. Что особо неприятно, сильная астроидея может захватить несколько людей, заставить их действовать сообща для своей реализации.

Еще большей силой обладают астроидеи, порожденные совокупной волей нескольких людей. Достигнув самостоятельности, они будут стремиться к росту - привлекать всё новых сторонников. И совсем уж могучими будут астроидеи, созданные специально для управления другими людьми и порабощения их. Такие особые астроидеи могут подчинить волю миллионов, и на столетия определять ход жизни целых народов. Эти энергоинформационные существа, возникшие случайно или созданные специально, называются эгрегорами.

Если астроидея или эгрегор были созданы человеком, имеющим связь с Плеромой, то они имеют особый, уходящий за пределы Космоса, источник жизненной силы. Пока эта связь поддерживается людьми, включенными в эгрегор, всё хорошо – эгрегор дает своим участникам больше, чем получает. Но если после ухода основателя в группе не найдется членов, уже установивших связь с Высшими Планами и способных сознательно ее поддерживать, то эгрегор в скором времени превратится в обычное астарльно-ментальное существо, нуждающееся в жизненной энергии своих участников. Подобное вырождение можно наблюдать у большинства крупных эгрегоров, связанных с разными религиозными течениями. Любой человек с легкостью обнаружит, насколько расходится у таких сообществ слово и дело. Исходное учение оказывается утрачено и вместо высот духовности, эгрегор-паразит ведет людей к ненависти и распрям, чтобы они генерировали негативные эмоции – его лакомую астральную пищу.

Используя энергию множества людей, они сделают всё, чтобы привлечь новых адептов. Эгрегоры порождают своих жрецов, дают им власть и силу, наделяют даром увлекать людей словом. Они могут подвигнуть людей к войне, чтобы насытиться энергией страдания, или будут «бомбить любовью», чтобы потребить энергию возникшего «кайфа». Нерелигиозные эгрегоры современности раскачивают извращенные формы сексуальности, к которым относится и «безопасный секс»; ненависть, в том числе и религиозную; приглашают приобщиться к наркотикам – чтобы беспрепятственно снимать свою долю энергии. Выразителями воли оказываются те люди, которым «хозяева» помогли пробиться на самый верх через «демократические выборы», исход которых, разумеется, зависит от тех, кто управляет мыслями людей – от самих эгрегоров. Такова суть астрально-ментальных паразитов – не имея своего источника энергии ни в материальном мире, ни в духовном, они вынуждены питаться за счет людей. Ведь не получив астральной энергии они погибнут, а так могут существовать столетиями. Если вы не понимаете, как хорошие люди, обладающие доброй волей, вдруг оказываются непримиримыми врагами, то знайте – за этим стоят конфликты на уровне эгрегоров.

Эгрегоры могут быть разного масштаба, а самые большие, глобальные – могут включать в себя меньшие, каждый из которых служит посредником между более высоким уровнем и людьми. На самом низком уровне эгрегоры возникают в среде небольших человеческих объединений. Чем более высок эмоциональный уровень группы, тем насыщеннее энергией эгрегор. Понятно, что клуб филателистов не способно произвести так много энергии, как футбольные ультрас. А сообщество математиков и вовсе создаст нечто, скорее информационное, чем энергетическое.

 

Знания о формах энергоинформационных существ и способах взаимодействия с ними чрезвычайно важны для духовных искателей. Мы живем в плотных потоках астральной и ментальной ткани бытия, мы постоянно излучаем и принимаем мысли и эмоции, обмениваемся ими с другими людьми и бестелесными существами. В подавляющем большинстве случаев непонимание процессов ведет к конфликтам и разрушению. Чтобы обратить их в пользу для себя и окружающих людей, надо очень хорошо разбираться в происходящем.

Если рассмотреть мельчайших эфирных или астральных тварей, то надо отличать среди них помощников (известных из фольклора домовых, овинников, банников) и паразитов. Знать методы борьбы вредными – изъятия их энергии, уничтожения информационных структур, и помощи полезным. Также надо уметь создавать полезные для себя сущности – охранные, целебные. Это часть природной магии, основы которой дают возможность поддерживать в порядке собственные тонкие тела, оберегать своих близких, свой дом, сад, от мелких напастей. Это нижний уровень прямого восприятия энергоинформационных процессов Вселенной, начав с которого можно будет перейти к следующим этапам становления.

 

Общение с эгрегорами требует весьма высокой «магической» квалификации. Дело в том, что они обладают весьма изощренной системой безопасности, хорошо отличают чужаков, покусившихся на их секреты. При этом их энергетические возможности весьма высоки и прямой конфликт может привести к весьма печальным последствиям. Тем не менее, работа с эгрегорами является весьма важной частью подготовки, как с учебной, так и с практической точки зрения.

Практически каждый человек включен в один или несколько эгрегоров. Государственный, религиозный, профессиональный – разная степень включенности, разный уровень доступа, но все они требуют одного – чтобы человек подчинялся и отдавал энергию.

Если вы хотите развиваться, выходить на новый эволюционный уровень, то вам надо прекратить все неосознанные энергоинформационные взаимодействия, очистить и освободить свои «каналы связи», чтобы установить контакт с Высшими Планами. Для этого надо не только знать о природе астрально-ментальных комплексов, но чувствовать их, уметь должным образом контактировать с ними, наблюдать, изучать напрямую. Когда вы начнете продвижение к Источнику, придется пройти через лабиринт вторичных эманаций, которыми заполнены тонкие планы, и тут крайне важно ничего не перепутать, не попасть в ловушку очередного паразита.

Кроме этого, в повседневной жизни, надо уметь пользоваться ресурсами эгрегоров, в первую очередь информационными. С этой точки зрения они ничем не отличаются от корпоративных информационных сетей с ограниченным доступом. Научитесь притворяться своим, и вас примут в любой компании, настройтесь на прием информации и профессиональные знания станут вашими.

Кроме этого, навыки взаимодействия с различными сущностями, когда-нибудь помогут вам соединить свои усилия с другими духовными искателями. Пребывание в эгрегориальных объединениях является нормой существования человека, но сама форма этих объединений подлежит изменению. В идеале, сообщество духовных людей должно создать совершенно новую объединяющую структуру – в чем-то похожую на эгрегор, но имеющую стабильную связь с Плеромой и независимые от людей источники энергии. Это будет идеальная среда для развития и обретения человечеством совершенно новых свойств.

 

Пока вы еще не владеете тонким искусством управления ментальными процессами, вам следует, как минимум, избегать контакта с любыми фанатиками. Именно они чаще всего оказываются посредниками эгрегориальных сущностей. После общения ними будьте осторожны, особенно если вас захватят чуждые вам идеи. Возможно, вы и не заметите изменений в себе, но вы сможете обнаружить их в зеркале близких людей. Если ваши любимые вдруг становятся вам чужими, если те родственники или друзья, с которыми вам связывали теплые отношения, начинают вас раздражать или вы вдруг перестали их понимать – значит с вами что-то серьезно не так. Развитие должно строиться не на упрощении и разрушении, а на формировании более совершенных энергоинформационных связей с окружающим миром и людьми. Если кто-то объявляет себя «особенным», оставаясь при этом личностью примитивной, неприятной – то это признак деградации и болезни. Истинный рост всегда сопровождается улучшением всех личностных качеств, включая и умение находить язык с другими людьми.

Несомненно, на пути духовного развития вы утратите множество ненужных связей, непременно с кем-то расстанетесь. Но это будет происходить естественно, по мере вашего роста – как расстаются с друзьями из детского сада. В норме, изменение жизни должно происходить с полным осознанием того, что именно происходит. При этом должно наблюдаться увеличение меры понимания окружающего мира и людей. Тогда отношения с близкими только улучшатся, а ненужные люди отпадут безболезненно и незаметно. Кто-то подумает, что вы стали мудрым и занудным, и пойдет искать компанию повеселей, а кто-то, наоборот, притянется на разгоревшийся огонек.

Очень важно иметь группу единомышленников – тогда увеличение способности к восприятию астрала и ментала пойдет ускоренными темпами. Практику по работе с мыслеформами, эмпатией и телепатией лучше проводить сообща, регулярно проверяя достоверность результатов и обсуждая их с соучениками. На определенном этапе в группе возникает эффект автогенерации, когда успехи одного буквально открывают двери для других.

Кроме этого, разрешение поставленных в самом начале проблем, подразумевает сплоченную команду – они могут быть решены только совместными усилиями тщательно подготовленных единомышленников. Если у вас еще нет такой компании, то не огорчайтесь – для освоения самых первых навыков эмпатии и телепатии достаточно одного, но самого близкого человека. Если вы тренируетесь с другом, то будет достигнуто немало – возникнет удивительное взаимопонимание, чувство команды, повысится доверие. Но лучше всего тренироваться с любимым человеком – если такой есть рядом, то результатом совместных занятий будет воспламенение чувств – более сильное и глубокое, чем на пике влюбленности!

 

В самом первом приближении мы разобрались с тремя тонкими планами и их свойствами. Изучение каждого может быть столь же захватывающим, как изучение новой планеты и подарить несметное количество открытий. Можно потратить много сил, чтобы описать эти планы более подробно, написать целую энциклопедию, но без опыта это покажется просто мифом, не далеко ушедшим от литературы в стиле фэнтези. Теперь, узнав азы, вы можете самостоятельно поработать с различными источниками, а я не буду погружать вас в такие описания сверх необходимости. Добравшись до практики, сами столкнетесь со многими удивительными вещами, которые выходят за пределы любых измышлений. Моя задача сориентировать вас в действительно важных вещах, направить ход изысканий в верном направлении.

 

Замечание для начитанных «эзотериков» - структуры, находящиеся «над» ментальным планом, не относятся к Космосу и будут рассмотрены в другом разделе.

 

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 806. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия