Студопедия — Выведение шлаков
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Выведение шлаков






 

ИЗДАТЕЛЬСТВО ПЕТЕР ЕНТШУРА • МЮНСТЕР

«Терра» • Ростов-на-Дону, 2006


Оглавление

 

Предисловие. 3

Предисловие Редактора. 7

Основные химические процессы в организме. 11

Основы регуляции организма. 20

Химия тела ото рта до ануса. 30

Что такое здоровье?. 37

Откуда появляются какие кислоты?. 38

Что такое болезнь?. 41

Что такое исцеление?. 46

Наслаждение в свете кислотно-щелочной теории. 48

Отложение шлаков. Как оно протекает. 52

Что же такое процесс зашлакования?. 53

Цивилизатоз. 53

Общая картина цивилизатоза. 63

Формы зашлаковки организма. 79

Обмен веществ у мужчин и женщин в свете кислотно-щелочной картины мира. 81

Старение в свете процесса шлакообразования. 92

Беременность: красивая мать, здоровый ребенок. 101

Целлюлит с точки зрения кислотно-щелочной теории. 111

Почему происходит выпадение волос с точки зрения кислотно-щелочного понимания жизни?. 118

Особенности обмена веществ при спортивных нагрузках. 127

Уход за телом - щелочной или кислый?. 134

Способы щелочного ухода. 143

Химия выведения шлаков. 149

Значение минеральных веществ. 160

Целенаправленное выведение шлаков. 163

Кризис голодания и последствия. 174

Осторожное выведение шлаков. 180

Предупреждение болезни и профилактическая медицина. 191

Послесловие. 194

Послесловие редактора. 194

 


Предисловие

Дорогая читательница, дорогой читатель, как Вы читаете научно-популярную книгу? Не отрываясь, от начала до конца? Это быва­ет очень редко. Наверняка, Вы ищете всегда различные главы.

Возможно, в этой книге Вы будете искать те, в которых рассказывается о росте волос, о целлюлите, о наслажде­нии или о других интересующих Вас вопросах, и в первую очередь прочтете их.

Поэтому мы составили каждую отдельную главу таким образом, чтобы она была пред­ставлена, по возможности, наиболее логично и полно, и была удобна для понимания да­же в том случае, если Вы не читали предыдущих и последующих глав. Здесь часто повторяются различные высказывания, за что мы просим нас извинить. Желаем Вам приятного прочтения.

Неоспоримым фактом является то, что практически все современные представители «цивилизованных народов» на протяжении жизни так или иначе сталкиваются с проблемой здоровья. Будучи детьми современных «цивилизованных» родителей - гипер-занятых и сверх-озабоченных решением множества проблем, создаваемых крайне сложным и противоречивым социумом, они могут практически безнаказанно позволить себе все современные удо­вольствия (наслаждения), исходя из своей предрасположенности и наследственности. Правда, потом, повзрослев, они почему-то частенько рожают больных и слабых детей, которые зачастую уже не смогут позволить себе вести веселый образ жизни своих родителей.

Мы глубоко убеждены, что все люди должны внимательно следить за сохранением своего стартового капитала под названием здоровье, не теряя и не растрачивая его понапрасну. Мы живем на планете Внимания. Каждый день, каждую минуту необходимо быть осознанными, чтобы сознательно или несознательно не нанести вред собственному телу или душе. Если же это происходит, то и тело, и душа посылают нам предупредительные сигналы. Нам следует различать их и прислушиваться к ним! Если мы научимся этому, то в награду получим долгую, счастливую, полную здоровья жизнь.

Эта книга больше о здравом смысле, о смелых гипотезах нового времени и о новом взгляде на проблему здоровья, чем о консервативной научности, которая после опасных экспериментов с атомной технологией и недавним вторжением в генную манипуляцию почти утратила прежний авторитет.

После того, как новейшие социологические исследования показали,что снова и снова постулируемые «самые новые научные выводы» в среднем существуют два с половиной года, пока «новейшие научные выводы» точно не докажут противоположность устаревших теперь выводов, мы радуемся абсолютно новому тезису: «На­учность - это заблуждение на самом новом уровне»

Период упадка научных выводов и догм в античные века длился тысячелетиями, в средние века - столетиями, в новые времена - десятилетиями, а сейчас - годы. Конец современной цивилизации наступает тогда, когда период полураспада или упадка движется к нулю. Это одновременно и момент осознания того, что все прежние резуль­таты исследований были ошибочны.

Неоспоримые доказательства выдвигает, например, медицина, но не как наука, а как ИСКУССТВО. Медицина должна уподобляться искусству, так как в природе нет ни од­ного человека, похожего на другого, ни одна снежинка непохожа на другую. В медицине и соответственно в медицинском лечении человека и животного ничто не повторяется одинаково с тем же самым успехом.

Каждое живое существо, будь то растение, животное или человек, является неповторимым индивидуумом. Так будет продолжаться до тех пор, пока ученым не удастся отменить эту богоугод­ную индивидуальность и на ее месте соз­дать гомогенную, постоянно воспроизво­димую массу одинаковых растений, живот­ных и людей. Да сохранит нас от этого Бог, наш собственный здравый смысл, наша сила воли и гражданское мужество!

Зачем сегодня клонируют животных? Смысл и цель этого процесса может заключаться только в одном: создать беспро­блемное и безудержное массовое «производство» с последующим массовым «потребле­нием». Судя по газетным сообщениям от 07 августа 1997, 44% немцев не хотят жить дольше 80 лет. Эти сообщения должны обрадовать страховщиков пенсионеров и власть имущих.

Мы рады за 18% опрошенных, которые очень хотели бы дожить до 100 лет. При этом мы предполагаем, что лишь 18% нашего населения ведут сознательный здоровый образ жизни и ожидают своего «заката», не опасаясь старческих недугов. Остальные 82% несомненно убеждены в том, что после 80 приходят болезни и страда­ния. Они, должно быть, склоняются к тому мнению, что жизнь после 80 приносит лишь физические страдания, а не радости.

Скорее всего, они ведут такой образ жизни, что, в конце концов, окажутся правы. Но на самом деле, их представление о старости как о быстром и болезнен­ном разрушении тела, а также о неизбежности этого процесса, все-таки неверно. Далее мы поймём, почему.

Основная задача этой книги - рассказать о процессе отравления и отложения шлаков в организме современного человека на протяжении всей его жизни, а также, конечно, о том, чтО такое есть эти самые «шлаки» - в самом научном смысле этого слова. Мы попытаемся рассказать здесь о том, как прожить, не засоряя организм, или разумно избавиться от уже скопившихся шлаков.

Также мы рассмотрим некоторые другие области и болезни, с которыми знакомились и которые исследовали в течение многолетних консультаций о здоровом образе жизни.

Речь также пойдет о различиях в процессе обмена веществ у мужчин и женщин, о возможностях замещения кислотного ухода за телом щелочным, а также о других существенных темах, например, об определениях здоровья, болезни, исцеления и наслаждения.

­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­

Мы смогли разработать рецептуры как для чая, так и для продуктов пита­ния и средств по уходу за те­лом, в которых есть все эле­менты, участвующие в обмене веществ в организме человека.

С помощью такого чая орга­низм каждого человека спосо­бен расщеплять различные шлаки всех возможных хими­ческих соединений, выводить через кожу кислоты и выбирать необходимые элементы из разнообразия минеральных веществ, содержащихся в продуктах питания.

В ингредиентах чая и продуктов питания особую роль играет наличие всех элементов, минеральных веществ и микроэлементов, необходимых для процесса обмена веществ.

Уход за телом, главной задачей которого является выведение шлаков из организма, дол­жен быть химически щелочным, а не химически кислым, как это рекомендуется сейчас большинством ученых, отвечающих за современный уход за телом.

Мы непременно рекомендуем Вам прочесть недорогую книгу издательства «Турм» «Ме­тоды лечения семьи Лейзен». Результаты исследования семьи Лейзен основываются наболее чем 70-летнем опыте. Причем, данные результаты соответствуют высшим критериям научности.

Разумеется, мы также претендуем, чтобы к нашим исследованиям подходили с научной точки зрения. Это наш двадцатилетний опыт исследований и консультирований, который «создает знание», основываясь на вековых или даже тысячелетних традициях нашей собственной немецкой культуры и других культур.

До начала этих исследований, в течение десятилетий мы были свидетелями того, как увядали, боле­ли и умирали наши до­рогие друзья, знакомые и родствен­ники, и никто не мог им помочь. Это происхо­дило до тех пор, пока мы около 20 лет тому назад не приняли реше­ние попытаться иссле­довать суть так назы­ваемых «современных болезней цивилизации» и благодаря получен­ным знаниям, разрабо­тать методы лечения, питание, продукты и приборы, которые смогли бы помочь по­бедить эти болезни.

В течение этих 20 лет нам стало ясно, что ес­ли бы политика была ориентирована на здоровье людей, то отпала бы необходимость пи­сать эту книгу, нам не нужны были бы сегодня огромные количества терапевтов, боль­ниц и лекарств. К сожалению, всё обстоит иным образом.

Министры здравоохранения Европейского сообщества подписывают разрешение на лю­бую обширную рекламу сигарет, вместо того чтобы её запретить.

Исключительно из-за отсутствия официально действующей политики здравоохранения все сводится к тому, что каждый человек должен сам заботиться о своём здоровье. Кро­ме него и тех, кто его любят, в этом вряд ли кто-то заинтересован.

К тому же, это так просто - оставаться здоровыми и жить как можно дольше! Читая на­шу книгу Вы вновь и вновь будете спрашивать себя: «Неужели это так просто?!»

Мы тоже не хотели в это верить много лет тому назад, пока, наконец, не прозрели. В основе большинства болезней цивилизации лежит один общий знаменатель. Это - фе­номен под названием «кислотно-щелочное равновесие». Познавая этот феномен, можно легко понять все причины возникновения болезней современной цивилизации и пути их преодоления.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 348. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия