Студопедия — Глава 4. Первая экскурсия.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 4. Первая экскурсия.






Наследующий день, сидя на автобусной остановке, мы ждали нашего автобуса, который должен отвести нас на нашу морскую прогулку. Его время приезда уже давно прошло и мы никак не могли понять, почему он опаздывает. Мы бы так и сидели и ждали дальше, пока не узнали от одной девушки, что оказывается, часы то у нас на час вперёд идут. Странно, ведь я всегда думал, что разница у нас с Испанией на 6 часов, да и в тётиной туристической справке было написано: «Летом разница составляет 6 часов». А оказалось, что здесь переход на летнее время и разница составляет 5 часов. Поэтому мы уже на целый час опоздали на автобус. Он давно уже ушёл. Теперь-то и стало понятно, почему мы не дождались нашего гида в отеле, ведь это был именно он, наш гид, это мы тогда и опоздали и ещё и удивлялись: «Почему же наш гид не приходит?».

Да, мы опоздали... Плакали наши 72 евро за экскурсию.

**

Раз уж этот день не принёс нам радости от экскурсии, мы решили отдохнуть и искупаться в бассейне. Ведь всё-таки я третий день в Испании, а так ещё ни разу не искупнулся.

Собиравшись в бассейн, тётя оставила свой телефон на зарядке. И в связи с этим, я говорю тёте, что не буду брать свой телефон, да и зачем, ведь она свой оставила, тем более мы идём в бассейн, а зачем он там? А она говорит, что нет, возьми его с собой, а то украдут (хотя номер оборудован хорошим электронным замком, да и как будто её телефон не украдут на зарядке). Я не стал усугублять наши отношения, я понимал, что от этого будет ещё хуже, ведь нам ещё долго находиться вместе. Поэтому я покорно взял с собой телефон. А тётя ещё долго собиралась. И, как только мы вышли, тётя спрашивает меня:

-Телефон взял?

-Да, - удивился я от такого неожиданного вопроса.

-Ну и зачем? Будешь теперь с ним таскаться, надо было оставить, что ж ты!

После этих слов, я вообще не понял тётю. Так хотелось ей в ответ высказать всё, что я о ней думаю, но я протерпел, и, сдерживая свои эмоции, молча приняв её замечание, пошёл дальше. Я шёл и думал о таком человеке как тётя, которому очень трудно угодить. Вроде и стараешься спокойно воспринимать её, но всё равно она быстро выводит меня из себя. Поэтому приходиться терпеть, да это бывает порой очень даже нелегко, ну а что я могу поделать?

Придя к бассейну, я залез в него. Вода была достаточно тёплая, по сравнению с той, в которой мне иногда приходилось купаться с друзьями. Покупавшись пару минут, тётя тоже решила искупнуться. Но вода ей показалась холодной, и она заставила меня выйти. Я с обидой вылез из бассейна, а ведь вода была действительно тёплая, я даже не дрожал! Хотя я часто дрожу от холода после воды, организм у меня такой. Так вот все остались купаться, а я-нет. Так было обидно, да зря так долго собирались в этот бассейн.

-Тебе нельзя купаться в такой воде! Тебе что врач говорил? – сказала тётя, уводя меня на очередную небольшую прогулку.

Она это сказала в связи с моей операцией, которую мне сделали ещё 8 месяцев назад.

«Во-первых, врач мне ничего такого не говорил, да и откуда она может знать, что говорил мне врач? Такое ощущение, как будто она знает больше меня о моей собственной операции. Во-вторых, она живёт совсем в другом месте, и почти толком не знает ни о моей жизни и о моей операции. Как она может тем более судить меня на эту тему?»,- гневно думал я.

Я пытался уверить тётю, что мне можно купаться, но это было бесполезно, она только и твердила о моей операции. Но мое терпение иссякло и я, наконец, сказал:

-Вы что врач? И знаете лучше него? Всё уже давно зажило, да и ещё раз говорю, врач мне ничего не говорил о том, что мне нельзя купаться!

Тётя явно обиделась и сильно разозлилась на меня после этих слов, и лишь сказала:

-Больше я с тобой никуда не поеду, – сказав это, она отвернула голову и обидчиво пошла дальше.

**

Наступало очередное время ужина. Мы вышли из нашего номера, и пошли в наш ресторан. Проходя по коридору отеля, навстречу нам двигался испанский подросток, который проходя мимо нас, поздоровался с нами, хотя и мы и он виделись впервые. Как приятно и столь непривычно было это слышать. Всё-таки в Испании люди совсем другие, не такие как наши русские. У них нет этой неприязни к людям. Испанцы более открытые и жизнерадостные люди, которые не стесняются общения с незнакомцами, и могут завести повседневный разговор даже с незнакомым им человеком.

Как же я не любил ужинать с тётей, да и не только ужинать. Я не любил тем более сейчас, в наших непростых отношениях, которые с каждым днём усугублялись ещё больше. Тётя вообще по своей натуре была очень обидчивым человеком и любила критиковать всё, что ей не нравилось. И она из тех людей, которые никогда не признают своей вины, и спирают её на других. Бывало даже идёшь с ней по улице и она, повернув и идя в ненужную нам сторону, и затем услышав от меня известие о том, что мы идём в другую сторону, начинала меня винить: «Это ты виноват, ты меня не сориентировал», хотя шла она сама осознанно впереди. Она винила и бранила меня, и этим вечно портила мне настроение. А когда у человека нет настроения, ему уже не хочется ничего делать; так же и у меня после всего этого пропадало даже желание говорить по-испански.

Но в ней, как и в любом человеке были другие, хорошие черты, такие как: заботливость, сострадательность к людям, щедрость и общительность. И я всё равно благодарен ей за всё, что она для меня сделала. За созданный для меня этот рай, в котором я сейчас нахожусь. Этот рай, который был создан и в тоже время испорчен своим создателем.

Когда я ел с тётей, он по обыкновению придиралась ко многим моим поступкам. Она говорила:

-Умей следовать законам и правилам европейского общества! Ведь здесь так принято.

Я понимал её слова, ведь я совершенно не умел есть как подобается в высшем обществе. Поэтому мне приходилось смиряться и привыкать к непривычному для меня способу поедания пищи. А тётя же всегда ела очень долго. Она была подобна гурману, наслаждающимся каждым кусочком пищи. А я ел быстро, по сравнению с ней, поэтому мне приходилось ещё сидеть и ждать минут 10, пока она всё доест. Я ждал её и потихоньку допивал свой сок. Когда же сок почти закончился, я резко глотнул последние его остатки.

-Ну кто так пьёт? Можно же и маленькими глоточками! – вновь начала придираться тётя.

Я вновь молчал и терпел все её замечания, стараясь ещё сильнее не ссорится с ней. Ей было никак не угодить. И молча выйдя из ресторана, мы пошли в свой номер отеля, который в этот момент снаружи озарялся с моря последними лучами багрового солнца.

Когда мы вернулись, то узнали приятную для нас новость. Нам вернули чемодан с нашими вещами. Оказывается, что их привезли ещё вчера. Нам хотели об этом сообщить и звонили в номер, но нас там не оказалась; мы были на очередной вечерней прогулке.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 298. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия