Студопедия — Карта тура: Cвятыни Тибета. Кора вокруг горы Кайлас
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Карта тура: Cвятыни Тибета. Кора вокруг горы Кайлас

Tel. +7 (909) 260 9005, +7(920) 770 13 43

Www.zolotoygorod.com, e-mail: [email protected]

 

Карта тура: Cвятыни Тибета. Кора вокруг горы Кайлас

0 день. 27.08.14, ср. Москва – Доха (Дели)
Вылет из Москвы. Прилет в Доху (Дели).

1 день. 28.08.14, чт. Доха (Дели)– Катманду
Вылет из Дохи (Дели). Прилет утром в аэропорт Трибхуван в Катманду, Непал. Трансфер и размещение в отеле. Отдых.
После отдыха предлагаем Вам пешую прогулку на старую дворцовую площадь Дурбар, где расположен дворец живой богини Кумари, храм Таледжу, Кришны, Кастамандап. Здесь вы погрузитесь в атмосферу средневекового города и узнаете о религиозных традициях Непала, которые поддерживаются до настоящего времени. После обеда хорошо поехать к буддистской святыне, ступе Сваямбунатх, расположенной на 77-ми метровом холме, возвышающемся над долиной Катманду. Отсюда открывается вид на город и Гималаи. Это место обладает высоким энергетическим звучанием. Приходить сюда лучше ближе к закату – в то время как лучи заходящего солнца окрашивают белоснежный купол золотом, торговцы сворачивают свои лавочки, и через полчаса вы остаетесь наедине со ступой, ламами, совершающими вечерние молитвы и несколькими непальскими семьями, живущими прямо около ступы. Возвращение в отель. Ночь в отеле.

2 день. 29.08.14, пт. Катманду
После завтрака мы совершим переезд к самой большой в мире древней ступе Бодднатх. Здесь снимался фильм «Маленький Будда», вы сможете пообедать или выпить стакан свежего сока в кафе с видом на ступу. Бодднатх – это символ тибетского буддизма в Непале – тибетцы и монахи, перебирая четки начитывают мантры, совершая кору вокруг ступы. Золоченые крыши окружающих тибетских монастырей можно видеть с купола ступы. Рядом расположен главный храм индуистов – Пашупатинатх. Он посвящен Шиве и расположен на берегу священной реки Багмати. Здесь происходит последний ритуал прощания души с телом – кремация индуистов. Этот храм почитается священным и для жителей Индии, которые совершают сюда паломничества в дни религиозных праздников. Здесь можно встретить йогинов и саньясинов, полностью посвятившим себя духовному пути. Возвращение в отель. Ночь в отеле.

3 день. 30.08.14, сб. Катманду – аэропорт Гонгкар – монастырь Самье (3550 м), 3-4 часа
Утром трансфер в аэропорт и перелет в Тибет. Во время полета, если нам везет с погодой, открываются прекрасные виды на Гималаи и Эверест. После приземления в аэропорту Тибета Гонгкар переезд в Самье (150 км). В этот день наш путь лежит в одно из самых удивительных мест Тибета – монастырь Самье, расположенный в долине Ярлунг. Построенное в форме мандалы, это единственное сооружение подобного рода в Тибете. Кроме того, это первый и самый древний буддийский монастырь Тибета с которым связаны многие местные легенды и сказания. После прибытия прогулка по территории монастыря. Ночь в монастырском гестхаусе или отеле.

4 день. 31.08.14, вс. Самье – Лхаса (3650 м), 3-4 часа
Утром подъем на одну из 5 священных гор Тибета - Хепо Ри, в которой Падмасамбхава заключил демонов. На вершине горы - храм защитников, в котором постоянно звучит молитва. Посещение главного храма монастыря и утренней службы. Переезд в Лхасу. Ночь в отеле.

5 день. 01.09.14, пн. Лхаса
В этот день состоится наше знакомство с Лхасой - колыбелью тибетской цивилизации. Мы увидим главные святыни Лхасы – дворец Далай Лам Потала, летнюю резиденцию Норбулинка, первый буддистский храм Тибета - Джоканг. Эти места наделены особой силой и энергией и являются священными для тибетцев. Вы увидите толпы паломников, совершающих простирания перед Джокангом, люди со всего Тибета приезжают сюда, чтобы совершить кору вокруг храма и поклониться главной святыни храма – статуе Джово Шакьямуни. Ночь в отеле.

6 день. 02.09.14, вт. Лхаса
Поездка в пещерный монастырь Драк Йерпа (4885 м). Здесь можно увидеть пещеры, общим количеством 108, в которых в разное время жили и медитировали многие известные мастера. Сейчас здесь живут несколько монахов, и есть храм, посвященный Будде будущего - Майтрейе. Ночь в отеле.

7 день. 03.09.14, ср. Лхаса – Гьяндзе (3950 м), 6-7 часов
Переезд в Гьяндзе. По дороге мы проезжаем высокогорное священное озеро Ямдрок (при условии, что дорога открыта). С перевала Кампала (4790 м) открывается фантастическая картина - глубокая бирюза в обрамлении снежных вершин. Далее дорога ведет по берегу озера и можно следить за игрой света и ветра на водной поверхности. В городе Гьянце мы посетим монастырь Пелкор Чоде и ступу Кумбум, они уникальны тем, что практически не пострадали во время культурной революции. Вечером ужин с национальными танцами и кухней. Ночь в отеле.

8 день. 04.09.14, чт. Гьяндзе - Шигадзе (3900 м), 1 час
С утра наш путь лежит в столицу провинции Цанг – Шигадзе – резиденцию Панчен Ламы – второго духовного лица Тибета. После непродолжительного переезда посещение монастыря Ташилунпо (основан в 1447 году), на территории монастыря расположен крупнейший храм Будды будущего – Майтрейи. После мы посетим и другие храмы монастыря. Ночь в отеле.

9 день. 05.09.14, пт. Шигадзе – Сага (4500 м), около 8 часов
Переезд в Сагу - маленький тибетский административный центр. Остановка на обед в Латсе или в Сансанге. Дорога проходит вдоль Гималайского хребта через песчаные дюны вдоль берега реки Брахмапутра и периодически преодолевает горные перевалы. Ночь в отеле.

10 день. 06.09.14, сб. Сага - Манасаровар (4560 м), 8-9 часов
Долгий переезд до селения Парьянг. Ланч. Далее дорога постепенно поднимается на перевал Маюм ла (высота 5207 м). Едем по равнинам, постепенно спускаясь вдоль реки к озеру Конгье Тсо. Вскоре после него открывается великолепный вид на озеро Манасаровар, пик Гурла Мандхата Химал (7728 м) и священную гору КАЙЛАС. Ночь в кэмпинге.

11 день. 07.09.14, вс. Манасаровар – монастырь Чиу - Дарчен (4670 м)
Утром после завтрака мы посетим буддистский храм Чиу, расположенный на берегу озера. Внутри храма вы увидите пещеру, в которой медитировал Гуру Ринпоче. Посещение горячих источников (по желанию). Во второй половине дня - переезд в поселок Дарчен у подножия горы Кайлас. Подготовка к коре. Ночь в гестхаусе.

12 день. 08.09.14, пн. 1 день Коры. Дарчен - монастырь Дирапук (5050 м, около 6-8 часов в пути)
Утром начинается трехдневный обход «по часовой стрелке» вокруг горы Кайлас – кора, протяженностью 53 км. В пути нас сопровождают яки, везущие наш багаж. Путь лежит мимо монастыря Чуку линии кагью, по долине реки Лха чу и заканчивается в кемпинге напротив монастыря Дирапук. Отсюда открывается вид на северный склон горы Кайлас.

13 день. 09.09.14, вт. 2 день Коры. Дирапук - перевал Дролма ла - монастырь Зутрулпук (4800 м, около 8-11 часов в пути)
Сегодня самый трудный и самый важный день Коры. Поднимаясь постепенно по тропе, мы выходим на перевал Дролма Ла (5637 м). Тибетцы верят, что с перевала начинается новая жизнь, и ветхие одежды сбрасываются подобно старому, отжившему свое время телу. С перевала мы спускаемся мимо священного озера Тукпе Дзингбу (Гаурикунд) в долину и идем до места нашего кемпинга недалеко от монастыря Зутрулпук.

14 день. 10.09.14, ср. 3 день Коры. Кайлас – Маюм ла – Сага, около 9 часов
Продолжая спуск вдоль восточной стороны горы Кайлас, мы возвращаемся в Дарчен. Здесь заканчивается наша Кора, мы прощаемся с яками и едем до перевала Маюм-Ла и далее до города Сага. Ночь в отеле.

15 день. 11.09.14, чт. Сага – Жангму (2300 м), 7-8 часов
От Саги мы продолжаем ехать по тибетскому плато мимо потрясающе красивого озера Пейку Тсо (4850 м) вдоль Гималайского хребта, мы проезжаем последние тибетские перевалы Тонг Ла и Лалунг Ла (5120 и 5124 м), после чего начинается спуск вниз. Прибытие в приграничный поселок Жангму. Ночевка в отеле.

16 день. 12.09.14, пт. Жангму - Катманду, около 5 часов
Утром мы пересекаем границу Тибета с Непалом и возвращаемся в Катманду. Ночь в отеле.

17 день. 13.09.14, сб. Катманду
Свободный день. Закупка сувениров для друзей и посещение любимых мест Катманду. Ночь в отеле.

18 день. 14.09.14, вс. Катманду - Доха (Дели)
Наше путешествие завершается трансфером в международный аэропорт Трибхуван. Вылет из Катманду.

 

Внимание!
В связи с тем, что китайские власти регулярно закрывают и открывают некоторые монастыри, расписание тибетской части программы может меняться.
Стоимость тура может меняться в зависимости от курса валют, общей ситуацией с порядком получения виз в Тибет, а также правилами организации туров в ТАР (Тибетский Автономный Регион).

 

 

Конт. тел. 45-27-28, 8-923-607-29-24, Татьяна




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Как можно использовать подарочный сертификат? | ВНИМАНИЕ!

Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 318. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия