Студопедия — Всё это происходит в целях дополнительного извлечения прибыли за счёт обмана нас – потребителей услуг.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Всё это происходит в целях дополнительного извлечения прибыли за счёт обмана нас – потребителей услуг.

И вот, наконец, вы готовы начать.

Почти каждый продукт, который мы покупаем в настоящее время, сопровождается набором инструкций, причем в некоторых даже пишут: «Применять только в соответствии с рекомендациями». У меня несколько иной подход к разработке сценариев, образцы которых приведены ниже. Разумеется, вы можете совершенно спокойно подгонять их под ваш индивидуальный стиль. Однако при этом сохраняйте дух программы, описанной в предыдущих главах. Не переусердствуйте.

Когда вы будете просматривать образцы, вам может показаться, что предложенные сценарии, возможно, излишне напористы. Это сделано специально. Сценарии просты, прямолинейны – и потому действенны.

Недавно на одном из моих семинаров группа торговых агентов высказала свои сомнения по поводу этих сценариев. Почему они подразумевают такой напор? Где зондирующий вопрос? Каким образом будет «завлечен» потенциальный клиент?

Очевидно, проблема этих агентов состоит в том, что они впустую тратили время, разговаривая с людьми, которых в первую же минуту беседы должны были отнести к разряду «отказчиков». И, в любом случае, продажи по телефону – это совсем не то же самое, что холодные звонки.

Чтобы развеять сомнения, высказанные этими агентами, я решил провести небольшой эксперимент. Однажды во вторник я сел на телефон и сделал семь звонков в течение двух часов. Мне удалось связаться с двумя людьми и назначить одну деловую встречу. В разговоре я использовал один из сценариев, приведенных ниже, повторяя его слово в слово. Пятидесятипроцентный результат. И тогда я спросил торгового менеджера, смог бы он достичь такого результата, используя свои обычные методы? Нет, не смог бы. Когда эти торговые представители увидели результаты, которые дает программа, они решили ее опробовать.

Героям моего рассказа повезло. Их сознание было открыто для новых идей. Если вы пойдете по их стопам, то отчетливо увидите улучшение показателей своей работы.

Приводимые сценарии – это основа работы, за которую вы вот-вот возьметесь. Разумеется, по мере приобретения опыта вы станете менять по словечку то тут, то там, для того, чтобы сценарии соответствовали вашим требованиям и вашему стилю. Главное – это чтобы не менялся подход. Вы перестанете тратить время на бесконечные телефонные разговоры. Вы станете прямо просить о деловой встрече. Вы заранее будете знать, что вы собираетесь сказать.

В начале каждого своего семинара я обычно говорю: «Когда Бог решил наказать торговых агентов, он создал холодные звонки. В этом и заключается моя, а возможно, и ваша точка зрения на холодные звонки. Вы, и только вы, можете превратить это «проклятие» в благоприятную возможность – а для этого вам придется начать пользоваться техникой, которую я вам продемонстрировал, и образцами сценариев.

 

 

От собственников многоквартирного

Жилого дома по адресу: 454004 г. Челябинск
ул. Академика Макеева, дома7
,

Коллективное заявление

О злоупотреблениях по начислению коммунальных услуг поставщиком

Тепловой энергии» ООО «Теплоэнергосбыт», ООО «Управляющая компания

«Тополиная Аллея», ООО «Микрорайон-33а»

Просим Вас провести повторную проверку состояния всех лицевых счетов собственников дома7, по ул. Ак. Макеева, правильность и законность начислений за коммунальные платежи т.к. считаем что в предыдущей проверке ресурсоснабжающая организация фальсифицировала факты и результат проверки получился нулевой.

Согласно решения № 18АП-10182/2012 арбитражного суда общедомовые счетчики по теплу находились и находятся в исправном состоянии, считаем не законным применения тарифа «подогрев воды», а также соответствие сумм, выставляемых в счёт квитанциях за коммунальные услуги – «отопление», «горячее водоснабжение и водоотведение», фактическим обязательствам нас - потребителей по их оплате в рамках Закона.

 

ООО «Управляющая компания «Микрорайон -33а» (далее - исполнитель),юридический адрес: Каслинская, дом 5, фактический: ул. Академика Королева, дом 1. В настоящее время УК управляет С.Д. Емченко

В соответствии с п.п. 2 и 3 части 3 статьи 162 Жилищного кодекса и пунктов 3, 6 и 49 Правил предоставления коммунальных услуг Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006г. N307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (далее – Правила № 307), исполнитель обязан заключать с ресурсоснабжающими организациями договоры, необходимые для предоставления коммунальных услуг потребителям, на основании Правил предоставления коммунальных услуг. Исполнитель - это юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, предоставляющее коммунальные услуги, производящее или приобретающее коммунальные ресурсы и отвечающее за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги. Исполнителем может быть управляющая организация, … производящая или приобретающая коммунальные ресурсы.. В п. 3 Правил предоставления коммунальных услуг определено, что горячее водоснабжение, водоотведение и отопление являются одним из видов коммунальных услуг,

1. В свою очередь, ресурсоснабжающая организация определена как юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, осуществляющие продажу коммунальных ресурсов. Согласно письму Минрегионразвития РФ от 20.03.2007 № 4989-СК/07 «О применении пункта 3 и 49 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307», когда управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, … ресурсоснабжающая организация не может быть исполнителем коммунальных услуг.,т. е. начисление в квитанциях ООО «Теплоэнергосбыт» за услугу подогрев воды (ГВС) является нарушением.

 

В нашем доме согласно проектной документации установлены приборы учета тепловой энергии на входе в тепловой пункт до разветвления на систему отопления жилого дома и нужды ГВС. Таким образом, потребленная тепловая энергия в приборе учета не разделяется на нужды отопления и на подогрев горячей вода, а считается суммарно жилыми нежилыми помещениями, мест общего пользования нашего дома.

 

ОДПУ (общедомовые счетчики) «ХОЛОДНОЙ ВОДЫ» установлены на входе в здание нашего дома до тепловых пунктов, фиксирует общий ОБЪЕМ ПОТРЕБЛЕННОГО ресурса воды, жилыми и нежилыми помещениями, мест общего пользования нашего дома.

 

 

Производство горячей воды в нашем доме производится на нашем оборудовании – теплообменники в составе ИТП в нашем подвальном помещении - техподполье, обслуживание которого собственники за плату поручили Управляющей компании. Граница ответственности ресурсоснабжающей компании - ООО «Теплоэнергосбыт» заканчивается наружной стеной жилого дома.

 

Коммунальная услуга – «отопление» и «горячее водоснабжение»:

УК пятый год без решения собственников самостоятельно определяет кто будет являться п оставщиком «тепловой энергии». В настоящий момент является ООО «Теплоэнергосбыт» юридический адрес: ул. Каслинская, дом 5, счёт квитанции потребителям выставлялись и оплачивались:

 

- в период с 2008г по сентябрь 2010г. в адрес ООО «Теплоэнергосбыт»,

- в период с октября 2010г. по май 2011г. в адрес УК,

- в период с июль 2011г по настоящее время в адрес ООО «Теплоэнергосбыт».

 

Договор с ООО «Теплоэнергосбыт» не заключался, договор – афферта помещён на сайте ООО «Теплоэнергосбыт», текст по порядку расчётов, на наше усмотрение, составлен в нарушение Правил, с потребителем не обсуждался, этот договор – результат взаимной договорённости УК и ООО «Теплоэнергосбыт».

На сегодня УК «Микрорайон 33А» полностью отстранилась от контроля за начислениями платежей собственникам, считает, что доводить до сведения потреблённые ресурсы не входит в круг её обязанность, точно также считает и ООО «Теплоэнергосбыт».

 

Порядок выставляемых потребителям счетов ООО «Теплоэнергосбыт» (ранее - УК):

На протяжении всего периода с 2006 - до настоящего времени и ООО «Теплоэнергосбыт», а ранее УК выставляют нам в квитанциях коммунальную услугу «отопление» по формуле (1) Правил 307, по общегородскому «помесячному» нормативу и тарифу потребления, утвержденным ЕТО. Этот порядок начисления утверждён Правилами № 307 при следующем условии: «при отсутствии в жилом доме или в помещениях многоквартирного дома коллективных (общедомовых)… приборов учета», а так как дом оснащен общедомовыми счетчиками учета тепловой энергии, должны начислять по ф.№7 за среднемесячный объём потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год (Гкал/кв.м), и должен произвести 1 раз в год «корректировку» размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 приложения N 2 к Правилам, по формуле (8), не забывая при этом о суммах начисленных и оплаченных потребителями за «подогрев ресурса воды».

 

 

2. При выставлении счетов - квитанций ни УК, ни ООО «Теплоэнергосбыт» не информируют потребителя ни о показаниях общедомовых приборов учёта, ни об объёмах потреблённого ресурса, корректировка раз в год не производится, как указано в постановлении № 307. и только самым настойчивым по письменному заявлению в ООО «Теплоэнергосбыт» производят частично перерасчет. Заявление - это условие, которое придумал сам поставщик «тепловой энергии» в целях обмана потребителя при условии его «забывчивости» или неосведомлённости благодаря отсутствию информации в Договоре управления домом. Считаем, н едопустимо введение для выполнения обязательств дополнительных условий, которые наносят убытки потребителю и приносят сверхприбыль поставщику.

3. При частичной корректировке в расчетах ООО «Теплоэнергосбыт» приписывает количество потребленных Гкалл.. По нашему дому за 2010г. фактически потреблено 3935.54гкалл, а в расчете указали 4385,8гкалл, т.е приписали лишнего 450,3 гкалл., за 2011 приписали лишние 469гкалл, за 5 месяцев 2012г. - 255.4 гкалл.,(если посчитать приписки всей тополиной аллеи цифра получается внушительна). Собственникам не предоставляются развернутые расчеты (за какой период, какая формула, какие исходные данные применялись. (исх.№ТЭС-н/346 от 04.10.10.ООО «Теплоэнергосбыт», и исх.№УМК-4/19 от 28.012013г. УК «Микрорайон-33а»

В течение всего периода нам выставляется дополнительная коммунальная услуга – за горячую воду - «подогрев воды» - в счёт квитанции она обозначена - «ГВС», которая фактически не оказывается в связи с тем, что два используемых для его производства ресурса – «тепловая энергия» полностью учитывается ОДПУ, и потреблённая «холодная вода» используется для приготовления горячей воды(при начислении в квитанциях за холодную воду суммируется холодная и горячая вода) Порядок начисления предусмотрен ПП 3 П 18 П. 30 Правил 307 (и п. 54 Правил 354), где прописаны порядок расчёта: «Расчет размера платы за горячее водоснабжение при приготовлении горячей воды с использованием общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме или имущества, принадлежащего собственнику жилого дома, производится исходя из тарифов (цен) на холодную воду, газ или тепловую энергию, а также объемов (количества) коммунальных ресурсов, использованных при приготовлении горячей воды».

5. Денежные средства, начисленные поставщиком и полученные от потребителя за «подогрев воды» не вычитаются из стоимости «тепловой энергии», которую фактически потребил дом т.е. оплата за одну услугу производится дважды

6. Какими законодательными нормами руководствуется ООО «Теплоэнергосбыт»: на каком основании происходит начисление двойной платы за ресурс «тепловая энергия», учтённый и оплаченный нами, и за амортизационные расходы нашего общедомового оборудования, на каком основании эти денежные средства не учитываются при расчёте «корректировки» за «тепловую энергию»?

 

7. В условиях договора управления УК с собственниками: не указывается порядок учёта ресурса «тепловая энергия», в договоре - в перечне общедомового имущества - не уточняется оснащённость дома ОДПУ, не прописана технология производства этих двух коммунальных ресурсов: «тепловая энергия», «горячая вода», отсюда в Приложении № 3 Договора управления обозначена коммунальная услуга «подогрев воды», чем УК изначально ввела собственников в заблуждение. Все эти действия УК ущемляют права потребителей в рамках Закона.. Собственники «из уст в уста» на второй – третий год узнают о порядке получения этих ресурсов, а многие не знают и сейчас, что у нас в составе общедомовой собственности имеется ИТП с прибором учёта подачи «тепловой энергии» и никакой коммунальной услуги «подогрев воды» ООО «Теплоэнергосбыт» не производит, а отсюда и плата не могла и не может взиматься и начисления в счет – квитанции графа № 1 «ГВС» не могут выставляться.

 

Всё это происходит в целях дополнительного извлечения прибыли за счёт обмана нас – потребителей услуг.

 

3. Считаем, что поставщик ресурса (и (или) УК) обязаны давать точную информацию потребителю о показаниях общедомовых приборов учёта, об объёмах потреблённого ресурса.

Поставщик в счёт – квитанции «корректировка» должен полностью отчитаться за объёмы поставленной за год «тепловой энергии», её общей стоимости (включая начисленные суммы за «подогрев воды») и фактически оплаченной нами, то есть показать все составляющие формулы (8) Правил 307.

4. Правилами № 307 не установлена обязанность потребителя или право поставщика ресурса «тепловая энергия» проведение «корректировки» размера платы за отопление только по заявлению собственника. Произвести «корректировку тепловой энергии» в соответствии с фактическими затратами - это обязанность прописанная пп. Г п.20, пп. Б п. 21 Правил № 307 поставщика ресурса.

 

 

В нарушение ст. 157 ЖК РФ, в результате неправильного начисления, мы переплачиваем около 50 % в год.

За 2010 год среднемесячная фактическая стоимость отопления и подогрева воды составляет 11 руб. 47 коп. (3935,54 год Гкалл умножаем на тариф 637,38 руб, делим на общ. Пл. дома 18230,5 получаем годовые затраты делим на 12 месяцев) по кватинциям фактически начисляли по тарифу отопление 23р.33коп и подогрев воды 29р.77 коп.

За 2011 год фактически среднемесячная стоимость отпления и ГВС составляет 15р. 81 коп. за метр квадратный. Начисление производили в квитанциях по тарифу за отопление 27р.36.коп и ГВС 34р.91к.

За 2012 год фактически среднемесячная стоимость отпления и ГВС составляет 14р. 22 коп. за метр квадратный. Начисление производили в квитанциях по тарифу за отопление 27р.36.коп и ГВС 34р.91к.

Наши заявления с требованиями производить верное начисление, (не приписывать лишние Гкалл, вычитать при расчете компенсации сумму, начисленную за ГВС и т.д) за отопление и горячее водоснабжение согласно потребленных Гкал, производить снятие показаний приборов учета с представителем от собственников, остаются безрезультатными, как и наши заявления с просьбой информировать потребителя о фактических затратах по «тепловой энергии» и о неучтённом в расчёте доходе за незаконно начисленную услугу «подогрев воды».

В связи с выше изложенным просим в порядке надзора проверить:

1. Законность применяемых методик начисления коммунальных услуг за «отопление» и «горячее водоснабжение»;

2. Законность применения тарифа «подогрев воды»;

3. Соответствие выставленных в счёт квитанциях сумм за коммунальные услуги – «отопление, горячее водоснабжение» фактически потреблённым объёмам потребителями;

4. Законность в применении дополнительных условий ООО «Теплоэнергосбыт» (письменное заявление граждан) при проведении корректировки «тепловая энергия»;

5. Законность навязывания нам договора Оферты ООО «Теплоэнергосбыт;

 

6. Приписки Гкаллорий можно трактовать как мошенничество и подделка документов, просим привлечь к ответственности виновных лиц;

7. Защитить права потребителей неопределенного круга лиц, в рамках «Закона о защите прав потребителя», обязав вернуть неправомерно начисленные денежные суммы собственникам за весь период продажи нам ресурса «тепловая энергия», если возникнет необходимость с помощью обращения в суд.

8. Наказать виновных лиц за нарушение по порядку предоставления информации, неисполнение пп. Р П. 49 Правил 307 (где срок предоставления полной информации по потреблённому ресурсу – 3 дня).




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Потенциальные информационные партнеры

Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 227. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия