Студопедия — Описание информационной кампании
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Описание информационной кампании

1. Номинация
2. Наименование учреждения высшего профессионального образования
3. Наименование студенческого общественного объединения / структурного подразделения администрации учебного заведения, занимающегося социальной, воспитательной работой со студентами
4. Направления деятельности организации
5. Номер свидетельства государственной регистрации и дата его выдачи (для организации, не имеющей статуса юридического лица, - дата и номер решения о создании)
6. Руководитель организации: должность, ФИО, контактные телефоны
7. Адрес организации (город, округ, район, улица, дом, офис)
8. КОМПЛЕКТ КОНКУРСНЫХ МАТЕРИАЛОВ:
8.1. Краткий пресс-релиз о деятельности организации (кандидата) согласно заявленной номинации
8.2. Описание проводимых программ и мероприятий согласно заявленной номинации
8.3. Комплект документов, подтверждающих достижения организации (кандидата) по выполнению программ и мероприятий в заявленной номинации, в том числе копии грамот, дипломов, благодарственных писем и др.
8.4. Печатные работы, публикации, фото и видеоматериалы, подтверждающие достижения организации (кандидата) в заявленной номинации

 

 

Достоверность представленной информации подтверждаю:

 

__________________________ М.П. _______________ /_________________/

Должность подпись ФИО

 

___________________ Дата

 

Описание информационной кампании

Основной проблемой оппозиционеров, в рамках задания, становится потеря доверия из-за:

1. Получения взяток,

2. Распространение «заготовленной информации».

Отрицательную роль играет так же то, что Виктор Мормурин получал деньги не из личных средств депутата Грицацуева, а из городского бюджета, что так же является компрометирующим фактором.

В силу серьезности фактов, нами было принято решение обратить основные минусы в плюсы, что позволит обратить всю ситуацию в положительную для оппозиции сторону.

Суть посыла информационной кампании

Виктор Мормурин первый делает заявление о том, что данный инцидент имел место, однако это было сделано с целью разоблачения депутата Грицацуева.

Оппозиция делает заявление о том, что представители партии «ЕР» уже делали попытки размещать заказные статьи и комментарии в радио-эфире. Узнав об этом Мормурин, как ярый оппозиционер решил предпринять попытку сбора компромата на одного из депутатов «ЕР», которым и стал Грицацуев.

Для того чтобы вывести депутата «на чистую воду», Виктор Мормурин заявил Станиславу Грицацуеву, что готов сотрудничать с ним, используя свое положение. Получив «задание» от Станислава Виктор предложил оплатить свои услуги. Получив согласие от депутата, редактор решил выяснить, кому принадлежат деньги. Для этого ему потребовалось разместить первую публикацию и согласиться на размещение второй, так же получив за это денежное вознаграждение.

Заручившись доверием депутата Грицацуева, Виктор Мормурин выяснил в личной беседе, что деньги, которые передал ему депутат, принадлежат городскому бюджету.

После полученных фактов Мормурин начал готовить компрометирующий материал, который хотел передать в правоохранительные органы, а так же опубликовать на портале «Агентство народной журналистики N-ской области» для того, чтобы действия депутата Грицацуева были не только наказаны судебно, но и осуждены публично. Однако Виктор не успел сделать это, так как неизвестные хакеры вывесили на популярных порталах города украденную информацию.

В доказательство данного заявления мы опубликуем часть переписки с Грицацуевым, которая не будет компрометировать оппозицию. Данное действие не станет противозаконным.[1]

Помимо этого оппозиция заявляет о непричастности к взлому электронной почты.

В доказательство своих действий, Мормурин будет готов вернуть деньги, полученные в качестве взятки, в городской бюджет в полном размере. Помимо этого, в доказательство отсутствия в практике коррупционных схем Мормурин представит отчет о своих доходах за 2-3 года.

Таким образом, мы придаем кампании антикоррупционный стиль. Так же, мы сведем акценты с события на конкретную существующую проблему – коррупцию, что позволит вернуть доверие граждан.

Работа со СМИ

В качестве основных площадок коммуникации мы выбираем региональную прессу и региональное телевидение. Данные каналы популярны и имеют высокий уровень доверия среди населения – 55%-56% доверяют региональной прессе, 63% - доверяют региональному телевидению.[2] Так же будут использованы Интернет-СМИ, так как люди все больше и больше обращаются за новостями в интернет-СМИ, которые оперативно подают новости в режиме реального времени.[3]

Пресса

Будут использоваться все семь газет города N.

В них будут размещены статьи, где мы опубликуем комментарии и информацию о доходах Мормурина.

Основной формат публикаций – интервью как с самим Виктором Мормуриным, так и с депутатами-оппозиционерами Законодательного Собрания N-ской области и городской Думы, которые выступят в поддержку редактора.

Направленность статей – антикоррупционная, в силу чего мы везде даем комментарии о том, что именно данная проблема, как одна из основных для города N (значительное внимание проблемам бюджетной политики,
формированию бюджета, вопросам социальной сферы, системе налогообложения
)[4] стала поводом для подобного развития событий. Так же важным комментарием должно стать заявление Мормурина о том, что такими не совсем удачными методами, но оппозиция все-таки стремиться решить данную проблему. Ответы о конкретном заданном событии будут лаконичными и точными, что закрепит позицию Виктора Мормурина, а так же не даст возможности цитирования фраз, вырванных из контекста.

Интернет-СМИ

В качестве основных коммуникационных площадок будут использованы популярные электронные издания города N и N-cкой области:

· N-ское Агентство Информации;

· портал государственных органов N-ской области;

· официальный сайт города;

· лента новостей N-ской области;

· агентство народной журналистики N-ской области.

Основной информацией так же, как и в печатных СМИ станет интервью и комментарии Мормурина и депутатов-оппозиционеров. Общая направленность статей остается той же. Однако они должны быть более лаконичными и краткими, с предоставлением конкретных фактов (переписка, доходы). Возможен формат информационной заметки по конкретному вопросу. Помимо информации о доходах мы размещаем заготовленные части переписки, которые позволят дать гражданам больше интересующей информации из первоисточника.

 

Электронные СМИ

В качестве основных электронных СМИ нами будет использован областной канал, а так же эфирные новостные вставки в федеральных каналах (если таковые есть).

Основным форматом станут комментарии в новостных выпусках, так как именно новости наиболее предпочтительная телепрограмма.[5]

Комментарии о событии должны быть короткими и сводится к проблеме коррупции. Помимо этого, в данных комментариях необходимо сделать отсылку на то, что в печатных СМИ и Интернет-ресурсах размещена наиболее полная информация.

Работа в социальных сетях

Основные действия в социальных сетях (на всех существующих аккаунтах) заключается в организации обсуждения конкретной ситуации. Если данные обсуждения не будут организованы гражданами, то их начало может быть начато непосредственно сторонниками оппозиции, а затем растиражировано в рамках сетей. Помимо этого в сообщениях необходимо разместить ссылки на статьи в других Интернет-изданиях.

Данные действия позволят обобщить всю имеющуюся информацию воедино в первую очередь для граждан города N. Отсылки на статьи и комментарии позволят жителям создать единую картину события, которая будет выгодна для нас.

Организация специальных мероприятий

В поддержку описанной выше информационной кампании нами было принято решение о проведении митинга.

Основной тематикой данного мероприятия станет лозунг: «Мы против коррупции!».

Он будет организован не в поддержку Виктора Мормурина, а против коррупции в городе. Однако Мормурин станет одним из основных спикеров, где он должен будет представить свои действия как метод борьбы против произвола чиновников. Помимо этого будут организованы выступления депутатов оппозиции, лидеров общественных мнений, разделяющих нашу точку зрения.

В рамках митинга планируется осветить все важнейшие проблемы области - бюджетной политики, формированию бюджета, вопросам социальной сферы, системе налогообложения.

Чтобы привлечь граждан на митинг в печатных и электронных СМИ будут запущены объявления с лозунгами: «Вернем наши деньги в бюджет!», «Нам не нужны завышенные налоги!», «Сплотимся против коррупции!».

В социальных сетях необходимо организовать обсуждения предстоящего мероприятия, а так же рассылку приглашений с вышеуказанными лозунгами.

Целевыми аудиториями митинга станет студенчество города, молодежь, а так же работники сферы производства электрооборудования, электронного и оптического оборудования (по нашим предположениям – работники заводов). Данный сегмент наиболее мобилен и включен в жизнь города и области. Так же эта аудитория в последние 5 лет все больше интересуется политической системой, причем большинство граждан данного сегмента становятся приверженцами оппозиционной идеологии.[6]

Так же, для дополнительной агитации планируется распространение листовок с логотипами оппозиционных партий и запланированными лозунгами, как перед мероприятием, так и во время митинга.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Организация деятельности жюри | ЦЕЛИ КОНКУРСА

Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 364. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия