Студопедия — Частицы Инь и Ян
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Частицы Инь и Ян






1)Частицы Инь – поглощающие Эфир – формируют в эфирном поле Вселенной поле Притяжения.

Эфир эфирного поля стремится двигаться к такой частице в соответствии с 1-ым принципом Закона действия Сил – «Природа не терпит пустоты». Этот движущийся по направлению к частице эфирный поток и есть Поле Притяжения.

Каждая частица, поглощающая Эфир, поглощает в единицу времени строго определенное количество Эфира. Из-за того что Эфир эфирного поля всюду равномерен, не имеет уплотнений или разрежений, можно говорить о скорости поглощения Эфира. Скорость поглощения как раз и будет указывать на количество эфира, поглощаемое частицей в единицу времени.

2)Частицы Ян – испускающие Эфир – формируют в эфирном поле Вселенной Поле Отталкивания.

Эфир эфирного поля стремится отдаляться от такой частицы в соответствии со 2-ым принципом Закона действия Сил – «Природа не терпит избытка». Этот отдаляющийся от частицы эфирный поток – это и есть Поле Отталкивания.

Каждая частица, испускающая Эфир, испускает в единицу времени строго определенное количество Эфира. Скорость испускания Эфира указывает на количество Эфира, испускаемое частицей в единицу времени.

2. Масса – антимасса.

А теперь давайте проведем параллель между физической величиной, существующей в науке, массой и часто используемыми в этой книге понятиями – Поле Притяжения и Поле Отталкивания.

Частицы с Полями Притяжения (частицы Инь) ответственны за процесс гравитации – т.е. притяжения к ним других частиц. Поле Притяжения – это и есть масса.

Частицы с Полями Отталкивания (частицы Ян) отвечают за процесс антигравитации (пока непризнанный официальной наукой) – т.е. процесс отталкивания от них других частиц. В науке пока нет соответствия понятию Поле Отталкивания, следовательно, придется его создать. Таким образом, Поле Отталкивания – это антимасса.

3. Электрический заряд – положительный и отрицательный.

Думаю, не мне одной хотелось и хочется объединить формулу, описывающую гравитационное взаимодействие тел (Закон всемирного тяготения), с формулой, посвященной взаимодействию электрических зарядов (Закон Кулона). Так давайте сделаем это!

Необходимо поставить знак равенства между понятиями масса и положительный заряд, а также между понятиями антимасса и отрицательный заряд.

Положительный заряд (или масса) характеризует частицы Инь (с Полями Притяжения) – т.е. поглощающие эфир из окружающего эфирного поля.

А отрицательный заряд (или антимасса) характеризует частицы Ян (с Полями Отталкивания) – т.е. испускающие эфир в окружающее эфирное поле.

Собственно говоря, масса (или положительный заряд), а также антимасса (или отрицательный заряд) указывает нам на то, что данная частица поглощает (или испускает) Эфир.

Что касается положения электродинамики о том, что происходит отталкивание одинаковых по знаку зарядов (как отрицательных, так и положительных) и притяжение друг к другу разных по знаку зарядов, то оно не совсем точно. И причина этого – не совсем верное толкование опытов по электромагнетизму.

Частицы с Полями Притяжения (положительно заряженные) никогда не будут отталкиваться друг от друга. Они только притягиваются. А вот частицы с Полями Отталкивания (отрицательно заряженные), действительно, всегда будут отталкиваться друг от друга (в том числе и от отрицательного полюса магнита).

Частицы с Полями Притяжения (положительно заряженные) притягивают к себе любые частицы: как отрицательно заряженные (с Полями Отталкивания), так и положительно заряженные (с Полями Притяжения). Однако если обе частицы обладают Полем Притяжения, то та из них, чье Поле Притяжения больше, будет в большей мере смещать к себе другую частицу, нежели это будет делать частица с меньшим Полем Притяжения.

4. Вещество – антивещество.

В физике материей называют тела, а также химические элементы, из которых эти тела построены, и еще элементарные частицы. В целом можно считать приблизительно верным использование этого термина подобным образом. Ведь Материя, с эзотерической точки зрения, это силовые центры, сферы элементарных частиц. Химические элементы построены из элементарных частиц, а тела – из химических элементов. Но в конечном итоге выходит так, что все состоит из элементарных частиц. Но если быть точной, то вокруг себя мы видим не Материю, а Души – т.е. элементарные частицы. Элементарная частица в отличие от силового центра (т.е. Душа в отличие от Материи) наделена качеством – в ней творится и исчезает Эфир.

Понятие вещество можно считать синонимом используемого физикой понятия материя. Вещество – это, в буквальном смысле, то, из чего состоят вещи, окружающие человека, – т.е. химические элементы и их соединения. А химические элементы, как уже указывалось, состоят из элементарных частиц.

Для вещества и материи в науке существуют понятия-антонимы – антивещество и антиматерия, которые являются друг по отношению к другу синонимами.

Ученые признают существование антивещества. Однако то, что они принимают за антивещество, в реальности таковым не является. В действительности антивещество всегда было под рукой у науки и было косвенно открыто уже давным-давно, с тех пор как начали проводить опыты по электромагнетизму. А проявления его существования мы постоянно можем ощущать в окружающем нас мире. Антивещество возникло во Вселенной вместе с веществом в тот самый момент, когда проявились элементарные частицы (Души). Вещество – это частицы Инь (т.е. частицы с Полями Притяжения). Антивещество (антиматерия) – это частицы Ян (частицы с Полями Отталкивания).

Свойства частиц Инь и Ян прямо противоположны, в связи с чем они прекрасно подходят на роль искомых вещества и антивещества.

 

 

3. ЭФИР, ЗАПОЛНЯЮЩИЙ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЧАСТИЦЫ, – ИХ ДВИЖУЩИЙ ФАКТОР

 

«Силовой центр элементарной частицы всегда стремится двигаться вместе с Эфиром, который в данный момент заполняет эту частицу (и ее формирует), в том же направлении и с той же скоростью». Эфир – движущий фактор элементарных частиц. Если Эфир, который заполняет частицу, покоится, то покоиться будет и сама частица. А если Эфир частицы движется, двигаться будет и частица.

Таким образом, из-за того, что не существует разницы между Эфиром эфирного поля Вселенной и Эфиром частиц, все Принципы поведения Эфира применимы и к элементарным частицам. Если Эфир, который принадлежит частице, в данный момент движется в сторону возникновения недостатка Эфира (в соответствии с первым принципом поведения Эфира – «В эфирном поле не возникает эфирных пустот») либо отдаляется от избытка (в соответствии со вторым принципом поведения Эфира – «В эфирном поле не возникает областей с избыточной плотностью эфира»), частица будет двигаться вместе с ним в том же направлении и с той же скоростью.

 

 

4. ЧТО ТАКОЕ СИЛА? КЛАССИФИКАЦИЯ СИЛ

 

Одной из основополагающих величин в физике в целом, и особенно в одном из ее подразделов – в механике, является Сила. Но что это такое, как ее охарактеризовать и подкрепить чем-то существующим в реальности?

Для начала откроем любой Физический Энциклопедический Словарь и прочтем определение.

«Сила в механике – мера механического действия на данное материальное тело других тел» (ФЭС, «Сила», под ред. А. М. Прохорова).

Как вы видите, Сила в современной физике не несет информации о чем-то конкретном, вещественном. Но при этом проявления Силы более чем конкретны. Для того чтобы исправить ситуацию, нам необходимо взглянуть на Силу с позиции оккультизма.

С эзотерической точки зрения Сила – это не что иное, как Дух, Эфир, Энергия. А Душа, как вы помните, это тоже Дух, только «свитый кольцом». Таким образом, и свободный Дух – это Сила, и Душа (запертый Дух) – это Сила. Эта информация очень поможет нам в дальнейшем.

Несмотря на некоторую размытость определения Силы, она имеет под собой вполне вещественную основу. Это вовсе не абстрактное понятие, каким оно предстает в физике в настоящее время.

Сила – это причина, заставляющая Эфир приближаться к его недостатку или отдаляться от его избытка. Нас интересует Эфир, заключенный в Элементарных частицах (Душах), поэтому для нас Сила – это, прежде всего, причина, побуждающая частицы к движению. Любая элементарная частица – это Сила, поскольку она прямо или косвенно воздействует на другие частицы.

Измерить Силу можно при помощи скорости, с которой Эфир частицы двигался бы под влиянием этой Силы, не действуй на частицу никакие другие Силы. Т.е. скорость эфирного потока, заставляющего частицу двигаться, это и есть величина этой Силы.

Давайте классифицируем все типы Сил, возникающих в частицах, в зависимости от причины, которая их вызывает.







Дата добавления: 2014-10-29; просмотров: 879. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия