Студопедия — Сила Давления Поверхности Частицы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Сила Давления Поверхности Частицы






Любая движущаяся частица сама по себе не является эфирным потоком (в отличие от настоящих эфирных потоков, создаваемых недостатком или избытком Эфира в эфирном поле). Однако, тем не менее, из-за того что частицы заполнены эфиром, эффект действия эфира движущейся частицы на частицу, встречающуюся на пути, во многом напоминает действие Поля Отталкивания. Сходство состоит в том, что в каждом из этих случаев частица стремится отдаляться от давящего на нее Эфира – Эфира, заполняющего частицу, или Эфира Поля Отталкивания. Разница же заключается в том, что если исследуемая частица зафиксирована каким-либо Полем Притяжения (например, Полем Притяжения химического элемента) и не может свободно двигаться вместе с давящим на нее Эфиром, то в случае действия Поля Отталкивания Эфир этого Поля поступает в частицу и трансформирует ее. А вот эфир, заполняющий частицу, не может ее покинуть и войти в другую частицу, на которую давит, и, соответственно, не происходит ее трансформации.

Наиболее распространенный пример, когда в частицах формируется Сила Давления со стороны другой частицы – это соударение частиц.

Давление на частицу очень часто приводит к возникновению у нее Силы Инерции и началу ее инерционного движения.

1)Частица, оказывающая давление на другую частицу, свободна (не входит в состав никакого конгломерата частиц) и движется самостоятельно – по инерции. Соответственно, на момент соударения у нее существует Поле Отталкивания и в ней действует Инерционная Сила. Однако из-за того, что эфирное поле, относительно которого она движется, смещает испускаемый ею эфир назад, частица оказывает давление не Эфиром Поля Отталкивания, а заполняющим ее Эфиром.

2)Частица, оказывающая давление, входит в состав конгломерата частиц, например, химического элемента. А химический элемент, в свою очередь, входит в состав тела, которое как раз и движется по инерции. В результате давление будут оказывать частицы в составе элементов, находящихся на поверхности тела. Не все частицы в составе элементов инерционно движущегося тела будут формировать Поле Отталкивания на момент инерционного движения. Поэтому давление на исследуемую частицу может оказать как частица с Полем Отталкивания, так и частица с Полем Притяжения. Однако в любом случае давление на исследуемую частицу будет оказывать эфир, заполняющий частицу (даже если это частица с Полем Отталкивания, так как испускаемый ею Эфир смещается в ходе инерционного движения назад под давлением эфирного поля).

Итак, давайте подведем итог и дадим определения всем 4-м типам Сил.

Сила Притяжения – причина, побуждающая частицу двигаться в направлении возникающего где-либо в эфирном поле Вселенной недостатка Эфира.

Сила Отталкивания – причина, заставляющая частицу отдаляться от возникающего где-либо в эфирном поле Вселенной избытка Эфира.

Сила Инерции – стремление частицы отдаляться от ее собственного Эфира, испускаемого ее задним (по ходу движения) полушарием.

Сила Давления Поверхности Частицы – стремление частицы двигаться в том же направлении, что и давящая на нее другая частица.

 

 

5. ПОЧЕМУ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЧАСТИЦЫ ПОДЧИНЯЮТСЯ ДЕЙСТВИЮ СИЛ?

 

Давайте зададимся следующим вопросом – почему Силы способны оказывать влияние на элементарные частицы? Или можно сказать иначе – почему частицы подчиняются Силам?

В книгах, фильмах и телепередачах по физике мы то и дело можем слышать или читать следующие выражения: «Сила, с которой воздействовали на тело…», «Сила, которая была приложена к телу» и т.п. Как трактовать глубинный смысл этих фраз?

Начать следует с напоминания о том, что Сила – это причина, заставляющая частицу (Душу) перемещаться в Пространстве. Каждый из четырех существующих типов Силы влияет на Души (частицы) – т.е. приводит их в движение – способом, несколько отличным от остальных. Сила Притяжения заставляет Души приближаться. Сила Отталкивания и Сила Давления Поверхности Частицы отталкивают Души. Сила Инерции толкает вперед саму испускающую эту Силу (этот Эфир) частицу. Но несмотря на это различие, причины, по которым частицы подчиняются Силам, полностью укладываются в рамки двух принципов поведения Эфира, о которых мы рассказывали в 1 Части. Ведь частицы – это не более чем Эфир. Вспомним основные моменты, касающиеся этих двух закономерностей.

Два принципа руководят распределением Эфира во Вселенной. Можно назвать их «Природа не терпит пустоты» и «Природа не терпит избытка».

Весь существующий во Вселенной Эфир стремится равномерно заполнить каждую точку Пространства. Отсюда первый принцип поведения Эфира – «Природа не терпит пустоты». Выражение «Природа не терпит пустоты» в данном случае означает, что, если в какой-либо точке пространства исчезает эфир, Эфир окружающего эфирного поля «течет» в данном направлении, создавая эфирный поток.

Как вообще происходит движение Эфира в сторону его недостатка? Эфир, соседствующий с тем местом, где исчезает Эфир, устремляется туда. В результате место, где он только что был, освобождается. На его место устремляется Эфир, который с ним соседствовал, и расположенный дальше от места, где исчезает Эфир. А на его место устремляется Эфир, расположенный еще дальше от места недостатка Эфира. И так до бесконечности. В результате к месту недостатка Эфира из окружающего эфирного поля движется эфирный поток.

Таким образом, Дух (Эфир) не позволяет Пространству быть пустым, т.е. лишенным этого Эфира.

Данный принцип поведения Эфира лежит в основе механизма гравитации – притяжения друг к другу объектов, начиная с таких, как элементарные частицы.

Второй принцип поведения Эфира – «Природа не терпит избытка» – означает, что если в какой-либо точке пространства возникает избыток Эфира, то окружающий эту точку Эфир начинает отдаляться от этой точки. Можно иначе сказать, что возникающий Эфир оттесняет окружающий Эфир.

Данный принцип, как и предыдущий, распространяется также и на Эфир в составе элементарных частиц.

Данный принцип лежит в основе механизма антигравитации – т.е. отталкивания объектов.

Если бы в эфирном поле Вселенной не возникали области с недостатком или избытком Эфира, то весь существующий Эфир был бы абсолютно неподвижен. Но существование в пространстве элементарных частиц служит причиной того, что Дух Вселенной постоянно находится в состоянии движения, устремленности в каком-либо направлении. Он либо стремится отдаляться от возникающей поблизости избыточности (формируемой частицами с Полями Отталкивания), либо стремится приближаться к возникающей поблизости недостаточности (формируемой частицами с Полями Притяжения). Весь Эфир, движущийся к какому-то конкретному месту, где возникает его недостаток, или удаляющийся от места, где возникает избыток, образует эфирный поток. Существование эфирных потоков является следствием первого и второго принципов поведения эфира.

Любая единица объема эфира эфирного поля в каждый момент времени входит в состав какого-либо эфирного потока – т.е. стремится отдаляться от избытка эфира или приближаться к недостатку. Элементарные частицы могут играть роль «единиц объема Эфира». Тем более что так оно и есть на самом деле – каждая элементарная частица – это сфера, имеющая определенный объем (один и тот же для всех частиц).

Эфир, который в каждый момент времени принадлежит элементарным частицам, не отличается от свободного Эфира. Именно поэтому Эфир любой элементарной частицы в каждый момент времени входит в состав какого-либо эфирного потока – т.е. стремится отдаляться от избытка Эфира или приближаться к недостатку. Элементарные частицы стремятся двигаться вместе с заполняющим их Эфиром. Любое стремление, возникающее в элементарной частице – отдаляться от избытка Эфира или приближаться к недостатку, это и есть «подчинение Силе».

Только одна из четырех Сил – Сила Притяжения – основана на принципе приближения к недостатку Эфира. Все остальные Силы – Сила Отталкивания, Сила Давления Поверхности Частицы и Сила Инерции – основываются на втором принципе – отдаление от избытка Эфира.

Вот мы и рассказали о причинах, побуждающих частицы подчиняться. Любая элементарная частица является причиной возникновения Силы (Притяжения или Отталкивания – это обязательное условие) во всех остальных частицах Вселенной. И в то же время любая частица является точкой приложения Силовых Полей всех остальных частиц Вселенной. Дополнительно (но необязательно) частицы могут становиться источниками Силы Движущейся Частицы или точкой их приложения со стороны других частиц. А еще в движущейся частице может возникнуть Сила Инерции.

 

 







Дата добавления: 2014-10-29; просмотров: 614. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия