Студопедия — ЗАДАНИЕ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЗАДАНИЕ






В соответствии со своим вариантом составьте графическую схему алгоритма и напишите программу.

 

Вариант Задание
  Подсчитать количество чисел, принадлежащих промежутку [a, b] и сумму чисел, стоящих на местах, кратных 3.
  Подсчитать сумму чисел, меньших заданного D, и количество чисел, стоящих на четных местах и больших заданного С.
  Подсчитать произведение всех неизвестных чисел, стоящих на местах, кратных 4, и количество чисел, небольших заданного А.
  Подсчитать количество чисел, меньших заданного Х, и произведение всех отрицательных чисел, стоящих на нечетных местах.
  Подсчитать количество чисел, не принадлежащих промежутку (Х, У], и сумму отрицательных чисел, стоящих на четных местах.
  Подсчитать сумму чисел, стоящих на местах, кратных 3, и неравных заданному F, подсчитать также количество неотрицательных чисел.
  Найти среднее арифметическое отрицательных чисел и подсчитать количество чисел, по величине больших А и стоящих на четных местах.
  Найти среднее арифметическое положительных чисел, стоящих на нечетных местах, и подсчитать количество чисел, меньших заданного В.
  Найти среднее арифметическое чисел, принадлежащих промежутку [А, В) и количество положительных чисел, стоящих на местах, кратных 4.
  Найти среднее арифметическое чисел, неравных заданному числу С, и подсчитать количество неположительных чисел, стоящих на четных местах.
  Найти среднее арифметическое чисел, больших заданного D и стоящих на нечетных местах, и подсчитать количество чисел, небольших заданного F.
  Найти среднее арифметическое чисел, не попадающих в промежуток [A, B], и подсчитать количество положительных чисел, стоящих на местах, кратных 3.
  Найти среднее арифметическое ненулевых чисел и подсчитать количество чисел, по величине не больших А и стоящих на четных местах.
  Вычислить произведение чисел, принадлежащих промежутку (А, В] и подсчитать количество отрицательных чисел, стоящих на местах, кратных 3.
  Найти среднее арифметическое чисел, стоящих на нечетных местах и подсчитать количество чисел, меньших заданного С.
  Вычислить сумму квадратов чисел, не принадлежащих промежутку [Х, У), подсчитать количество отрицательных чисел, стоящих на четных местах.
  Вычислить сумму квадратов чисел, принадлежащих промежутку (А, В) и стоящих на местах, кратных 4; подсчитать количество во всем массиве.
  Вычислить произведение чисел, неравных заданному числу Z, и подсчитать количество чисел, стоящих на нечетных местах и принадлежащих промежутку (А, В].
  Вычислить сумму неотрицательных чисел, стоящих на местах, кратных 3, и подсчитать количество чисел, равных заданному Т.
  Вычислить сумму квадратов чисел, больших заданного С; подсчитать количество неположительных чисел, стоящих на местах, кратных 4.
  Вычислить среднее арифметическое чисел, небольших А и стоящих на четных местах; подсчитать количество ненулевых чисел.
  Вычислить произведение положительных чисел и подсчитать количество чисел, принадлежащих промежутку (А, В) и стоящих на нечетных местах.
  Вычислить сумму квадратов отрицательных чисел, стоящих на местах, кратных 3; подсчитать количество чисел, не принадлежащих промежутку [А, В).
  Вычислить сумму чисел, принадлежащих промежутку [A, B]; подсчитать количество нулей, стоящих на местах, кратных 4.
  Вычислить сумму квадратов чисел, принадлежащих промежутку (А, В] и стоящих на четных местах; подсчитать количество чисел, меньших заданного С.
  Вычислить произведение чисел, больших заданного D и стоящих на местах, кратных 3; подсчитать также количество чисел, неравных заданному Х.
  Подсчитать количество не нулевых чисел, стоящих на нечетных местах, и вычислить среднее арифметическое чисел, меньших заданного Т.
  Вычислить сумму квадратов чисел, не меньших заданного U и стоящих на местах, кратных 4; подсчитать также количество чисел, равных W.
  Подсчитать количество чисел, больших заданного L и стоящих на местах, кратных 3; вычислить произведение чисел, принадлежащих промежутку [C, D).
  Вычислить сумму не нулевых чисел, стоящих на четных местах, и подсчитать количество чисел, принадлежащих промежутку (М, К).

 

 








Дата добавления: 2014-11-10; просмотров: 1478. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия