Студопедия — Навязчивость или инициатива?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Навязчивость или инициатива?






Известно, что в паре один всегда любит больше, другой меньше. Как только один начинает убегать, другой догоняет. Проверено. Получается, что в начале отношений для того чтобы мужчина был активе н и реализовывал свой потенциал, любимая должна лежать в гробу, только подавая некоторые латентные признаки жизни. Но ты же не Спящая Красавица!
Звонить и писать ему можно, но становиться рыбой-прилипалой НЕЛЬЗЯ. Нормальный мужчина всегда сам проявит активность, как только увидит женщину, которая соответствует его заказу в Небесную канцелярию.

Послушай, что Он говорит:
«Я чувствую, что хочу пригласить ее в свою жизнь. Я начинаю звонить. Она с удовольствием щебечет, хохочет. Но я не позвонил, и она не звонит. Я начинаю проявлять интерес. Мы сходили в ресторан, поели-попили, она выходит и говорит, что доедет сама. Могла бы и не брать свою машину, мне бы этого хотелось. Но пока она самостоятельна, и меня это заводит».

Мужчина проявляет интерес до тех пор, пока он неинтересен женщине. Он чувствует, что не у дел, ему требуется зацепиться за нее, нужно, чтобы она о нем думала, чтобы он в ее сердце, мыслях и телефонном справочнике был только он.
Давай посмотрим, как развиваются события. Он, проявляя интерес, ухаживает. И в от уже первый поцелуй. Это очень важный этап для женщины. Поцеловалась – и все… Только о нем думает, голова закружилась, ножки подкосились. Все хорошо! Но именно с этого момента инициатива постепенно и почти незаметно начинает переходить из рук мужчины в женские. Дальше какое-то время у них поцелуи. Взрослая женщина максимум две недели продержится, девочка – год, а там уже и постель. Куда без нее? Переспали. Мужчина свое получил, завоевал и покорил. А женщина? Она, бедная, вся в страхе и непокое: «А вдруг он меня бросит? Почему не звонит? Может, я что-то не так сделала? Может, не понравилась, не соответствовала? А может – о ужас! – он увидел, что у меня на правой ноге сбоку целлюлит?» Появляется безумная потребность в том, чтобы он звонил, принес букет цветов, прислал смайлик, написал с другого края земли, даже если ночью улетел куда-то. У женщины появляется склеенная пленка в голове: «Я люблю тебя, я люблю тебя!» или «Вася, Вася», или «С игизмунд, Сигизмунд!»
А дальше мужчина и женщин меняются ролями, и теперь женщина начинает охотиться на мужчину. А это неправильно, против мужской природы.
Дай мужчине возможность быть охотником
Милая моя! В тот момент, когда голова начинает лопаться от любви, нужно остановиться. Не забывай о том, что мужчины – охотники и когда добыча слишком быстро оказывается в ловушке, они теряют к ней интерес. Любовь так часто стали сравнивать с войной, называя инициативного в любви человека завоевателем, что мне хочется напомнить тебе, что «позволять ему поцелуй, если…» – тоже стереотипная ошибка, ведущая к любви по строго УСТАНОВЛЕННЫМ ПРАВИЛАМ.
Романтический период ухаживаний и флирта сменил у предков наших мужчин ту грубую силу, которая заставляла хватать возлюбленную за волосы и волокла в пещеру размножаться. Начало отношений у каждой пары свое и должно быть только их, а не согласно расхожей модели «ему нужно победить, а ей сдаться».
Возьму для примера своего хорошего приятеля, умнейшего талантливого тренера, собирающего огромные залы слушателей. Так он палец о палец не ударил в построении двух своих браков. Говорит, что обе жены появлялись как-то, оставались рядом, решали, что именно он станет неплохим мужем. Так и говорит – выбирали меня, как хороший кусок свежего мяса, потом его мама объявляла: «Смотри, как она тебя любит!» Следующий этап – заезд под одну с ним крышу, а через пару лет и одна, и вторая потребовали регистрации брака. Федя был счастлив во всех своих браках. Готов отдаться в очередные надежные и заботливые женские руки. Напоминаю: Федя – умница и талант, и он – не единственное исключение из правил.
Конечно, в XXI веке инициатива женщинам не возбраняется, но инициатива не обязательно равна навязчивости. Одна моя пациентка говорит: «Познакомилась с мужчиной в Интернете. Первое свидание, первая постель. И вдруг он потерялся!» А ведь ничего страшного, не произошло. вполне можно позвонить ему со словами: «Ты живой? Что стряслось? Ты как?» Элементарная забота и беспокойство – черты, которые может и должна проявлять женщина.
Но если ты звонишь уже десятый раз, а он не перезванивает – остановись. Запиши, сколько раз ты сегодня звонила. Не впадай сразу в панику. Забыла, что не всегда можно перезвонить сразу? Пишешь, звонишь – не жди ответа в эту же секунду. Он может быть занят. Если все же дозвонилась, то начинай разговор со слов: «Я чувствую, беспокоюсь». Если донести свои тревоги с правильно выбранной интонацией, то он, скорее всего, точно не бросит трубку, и не начнет словесно защищаться и отмахиваться от тебя. А если начать с претензий, в которых первым словом стоит «ты» («Ты настоящий эгоист, Гуинплен ходячий» и т. д.), то, вероятнее всего, вашим отношениям конец. Он займет оборонительную позицию и выставит штыки. Не пробьешься.
Если очень хочется, можно, конечно, дать волю чувствам и рассказать мужчине о своей любви. Но только ненавязчиво. Скажи случайно и засмущайся. Скажи в состоянии умопомрачительного оргазма, например. Смотри на реакцию, если плохая – соври потом, что ничего не помнишь: «Не может быть, чтобы я говорила так». И все! У меня на памяти несколько счастливых семей, где она призналась в чувствах первой. Почти всякий мужчина в глубине души этого хочет! Своим признанием ты автоматически снимаешь с него необходимость произносить торжественные и важные слова, а потом как-то отвечать за их последствия. Только признание в чувствах должно быть ненавязчивым, да и вообще не следует злоупотреблять многословием и длинными фразами – многое из сказанного тобой мужчину будет раздражать, а большую часть он вообще не поймет. Признаваясь в любви, не демонстрируй, что ты одержима Его Светлостью, это может его слегка расслабить в стремлении к тебе, и он способен отправиться искать другую возлюбленную, не идущую легко в руки.
А что делать, если тебя рвет от любви на части? Тормози. Не стоит прилагать все средства, чтобы захомутать мужчину. Во-первых, спугнешь, а во-вторых, вдруг через месяц поймешь, что он тебе не нужен? И через пару лет сама ему изменишь. За пятнадцать лет практики у меня таких «влюбленных» появлялось на приеме немало.
Важно четко понимать, где проходит грань между инициативой и навязчивостью. Мы не можем требовать от мужчины, чтобы он любил то же, что и мы, и решал абсолютно все вопросы. Когда-то стереотип о мужчине-полководце был необходим для существования и выживания в неравноправном обществе. Ты, конечно, на приеме у меня голосишь, что муж – царь, принимающий решения за тебя и детей. «Я, – обычно манифестирует очередная клиентка, – девушка взрослая, свободная, со своим правом на выбор и действия!!!» Того, кто станет диктовать женщине, как ей «дышать» и «ползать», выбирают не вставшие на ноги, не умеющие принимать решения дамы. «Я сама всегда знаю, что мне надо и когда, и сделаю все, чтобы он делал все, что я хочу…» Мы не можем требовать от него, чтобы он жил в том же ритме, что и мы. Научные исследования доказали, что женщина говорит на несколько тысяч слов больше, чем мужчина. Но это же не значит, что нужно быть балаболкой. Запомни, мужчина ушами не любит! Ему не нравится, что ты каждый день звонишь ему на работу. Почему ты ждешь, когда он скажет оскорбительным тоном: «Отвяжись!» Почему ты должна много говорить именно с мужчиной? Распредели свой словесный поток в общественном транспорте, на работе, с подружкой, с мамой, с котом, с кем угодно.
Если ты замечаешь, что Амур стал халатно относиться к стрельбе из лука, дай любимому передохнуть от себя. Или передохните вдвоем, если боишься оставлять его без присмотра. Хочу обратить внимание еще на оди н стереотип, убивающий даже самые идеальные отношения. Я имею в виду утверждение многих специалистов и средств массовой информации, что в нормальной паре всегда отличный секс. Любимая моя мечтательница! Успокаиваю! За секс и любовь отвечают разные участки мозга! Не нужно при первых неудачах искать чего-то большего с любимым человеком. Иногда может случиться отвратительный секс или начаться его перерыв вообще. Следуя неверным стереотипам, мы счастья в семье не построим! Еще прошу обратить внимание на то, что с нелюбимым или с незнакомцем бывает превосходный незабываемый секс. Это не парадокс: просто любящим парам не следует забывать, что темперамент индивидуален, словно линии на ладони. Если в сексе не ладится – это не повод разрушать отношения. Это значит, что пришло время компромиссов. Сегодня уступит он, завтра – ты. Всему можно научиться – и технике исполнения, и предпочтениям.
Еще один неоспоримый факт: у внезапно перестающи х совпадать настроями и желаниями в постели секс непременно улучшается через какое-то время. Не пали прицельно по отношениям раньше времени!
Попробуй не мозолить ему все время глаза и не щебечи без умолку, постарайся не пилить его и не вываливать на него всю свою накопившуюся информацию или обиды. Если он хочет поехать на рыбалку – не устраивай сцену, поезжай с подружками по магазинам. Хочет спать – позавтракай одна, не буди его, как в фильме «Бриллиантовая рука», размахивая перед носом деньгами и пистолетом. При первом протягивании щупалец в твою сторону станцуй ему «танец огня» и снова удаляйся, подавая из засады маячки. Чуть больше холодности – и он потеплеет. Пускай, наконец, задумается, почему ты его перехотела. В американских сказках лежит себе Спящая Красавица, ждет, пока придет принц, поцелуем разбудит, а в русских народных Василиса накормит, напоит, в бане отмоет, спать уложит, воркуя, а за ночь ему еще ковер сотворит с о всеми царствами, башенками и колоколенками. Баловать нужно в меру, а то тебя, как полезную жабу, он потом станет за пазухой носить, а сам, отмытый да накормленный, любой Варваре-длинной косе понравится.

 

«Мне надо!»

Очень часто женщины любят использовать в отношениях с мужчинами схему «Дай», «Мне надо». И начинается бесконечное юзание представителей сильного пола в собственных корыстных целях: «Милый, если ты меня любишь, то привези, купи, построй мне…» Некоторые мои знакомые ведут прямо-таки статистику количества трофеев, то есть украшений, букетов и романтических ужинов. И мужчина, дабы не прослыть в глазах возлюбленной жмотом или ханжой, выполняет все ее пожелания. Или просто делает это для своего спокойствия, чтобы вечно просящая дама отвязалась.
Как правило, женщины, которые выкачивают из своего мужчины деньги, силы, эмоции, далеки от любви. Они настолько не верят, что их могут любить, что «вытягива ют» доказательства чувств определенным поведением. Они используют мужчину, а затем выбрасывают его как ненужную вещь, потому что он перестал соответствовать высокого уровня ожиданиям. Сразу появляется целый ряд придирок: «Ты перестал следить за собой», или «Ты не выгуливаешь собачку», или «Ты избегаешь общения с моей мамой». В действительности это – всего лишь маскировка своего страха перед реальной жизнью. Такие женщины не умеют любить, они боятся разочарования в мужчинах, потому что когда-то придумали себе образ принца или супергероя. Только в жизни супергероев маловато, и ни один мужчина не попадает в ряды претендентов на любовь. Зато подходит для достижения своей цели. Можно, к примеру, отомстить бывшим одноклассницам, которые называли ее прыщавым тушканчиком. Показать всем, какой у нее состоятельный муж, новомодный прикид и красный «порше». Пускай обзавидуются. Теперь она точно лучше всех!

Как часто ко мне на прием приходят мужчины, которые жа луются на расчетливых женщин. Один из них мне поведал печальную историю: «Познакомился с девушкой на отдыхе. Влюбился с первого взгляда, перевез в Москву, женился. Прописал в своей квартире. Я ничего для нее не жалел. Я потратил на нее лучшие годы своей жизни. Я ее одел и обул по последнему писку моды, оплатил обучение в университете, подарил бизнес. Но буквально через несколько лет она заявила, что уходит к более состоятельному мужчине. Сейчас она пытается отсудить у меня часть имущества».

Женщины-хищницы действительно готовы биться за последнюю копейку, лишь бы она не досталась бывшему супругу или любовнику. Только не понимают они самого главного, что обкрадывают в первую очередь себя. Женщина, которая все время берет, но не отдает взамен ничего, накапливает энергию саморазрушения. Ее жизнь превращается в качели – от того, что она хочет здесь и сейчас, до того, что все вокруг плохие и абсолютно все не задалось. Не исключено, что после всех своих махинаций она может остаться у разбитого корыта. К стереотипам любви по правилам относится безапелляционное утверждение стерв, что мужчина должен обеспечить ее жизнь с ним и даже без него. Этот стереотип с «эволюционными корешками». Наши праотцы жили в пещерах и землянках, ужинали с вечно беременными праматерями в свете костра. Мы, женщины, хотя с тех пор и себе цену узнали, и беспомощными тоже себя не называем, но считаем, что заработок должен приносить тот, кому он дается легче. Легенда о кормильце идет и от традиционного воспитания прошлых веков. Я сталкиваюсь с массой волевых женщин с образованием и амбициями, молящих небо о мужчине, который бы посадил их дома. Знаешь, почему? Потому что выбрали не ту профессию, а та, которая есть, не дает самореализоваться и прежде всего НЕИНТЕРЕСНА. Находят они страдальца-финансового донора и на много лет воруют жизнь у себя и у него, потому что несчастливы.
Нужно понимать, милая моя читательница, что схема «Мне надо»  – палка о двух концах. Никогда не требуй от мужчины большего, чем сама можешь дать ему взамен. Никогда не откусывай кусок больше, чем можешь проглотить. Иначе потеряешь и его, и себя.
Ты, конечно, получаешь то, чего сейчас хочешь. Только надолго ли хватит твоего благоверного? Сколько еще он сможет выполнять все твои капризы? Ведь однажды он просто может исчезнуть из твоей жизни или найти тебе замену. Зачем провоцировать его на такие поступки? Кто выиграет? Боюсь, не ты.

 

«Хочу молча!»

Наша женская ошибка нередко заключается в уверенности в том, что мужчины должны понимать нас без слов. Они просто обязаны догадываться о том, чего мы хотим, по двусмысленным намекам, полувзглядам или полувздохам. Только наша игра в молчанку с мужчиной ни к чему хорошему не приводит. Недопонимание и недомолвки заканчиваются затаенными обидами или ссорами. А мужчина может даже не понять, из-за чего ты надулась. Сама подум ай: как ты можешь заставить сделать так, как тебе хочется, если ты его ни о чем НЕ ПОПРОСИЛА!
Мужчины не умеют читать мыслей и предугадывать чужие желания. Они не понимают намеков. Для них твои охи и ахи – китайская грамота.
Американский психолог Келли Джонсон говорил: «Если не получаешь того, чего хочешь от личных отношений, – это твоя вина. Попроси об этом». Научись хотеть громко! Скажи своему мужчине четко: «Мне очень понравилась эта штучка! Мне бы очень хотелось такие туфельки! Мне никак нельзя обойтись без новомодной сумочки!» Конечно, выпрашивать или закатывать истерики при этом не нужно, иначе это будет последний раз, когда мужчина сделает тебе приятный сюрприз. Не стоит заискивающе смотреть на него и спрашивать, хватит ли у него денег на твой каприз. Мужчины не выносят, когда начинают лезть к ним в кошелек.
Весело и ненатужно прощебечи свое желание и улыбнись любимому, но не жуй вату во рт у. Придумай для себя какие-либо коронные слова, если не можешь вразумительно что-то попросить у мужчины, типа «Я сойду с ума без этого» или «Я не переживу разлуки с этой пумпочкой!» Попробуй придать своей просьбе шутливую форму. Вспомни, как Эллочка Людоедка добивалась исполнения своих прихотей от бедного инженера с помощью слов «Хо-хо» и «Блеск!»
И никогда – слышишь? НИ-КОГ-ДА! – не забывай благодарить! Показывай, как ты восхищаешься его поступками, его щедростью, его рассудительностью. Приходи в восторг от любой приятности, которую он делает, словно он вручает тебе ключи от целого королевства. Тогда он станет с удовольствием удовлетворять все твои прихоти, а не ломать себе голову над твоей игрой в молчанку.

 







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 375. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия