Студопедия — Болезни ребенка до 6 лет
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Болезни ребенка до 6 лет






 

Мать с ребенком тесно связана до 6 лет тонкими энергетическими связями. Именно до этого возраста мать и ребенок находятся в общей ауре. Этот процесс, как уже говорилось, похож на деление клетки. Все в этом мире подчинено закону подобия. Весь наш организм состоит из клеток, подчиняющихся законам деления. Тонкое тело матери также делится надвое, отдавая часть тонкого тела ребенку.

Пока не произошло такое деление, все проблемы матери переходят к ребенку.

Так, если у матери тяжелые мысли, это становится эмоциональными проблемами ребенка.

Эмоциональные переживания матери становятся физическими проблемами ребенка.

Многие дети сейчас страдают расстройством нервной системы. Тяжелые ситуации в семье, взаимоотношения с родственниками и соседями, трудности с реализацией в социуме – вот те проблемы, которые нарушают нервную систему малыша.

Физическое нездоровье ребенка создается эмоциональными переживаниями матери.

Так, нежелание матерью видеть кого-то из родственников приводит к потере зрения ребенка. Часто такие проблемы вызывает неприязненное отношение свекрови или выходки самого мужа.

Аллергические состояния у ребенка вызваны неприязненным отношением к каким-то явлениям в семье.

Ругань между родителями, частые ссоры при ребенке вызывают нарушения кожного покрова.

Проблемы с дыханием у малыша связаны с эмоциональными переживаниями его матери из-за диктата, оказываемого на нее женщиной.

Болезни почек и мочеполовой системы ребенка – с поведением отца или деда, которые агрессивно себя ведут по отношению к матери ребенка.

Проблемы с пищеварительным трактом часто вызываются навязыванием и диктатом информации одним из родственников.

«Ложный круп», как называют это заболевание в народе, связан с давлением старшей женщины на мать ребенка.

Травмы и боли в ногах – навязывание своих правил семье, которые может диктовать кто-то матери. Такие правила не дают почувствовать матери себя свободной и счастливой.

Многие инфекционные заболевания, которым подвержен ваш ребенок, говорят о потере иммунитета. Если рассмотреть, что происходит с матерью, то увидим страх неизвестного или пораженческую позицию. Чем больше мать теряет уверенность в себе и веру в материнскую интуицию, тем больше ослабляется иммунитет у ребенка. Антибиотики, бегание по врачам только способствуют растерянности матери и уменьшению самоуважения.

Ни в коем случае нельзя понимать это как отрицание медицинской помощи, она бывает порой очень нужна. Однако неверие в себя, когда родители начинают обращаться к докторам по малейшему поводу или сразу прибегать к лекарствам, говорит о неподготовленности и нечувствительности родителей друг к другу и своему малышу.

В моей практике было несколько случаев, когда тревога матери за ребенка подтверждалась. Такая тревога была сначала неприязненно воспринята врачами, которые обвиняли мать в истериках. Однако выяснилось, что беспокойство матери было не напрасным, когда она добилась более серьезной диагностики у специалистов. Бывают заболевания, с которыми ребенок приходит в жизнь. Такие заболевания необходимо вовремя предупреждать, и о них многие интуитивные матери получают известие. К таким известиям нужно прислушиваться и, прежде всего, заниматься психологической обстановкой в доме и налаживанием взаимопонимания и сочувствия среди родственников, окружающих мать и ребенка.

Страхи матери и других эмоциональных родственников снимают защиту с ребенка.

Многие проблемы, происходящие с ребенком, являются не предчувствием родных, а их притягиванием к нему.

Приведу пример.

На прием пришла мать после гибели сына.

Она сразу начала рассказывать, что предвидела ситуацию его гибели уже многие года. Все произошло так, как она предчувствовала.

Разбирая ее ситуацию, я выяснила, что мать часто рассказывала сыну о своем видении. Все подробности были неоднократно пересказаны ему. Несомненно, эмоциональные рассказы матери сделали свое дело.

Даже если такие видения являются на самом деле предупреждениями, они приходят для того, чтобы родители сделали все возможное для того, чтобы предотвратить беду, а не усиливать ее.

Исходя из опыта своей многолетней практики могу заверить, что подобные предупреждения могут получать родственники, если их дети наследовали кармические программы от дедушек и бабушек. Так, если дед погиб на войне, с его внуком в определенном возрасте могут происходить неприятности. Предотвратить такие неприятности вполне реально. Для этого надо только изменить свои ожидания и произвести соответствующие действия. Никакие экстрасенсы не смогут снять полностью такую угрозу. Если вам повезло, и вы попали не к обманщику, то он только временно ослабит или отодвинет надвигающиеся неприятности. Изменить свое будущее может только сам человек и его ближайшие родственники.

Существуют способы помощи здоровью ребенка, которыми пользовались еще наши предки.

От насморка младенцу закапывали в носик грудное молоко.

От кожных заболеваний – давали больше ласки и любви.

Заболевающего ребенка лечили молитвами, которые привлекали большие потоки энергии к родителям. Эта энергия обволакивала и лечила ребенка. Добрые слова, наполненные эмоциональны желанием здоровья – это великая сила. Говоря такие слова, заранее подумайте о них, возможно даже составить текст, который будете начитывать. Говоря слова здоровья, всегда представляйте ребенка без этого заболевания, сильным и радостным. Помните, любые мысли и страхи за ребенка ослабляют его и привлекают к нему те беды, которых вы так боитесь. Отгоняйте от себя такие мысли. Думайте о хорошем. Самой большой защитой и охраной для вашего ребенка будет повторение таких слов:

Моя любовь дает силу и защиту (имя).

С ним всегда все будет хорошо.

Он защищен полностью!

Тревоги ребенка может снять регулярное поглаживание вдоль его позвоночника, спокойное покачивание.

Если есть страхи после родов, то ребенок будет тревожиться от прикосновений к его голове. В таком случае необходимо собрать всю свою нежность и любовь и понемногу поглаживать и целовать ребенка, гладя нежно его голову. Пусть вас не пугают его реакции, они скоро уйдут вместе с проблемами от вашей любви и ласки.

Гипертонус мышц у ребенка, который является результатом переживаний матери во время беременности. Такое напряжение можно снять ласковым касанием одновременно основания затылка и копчика ребенка. Наложите с любовью свои руки на эти места и держите до одновременного появления пульсации в них.

Многие эмоциональные переживания матери можно облегчить вниманием к ней, букетом цветов или возможностью сходить в театр или еще куда-то. Иногда матери ребенка необходимо немного передохнуть и привести себя в порядок для того, чтобы ослабленный ребенок стал поправляться.

 

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 390. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия