Студопедия — Теперь подведем итоги.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Теперь подведем итоги.






1. Природа заботится о матери и ребенке, поэтому все необходимое для гармоничного прохождения этого периода есть у каждой матери, важно только это увидеть и научиться использовать.

2. Во время беременности женщина не должна совершать переезды, лучше, если она проведет беременность в спокойном месте с хорошей экологией.

3. Нервные нагрузки, волнения и внешние раздражители – все это сильно влияет на ребенка и его дальнейшую жизнь.

4. Беременной женщине необходим здоровый образ жизни, правильное питание: пища и информация.

5. Страх перед родами, который испытывают многие беременные, создает осложнения в родах и блокирует энергию ребенка.

6. Негативные кармические последствия могут проявляться во время беременности, но они могут быть ослаблены или совсем сняты.

 

 

Глава 4

Аборт

 

Аборт, или искусственное прерывание беременности, стал довольно распространенным явлением последнее столетие. Развитие науки, медицины, отрицающих наличие души, как факта нематериального, привело к довольно распространенному мнению о том, что ребенок рождается «пустым листом, на который родители и общество пишут самое ценное». Такое убеждение снимало всякую ответственность за убийство нерожденных детей. Развитие все той же науки и создание более совершенной техники в наше время доказывают обратное. Отрицаемая ранее способность ребенка к эмоциональным переживаниям и проявлениям страха в период внутриутробного развития была доказана западными медиками. С помощью усовершенствованных приборов УЗИ был снят фильм о том, как совершается аборт. Ужасные подробности этого действия, когда ребенок пытается уклониться от скальпеля хирурга или вакуум-кюретки (с помощью которой производится уничтожение эмбриона) разбили мнение о том, что аборт не является убийством. Открытый рот плода, пытающийся закричать в страхе перед свершаемым, послужил поводом для создателей назвать этот фильм «Безмолвный крик».

Однако насильственное изгнание плода из чрева матери ужасно не только тем, что родители убивают своего ребенка. Закон Гармонии Вселенной руководит приходом в жизнь душ. Те души, которым нужно родиться в определенное время, нужны для поддержания баланса энергетических сил Вселенной. Убийство родителями собственного ребенка нарушает этот баланс, следствием чего становятся изменяющиеся условия на земле. Невозможно четко ответить на вопрос: кто должен был родиться и что он мог принести с собой людям? Может это тот человек, который должен был остановить надвигающееся таяние ледников или создатель самого прекрасного произведения искусства? Многие родители говорят: «сейчас не время, родим в другой раз». Кого они убивают, и кто придет к ним в этот самый «другой раз»?

Говоря об аборте, нельзя не сказать еще об одном. Убийство, совершаемое в чреве матери, оставляет свой след смерти в ней. Всем известен факт, что место убийства человека может держать информацию смерти многие года. Растения плохо растут там, где было совершено убийство. Многие звери сторонятся этого места. Постепенно, сама природа «лечит» это место. Что остается в чреве матери, где было совершено убийство ребенка? Долгие года этот след сохраняется, и дети, рожденные впоследствии, несут на себе его отпечаток.

Душа затрачивает достаточно много сил на то, чтобы прийти в тело. За свою жизнь ребенок восстанавливает затраченные силы. Вырастая и реализуясь, человек накапливает достаточно энергии для ухода из физического тела и получения нового. Душа, которой не дали родиться, часто не имеет сил для получения другого тела. Она остается рядом с родителями и мается. После смерти родителей душа убитого ребенка сопровождает их в ином мире, где они расплачиваются за это убийство.

Если говорить о тех детях, что умерли в младенчестве, то они очень быстро перевоплощаются. Как правило, они рождаются в той семье, где шло их прерванное воплощение.

 

Глава 5

Роды

 

Роды являются одним из самых серьезных и, порой, травмирующих моментов в жизни человека. Если период до зачатия можно считать жизнью души, то зачатие является смертью в той жизни и рождением во внутриутробном мире. Продолжив рассуждения далее, можно говорить о том, что рождение будет восприниматься душой как смерть для внутриутробного мира и рождение в мире людей. В таком случае, смерть в физическом мире будет рождением в том мире, откуда приходят души. Таким образом, душа совершает один круг в непрерывном цикле рождений и смертей.

Итак, душа, умирая для внутриутробного мира, ощущает ту же нагрузку, давление, которые она испытывала, входя в физическое тело и принимая его ограничения.

Рождение воспринимается ребенком как тяжелое состояние, идентичное смерти. В книге основателя трансперсональной психологии и психотерапии Станислава Грофа «Путешествие в поисках себя» читаем о последней стадии родов: «Парадоксально, что, находясь буквально на пороге освобождения, человек ощущает приближение чудовищной катастрофы. Часто этим объясняется отчаянное и непреклонное стремление остановить процесс. Если же переживания продолжаются, это влечет за собой чувство уничтожения, физической гибели…»

Характер наших родов и тот способ, каким они проводятся, оказывают мощное воздействие на всю дальнейшую жизнь. Если роды имеют среднюю продолжительность и трудность и ребенок появляется на свет, успешно пройдя через них, то это дает ощущение безопасности и уверенности по отношению к трудностям, с которыми сталкивается человек в жизни. И наоборот, продолжительные и трудные роды зарождают в человеке ощущение пессимизма и пораженчества. Они создают впечатление о мире, как о слишком трудном, чтобы можно было успешно в нем действовать, а о самом человеке, как о беспомощном и ни к чему не способном.

Если же боли и трудности в родах облегчаются анестезией, то это оставляет в психике ребенка глубокий и отчетливый отпечаток. Изучению последствий родов посвящено немало трудов известных психологов и других специалистов, занимающихся реабилитацией людей.

Запись, остающаяся от родов с обезболиванием, звучит так: единственный способ пережить трудности – это убежать от них в наркотическое состояние. Сегодняшняя эпидемия наркомании, возможно, связана с родами, во время которых были применены наркотические препараты и анестезия.

Если во время родов использовалась сильная анестезия, то человек на клеточном уровне будет запрограммирован на то, чтобы от тяжелых состояний и трудностей уходить в беспамятство через алкоголь или наркотики.

К сожалению, многие медики отрицают подобные последствия наркоза в родовой период.

Наиболее серьезные последствия оставляет общий наркоз во время родов. Уход от естественной родовой деятельности и постепенного перехода ребенка из внутриутробного мира в мир людей приводит его к пораженческой позиции в жизни. Не пройдя самостоятельно родовые пути, ребенок избегает в повседневной жизни любых трудностей и напряжения. Многие дети, рожденные таким образом, становятся зависимыми от обезболивающих средств, наркотиков, алкоголя.

На прием пришла женщина с ребенком шести лет. Его умственные способности были слабыми. Реакции – замедленными. Выяснилось, что появился он на свет благодаря операции и кесаревому сечению. С самого раннего детства его мать очень волновало состояние малыша, однако врачи не находили ничего странного. Женщина неустанно искала помощи для ребенка, ее материнское сердце подсказывало ей, что не все в порядке. Когда изменения в организме ребенка стали весьма явными, врачи, наконец, признали их и дали рекомендацию: определить мальчика в специализированную школу для умственно ослабленных детей.

За несколько сеансов удалось задействовать те участки мозга ребенка, которые были задеты наркозом. Мальчик учится теперь в обычной школе, его подвижность и умственные способности в норме.

У некоторых детей, во время рождения которых был использован наркоз, наблюдается напряжение в кишечнике, которое часто вызывает панику и спазмы всего тела. Такие люди впадают в зависимость от слабительных средств.

Во внутриутробном состоянии ребенок плавает в воде. Если он рождается в такую же среду, в какой находился во внутриутробном состоянии, т. е. в теплую соленую воду, то у него не будет стрессов. Дело в том, что околоплодные воды очень похожи по своему составу на морскую воду. Естественная среда обитания ребенка, которая резко сменяется, вызывает большой стресс и спазмы в теле. Если же ребенок переходит из одной водной среды в утробе матери в подобную – роды проходят спокойно и не вызывают стрессов. Это действительно прекрасный прием.

Вторым моментом родов является освещение. Находясь все время в темноте околоплодных вод, ребенок должен постепенно привыкать к свету. Раньше детей рожали дома при приглушенном свете. После родов ребенок еще несколько недель не встречался с ярким светом. Если его выносили на улицу, то прикрывали лицо пеленкой. Это давало возможность постепенно привыкнуть и приспособиться к свету. Многие люди тогда обладали прекрасным зрением до поздней старости. Теперь же яркий свет освещает ребенка сразу – это ранит его нежные глаза. Так много теперь даже маленьких детей с плохим зрением.

Раньше существовало испытание, когда человека закрывали на несколько месяцев в помещение без света. Самым сложным для многих было сохранить зрение в тот момент, когда помещение открывалось и свет проникал в него. Многие люди становились слепыми в момент встречи со светом, но ведь они готовились к этому. Что же говорить о глазах маленького ребенка, для которого все впервые?

Встреча с ярким светом сильно ранит не только глаза, но и весь организм малыша. Весь кожный покров младенца воспринимает этот резкий свет. Ребенок сжимается, испытывая резкую боль. Встреча с ярким светом во время рождения остается негативной памятью на всю жизнь. Многие боли, вызываемые и обостряемые солнцем у взрослых людей, вызваны родовой травмой встречи с ярким светом.

Нельзя здесь не сказать следующее. Тяжелый родовой период для ребенка и матери и осложнения после родов вызываются, в большинстве своем, негативной кармической программой обоих. При должной подготовке к родам многих неприятных моментов удается избежать.

На прием обратилась женщина. Срок ее беременности подходил к концу. Нерадостные прогнозы врачей заставили ее искать другие источники помощи. Ее ребенок завернулся в пуповину. Образовавшееся кольцо вокруг шеи и поперечное лежание плода вызывали опасения.

Работа с кармической программой в таком сроке беременности допускается только в экстренных случаях и при соблюдении определенных требований от целителя.

Проработав с семьей и определив общую кармическую задачу родителей, выяснили, с чем шла душа ребенка. Вся семья совершила определенную работу по изменению взаимоотношений. Оба рода пострадали во время революции. Многие поколения обоих родов принадлежали к среднему классу. Особого богатства не было, однако почти у всех в домах были работники и прислуга. Лишившись дома, с памятью кровавых расправ над родными, они все были выселены с родных мест. Оба рода несли страх насилия. Боялись отстаивать свои права дома и на работе. Пора было пережить этот страх и почувствовать себя равными со всеми в своих правах жить и пользоваться заработанным честным трудом. Это и притягивало душу ребенка.

Следующим этапом было договориться с ребенком и помочь ему занять необходимое положение. При этом пришлось выяснять подробности смерти души, приходящей теперь к рождению.

Так как мать ребенка объединена с ним общей аурой, эту информацию можно получить через нее.

Мы попали в недалекое прошлое души ребенка.

Смерть наступила вследствие казни. Комсомольца казнили колчаковцы. Обычный мешок надели на него и привязали к шее камень. Далее последовало падение в реку и длительная борьба за жизнь. Одержимый идеей, что «только народ имеет право на землю и жизнь, – все остальные враги», он был переполнен мыслями мести и ненависти ко всем тем, «у кого руки не в мозолях от работы».

Вселенная справедлива и дает возможность изменить тот негатив, который создал человек в прошлой жизни. Душа ребенка притянулась к таким родителям, которые могли помочь ему решить свои основные проблемы. Нынешние родители этого ребенка – люди интеллектуального труда. Понятно, что у них «руки не в мозолях». Боясь насилия и физических расправ, эти люди всячески избегали любых конфликтов. Они жили по системе: «Главное, чтобы все было тихо, без криков и выяснения отношений». Ребенок, который шел к ним, имел противоположную программу.

Незагашенная ненависть могла привести его к смерти при рождении. Мать рано почувствовала, что с ребенком что-то не то. Врачи подтвердили ее опасения. Беременная женщина приняла решение помочь своему ребенку изменить программу.

Через мать мы, получив разрешение от вселенной, смогли пройти и получить информацию с нескольких временных пластов. Мы попали в более ранний период, когда комсомолец был еще совсем маленьким. В его семье было еще несколько детей. Крестьянская семья, где он родился, имела маленький участок своей земли. Отец постоянно пил и завидовал родному брату, который получил другую половину родительской земли. Брат умел работать и любил землю. Хозяйство его умножалось. В его руках все спорилось. Отец же будущего комсомольца не любил работать. Он мечтал о хорошей жизни и завидовал всем соседям и брату. Неоднократно нападая на хозяйство брата, он совершал поджеги, убил собаку брата, грозил его жене. Дома он вел постоянные разговоры о том, какой плохой его брат, что не отдает ему часть урожая и не делится с ним. Так и вырос юноша с идеей, что с ним обязательно должны делиться. Идея революции была сразу подхвачена как пьяным отцом, так и сыном. Став первым комсомольцем, он сразу пошел раскулачивать своего дядю.

Выяснив, таким образом, что дальнейший выбор «идей», которые бы помогли отстаивать их, использовав ранее наработанную энергию ненависти, был вызван непониманием причин своей бедной жизни и завистью и бездельем отца. Далее, проведя соответствующую работу, нам удалось изменить программу души. Потеряв во внутриутробном состоянии идею ненависти, эта душа «опомнилась» и получила возможность родиться.

Ребенок, на удивление наблюдавшего врача, развернулся и занял правильное положение. Разворачиваясь, он освободился от витка пуповины вокруг шеи. Через неделю прошли благополучные роды, и счастливое семейство получило здорового ребенка.

Последствия родов, происшедших много лет назад, продолжают сказываться в жизни человека и проявляться на физическом уровне болезнями и недомоганиями. Почти все эти последствия можно снять, главное – иметь сильное желание сделать это. Процесс снятия этих причин – это процесс обоюдный, когда сила и знания целителя и ваше желание, старание и энергии устремлены в одном направлении. Все, кто говорит вам, что легко и безболезненно снимут любую проблему и проклятия, только используют вас для самовозвеличивания и получения немалых денег. В старинной поговорке говорится:

«Без труда не вытащишь рыбки из пруда.»

За вас все равно никто ничего не сделает. Они могут только затянуть время и немного отодвинуть вашу проблему, но так как удерживать постоянно вдалеке от вас ее не удастся, сработает эффект оттянутой резинки.

Поэтому, если у вас есть достаточно устремленности и вы уже достаточно настрадались – поверьте себе! Все ответы находятся в вас. Немногие могут подсказать вам путь, но идти по нему придется вам самому!

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 375. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия