Студопедия — Рай на Земле
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Рай на Земле






 

Я хочу, чтобы вы забыли все, чему научились в жизни. Это начало нового понимания, нового Сна.

Сновидение, в котором вы живете, - ваше собственное творение. Это восприятие действительности, которое человек может изменить в любое время. В вашей власти создать ад и рай. Почему бы не изменить свой сон? Почему бы не использовать разум, воображение, эмоции, чтобы видеть райское сновидение?

Включите фантазию, и произойдут удивительные события. Представьте, что у вас есть возможность видеть мир другими глазами, видеть то, что вы выбираете сами. Всякий раз, открывая глаза, вы будете видеть мир совершенно по-иному.

Закройте глаза, затем откройте и посмотрите.

Вы увидите любовь, исходящую от деревьев, любовь, струящуюся с небес, любовь, переполняющую свет. Вы будете впитывать любовь от всего вокруг вас. Это состояние блаженства. Вы непосредственно воспринимаете любовь от всего окружающего, включая вас самих и других людей. Даже когда люди вокруг вас грустны или злы, и за этими чувствами вы способны распознать любовь.

Я хочу, чтобы, используя воображение и обновленное восприятие, вы увидели свою новую жизнь, новый сон, жизнь, в которой не надо оправдывать свое существование и в которой вы можете быть собой.

Представьте, что вам разрешили быть счастливыми и наслаждаться жизнью. Ваша жизнь не конфликтует с жизнью других.

Вообразите, что живете и без страха выражаете свои сны. Вы знаете, чего хотите, когда хотите этого и чего не хотите. Вы можете по своему желанию изменять свою жизнь. Вы не боитесь просить о том, что вам нужно, говорить "да" или "нет".

Представьте, будто вам все равно, что скажут другие. Вы больше не подстраиваете свое поведение под чьи-то пересуды. Ни за чье мнение не отвечаете. Вам не нужно никого контролировать, и вас никто не контролирует.

Вообразите, что живете и никого не осуждаете. Легко всех прощаете и отказываетесь от суждений по чьему бы то ни было адресу. Вам не нужно бороться за то, чтобы вы были правы, а кто-то - нет. Вы уважаете себя и других, а они уважают вас.

Представьте, что живете без страха любить и не быть любимым. Не боитесь быть отвергнутыми, и вам не нужно, чтобы вас принимали. Вы без стыда и необходимости оправдываться можете сказать: "Я люблю тебя". Можете шагать по миру с открытым сердцем и не бояться оскорблений.

Вообразите, что не страшитесь рисковать и познавать жизнь. Не боитесь что-то потерять, жить в этом мире и умереть.

Вообразите, что любите себя такими, какие есть. Любите свое тело, чувства такими, каковы они есть. Знайте, что вы совершенны в таком виде, как есть.

Причина, по которой я прошу вас сделать это, заключается в том, что все это вполне, возможно! Вы способны жить в состоянии благодати, счастья, в райском сне. Но, чтобы испытать этот сон, нужно вначале понять, что это такое.

Только любовь приносит такое блаженство. Блаженство синонимично любви. Быть влюбленным - значит блаженствовать. Вы парите в облаках. Всюду видите любовь. И так можно жить всегда. Можно, потому что другие так сделали, а они - такие же, как вы. Они блаженствуют, потому что изменили свои соглашения, и у них другой Сон.

Как только почувствуете, что означает жить в блаженстве, вам понравится это. Вы поймете, что рай на земле - это истина, он действительно существует.

Как только осознаете, что рай есть и в нем можно жить, - от вас будет зависеть, стремиться к нему или нет.

Две тысячи лет назад Иисус рассказал нам о Царстве Небесном, царстве любви, но люди не были готовы услышать это. Они говорили: "О чем это Ты? Мое сердце пусто, я не чувствую любви, о которой Ты говоришь; не чувствую мира, который несешь с собой". Не нужно ничего делать. Только представьте, что это послание любви возможно, и вы найдете в себе его отзвук.

Мир прекрасен и полон чудес. Жизнь может оказаться очень простой, когда любовь станет способом существования.

Можете любить всегда. Выбор за вами. Может, у вас нет причины любить, но вы способны на это, потому что любовь делает вас блаженным. Активная любовь дарит счастье. Она дает умиротворение. Изменяет ваше восприятие.

Ha все можно смотреть любящими глазами. Вы осознаете, что вокруг вас - любовь. При такой жизни рассеивается туман в мыслях. Митоте навсегда оставляет вас в покое. Люди столетиями стремились к этому. Тысячелетиями искали счастье. Счастье - потерянный рай. Люди во имя этого так тяжко работали, и это - часть эволюции разума. Это будущее человечества.

Такой образ жизни возможен, и он - в ваших руках. Моисей называл это Землей Обетованной, Будда - нирваной, Иисус - раем, Толтеки - Новым Сном.

К сожалению, ваша личность искажена отождествлением себя со Сном планеты. Все верования и соглашения окутаны туманом. Вы ощущаете присутствие паразита и полагаете, что это - вы. Потому-то и сложно отделаться от него и создать пространство любви. Вы привыкли к Судье, Жертве. Страдание вам слишком знакомо и поэтому вызывает чувство защищенности.

Но нет оснований страдать. Ваш выбор - единственная причина страданий. Посмотрев на свою жизнь, вы найдете много поводов для терзания, но серьезного основания не отыщете. То же касается и счастья.

Единственное его обоснование - ваш выбор. И счастье, и страдание - вопрос вашего выбора.

Возможно, мы не в силах избежать судьбы человека на земле, но у нас есть выбор: судьба страдальца или счастливая судьба.

Страдать или любить и быть счастливым.

Жить в аду или в раю.

Я выбираю рай.

А вы?

Молитвы

Пожалуйста, выбери момент, закрой глаза, открой сердце и ощути исходящую из него любовь.

Я хочу, чтобы ты умом и сердцем понял мои слова и почувствовал властное присутствие любви. Вместе мы создадим необыкновенную молитву, чтобы пообщаться с нашим Творцом.

Сосредоточь свое внимание на легких, - будто у тебя есть только они. Ощути удовольствие от того, как легкие расширяются, чтобы обеспечить самую большую потребность человеческого тела - потребность в дыхании.

Глубоко вдохни и почувствуй, как воздух заполняет легкие. Ощути его как любовь. Обрати внимание на связь между воздухом и легкими - это любовная связь.

Пусть они наполняются воздухом до тех пор, пока у тела не появится желание его вытолкнуть.

И тогда - выдох - снова блаженство. Ведь наслаждение испытывается при удовлетворении любых потребностей человеческого тела. Дышать - огромное удовольствие. Достаточно одного дыхания, чтобы всегда быть счастливым, наслаждаться жизнью. Достаточно быть живым.

Чувствуешь, как чудесно быть живым, чудесно ощущать любовь?..

Молитва о свободе

Сегодня, Творец Вселенной, мы просим Тебя прийти и принять с нами причастие любви. Мы знаем, что настоящее Твое имя - Любовь, что общаться с Тобой - значит разделить Твою вибрацию и ее частоту, потому что Ты - единственная Сущность во Вселенной.

Сегодня помоги нам уподобиться Тебе, полюбить жизнь, быть жизнью, быть любовью.

Помоги нам любить так, как Ты, без условий, ожиданий, обязательств, безусловно.

Помоги любить и принимать себя, не думая, что Ты считаешь нас виновными и мы ожидаем наказания.

Помоги безоговорочно полюбить каждое Твое творение, особенно других людей, прежде всего тех, которые живут рядом: близких и людей, которых мы так стараемся любить. Ведь отвергая их, мы отвергаем себя, а отвергая себя, мы отвергаем Тебя.

Помоги без всяких условий любить других такими, какие они есть. Помоги принять такими, какие они есть, без суда, ибо если судим их, то находим виновными, обвиняем и хотим наказать.

Ныне очисть наши сердца от эмоционального яда, освободи наш разум от любого суда так, чтобы мы могли жить в совершенном мире и любви.

Сегодня особый день. Мы снова открываем наши сердца для любви, чтобы искренне и без страха сказать друг другу: "Я люблю вас".

Ныне мы отдаем себя в руки Твои. Приди к нам, стань нашим голосом, глазами, руками, сердцами, чтобы вместе со всеми причаститься любви.

Сегодня, Творец, помоги нам уподобиться Тебе. Спасибо тебе за все дары сегодня, особенно за свободу быть собой. Аминь.

Молитва о любви

Мы собираемся разделить прекрасный сон - сон, который вы навсегда полюбите.

В разгаре прекрасный теплый, солнечный день. Вы слышите птиц, ветер, речушку. Идете к воде. У самого берега медитирует старец, и вы видите, как от его головы исходит чудесное разноцветное сияние. Вы стараетесь не потревожить его, но он замечает ваше присутствие и открывает глаза. Они исполнены любви и улыбаются.

Вы спрашиваете старца, как ему удается излучать такое прекрасное сияние. Спрашиваете, может ли он и вас научить делать то же. Он отвечает, что много-много лет назад попросил своего учителя о том же.

Старец начинает рассказывать вам о себе: "Мой учитель открыл свою грудь, вынул сердце и добыл из него прекрасное пламя. Затем отворил мою грудь, мое сердце и поместил в него маленький огонек. Он снова вставил сердце в мою грудь, и я тотчас ощутил прилив любви, ибо пламя, которое он поместил в мое сердце, было его собственной любовью.

Огонь в моем сердце разрастался и превратился в огромный пожар; однако то пламя не жгло, а очистило все, к чему прикоснулось. Оно тронуло каждую клеточку моего тела, и тело ответило любовью. Я стал одним целым со своим телом, но любовь моя была больше. Огонь коснулся всех моих чувств, и они превратились в сильную и интенсивную любовь. Я любил себя - полностью и безоговорочно.

Но огонь продолжал гореть, и у меня появилась потребность разделить свое чувство. Я решил вложить по частице любви в каждое дерево. Они ответили мне взаимностью, и я стал единым целым с деревьями, но моя любовь не останавливалась и разрасталась.

Я вложил частицу любви в каждый цветок, травинку, землю, они откликнулись любовью, и мы стали едины.

Моя любовь продолжала расти и распространилась на всех животных в мире. Они отозвались любовью, и мы стали едины. Но любовь продолжала разрастаться.

Я поместил ее частицу в каждый кристалл, камешек на земле, в прах, в металлы, они ответили мне любовью, и мы стали едины с землей. Потом я решил вложить свое чувство в воду, океаны, реки, дождь, снег. Они отозвались взаимностью, и мы стали едины.

А моя любовь все росла. Я решил дать ее воздуху, ветру. Я чувствовал сильное единение с землей, ветром, океанами, природой, а моя любовь все разрасталась.

Я обратил голову к небу, солнцу, звездам, вложил по частице любви в каждую звезду, в Луну, в Солнце, и они ответили мне тем же. Мы стали едины с Луной, Солнцем, звездами, а моя любовь все разрасталась.

Я вложил частицу своего чувства в каждого человека, и мы стали едины со всем человечеством. Куда бы я ни пошел, кого бы ни встретил, вижу в их глазах себя, ведь я - часть всего, потому что люблю".

Затем старик открыл свою грудь, вынул сердце с тем чудесным пламенем внутри и поместил огонек в твое сердце. Теперь эта любовь растет внутри тебя.

Отныне ты един с ветром, водой, звездами, природой, со всеми животными и людьми. Ты чувствуешь жар и излучение света от пламени в твоем сердце.

Твоя голова излучает чудесное многоцветие. От тебя исходит сияние любви, и ты молишься:

Спасибо, Творец Вселенной, за Твой дар жизни. Благодарю за то, что дал мне все, в чем я когда-либо нуждался. Спасибо за возможность ощущать это прекрасное тело и этот замечательный разум. Благодарю за то, что живешь во мне своей любовью, чистым и безграничным духом, теплым и лучистым светом.

Спасибо за использование моих слов, глаз, сердца, чтобы уделить от щедрот Твоей любви всюду, где я появляюсь. Люблю Тебя таким, какой Ты есть, а ведь я - твое творение, и я люблю себя таким, какой есть. Помоги мне сохранить любовь и мир в моем сердце. Сделать любовь своей новой жизнью, чтобы жить в любви до конца моих дней. Аминь.

Выражение признательности

Я хотел бы выразить искреннюю признательность своей матери Сарите, которая научила меня беззаветной любви; своему отцу Хосе Луису, научившему меня послушанию; своему деду Леонардо Масиасу, давшему мне ключ к толтекским таинствам; а также своим сыновьям Мигелю, Хосе Луису и Леонардо.

Хочу выразить восхищение и признательность Гайе Дженкинсу и Трей Дженкинс за их преданность.

От всей души благодарю Джанет Миллс - издателя и редактора, которая поверила в меня. Также признателен Рею Чемберсу, указавшему мне путь.

Я хотел бы отдать должное моему дорогому другу Джини Джентри, чьи идеи и вера покорили мое сердце.

Я хотел бы отдать дань признательности многим людям, дарившим мне свое свободное время, вкладывавшим душу и силы в поддержку учения. В первую очередь это Гэ Бакли, Тед и Пэгги Рэсс, Кристина Джонсон, "Рыжая" Джуди Фрубауэр, Вики Молинар, Давид и Линда Диббл, Бернадетт Виджил, Синтия Вуттон, Алан Кларк, Рита Ривера, Кэтрин Чейс, Стефани Бюро, Тодд Каприлиан, Гленна Квигли, Аллан и Рэнди Хардмен, Синди Паско, Тинк и Чак Каугилл, Роберто и Дайян Пез, Сири Джан Сингх Хальса, Хитер Эш, Ларри Эндрюс, Джуди Силвер, Кэролин Хипп, Ким Хофер, Мерседех Херадманд, Дайана и Скай Фергюсон, Кери Кропидловски, Стив Хасенбург, Дара Салур, Хоакин Гальван, Вуди Бобб, Рейчел Герреро, Марк Гершон, Колетт Мичаан, Брандт Морган, Кэтрин Килгор (Китти Каур),

Майкл Гиларди, Лора Хейни, Марк Клоптин, Венди Бобб, Эд Фокс, Яри Джеда, Мери Кэрролл Нельсон, Амари Магделана, Джейн-Энн Доу, Русс Винейбл, Гу и Майя Халса, Матаджи Росита, Фред и Мэрион Ватинелли, Дайан Лоран, В. Дж. Полич, Гейл Доун Прайс, Барбара Саймон, Патти Торрес, Кей Томпсон, Рамин Яздани, Линда Лайтфут, Тэрри Гортон, Дороти Ли, Дж. Дж. Фрэнк, Дженнифер и Джин Дженкинс, Джордж Гортон, Тита Вимс, Шелли Вулф, Джиджи Бойс, Морган Дрэсмин, Эдди Фон Зонн, Сидней ди Джонг, Пег Хэкетт Кэнсин, Жермен Ботиста, Пилар Мендоза, Дебби Рунд Колдвелл, Би Ла Скалла, Эдуардо Рабаса, Ковбой.

 

www.e-puzzle.ru

 

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 340. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия