Студопедия — Общие функции отдела
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Общие функции отдела






Своевременное и качественное выполнение работ по тематике отдела. Проведение исследований, моделирования, макетирования, расчетов, обоснование и выбор методов решения задач, разработка аппаратуры по тематике отдела.

Участие в планировании работ отдела, секторов.

Разработка и выдача технических заданий, разработка КД, разделов эксплуатационной документации, научно-технических отчетов и другой документации по тематике отдела и закладка ее, при необходимости (в соответствии с приказами, указаниями, решениями и т. д.) в архив и/или магнитотеку.

Разработка технических условий на составные части, технических описаний и инструкций по эксплуатации на аппаратуру по тематике отдела.

Участие в разработке технических условий на комплексы и изделия в целом, относящиеся к комплексной проверке параметров аппаратуры по тематике отдела.

Изучение достижений науки и техники, передового опыта за рубежом и в смежных отраслях, а также в подразделениях организации по тематике отдела и использование их при выполнении работ.

Поиск и создание новых перспективных средств решения задач, обеспечивающих достижение современного уровня состояния техники по тематике отдела.

Выработка требований к смежным системам и модулям разрабатываемых изделий, необходимых для выполнения требований к аппаратуре, разрабатываемой отделом, и доведение их, по согласованию с заместителем главного инженера - начальником СТО, до групп главных конструкторов изделий и до соответствующих подразделений при согласовании параметров изделия.

Регулировка аппаратуры опытных образцов и серийных изделий, по тематике отдела, в соответствии с планами и графиками. Участие в комплексной отработке изделий.

Сопровождение аппаратуры, по тематике отдела, при ее изготовлении, регулировке, комплексной отработке изделий, эксплуатации.

Материально-техническое и метрологическое обеспечение проведения всех видов испытаний аппаратуры по тематике отдела.

Проведение предварительных испытаний опытных образцов аппаратуры по тематике отдела.

Участие в проведении предъявительских, приемо-сдаточных испытаний серийной аппаратуры, разработанной отделом.

Разработка программ и методик испытаний аппаратуры по тематике отдела.

Участие в разработке Решений по совершенствованию (коррекции) КД на аппаратуру серийных изделий.

Разработка программ типовых испытаний и участие в проведении типовых испытаний аппаратуры, разработанной в отделе.

Проведение или участие в проведении периодических испытаний аппаратуры серийных изделий, разработанной в отделе, оформлении документов по результатам испытаний.

Участие в проведении авторского надзора (в установленном порядке) засерийным производством и эксплуатацией разработанной отделом аппаратуры в составе изделий.

Анализ причин отказов (дефектов) продукции по тематике отдела:

- организация работы комиссии по анализу причин отказов (дефектов) опытных образцов продукции, разрабатываемой отделом, разработка мероприятий по устранению выявленных недостатков, оформление актов анализа в случае отказа (дефекта) по вине отдела;

- участие в работе комиссии по анализу причин отказов (дефектов) серийной продукции по тематике отдела и в разработке мероприятий по устранению выявленных недостатков.

Участие в разработке технических заданий на составные части ОКР (СЧ ОКР) сторонним предприятиям в части разработки аппаратуры по тематике отдела с последующим сопровождением этапов выполнения СЧ ОКР.

Участие в проведении входного контроля аппаратуры, разработанной отделом и изготовленной на предприятиях-соисполнителях.

Отработка КД, разработанной отделом, при изготовлении опытных образцов продукции, и сопровождение изготовления серийной продукции, изготовленной по КД, разработанной отделом, принятие необходимых мер по устранению выявленных несоответствий.

Участие в работе комиссии по рассмотрению конструкции вновь разработанных устройств, внесение, при необходимости, изменений в разработанную КД.

Участие в проведении контрольных сборок (разборок) продукции по тематике отдела и разработке, при необходимости, мероприятий по устранению выявленных замечаний.

Проведение работ по унификации, разрабатываемой отделом КД.

Внесение изменений, при необходимости, в КД, разработанную отделом, по результатам изготовления, испытаний и эксплуатации изделий.

Участие в мероприятиях по повышению эффективности разработок, сокращению сроков и стоимости проектирования.

в разработке и реализации мероприятий по повышению качества, надежности, технологичности разрабатываемых конструкций, по повышению эффективности разработки, сокращению сроков и стоимости проектирования за счет предварительного макетирования модулей и использования вычислительной техники и систем автоматизированного проектирования.

Выдача производству заказов-нарядов на изготовление опытных образцов продукции по тематике отдела в соответствии с детализированным перечнем работ (ДПР), согласование заказов-нарядов на изготовление серийной продукции, а также при выпуске извещений об изменении.

Взаимодействие отдела с подразделениями организации при выполнении работ по тематике отдела.

Ведение делопроизводства в отделе.

Постоянное повышение квалификации персонала отдела, изучение новейших отечественных и зарубежных достижений по тематике отдела.

Соблюдение применения при выполнении всех видов работ только поверенных средств измерения. Проверка стендового оборудования отдела в соответствии с графиком.

Аттестация рабочих мест отдела на соответствие технологической документации.

Проведение трехступенчатого контроля за соблюдением правил и норм охраны труда во всех секторах отдела.

Принятие необходимых мер по приведению условий труда в соответствие с требованиями правил и норм охраны труда, промышленной безопасности и производственной санитарии.

Обеспечение мероприятий по улучшению условий охраны труда в каждом секторе отдела.

Своевременное проведение инструктажа по охране труда.

Организация и проведение работ особой опасности по нарядам-допускам.

Участие в разработке инструкций по охране труда при эксплуатации опасных производственных объектов.

Соблюдение при выполнении работ требований по защите электро- радио изделий от статического электричества.

Соблюдение требований по защите государственной и служебной тайны, конфиденциальной информации.

Соблюдение правил и норм по охране труда и эксплуатации электроустановок, производственной санитарии, противопожарного режима РФ, правил внутреннего трудового распорядка. Организация работ по аттестациирабочих мест отдела по условиям труда.

Обеспечение функционирования системы менеджмента качества, проведение Дней качества в отделе.

Разработка необходимых руководящих указаний по тематике отдела.

Соблюдение сотрудниками отдела требований ДС.

 

Функции сектора 92:

-Разработка принципов построения и структуры систем хронизации РЛС на основе анализа требований, предъявляемых потребителями.

-Разработка хронизирующих устройств для всех типов РЛС.

-Разработка схем и выдача технических заданий в конструкторское отделение на разработку конструкторской документации на аппаратуру системы хронизации.

 

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 548. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия