Студопедия — Я верен
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Я верен






Мне не нужно объяснять Мои поступки или оправдывать их перед людьми. Я праведен, поэтому Я всегда поступаю праведно. Я - любовь, поэтому Я всегда поступаю в любви. Я верен, и Я всегда поступаю верно.

Дорогое Моё дитя, ты должен понять, что Я никогда не отрекаюсь от Себя. Я никогда не поступаю против Своей натуры. Я открываю Себя в том, что Я делаю.

Я всегда был верен тебе, даже когда ты был неверен. Я был совершенно надёжен и полностью заслуживал доверия. Я был с тобой всегда, любя тебя во время любого кризиса, смотря за тобой с нежной заботой, даже когда ты был твердо настроен, следовать своему собственному курсу, а не по Моему. Я видел твоё нетерпение, когда Я не отвечал на молитву так, как ты хотел бы этого; и позже Я видел твоё облегчение в том, что Я не ответил тебе так.

Люди судят обо Мне по неудачам Моих детей. Но Я никогда не несу ответственность за их грех. Я несу ответственность за их помилование, прощение и восстановление.

Если бы у Меня был неуравновешенный характер, как некоторые воображают, то этот мир был бы сумасшедшим. Порядка не было бы, а только хаос. Но Я не только сотворил своим словом, - Я поддерживаю творение Своим словом. Если бы Я был неверен тому, что сказал, то вся вселенная превратилась бы в путаницу и хаос.

Причина того, что сейчас в мире так много беспорядка, потому, что многие слушают ложь и обман врага, ставя себя под его контроль. Он обманывает, - Я верен. Поэтому Я могу правдиво сказать, что небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. Я бодрствую над ними, чтобы гарантировать, что они исполнятся.

2 Тим. 2:13; Мф. 24:35; Иер. 1:12

117. Ты хочешь быть верным?

Дорогое Моё дитя, Я знаю, что один из твоих глубочайших страхов - это то, что ты окажешься неверным Мне. Но, если ты будешь продолжать доверять Мне, этого произойдёт. Понимаешь, те, кто доверяют Моему слову, слушаются Моего слова. Верность выражается в послушании. Не просто верь обетованиям, но обращай внимание также на повеления. Прославляй Меня в каждом деле своей жизни.

Враг пытается убедить тебя, что ты хочешь быть неверным. Не слушай его, даже когда он упорствует в своих обвинениях. Не чувствуй так, будто ты должен выполнять эти лживые мысли, и не дай обмануть себя, будто это и есть твоя судьба.

Всё это - пагубная ложь. Она уловила многих Моих детей, заставив их впутаться в грех без необходимости. Не слушай такие обвинения. Я вложил в твоё сердце желание угождать Мне во всём. Твои промахи и неудачи не являются постоянным грехом, который идёт от бунтарского сердца. Ты хочешь быть верным, правда? Кто вложил это желание в твоё сердце? Я. Так что Я обеспечу его исполнение, поскольку ты твердо решил ходить Моими путями.

Да, дитя Моё, Я нуждаюсь в твоём сотрудничестве. Я знаю, что оно будет для Меня, потому что ты действительно хочешь угодить Мне. Когда ты строишь на Мне, ты строишь на скале. Ты сможешь выдержать любую бурю и трудность. Ничто не заставит твой дом упасть. Чти Моё слово во все времена. Те, кто строит свой дом на скале, это те, кто слышит Моё слово и исполняет его.

Я - твоя Скала. Я люблю поддерживать тебя, какая бы ни была ситуация. Я - как твёрдый фундамент, которым нельзя сдвинуть. Я не крошечный голыш, а коренная порода твоей жизни. Я - твой верный Отец, Который любит тебя и заботится о тебе. Я твой Обеспечитель и твой Целитель; ты ни в чём не будешь иметь недостатка, и ты не будешь побеждён. Я - Всемогущий. Ничто не является невозможным для Меня.

Иоан. 14:23; Мф. 7:24-27; Пс. 17:3,32; 1 Тим.6:17; Пс. 102:2-3

118. Ты веришь?

Как многие верят, что Я почту обещания Моего слова? Некоторые верят в них, но не за себя, а за других Моих детей.

Они знают, что Я всемогущий, всесильный, и поэтому для Меня нет ничего невозможного. Но ожидают ли они, что Я сделаю невозможное в их собственной жизни? Я говорю им, что они могут просить у Меня чего угодно во имя Иисуса, но верят ли они Мне? Думают ли они, что Я буду верен таким словам? Или они воображают, что это пустые слова, странный духовный язык, который имеет слабое отношение к реальности или не имеет никакого отношения?

Некоторые жалуются, что когда они молятся с тем, что считают верой, они по-прежнему не видят ответов, которые им нужны. Они сомневаются в Моей честности и истинности!

Это правда, что Я действую способами, отличными от тех, которые они хотят.

Большинство Моих детей любят моментальные ответы; они не любят, когда их заставляют ждать. Они щёлкают своими молитвенными пальцами и ожидают, что Я прибегу, но так же ли быстро и они реагируют, когда Я обращаюсь к ним? Они хотят, чтобы Я был верен без того, чтобы самим быть верными.

Я всегда отвечаю на молитвы Моих детей с мудростью и никогда не делаю ошибок и не проваливаюсь. Многие носятся в лихорадочной деятельности, недоумевая, почему Я не даю ответов, которые им нужны, - у них нет ни терпения, ни стойкости в вере. Я отвечу, но по-Своему, не по их хотению.

Я всегда верен, но подвергаюсь большой критике за то, что они называют "не отвеченной молитвой". Такт обстоятельств нет. Я никогда не игнорирую молитвы Моих детей. Я не закрываю Свои божественные уши от их сердец или Мои глаза от их нужд. Я слушаю сосредоточенно и всегда делаю то, как они верят, что Я сделаю то, что 'Я пообещал им.

Заметь, что Я слушаю их сердца. Многие молятся правильными словами, но не верят в свои собственные молитвы. Должен ли Я отвечать на их слова или на их сердца? Я пообещал ответить на то, во что они верят в своём сердце, и Я верен в исполнении этого.

Пс. 144:13; Иоан. 14:13-14; Ис. 55:8- 9; Лук 11:1-8; Лук. 18:1-8; Пс. 65:17-20; Мф. 21:22; Пс. 36:4 (в англ. пер. вместо "утешайся"- "наслаждайся")







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 382. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия