Студопедия — Броненосец
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Броненосец






 

Ключевое свойство: самозащита, проницательность и сопереживание

Период активности: круглый год

 

 

Английское «armadillo» (броненосец) в переводе с испанского означает «некто маленький, покрытый броней». Это животное носит на спине панцирь, который является его щитом. Панцирь состоит из перекрывающих друг друга костяных пластинок, покрытых ороговевшим слоем. Нижние части тела обычно скрыты и являются его самыми уязвимыми местами. Именно поэтому люди, чьим тотемом он является, становятся наиболее уязвимыми, когда рассказывают окружающим о своей внутренней работе. Броненосец учит тому, как защитить себя и как понять, когда можно ослабить защиту.

Броненосец, по сути, является близким родственником ленивцев. У него отсутствуют резцы, но зато имеется восемьдесят или более коренных зубов, которые никогда не перестают расти. Броненосцы живут в норах, которые представляют собой убежища со множеством камер и переходов. Эти норы могут находиться под землей на глубине до полутора метров. Когти броненосца прекрасно приспособлены для копания земли, олицетворяя способность проникать в глубинную сущность вещей. Броненосец учит проницательности.

Все животные, имеющие броню любого вида, имеют символическую связь с европейскими средневековыми рыцарями, и особенно с испанскими конкистадорами XVI века, завоевателями Мексики и Перу. Считается, что европейским рыцарям было присуще удивительное благородство по отношению к противнику. Именно поэтому лучшее нападение броненосца – это надежная защита.

Средневековые доспехи часто были очень тяжелыми и затрудняли движения в них, поэтому надевались они только непосредственно перед боем. Броненосец учит тому, как носить с собой защиту и пользоваться ею только при необходимости. Он обладает способностью защищаться, не причиняя чрезмерного вреда другим. Броненосец в качестве тотема может указывать на то, что в прошлой жизни вы были рыцарем, или на потребность развить в себе рыцарские качества и черты.

Броненосец связывает людей, чьим тотемом он является, с другими животными – особенно с теми, кто на него охотится, поэтому их тоже необходимо изучить. На броненосца часто охотятся большие кошки и койоты. Они переворачивают его, чтобы добраться до его брюха. В холодное время года броненосцы иногда греются на солнце. В это время они обычно засыпают, лежа на спине и подставляя брюхо солнечным лучам. При этом они становятся очень уязвимыми. Броненосец учит людей, тотемом которых он является, заботиться о своем здоровье и теплее одеваться в холодное время, не подвергая себя риску простудиться и заболеть.

Пятнистый скунс и кроличья сова нередко пользуются услугами броненосца. Они строят свои жилища в его заброшенных норах. Нередко у людей, тотемом которых является броненосец, есть друзья, имеющие в качестве тотемов скунса и сову. Это крепкая дружба. Ацтеки называли броненосцев «кроличьей черепахой». Качества обоих животных воплощены в броненосце – особенно в его внешности. Броненосец в качестве тотема также может свидетельствовать о связи вашей прошлой жизни с ацтеками.

Основной пищей броненосцев являются беспозвоночные насекомые. За одно лето броненосец может употребить в пищу девяносто килограмм насекомых. Большую часть его рациона составляют муравьи и земляные черви, поэтому их свойства тоже следует изучить.

При возникновении угрозы броненосец сворачивается клубочком, закрывая все свои уязвимые места. Если в вашей жизни появляется броненосец, вы должны задать себе несколько вопросов. Достаточно ли вы делаете для того, чтобы себя защитить? Нуждаются ли в защите окружающие вас люди? Не слишком ли вы мнительны и не пытаетесь ли защитить себя от несуществующей опасности? Не являются ли нападки на вас воображаемыми, и не слишком ли вы чувствительны к энергиям других?

Броненосец обладает очень хорошим обонянием. Он может по запаху находить под землей насекомых на глубине пятнадцати сантиметров. Такое острое обоняние символически связано с высшими формами восприятия. Людям, тотемом которых является броненосец, полезно заниматься ароматерапией и развитием собственного обоняния. Не ощущаете ли вы, что какие-то люди или ситуации пахнут достаточно сомнительно? Умение доверять своему обонянию – это то, чему в том числе вас может научить броненосец.

Обоняние также связано с сексуальными энергиями. Оно является сильным стимулятором сексуального влечения. Броненосцы создают пары только для выведения потомства, а потом снова расстаются. Период беременности длится обычно от восьми до девяти месяцев, так же как у людей. Однако в отличие от людей, беременность самки броненосца может длиться и до двух с половиной лет, если самка будет пребывать в состоянии стресса.

Это многое сообщает об энергии, которая появляется вместе с броненосцем, и, как правило, свидетельствует о том, что в течение восьми-девяти месяцев может возникнуть возможность рождения чего-то нового. При этом важно не сворачиваться клубочком и не отказываться от благоприятной возможности из опасения оказаться уязвимыми. С другой стороны, если вы слишком обеспокоены или подавлены, чтобы воспользоваться этой возможностью, ее воплощение может быть отложено на два года или более. Броненосец может показать вам, как настроить ваши ритмы так, чтобы изменения в вашей жизни происходили в самое благоприятное время.

При необходимости броненосец может очень быстро двигаться. Помимо этого, он считается хорошим пловцом. Он заглатывает воздух и наполняет им кишечник до тех пор, пока не сможет держаться на воде. Иногда броненосцы задерживают дыхание и передвигаются по дну реки и других природных водоемов. Они могут задерживать дыхание на период до шести минут.

Эта способность, а также их умение рыть землю указывают на то, что броненосец может показать вам, как перемещаться из одного измерения в другое. Он может научить вас работать с любыми стихиями. Вы сможете освоить особые формы медиумического общения, во время которого человек способен сознательно перемещаться в новые измерения и оставаться защищенным на протяжении всего процесса. Кроме того, это отражает способность исследовать области на границе жизни и смерти, а также взаимодействовать с душами умерших.

Это говорит также о способности выявлять свои скрытые эмоции, несмотря на то, что люди, тотемом которых является броненосец, обычно с неохотой этим занимаются. Если они все-таки решатся заняться самоанализом, то смогут очень многое о себе узнать. Зачастую люди стараются защитить и скрыть свои уязвимые места. Тем, кто в качестве тотема имеет броненосца, важно знать, когда следует показывать свои слабые места, а когда необходимо их скрывать. Этому может научить броненосец.

Зачастую броненосец может являться тотемом людей, способных к эмпатии. Тело такого человека становится барометром его ощущений. Если кто-то рядом переживает боль или страдание, он испытывает в своем теле такие же ощущения, воспринимая боль другого человека как свою собственную. Это может вызвать реальное проявление проблемы.

Люди, способные к эмпатии, очень чувствительны к внешним воздействиям – физическим, эмоциональным, ментальным и духовным. Такую повышенную чувствительность необходимо контролировать и уравновешивать. Броненосец может научить вас, как это сделать, или показать вам, как в подобной ситуации помочь другим.

 

Бык

 

Ключевое свойство: плодородие

Период активности: круглый год

Бык и корова издавна были символами плодородия. Но если корова способна обеспечить всех пищей без необходимости отдавать ради этого свою жизнь, то бык – это животное, которое обеспечивает людей мясом, попадая под нож, и поэтому является символом самопожертвования во имя процветания других.

В то время как корова обычно олицетворяла свойства, связанные с луной, и лунные богини иногда носили коровьи рога, бык являлся символом солнца. Ассирийцы считали, что бык был рожден солнцем. В древнеиндийской мифологии бог Индра часто изображался скачущим на быке, между тем как Брахму представляли сидящим на корове.

Культ быка существовал в Египте и Греции. Египетский бог Осирис часто изображался с головой быка. В римской и греческой мифологиях о быке сложено несколько впечатляющих легенд. Самой известной из них является, пожалуй, легенда о минотавре. Изучение мифов и преданий о быке может помочь людям, имеющим в качестве тотема быка, глубже понять свои прошлые жизни.

Бык ассоциируется с астрологическим знаком Тельца, которым управляет стихия Земли. Этот знак связан с собственностью и материальным благополучием. Он имеет отношение к плодотворному осуществлению любых начинаний, имеющих практическую цель. Для дальнейшего понимания сущности быка вам непременно следует изучить этот знак зодиака.

Бык представляет собой мужское начало и ассоциируется с плодородием земли, которая в традиционной астрологии является женской планетой. Таким образом, в быке происходит соединение мужского и женского начала. В зависимости от ситуации ему приписываются то лунные энергии (женские), то солнечные (мужские). Рога быка имеют сходство с полумесяцем, что говорит о его связи с женскими энергиями. Всякий раз, когда соединяются мужское и женское начало, возникает возможность для оплодотворения.

Если в вашей жизни в роли тотема появился бык, то вам необходимо задать себе несколько важных вопросов. Соответствует ли ваша продуктивность вашим возможностям? Ощущаете ли вы необходимость посеять что-то новое? Не слишком ли вы упрямы и непреклонны? Не склонны ли вы торопиться, когда от вас требуется дать возможность событиям принести свои плоды в отведенное для этого время? Не слишком ли вы неосторожны?

Бык может помочь вам разобраться в повседневных вопросах, связанных с материальным благополучием, и сделать все, что необходимо для его повышения. Он научит быть спокойным и уверенным в себе без проявления упрямства, а также покажет вам, как правильно использовать свои женские энергии.

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 702. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия