Студопедия — Наслаждение чувством семейного единения;
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Наслаждение чувством семейного единения;

к приказу о восстановлении

 

Проректор по УМР А.М. Кочнев

__________

 

Директор ИУИ Р.И. Зинурова

__________

 

Декан ФППБА А.Р. Тузиков

__________

 

 

А.Р. Мухамедова 16.09.2013

570 70 24

Поклонение Творцу;

2. Обновление завета (можем рассчитывать на прощение, защиту и победу);

В ветхозаветное время Господь повелел Своему народу периодически обновлять завет, сопровождая это впечатляющей церемонией. История свидетельствует нам, что за каждым случаем обновления следовало великое возрождение. Вспомним историю Иисуса Навина, который перед смертью в праздник кущей обновил этот завет.

«Изберите ныне, кому служить,… а я и дом мой будем служить Господу» (Ис. Нав. 24:15).

И сегодня родители должны рассказывать детям о том, как Господь помогает им в жизни, и призывать их к торжественному обновлению завета на верность Богу и друг другу.

 

3. Служение, где прославляются заслуги Христа, принесшего нам спасение (наставления в атмосфере теплоты и доброжелательности, прославление в пении);

 

Передача духовного наследия следующему поколению

«И будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем;

И внушай их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоем, и идя дорогою, и ложась, и вставая;

И навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,

И напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих» (Втор.6:6-9).

Наслаждение чувством семейного единения;

В библейские времена Божий народ устанавливал жертвенники, чтобы увековечить или отпраздновать то или иное важное событие. Ис. Нав. 22:26-28, 34).

 

12. Основное внимание в последние дни будет обращено на богослужение. Священное Писание характеризует тех, кто внимает призыву трехангельской вести как «поклоняющихся Сотворившему небо и землю» (Откр. 14:7).

Необходимо восстановление наших семейных алтарей.

«Если когда-либо должно наступить время, чтобы каждый дом стал домом молитвы, то это время настало теперь. Неверие все возрастает… И все же это время ужасной опасности некоторые, называющие себя христианами, не проводят богослужений в своих семьях. Они не славят Бога в собственных домах и не учат детей любить и бояться Его» (Е. Уайт «Воспитание»).

13. С чего начать восстановление?

14. 1 ШАГ: Изберите ныне, кому служить. Ответьте на вопрос: «Живет ли Христос в вашем доме?»

 

Молодой проповедник на юге Франции, знакомясь с Церковью, стал посещать своих членов. Одна пара из членов Церкви, желая произвести хорошее впечатление, готовились к его приходу.

Однажды, когда муж пришел с работы, жена сказала, что пастор уже посетил их.

- Ты сказала ему, что мы постоянно посещаем Церковь?

- Он этого не спрашивал.

- Ты хотя бы сказала ему, что мы каждый день читаем Библию?

- Он этого тоже не спрашивал.

- Но ты сказала, что мы являемся активными членами Церкви?

- И этого он не спрашивал.

- Так что же он спросил?

- Он только спросил: «Живет ли Христос в вашем доме?», а я не знала, что ответить.

Проследите, о чем больше всего говорят в вашем доме: о новых приобретениях, о последних событиях в мире и на вашей улице, может, вы говорите о семье вашего пастора или о каких-либо членах вашей церкви? Есть ли в ваших рассуждениях и действиях Христос, достаточно ли места выделяется Ему в вашем доме?

 

15. 2 ШАГ: Найдите причину разрушенного жертвенника. Что стоит на его месте? Удалите «Ваалов» из своих домов.

Личная занятность и суета не дают собираться семье вместе на совместную молитву. Расставьте правильно приоритеты и изберите, кому служить в первую очередь.

 

16. 3 ШАГ: Молитесь о силе Божьей, чтобы «обратил сердца ваши к Нему, а затем друг к другу». Чем ближе мы к Богу, тем ближе мы друг к другу.

 

17. 4 ШАГ: Помните: «Алтарь без жертвы немыслим». Что сжигается на сем жертвеннике?

 

18. 5 ШАГ: Помните: Вы восстанавливаете, Бог зажигает огонь на жертвеннике. Каждая семья, собирающаяся вокруг алтаря на земле, входит верою в Святое Святых на небесах, уповая на заслуги великого Первосвященника и вознося хвалу и просьбы к трону благодати.

 

19. 6 ШАГ: Как только вы начнете обращать внимание на Божьи благословения, радость войдет в дом. Что для вас сделал Господь? Расскажите об этом.

«Потомство (мое) будет служить Ему, и будет называться Господним вовек: придут и будут возвещать правду людям, которые родятся, что сотворил Господь (Пс.21:31,32).

20. 7 ШАГ: Сделайте семейные богослужения актуальными.

 

21. 8 ШАГ: Помните: вы не можете научить тому, что не стало вашим личным опытом.

«И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем (и в душе твоей); и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою и ложась и вставая; и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих» (Второз. 6:6-9).

 

22. 9 ШАГ. Постоянство. Хотя дети и покидают родное гнездо, но в часы утренней и вечерней молитвы они хорошо представляют, что в данный момент делают отец и мать.

Иллюстрация: Много лет назад парусное судно, принадлежащее Новой Англии, было застигнуто в Индийском океане штормом небывалой силы. Чтобы остаться в живых, матросы должны были убрать паруса, в том числе и самый верхний парус, называемый Марсель. В такой шторм Марсель было убрать опасно, и, поэтому, капитан созвал на палубу всех не занятых матросов и сказал:

- Друзья, кто бы из вас согласился снять Марсель. Задание рискованное, но если его не снять, мы все погибнем.

- Сколько времени сейчас в Новой Англии? – спросил один молодой матрос.

- Сейчас ровно без пяти минут двенадцать,- ответил капитан.

- Через пять минут я заберусь на мачту.

Это был самый молодой член судового экипажа. С часами на руках капитан стоял, ожидая наступления полудня в Новой Англии. Затем кивком головы капитан показал, что время истекло, и молодой матрос начал свое трудное и рискованное карабканье по мачте, которая со страшным скрипом раскачивалась из стороны в сторону.

 

Временами казалось, что он совсем терял опору. Матросы с затаенным дыханием следили, как он боролся со стихией и непокорными парусами. Наконец, его опасное задание было выполнено, и он благополучно спустился на палубу. Матросы приветствовали отважного и в то же время скромного паренька.

- Интересно, почему же ты ждал, когда в Новой Англии наступит полдень?

- Потому что дома у меня осталась верующая мать. Когда я расставался с ней, она мне сказала, чтобы я всегда помнил, где бы я ни был и какой опасности не подвергался, я знал, что в 12 часов она молится обо мне, и пока она стоит на коленях, со мной ничего не случится.

 

23. 10 ШАГ. Поддерживайте огонь (утренние и вечерние богослужения).

Часто в семье нет семейного алтаря, потому что считают, что в этом нет необходимости. Что личной молитвы достаточно, чтобы была духовность в семье.

Вот, что поэтому поводу пишет Е. Уайт:

«Мне было поручено, настойчиво убедить наш народ в необходимости христианского отношения друг к другу и взаимной любви. Пусть все сердца утром и вечером объединяются вместе, чтобы с благоговением предстоять перед Господом» (Ревью энд Геральд.)

 

24. ИЗ ЧЕГО СОСТОЯТ СЕМЕЙНЫЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ?

1. Открытие служения, приветствие друг друга

2. Прославление в пении:

· Подбирайте гимны, чтобы были интересны для всех возрастных категорий в вашей семье;

· «Духовные песнопения на этой земле – всего лишь репетиция перед тем, как наши голоса сольются в великом чествовании нашего Спасителя песней Моисея и Агнца со всеми искупленными и с небесными ангелами».

3. Обмен впечатлениями:

· Поделитесь опытами дня;

· Поблагодарите за то, что произошло в этот день;

· Поблагодарите друг друга;

· Если необходимо, то попросите друг у друга прощение.

4. Молитва;

5. Чтение Священного Писания, трудов Духа Пророчества:

· Хорошо, если каждый имеет свою Библию, где могли что-то отмечать, заучивать вместе памятный текст;

· Порассуждайте: Как Бог открылся лично для вас в этой истории? Что вы узнали нового?;

· Подумайте, о чем вам следует молиться.

6. Молитва:

· Молитесь по кругу;

· Одной молитвой (каждый добавляет по предложению);

· По очереди.

7. Ободрение:

· Поблагодарите и поддерживайте друг друга.

 

25. Установите время утренних и вечерних богослужений и постоянно держитесь его. Можно продумать специальный сигнал, который будет собирать всю семью вместе (звоночек, игра на инструменте, красивая музыка на диске).

Один человек приехал в гости к родственникам, которые прежде трудились в тропических странах. Они привезли с собой попугая. Когда приходило время служения, попугай принимался кричать: «ДИНЬ! ДИНЬ!»- имитируя традиционный семейный колокольчик, зовущий на молитву. Т.о, птица свидетельствовала гостю о регулярных служениях.

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
О восстановлении в число студентов | Самара 2009 г.

Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 299. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия