Студопедия — ПОСЛЕСЛОВИЕ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПОСЛЕСЛОВИЕ






 

Данный концептуальный словарь составлен действительными сотрудниками Института концептуальной аналитики Голышевым К.Г., Мартыновым Г.П., Томашевской И.Н., и Шевчуком Е.В. В словаре представлены 152 понятия с концептуальными определениями[22], кроме того отмечены 30 понятий без концептуальных ссылок[23] – их можно попробовать найти самим. Кроме того, возможно, авторы не отметили многие понятия из недавно изданных книг ВП СССР. Читатели словаря могут дать замечания, предложения и дополнения (обязательно со сносками на концептуальную литературу) в письменном или электронном виде составителям словаря. Заранее благодарны за сотрудничество!

 

 

P.S. Ссылки на книги даны, как правило (кроме работ «От матриархата к человечности» и «Мёртвая вода»–МВ), по новосибирским изданиям 2000-2003гг.


[1] Прежде, чем размещать данный Словарь на сайте www.korrektorr.narod.ru, я, Шатилова Н.Н., воспользовалась этим приглашением составителей.

Добавленные мною статьи обозначены °° (а не °).

Кроме того, я заменила статью «Еврейство» (подробнее об этом см. файл «О_еврействе»), и дополнила статьи «Различение», «Раввинат», «Эгрегор», «Библейская культура», «Вера в Бога», «Принцип дополнительности информации», и некоторые другие.

[2] Т.е. когда вектор ошибки принимают за вектор целей, либо наоборот, – Н.Ш.

[3] Соответствует ли это описание смыслу слова «верноподданность»? Или описанную здесь позицию правильнее было назвать как-то иначе? – Н.Ш.

[4] Существует много типов соизмеримости! Мы соизмеряем нравственность людей, яркость цвета, солёность еды, и т.д. – Н.Ш.

[5] Имеются в виду европейские аналоги «йог», культур «ниндзя» и т.п., что на Западе стало атрибутом высшей «элиты», а большинству преподносится как несуществующая мистика или запретная магия, дабы не подрывать монополию на власть через духовные практики узкой «элиты» допущенных.

[6] См. «Целесообразность°»

[7] В тексте ан. записке – «в другой», но по смыслу должно быть «в этой же» – Н.Ш.

[8] Тенденция к этому, увы, уже имеет место у многих сторонников КОБ, – Н.Ш.

[9] Т.е., если Вы рассказывали кому-либо о том, что пребываете во мнении «солнце восходит на востоке», то до его сознания должно дойти именно это, а не «Волга впадает в Каспийское море» или «солнце восходит на западе».

[10] Как рассказывал один преподаватель начальной военной подготовки в советской школе, прошедший Великую Отечественную войну танкистом: Когда едешь на танке сквозь дом, — главное не сесть сходу днищем на печку.

[11] В смысле снять разного рода внутренние напряжённости: мышечные, чувственные, рассудочную «зацик­лен­ность» на каких-то одних и тех же не разрешённых проблемах и т.п. Это подобно тому, как зажатая струна не откликается на прохождение акустической волны соответствующей частоты, а перетянутая струна — откликается резонансным звучанием не на ту частоту, на которую ей нормально должно откликаться. То же касается и «струн души», посредством которых мы воспринимаем Жизнь.

[12] В смысле отсутствия собственных шумов, порождаемых разнородной внутренней напряжённостью личности.

[13] Такого рода превращение КОБ как знания в «танк», мировоззренческую клетку, в которой личность оказывается запертой, — выражение не преодолённого Я-центризма личности.

[14] По видимому, имеется в виду отдельное издание, включающее в себя раздел ДОТУ из «Мёртвой воды» и (в качестве Приложения) работу «Кадры решают всё» – Н.Ш.

[15] Файл 990612-О_Последнем_завете.doc в информационной базе ВП СССР, распространяемой на компакт-дисках.

[16] Критика марксизма в работах ВП часто подпадает под это определение (см. напр. «Последний гамбит»), – Н.Ш.

[17] Слова Иешуа из “Мастера и Маргариты” М.А.Булгакова.

[18] Об этом же Логвиненко в книге «Информация к размышлению» написал так: если, сделав что-либо, Вы ощутили радость – значит всё было сделано правильно; а если хотели как лучше, но сделав не испытали радости – значит что-то сделали не так.

[19] Может ли рынок, сам по себе, «обеспечить устойчивость»?? – Н.Ш.

[20] Это – тезис марксистской политэкономии, – Н.Ш.

[21] Но всё ли происходит по Божией воле? Ведь есть ещё Божие попущение! Разве то, что в жизни проистекает не от Бога, а от диавола, не должно вызывать отрицательных эмоций? (Ср. «идеалистический атеизм»°) Отрицательные эмоции могут быть сигналом о неблагополучии, о необходимости что-то предпринять, противодействуя силам зла, действующим в пределах Попущения. – Н.Ш.

[22] Плюс статьи, добавленные мною, – Н.Ш.

[23] Для некоторых из них я дала такие ссылки. (Эти статьи, как и добавленные мною, отмечены знаком °°) – Н.Ш.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 339. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.016 сек.) русская версия | украинская версия