Студопедия — Размещенный в диспенсере товар находится в открытом доступе для покупателя.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Размещенный в диспенсере товар находится в открытом доступе для покупателя.






Как правило, внутри магазина применение диспенсера ограничено зонами выкладки товаров (витрины, полки, лотки, вблизи кассовых аппаратов на выходе).

Особенность применения диспенсера именно в этих зонах обуславливается тем фактом, что необходимо дополнительно акцентировать внимание покупателя на товаре.

Прелесть гипнотичного воздействия прикассовой зоны от других является то, что покупатель, исчерпав запас критического мышления в зале (упорно размышляя чего брать, чего не брать) и понеся серьезные финансовые потери (ну не за одним-единственным пончиком же тащиться в супермаркет!?) остановленный у кассового аппарата впадает в ступорозное состояние. Иными словами - на несколько секунд становится зомбиком, впав в транс, где еще работает старая команда – КУПИ!

Товар и касс недорогой, не настораживает и не трезвит. А потому – легко уходит зомбикам в корзинки.

Диспенсеры изготавливают из пластика различной толщины, окрашенного в разные цвета в массе или прозрачного оргстекла, акрила, в несколько этапов.

Поначалу рисуется эскиз изделия на плоскости.

Потом происходит нанесение рекламной информации различными способами:

- гравировка поверхности, если диспенсер будет с подсветкой;

- нанесение рисунка методом шелкографии;

- с помощью аппликации цветными пленками;

- полноцветной печатью высокого разрешения.

Упрощенный (плоский, вертикальный) и уменьшенный (формат А6-А4) вариант диспенсера - лифлет-холдер (держатель лифлетов).

Он представляет собой картонку (или железяку, или лист пластика) либо с карманом, либо просто с подставочкой под лифлеты – листовки, открытки или брошюрки, буклеты.

Очень редко употребляется термин "брошюрный холдер"; при выделении из линейки лифлет-хольдеров именно тех, которые способны вместить пачку толстых гламурных журналов с тугими ягодицами и пустыми рыбьими глазами на обложках.

А еще есть в этой категории купон-диспенсер.

Это запечатанный контейнер для сбора заполненных купонов. Он применяется во всяких там лотереях з.

3. Рекламный постер (от "a poster" - плакат, афиша) – это, типа, плакат.

Постеры - любимый вид заказов для контор, которые промышляют изготовлением изделий широкоформатной печати, поскольку минимальный размер постера – формат А3. А максимальный… Тут уж дело в фантазии клиента.

Отличие постера от простых пошлых плакатов и надоевших всем афиш заключается в прикатке изображений на твердую поверхность (иногда и на очень-очень плотную бумагу или картон) и монтаже в рамку.

Иногда постером называют маленькие (А6-А4) плакатики. Так красивее звучит.

А еще постерами называют все, что угодно: лишь бы было изображение на одной стороне – наклейки, открытки, просто фотки и т.д.

Я категорически против этого возражаю, но кто ж меня будет слушать, господа?

Никто меня не слушает.

Вот и докатились до пошлых вещей.

Ростовые фигуры (изготовленные из фанеры или гофрокартона в человеческий рост изображения всяких там голых и одетых пиплов) и всякие, там, ходяще-говорящие куклы уже и в солидных изданиях кличут: "хардпостеры".

Я не буду спорить.

Рано или поздно рекламная терминология устаканится, тогда и появится смысл дискутировать про оттенки значений.

И все-таки замечу, что все-таки эти куклы у нас называют не "хардпостеры", а боди-арты.

А насчет заграницы ничего не скажу.

Нам она, пацаны, не указ.

Хардпостер же (он же – дисплей в узком смысле, в смысле - экран на держалке снизу; он же пан-карта)– это небольшое рекламное изображение на жесткой (поэтому и "hard") основе (иногда, как и у лифлет-холдера, с карманом для рекламных материалов).

Обобщенно – это рекламный щит с отгибающейся жесткой ножкой. Устанавливается на горизонтальные поверхности.

Пример по форме – фотография любимой морской свинки вашего шефа на его рабочем столе.

Иногда хардпостерами называют плакатики на палочках со словами: "По газонам не ходить!", "Долой буржуйскую власть!", "Не срать на пляже!" и пр.

Я не считаю такое называние корректным. Хотя с написанными на плакатах лозунгами почти всегда согласен.

И наконец – великан из великанов – невъебенных размеров плакатище.

Зовут его – брандмауэрное панно (либо просто - брандмауэр).

Эта штука уж точно посильнее всякого "Фауста" будет. Крепится, где попало. И на зданиях. И на магистральных щитах. И внутри залов тоже. Над сценой либо по стенам, а то – и на потолке.

4. Бирдекель (от нем.: "das Bier" – пиво, "der Deckel" – обертка, крышка), он же бирматхолдер – подставка под пивные кружки.

Обладает большой впитываемостью. Может иметь любую вырубную форму.

Знатная штука.

У одного моего приятеля 1000 штук таких было, с фирменными лейблами разных баров (и иностранных тоже). А потом он поскандалил с женой, и она все это богатство выкинула на помойку. Бедняга-приятель страдал страшно. С тех пор он перестал коллекционировать бирдекели и ходит с тех пор какой-то весь грустный и потерянный.

Существует мнение, что бирдекели, а также трэйи (подносы), фальш-палетты (рулоны красивенького гофрокартончика для низа продуктовых поддончиков), тейблтенды (подставки под меню) и прочая кафешная хренотень относится не к POS, а к входящей в состав некой муры под аббревиатурой POSM (point of sales material) некоей хореке (HoReCa – Hotel-Restaurant-Cafe).

Я, пацаны, ярый противник расширения POS-классификата.

Ну какая разница, например, между рекламой на местах продаж (POS) и рекламой на местах покупок POP (point of purchase; этот термин нагло продвигается базирующейся в Штатах конторой POPAI)?

Да никакой!







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 377. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия