Студопедия — Реферат
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Реферат






 

Пожалуйста, подождите

Кейс-задание:

 

Подзадача 1.

 

На начало текущего месяца Госкомстат страны «Q» представил информацию о населении. Общая численность – 75 млн. чел., из которых 25 млн. чел. являлись нетрудоспособными, 30 млн. чел. - работающих, 6 млн. чел. – безработных (из которых 3 млн. чел. потеряли работу из-за переездов или собственного желания улучшить условия труда, 1 млн. чел. не могли устроиться, т.к. их профессия оказалась невостребованной, а остальные были сокращены из-за спада производства в стране.

 

 

Естественный уровень безработицы относительно стабилен в краткосрочном периоде и включает в себя _________ и ____________ виды безработицы.

 

  1. циклическую
  2. *структурную
  3. скрытую
  4. *фрикционную

 

 

Подзадача 2.

На начало текущего месяца Госкомстат страны «Q» представил информацию о населении. Общая численность – 75 млн. чел., из которых 25 млн. чел. являлись нетрудоспособными, 30 млн. чел. - работающих, 6 млн. чел. – безработных (из которых 3 млн. чел. потеряли работу из-за переездов или собственного желания улучшить условия труда, 1 млн. чел. не могли устроиться, т.к. их профессия оказалась невостребованной, а остальные были сокращены из-за спада производства в стране.

 

На основании данных Госкомстата верными являются утверждения о том, что …

 

  1. общая численность безработных – 20 млн. чел.
  2. *уровень безработицы – 16,6%
  3. *численность рабочей силы – 36 млн. чел.
  4. структурной безработицей охвачено – 3 млн. чел.

 

 

Подзадача 3.

 

На начало текущего месяца Госкомстат страны «Q» представил информацию о населении. Общая численность – 75 млн. чел., из которых 25 млн. чел. являлись нетрудоспособными, 30 млн. чел. - работающих, 6 млн. чел. – безработных (из которых 3 млн. чел. потеряли работу из-за переездов или собственного желания улучшить условия труда, 1 млн. чел. не могли устроиться, т.к. их профессия оказалась невостребованной, а остальные были сокращены из-за спада производства в стране.

 

Требуется установить соответствие между видами безработицы и способами их сокращения.

 

 

  1. циклическая
  2. структурная
  3. фрикционная

 

а. создание общедоступных баз данных о вакансиях

б. создание новых рабочих мест

в. стимулирование занятости среди пенсионеров

г. реализация программ профессиональной переподготовки

 

Ответ: 1-б; 2-г; 3-а.

Реферат

по дисциплине: Современные средства проектирования.

На тему: Достоинства и недостатки САПР печатных плат Mentor Graphics

Выполнила:

студентка 1 курса

факультет: ВТ спец.11.04.03

Хапугина М.Б.

 

Преподаватель:

К.т.н., доцент ВТ-10

Колуков В.В.

Москва - 2014

Основная тенденция развития современных систем автоматизированного проектирования (САПР) - создание комплексов программных средств автоматизации проектирования и производства изделия. Современная система проектирования печатных плат представляет собой сложный комплекс программ, обеспечивающий сквозной цикл проектирования и технологической подготовки производства, начиная с прорисовки принципиальной схемы и заканчивая генерацией управляющих файлов для оборудования изготовления фотошаблонов, сверления отверстий, сборки и контроля электрических параметров.

Выбор конкретной САПР определяется назначением устройства, функциональной ориентированностью САПР (цифровые, аналоговые, аналого-цифровые, СВЧ-устройства), стоимостными и сервисными характеристиками (приобретение, сопровождение, обучение).

Наилучших результатов на рынке САПР добилась компания Mentor Graphics, основанная в США в 1981 году международная корпорация, работающая в области автоматизации проектирования электроники (EDA). В 2004 компания занимала третье место в EDA индустрии. Штаб-квартира компании расположена в Вильсонвилле, штат Орегон, сама компания насчитывает более 4000 сотрудников по всему миру. Начав свое существование в 1981г., еще неоперившаяся компания выступила с комплексной системой прикладных программ, предназначавшейся для автоматизации проектирования электронных устройств, и опиралась на сеть мощных АРМ. За несколько лет развития этого сектора рынка на нем выявились три основных конкурента, среди которых и развернулась борьба за лидерство. Это были Daisy Systems, Mentor и Valid Logic Systems Inc. В период с 1983 по 1985г. Mentor и Daisy Systems Corp. шли вровень, обходя фирму Valid Logic Systems Inc. Однако в I квартале 1986г. фирма Mentor стала отрываться и ушла далеко вперед.

Компания Datatech Inc.- исследовательская организация, специализирующаяся на рыночной конъюнктуре в области САПР, САИР (системы автоматизации инженерных работ) и САИ (системы автоматизированного изготовления), - подтвердила, что на долю Mentor Graphics в 1986г. по этому сектору электронной промышленности приходилось 21,2 % всего оборота, причем соответствующий показатель для ее ближайшего конкурента — компании Daisy — равнялся всего 11,7%.

За первые пять лет своей деятельности фирма быстро росла и превратилась в крупную компанию, доход которой составил в 1986 г. 174 млн. долл., а прибыль - 11 млн. долл. Успех фирмы, Mentor не ограничивается пределами США: она, захватила также внушительные 70% оборота сектора САПР/САИР японского рынка.

С самого начала ее деятельности задачей фирмы Mentor было оказание помощи электронным компаниям в улучшении используемого ими процесса проектирования новых изделий. В число шести важнейших прикладных областей, которые были идентифицированы фирмой, входят САИР и САПР, а также автоматизированные испытания, автоматизация сборки электронных устройств, автоматизация электронного издательского дела и разработки программных средств. В производстве фирмы находится множество прикладных программ по каждой из этих областей.

Спектр поставляемых компанией Mentor Graphics продуктов чрезвычайно широк – от средств проектирования СБИС, в том числе систем на кристалле (SoC) и систем на ПЛИС (FPSoC), до систем проектирования печатных плат, систем кабельных соединений и систем управления базами данных проектирования, интегрированных с PLM/PDM системами предприятия.

Основа стратегии Mentor Graphics – системный подход и концентрация усилий на наиболее перспективных секторах мирового рынка проектирования электронных систем.

Отличительная особенность продуктов Mentor Graphics в том, что почти все они реализованы как на Unix ориентированных рабочих станциях, так и на Intel совместимых персональных компьютерах, что дает пользователю существенный выигрыш в стоимости аппаратной платформы и даже в производительности. В течение последних лет компания признана лидером и в области поддержки пользователей (Support Star Award).

 

Продукты компании Mentor Graphics охватывают все основные этапы проектирования и верификации интегральных схем, функциональную верификацию «систем на кристалле», физическую верификацию топологии СБИС в субмикронном диапазоне, тестирование и диагностику, проектирование кабельных соединений печатных плат и систем – от концептуального уровня до подготовки производства изделий. Сейчас компания развивает линии продуктов Expedition PCB и PADS Power PCB, а также системы проектирования FPGA Advantage.

В настоящее время проектирование для FPGA является одним из стратегических направлений развития компании. Отличительная особенность продуктов для проектирования FPGA Mentor Graphics – независимость от конкретного производителя, что позволяет проектировать системы, основанные на комбинации FPGA различных производителей, оптимально используя преимущества каждого из них. В случае необходимости перехода на другую технологию или другой тип кристаллов систему достаточно легко перепроектировать. Все это невозможно при использовании средств проектирования, предлагаемых изготовителями FPGA, которые работают только со своими кристаллами.

 

Продукты компании Mentor Graphics







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 1146. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия