Студопедия — Руководители преддипломной практики от института (сотрудники кафедр АПД, ОРД, УПиК, ГрПД)
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Руководители преддипломной практики от института (сотрудники кафедр АПД, ОРД, УПиК, ГрПД)






4.1.1. До начала практики проводят с курсантами инструктивно-методические занятия по вопросам выполнения программы преддипломной практики при исполнении служебных обязанностей согласно перечисленным в программе должностям.

4.1.2. В соответствии с приказом начальника института осуществляют контроль за организацией преддипломной практики:

– отслеживают прибытие курсанта к месту проведения практики;

– дают консультации обучающимся по вопросам выполнения программы практики (если курсант обращается);

– поддерживают связь с непосредственным руководителем практики в подразделении, в частности, проводят разъяснительную работу по обеспечению курсантов условиями для научно-исследовательской деятельности по теме дипломной работы.

4.1.3. По окончании практики организуют проверку дневника практики, содержания отчета о деятельности в период практики при исполнении служебных обязанностей по одной из указанных в программе должностей, знакомятся с характеристикой с места проведения практики. Если материалы преддипломной практики не соответствуют требованиям программы, то указывает курсанту на то, что именно ему необходимо доработать.

4.1.4. На титульном листе отчета о результатах преддипломной практики визируют допуск курсанта к зачету по практике и высказывают свои предложения по оценке её результатов.

4.1.5. В соответствии с приказом начальника института входят в состав комиссии по приему дифференцированного зачета по результатам преддипломной практики.

4.1.6. Изучают опыт работы выпускников института, проходящих службу в подразделениях органов внутренних дел, а также вносят предложения руководству факультета и подразделений органов внутренних дел по улучшению организации проведения преддипломной практики курсантов.

4.1.7. Вносят предложения о поощрении руководителей практики из числа практических работников.

4.2. Руководители органов внутренних дел:

4.2.1. С учетом рекомендаций, содержащихся в методическом письме от факультета, определяют для прохождения курсантом преддипломной практики такие подразделения органов внутренних дел, где есть возможность обеспечить надлежащие условия, необходимые для эффективной реализации обучающимися программы практики.

4.2.2. Организуют направление обучающихся в подразделения органов внутренних дел для прохождения преддипломной практики.

4.2.3. Издают приказ о назначении обучающихся стажерами по конкретным должностям сотрудников органов внутренних дел и о закреплении их за непосредственными руководителями практики (Приложение 3).

4.2.4. Осуществляют общее руководство и контроль за ходом и качеством проведения практики в соответствии с настоящей программой.

4.2.5. При необходимости организуют жилищно-бытовые условия обучающимся (жилье, медицинское обслуживание, коммунальные услуги и т.д.).

 

4.3. Руководители подразделений органов внутренних дел:

4.3.1. Осуществляют непосредственное руководство и текущий контроль за организацией и процессом прохождения практики обучающимися в соответствии с настоящей программой.

4.3.2. Определяют непосредственных руководителей практики из числа наиболее подготовленных сотрудников, имеющих соответствующее профессиональное образование и стаж работы в данной должности не менее трех лет, обладающих высокими деловыми и моральными качествами.

4.3.3. Организуют отправление информации, подтверждающей прибытие обучающихсяна преддипломную практику, на юридический факультет Вологодского института права и экономики ФСИНРоссии.

4.3.4. По прибытии обучающихся в подразделение представляют их личному составу, разъясняют им их правовое положение, роль непосредственных руководителей практики и других сотрудников подразделения в процессе выполнения обучающимися программы практики.

4.3.5. Проводят инструктаж, знакомят обучающихся с задачами и функциями подразделения, структурой, внутренним распорядком, особенностями оперативной обстановки, рассматриваются организационные и методические вопросы, меры профессиональной и личной безопасности.

4.3.6. Утверждают индивидуальный план работы обучающихся на весь период преддипломной практики, контролируют его выполнение.

4.3.7. Создают условия и поддерживают инициативу обучающихся в стремлении самостоятельно выполнять отдельные виды профессиональной деятельности, участвовать в служебной подготовке и иных мероприятиях, проводимых в коллективе сотрудников подразделения.

4.3.8. Координируют работу обучающихся; периодически подводят промежуточные итоги практики, отмечают положительные и отрицательные моменты в работе курсантов, оказывают им помощь при отработке вопросов программы практики; рассматривают предложения и замечания, при необходимости организуют помощь.

4.3.9. Не допускают привлечения обучающихся к выполнению поручений, не предусмотренных функциональными обязанностями по замещаемой должности или индивидуальной программой-заданием преддипломной практики.

4.3.10. При необходимости организуют обеспечение обучающихся рабочими местами, необходимыми техническими средствами, нормативно-правовыми актами МВД России, служебной документацией и бланками, специальной литературой и т.д.

4.3.11. Организуют подведение итогов, обобщают и анализируют результаты преддипломной практики. Утверждают характеристику на каждого обучающегося.

4.3.12. Оформляют и направляют рекомендации по совершенствованию организации и проведения преддипломной практики юридическому факультету Вологодского института права и экономики ФСИН России.

4.4. Непосредственные руководители практики:

4.4.1. Организуют и осуществляют повседневное руководство преддипломной практикой.

4.4.2. Знакомят обучающихся с функциональными обязанностями и особенностями организации выполняемой работы по замещаемой должности.

4.4.3. Оказывают помощь обучающимся в составлении индивидуального плана прохождения практики (предусматривает выполнение индивидуальной программы-задания по выпускной квалификационной работе и деятельность в период практики при исполнении служебных обязанностей по одной из указанных в программе должностей), в котором предусматривается поэтапная отработка всех вопросов, перечисляются конкретные виды деятельности, указывается дата и время их выполнения.

4.4.4. Ежедневно контролируют, анализируют и оценивают выполнение обучающимся индивидуального плана практики, делают соответствующие отметки в дневниках обучающихся.

4.4.5. Изучают личностные и деловые качества обучающихся, участвуют вихформировании.

4.4.6. Обеспечивают воспитательную работу с обучающимися; систематически контролируют соответствие деятельности обучающихся требованиям уставов, служебной дисциплины, мерам профессиональной и личной безопасности. Требуют неуклонного соблюдения законности и добросовестного профессионального отношения обучающегося к служебным обязанностям.

4.4.7. Привлекают к выполнению служебных мероприятий и контролируют ход их выполнения.

4.4.8. Не допускают привлечения обучающихся к выполнению поручений, не предусмотренных функциональными обязанностями по замещаемой должности или индивидуальной программой-заданием преддипломной практики.

4.4.9. Помогают в подготовке и составлении служебных документов, указывают на возможные ошибки в работе, анализируют результаты.

4.4.10. Готовят характеристику на обучающегося по итогам преддипломной практики (приложение № 4), вносят предложения руководству юридического факультета по совершенствованию организации и проведения преддипломной практики.

4.4.11. Заверяют своей подписью дневник по практике и отчеты. Заверяют печатью все материалы, вошедшие в приложения к отчетам по преддипломной практике.

4.4.12. Организуют направление в институт специальной почтой материалов о прохождении практики, содержащих секретные данные (не позднее чем за 7 дней до ее окончания).







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 364. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия