Студопедия — Глава 34. Их новая машина на полной скорости неслась по трассе.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 34. Их новая машина на полной скорости неслась по трассе.






 

Их новая машина на полной скорости неслась по трассе.

До того Холли была настолько обезоружена явной переменой в настроении Кейдеона — объяснить эту перемену он отказался, — что она пошла с ним на компромисс. Они купили грузовик нового тренда, кабина которого была как у джипа.

И теперь демон то и дело поглядывал на спидометр, ведя машину с превышением рекомендованной скорости.

Холли вздохнула.

— Послушай, я, конечно, сказала, что мы можем быть... близки каждые четыреста двадцать миль, но потом я передумала после того, что случилось вчера ночью. Я не хочу, чтобы ты ожидал чего-то такого, чего никогда не может быть.

— Никогда не может быть из-за твоего дружка? О котором ты не можешь сказать, что любишь его?

— Дело не в этом. Ты должен понять: единственное, что мне нужно, — это постоянный надежный партнер и обычная жизнь. Ты... не обычный. — Она перевела взгляд на его рог, и Кейдеон это заметил и сердито потер его. — Дело не только в тебе. Дело во всем твоем мире. В Законе.

— А что такое с Законом?

— Ну... ну, я не знаю — оно необычайно яростное. Что и доказала прошлая ночь.

— Это было слишком даже для Закона, — сказал он и добавил: — И кстати, я весьма благодарен тебе за спасение моей задницы. Я знаю, в каком был состоянии. Яд сильно затуманивает сознание демонов. Мы действительно подвержены его воздействию.

— Почему?

— Разновидности существ, которые испускают яд, уязвимы для других ядов, — ответил он. — Так ты говорила серьезно, когда сказала призраку вчера ночью насчет того, чтобы вернуться с экзорцистом?

— Конечно. Я хочу попросить мою тетку помочь мне найти такого. А почему призраков используют как посланцев для передачи координат?

— Они хорошо подходят для этого. Их нельзя подкупить или получить у них информацию пыткой. После этого пропускного пункта все попытки тех, кто захочет нас найти, будут бесполезны. Пока на тебе надеты эти жемчуга, — добавил он.

— Откуда духи узнали координаты?

— Кто-то из подручных Грута дал им информацию заранее.

— Почему они соглашаются заниматься этим?

— Может быть, Грут обещал им изгнать нечистую силу, чего они так хотят.

Она нахмурилась.

— Если он им это обещал, почему они попросили об этом меня?

— Ну, может быть, просто чтобы подстраховаться. Так что же я сказал тебе вчера ночью?

— То есть кроме того, что я твоя женщина, избранная судьбой?

— Я считаю, что судьба сделала хороший выбор. Наилучший.

Он мог быть ужасно очаровательным, когда захочет.

— И еще я узнала, что у тебя с твоим братом Ридстромом есть разногласия.

— Ты ничего не поняла, — сухо сказал он.

— Почему?

— Мы полные противоположности. Он рационален, всегда смотрит на все с точки зрения логики, в то время как я следую своему чутью в большинстве случаев. Он образован, правильно говорит, и он... царственный. Я безответственный, всем известный неудачник, — ответил Кейд, пожав плечами, как если бы это был совершенно непререкаемый факт его жизни. — Что еще я сказал?

— Ты сказал, что будешь кусать меня, когда овладеешь мной, чтобы ошеломить меня. Как? Это что, своего рода яд, вроде того, что источают твои рога?

— Нет, я погружу свои рога в мышцу между твоей шеей и плечом.

— И станешь совершенно демоническим? — И когда он кивнул, она спросила: — А как это выглядит?

— Кожа у меня потемнеет, покраснеет. Считается, что женщины находят это привлекательным. Мое тело станет больше, рога и когти удлинятся до их истинного размера. И лицо у меня изменится. Черты станут резче.

Она закусила губу.

— Еще ты сказал, что единственное место, где ты овладеешь мной, находится у тебя в голове. Что это значит? Ты фантазировал обо мне?

Веки его стали тяжелыми, и он сказал:

— О да.

— Например, ты воображал меня... голой?

— Ах, малышка, да я тысячу раз раздевал тебя. Я брал тебя, когда на тебе ничего не было, кроме твоего жемчуга, и жемчужины подпрыгивали у тебя на шее.

Она подавила дрожь.

— В моих фантазиях ты очень похотлива. И тебе нравится при первой же возможности садиться на меня.

Щеки у нее вспыхнули.

— Садиться на тебя... это именно так, как это звучит, да? — Неужели голос у нее на самом деле прозвучал хрипло?

Она ведь не могла не представить себе, как это выглядит.

— Да, но я не хочу, чтобы ты воображала, как ты это делаешь со мной. Ничуть. Выбрось это из головы, прежде чем эта мысль тобой завладеет и ты не сможешь больше думать ни о чем другом...

 

Канада, Саскачеван

— Ты готова пересмотреть технику самозащиты? — спросил Кейдеон, когда они ехали по пустынной части трассы.

Она кивнула.

— Дай мне загрузить данные и отключиться.

В этой удаленной местности ей приходится воспользоваться спутниковым доступом в Интернет, а это страшно медленно.

Пока она ждала, она вспоминала три последние дня. Канада пролетела, как в тумане.

В ту первую ночь, когда они уже были готовы пересечь границу с Мичиганом, она никуда не годилась, будучи уверенной, что их узнают как существ из Закона, но Кейдеон был сдержан, и она успокоилась. Вся процедура заняла около половины минуты.

Поскольку на этих широтах темная часть дня была очень долгой, они ехали большую часть суток. Кейдеону нужно было всего четыре часа сна, и она обнаружила, что и ей требуется не больше.

Когда они ехали по этой стране, между ними установились удобные для обоих дружеские отношения. Поскольку они проводили столько времени рядом в грузовике, им казалось, что весь остальной мир отрезан от них. Они начали договаривать фразы друг задруга. Он то и дело указывал ей на то, что, по его мнению, ей хотелось бы увидеть, заставляя ее оторваться от работы.

Прежде всего, им удалось прийти к компромиссу касательно радио. Когда она работала, звучал блюз-рок, а в другое время они слушали музыку, которая нравилась ему. Холли не признавалась ему, но эта музыка начинала действовать и на нее тоже.

Они покупали продукты, когда требовалось и когда их можно было купить. Он купил ей новую куртку взамен той, что погибла в ночь на мосту, и спутниковый телефон, на случай если им вдруг придется разделиться.

Хотя интима между ними больше не было — Холли как-то устояла перед его попытками, — он продолжал ухаживать за ней в полную силу.

О Тиме она думала не очень часто и иногда замечала, что ее возмущает чувство вины, которое поселилось в ней из-за их отношений с Кейдом. А потом чувствовала себя виноватой из-за этого возмущения. И это был порочный круг. И это было несправедливо по отношению к нему. За последние несколько дней она приняла некое решение. Она не будет рвать с Кейдеоном, но нет необходимости полагать, что она принадлежит ему.

Она вспомнила рану на своей руке. Рана заросла без следа на следующее же утро. Холли постепенно пришла к выводу, что время для возвращения в себя прежнюю все равно уже упущено. И она не была потрясена этим так, как ожидала.

По правде говоря, она начала видеть себя с Кейдеоном чаще и чаще. Она привыкла к его двусмысленному низкопробному юмору. Он вызывал у нее смех и старался сделать так, чтобы она не относилась к себе слишком серьезно. Она часами могла смотреть в его зеленые глаза.

И он оказался очень заботливым.

И еще он без устали учил ее, заставляя драться на кулачках всякий раз, когда они останавливались в отеле на несколько часов. Потом, в пути, опять на словах проверял, чему она научилась...

Завершив загрузку, она сняла очки и закрыла компьютер.

— О'кей, я готова к упражнениям.

— Ладно. Что ты делаешь в первую очередь, если на тебя нападет многочисленный противник? И почему?

— Пересчитываю их, потому что, если я решу бежать, они, скорее всего, расколются. Это поможет мне понять, окружена ли я.

Один кивок.

— Ты встретилась с врагом — куда ты посмотришь в первую очередь?

— Ему в глаза. Цвет их изменится, если он разъярен. После этого я посмотрю на его руки, чтобы увидеть, какое у него оружие.

— Скажем, он разъярен и вооружен. Какова твоя позиция?

— Я уменьшаю площадь поражения, поставив одну ногу перед собой и выдвинув одно плечо вперед. — И прежде чем он успел задать вопрос, она сказала: — Левое плечо. Потому что я правша.

— Использование окружающего — два примера.

— Ставлю препятствия между собой и нападающим, — сказала она. — И использую молнию в свою пользу — тени искажают восприятие.

— Какой силы должно быть давление, чтобы сломать колено? — спросил он.

— Всего лишь в двенадцать фунтов.

— И что ты будешь делать, если тебе угрожает человек-мужчина?

— Набью ему морду и покажу ему, который час.

— Славная девочка. — И он ласково потрепал ее по подбородку.

Она вспыхнула от удовольствия.

— Почему ты занимаешься со мной боевой подготовкой? — спросила она.

— Потому что наше дело еще не кончено. Ты еще встретишь тех, кто попытается убить тебя, и нам предстоит миновать еще, по крайней мере, один пропускной пункт. Там может быть так же опасно, как в прошлый раз.

Кейдеон оставил Холли в номере поработать, «потому что программы не пишут себя сами», и пошел поискать сваренных на пару и не треснувших моллюсков.

Но что-то в ней застопорилось, и работать она не могла. Тогда она решила позвонить Мей, проверить, все ли у нее в порядке с ее, Холли, студентами. Эти мальчики порой бывают... довольно буйными.

— Все отлично, — сказала Мей, но ничего не уточнила. — Как дела с твоими родственниками?

— Лучше. Немного лучше. Думаю, все будет в порядке.

— Прекрасно.

Ухо у Холли заболело, и она нахмурилась.

— Мей, ты хочешь мне что-то сказать?

— Знаешь, я не хотела тебе звонить, — я ведь понимаю, что на тебя и так многое навалилось, но для твоей работы время может оказаться решающим фактором, а мне осточертело, что наниматели все время обходят женщин.

Холли стало не по себе.

— О чем ты говоришь?

— Ты знаешь, что Скотт был на конференции в Калифорнии?

— Да, он поехал туда в последнюю минуту.

Скотт — это друг Мей, уважаемый математик и славный парень.

— Он позвонил мне сегодня утром и сообщил неприятные новости...

— Говори же, Мей.

Мей набрала в грудь побольше воздуха и сказала:

— Тим крадет твою работу — он выдает ее за свою.







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 340. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия