Студопедия — Еще причины
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Еще причины

В детском саду существует правило: любую вещь после использования надо положить на место. Понимают ли дети, почему взрослый этого требует?

Обычно дети на такой вопрос отвечают следующим образом: «Чтобы красиво было! Так воспитатель велит! Чтобы не наказывали! Гости приедут, полюбуются порядком!»

Детям, какого дошкольного возраста надо обязательно выполнять это правило и почему?

Какие условия необходимо соблюдать для формирования привычек?

 

 

РАБОТА С ТАБЛИЦАМИ.

Понятие таблица для маятника охватывает различные обзорные схемы, таблицы и списки, без которых работа невозможна. Все таблицы для маятника комплексны, т.е. многоплановы. Без этих таблиц как "опоры для памяти" часто можно не учесть важного момента. Маятник держат над центром схемы, разделённой на секторы. В ответ на вопрос;" Какое решение лучше?" он начинает качаться, указывая направление своего движения на одну из предложенных возможностей.


В повседневной жизни всегда возникают новые вопросы, разные варианты ответов, которые можно быстро записать на карточке ввиде простой секторной схемы. Опытный оператор может и не вычерчивать схемы, а просто записывать ключевые слова заранее продуманных решения в столбик. Разумеется список не должен быть длинным. К таким спискам надо добавлять слово "прочее", в случае, если вы забыли о чём-то важном, маятник напомнит.


Выше я приводила 100% шкалу. Что с помощью её можно узнать. Можно узнать индекс здоровья, интеллекта. Можно спросить о кармической отягощенности или кармической вине. Полученный результат поможет разобраться во многих бедах и страданиях. Можно узнать о скрытых способностях, насколько возможно их пробудить. Узнать степень влияния негативных сил, уровень порчи. Хорошо прослеживается течение болезни, сила излучения личности и многое другое.

ШКАЛА А - В.

Это ещё одна широко употребляемая шкала. Работа с ней избавляет от многих промежуточных вопросов. Примерные вопросы:" Я прошу ответить, что для меня лучше вариант Х или У?"

Как работать с диаграммой "Алфавит"?


Очень хорошая диаграмма, которая сможет нам помочь по многим вопросам: и в поиске человека, и в поиске населённого пункта и многое другое.


Внутренне предельно сосредоточьтесь на поставленном вопросе, вызовете в памяти всё, что вы об этом знаете. Держите маятник над центром круга. Затем, когда маятник начинает отвечать, следует тщательно следить за его быстро чередующимися раскачиваниями от одной букве к другой и записывать их. Ответ, таким образом даётся по буквам. Например: в какой город уехал Х? Маятник начинается чередовать буквы Р - И - Г - А. Вот и получилось слово. Пример: где сейчас мой сын? Ш-К-О-Л-А - получилось слово.


Этот приём даётся не каждому. Он, вероятнее всего, требует более длительного самонастроя, и срабатывает только тогда - если человек, держащий маятник, всецело сосредоточен на этом вопросе, и затронутая проблема действительно представляет серьёзное дело. Этот метод требует особой душевной отдачи. Не расстраивайтесь, если маятник покажет буквы, которые не будут складываться в слово. Вполне возможно, что причастные к этому силы, не желают давать свой ответ. Хочу ещё напомнить, что всегда надо соблюдать дистанцию между маятником и собой, и очень полезна самокритика. Ведь никто из нас несовершенен
.

ПРИЧИНЫ ОШИБОК И ГРАНИЦЫ РАБОТЫ С МАЯТНИКОМ.

Задавать вопросы с частицей НЕ не рекомендуется.


Всегда ПОМНИТЕ, что не МАЯТНИК ДОПУСКАЕТ ОШИБКУ - А ВЫ САМИ ДЕЛАЕТЕ ЕЁ. Причину следует искать в себе. Пока мы только учимся овладевать силами, с которыми имеем дело, не осознаём ещё их действий в полном объёме, до тех пор мы должны быть начеку, остерегаясь влияния потусторонних сил низкого плана. Да и никто из нас не может сказать, что он полностью от них избавлен.Каждому из нас знаком страх перед чем-то таинственным, и тогда этот страх, ожидание и вера в возможности своего маятника влияют на его реакции. Нам надо просто осознать, что внутренне мы бываем недостаточно "пусты".


Хочется предостеречь от спиритуалистической работы с маятником. Порой трудно бывает определить, диктуют ли нам движение маятника наше подсознание или потусторонние силы. Последние- суть покинувшие нам мир души, которые по причине своего материализма, властолюбия, эгоизма, никак не могут отлучиться от материи этого мира и перейти в мир духовный. Вступать в контакт с низменными духами означает большую опасность для жертвы, потому что это сбивает с истинного пути.


Порой встречаются такие радиэстезисты, которые уверяют, что могут спросить маятник о чём угодно и непременно получать верный ответ. Мне жаль таких людей!


Вот проведите такой эксперимент. Установите маятник в исходное положение и приказывайте ему делать вращательные движения, можно даже подтолкнуть немного... и маятник будет делать всё, что вы захотите.


Поэтому так важно создавать внутри "пустоту", чтобы не обманывать самих себя, влияя на маятник посредством своих ожиданий.


Я здесь приведу здесь диаграмму "Причины ошибок", используйте её в своей работе.


Начертите круг, разбейте его на шкалы и внесите значения.

1. Неясный вопрос, ложная альтернатива.

2. Слишком сильное сосредоточение на внешнем процессе работы с маятником.

3. Полная нерасположенность к работе с маятником.

4. Переутомление.

5. Рассеянность, недостаточная собранность.

6. Недостаточная ментальная пустота, отсутствие доверия.

7. Предубеждённость, предвзятое мнение.

8. Нечестный мотив, негативная целевая установка.

9. Эгоистичный настрой, тщеславие.

10.Неправильная постановка вопроса.

11.Отсутствие серьёзных намерений, праздное любопытство.

12.Вопрос, не соответствующий уровню развития личности.

13.Мешающее внешнее влияние, "чёрная магия".


Вопросы. По какой причине я не могу работать с маятником? По какой причине я совершаю ошибки?

Еще причины

1. Физические (внутренние причины). То, что мешает работе.

а. Спиртные напитки, лекарства в течение суток остаются в организме человека - это будет мешать правильности информации.
б. Табакокурение.
в. Голод. Имеется ввиду не пост.
г. Кислая или щелочная среда. Дисбаланс.
д. Инфекции (ослабляют эфирное поле).

2. Физические (внешние причины).

а. Примитивное искусство притягивает в дом негативные элементы. Оно часто носит в себе отпечаток демонического сознания духов.
б. Комната и предметы впитывают энергию буквально всего. Часто отпечаток трагедии делает невозможным работу с маятником, если предварительно не очистить пространство от отрицательной энергии.
в. Музыка. Любое звучание африканских барабанов таит в себе опасность привлечения низших элементов и стимулирование низших чакр в ущерб экстрасенсорной работе. Важно использовать музыку высоких энергий.
г. Часы и драгоценности. Лучше носить часы на внутренней стороне запястья. Нас ослабляют часы с кварцевыми батарейками. Драгоценности надо постоянно чистить, так как они пропитываются негативной энергией.

3. Ментальные причины, блокирующие работу маятника.

а. Самомнение, когда человек начинает воображать себя святым.

б. Проецирование негативных эмоций или состояний на другого человека. Всегда надо соблюдать ментальную гармонию.
Бывает так, что вам кажется, что человек затаил на вас злобу, на самом деле это вы ожесточены из-за воображаемого или реального проявления невнимания к вам.

в. Страх.

г. Желание не способствует получению правильных результатов.

д. Тщеславие. Духовные целители высказывают такие тщеславные и опасные высказывания, передавая негативную информацию другому человеку. Не надо кичиться своими знаниями и всегда лучше сказать хорошее, чем плохое.
Плохо, если вы попадётесь под руку целителю с ментальной дисгармонией, он, будучи в плохом настроении, может посчитать вас за великого грешника, вора и убийцу. А будучи в хорошем настроении примет вас за святого.

е. Желание контролировать.Очень соблазнительно получить возможность контроля над ситуациями. Это желание мешает работе с маятником. Некоторые стремятся стать важной персоной,, что их маятник никогда не находит в них недостатков, а только в других. В компетенцию духовного целителя не входит говорит людям, какие они злые, грешные и т.д. Надо стараться сразу начинать с коррекции ситуации.

ж. Нестабильность эмоций. Фантастический, эмоциональный образ мышления может мешать работе с маятником. Если вы мните себя "звездой" или "контактёром", ваша фантазия может приспособить работу с маятником к этим воображаемым образам. Духовные проникновения обычно даются спокойным, преданным и чистым людям, которые медитируют и молятся годами.

з. С маятником можно работать,только сохраняя полную беспристрастность, если вы испытываете какие-либо эмоции в отношении клиента, то результаты могут быть неправильными.

и. Раздражение. Малейшее раздражение может блокировать работу маятника. Некоторые выпускают стрелы из своих аур, которые причиняют вред человеку, находящемуся поблизости.

к. Осуждение. Пытаясь быть судьёй, невозможно эффективно работать с маятником. Если вы не можете в душе принять этого человека, лучше с ним не работать - помешает предвзятость. Важно уметь отличать хорошее от плохого, а не осуждать.

л. Правильная речь."Правильная речь, правильная мысль, правильные действия приводят личность к духовному просветлению" - Будда.
Нельзя передавать неутешительную информацию людям, которые её тяжело переносят и людям, которые распускают слухи. Если вы выяснили с помощью маятника, что человек заболел, например. СПИДОм, никогда никому это не говорите. Подобное злословие может сломать человеку жизнь.

p.s.

Нужно взвешивать каждое слово, так как оно наделено невероятной целительной или губительной силой.

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РАБОТА С МАЯТНИКОМ.

" Мы относимся к тайне личности с уважением. Но не внедряйся без благоговения во внутреннюю святость человека" Томас Карлейль.


В этом разделе я буду говорить о том, какую помощь может оказать маятник лично нам и другим людям, чтобы лучше узнать себя и ближних, а также научиться влиять на ситуацию. Но это не ради создания для себя преимущества перед человеком, а ради цели помочь. Прочувствуйте слова Т. Карлейла сердцем. Очень безнравственно рассказывать третьему лицу о сокровенных вещах, которые относятся к интимной сфере другого человека. Это признак низкой культуры.


Начнём работу с определения параметров жизненной силы, которой мы все наделены от рождения. От силы и слабости жизненной энергии порой зависит душевный склад, здоровье человека.

Работа производится со 100% шкалой (см. выше).


Вопросы.

1. Какова мера первоначально полученной при рождении жизненной силы у Х? Это максимальный объём, которым он может располагать, эта мера является высшей границей его возможностей. У одного жизненная сила велика, у другого мала, каждому она определена судьбой.


2. Какова мера имеющейся в распоряжении человека жизненной силы в настоящий момент? Тут параметры могут меняться, но показатель всегда ниже уровня первоначальной жизненной силы.

Вы можете спросить про себя или о другом человека, при этом вы мысленно представляете себе его объект.

Например: Я прошу ответить, какова первоначальная, ничем незамутнённая жизненная сила, данная от рождения мне? 85% Затем задаю аналогичный вопрос о жизненной силе на текущий момент - 75%. Чем больше разница между значениями, тем более внутренне несвободен, закрепощён человек, тем больше он страдает от бремени действительности.

Очень хорошо делать в специальную тетрадь записи, в них всегда можно заглянуть и сравнить результаты. Особенно это целесообразно делать, когда долго работаете с одним человеком, проследить его параметры.

Мы видим вещи не такими, какие они есть, мы видим их такими, какие есть мы.

ПОИСК ЧЕЛОВЕКА С ПОМОЩЬЮ МАЯТНИКА.

Очень сложная и ответственная работа, требующая большой сосредоточенности и внимательности. Если вы не уверены в своих силах, всегда правильнее и честнее отказаться от работы над этой ситуацией.

Если к вам обратились с вопросом: "Помогите найти человека", первое, что желательно сделать, собрать как можно больше информации о пропавшем человеке и его ситуации, выяснить все его связи, какой образ жизни он вёл, его взаимоотношения с близкими и друзьями. Так вы лучше настроитесь на ситуацию, сможете легче войти в информационный канал.


Очень хорошо, если есть фотография и карта местности, где предположительно может находиться человек.

Первое, что надо делать - настроиться на просмотр фотографии. Маятник поставить в исходную позицию, для себя мысленно определить, какие движения за что отвечают. У меня движения маятника по часовой стрелке - говорят о том, что человек жив, и наоборот. Чем больше размах круга, тем жизнеспособнее человек.


Примечание. Если человек пропал и ещё не прошло трёх дней, то лучше за работу на браться, так как показатели могут быть неверными
.


Второе.
По 100% шкале задаём вопрос:" Какова жизнеспособность Х?". Некоторые сразу по альтернативной шкале спрашивают "Жив или мёртв человек".


Далее можно спросить о том, где он "В городе или за городом", "Далеко от дома или рядом". Вопросы будут сами приходить в зависимости от ситуации.


Затем берём карту и начинаем каждый регион просматривать, задавая вопрос "Здесь находится Х? " В том месте, где он предположительно находится, маятник будет крутится по часовой стрелке.


Всегда помните, что 100% заверять обратившихся к вам людей, не рекомендуется. Всегда есть риск того, что ваша информация не сработает. Поэтому, в своей беседе почаще употребляйте такие слова, как "вероятнее всего", "предположительно", "возможно", "мне кажется".


МАЯТНИК И ЗДОРОВЬЕ.


Неявные причины заболевания


Где имеется органическое заболевание.


Вид органического заболевания






<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
По педагогике | Мы должны босиком проходить.

Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 1068. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия