Студопедия — ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН






  Запрашиваемая сумма (в рублях) Вклад из других источников (в рублях) Всего (в рублях)
       
       
Итого:      

Перечень статей расходов является примерным. Вы можете добавлять или удалять статьи расходов в зависимости от специфики проекта.

Комментарии к бюджету обязательны и должны обосновывать необходимость осуществления тех или иных затрат по каждой статье расходов (покупки оборудования, количества часов работы персонала и пр.). Все расходы должны быть детализированы.

Требования формальной проверки:

14.1. Доля собственных или привлекаемых за счет иных источников ресурсов для реализации проекта составляет не менее 25% от запрашиваемой суммы финансирования.

14.2. Сумма запрашиваемого финансирования не превышает 100 000 (сто тысяч) рублей.

14.3. Оплата труда автора (авторов) молодежного проекта и привлеченных специалистов (включая налоги) не превышает 30% от запрашиваемой суммы.

14.4. Расходы на приобретение оборудования не превышают 30% от запрашиваемой суммы.

 

ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ № _____________

г. Алматы «___» __________2013 г.

РГП на праве хозяйственного ведения «Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова» Министерства здравоохранения Республики Казахстан, именуемое в дальнейшем “ Университет “, в лице Ректора Аканова Айкана Акановича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и

_______________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________

именуемое в дальнейшем «Фармацевтическая организация», в лице _____________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________________ действующего на основании Устава, с другой стороны, далее совместно именуемые «Стороны», а по отдельности, как указано выше или «Сторона», заключили настоящий договор нижеследующем:

 

 

ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

1.1. В данном Договоре нижеперечисленные понятия будут иметь следующее толкование:

1.1.1. «Договор» - настоящий гражданско-правовой акт, заключенный между Фармацевтической организацией и Университетом в соответствии с Положением и другими нормативными правовыми актами РК, зафиксированный в письменной форме, подписанный Сторонами со всеми последующими приложениями и дополнениями к нему, а также со всей документацией, на которую в нём есть ссылки.

1.1.2. «Обучающиеся» - студенты, интерны, резиденты и другие категории обучающихся, направляемые Университетом в Медицинскую организацию для прохождения практических и учебных занятий.

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

2.1. По настоящему Договору Стороны обязуются соединить свои ресурсы, возможности и сотрудничать в целях:

(a) практической подготовки квалифицированных фармацевтических кадров в системе высшего и послевузовского профессионального образования;

(b) совершенствования педагогического процесса;

(c) проведения совместных научных и научно-практических исследований в области фармации.

2.2. В период действия настоящего Договора Фармацевтическая организация будет являться научно-практической базой Университета.

 

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

3.1. Университет обязуется:

3.1.1. Обеспечивать Обучающихся дневниками и другими формами документов, которые Обучающиеся должны вести (заполнять) в процессе прохождения учебных (практических) занятий на объекте Фармацевтической организации.

3.1.2. Определять объём учебной нагрузки и режим занятий Обучающихся в соответствии с действующими нормативами.

3.1.3. Проводить учебно-методическую работу с Обучающимися согласно учебным планам и программам.

3.1.4. Организовать и обеспечить участие квалифицированных научных работников Университета в совместных научно-исследовательских проектах Фармацевтической организации и Университета.

3.1.5. Предоставить организации перечень Кафедр, закрепленных за ней кафедр и списочный состав работников Кафедр. В случае внесения изменений в состав Кафедр или в списочный состав работников, Университет письменно информирует Фармацевтическую организацию.

3.1.6. В порядке, согласованном между Университетом и Фармацевтической организацией, оказывать консультативную помощь пациентам и фармацевтическим работникам Фармацевтической организации, в том числе on-line – консультации, силами научных и педагогических работников Университета.

3.1.7. Обеспечить использование оборудования, предоставленного Фармацевтической организацией в пользование работникам Университета, строго по назначению.

3.1.8. Обеспечить надлежащее соблюдение работниками и обучающимися Университета правил противопожарной безопасности и техники безопасности, санэпидрежима, правил внутреннего распорядка а период их нахождения на объекте Фармацевтической организации.

3.1.9. В целях повышения квалификации, переподготовки персонала Фармацевтической организации за плату, либо безвозмездно, по согласованию с Фармацевтической организацией:

(a) оказывать помощь при подготовке к аттестации персонала Фармацевтической организации;

(b) организовывать и проводить лекции, семинары, реферативные обзоры по актуальным профильным вопросам фармации;

(c) проводить обучение персонала организации по программам дополнительного образования: повышение квалификации и переподготовка (специализация) специалистов с фармацевтическим образованием.

3.1.10. Оказывать содействие внедрению в практику результаты научно-исследовательских разработок Университета.

 

3.2. Фармацевтическая организация обязуется:

3.2.1. Создать Университету необходимые условия для проведения научных исследований и обеспечения практической подготовки Обучающихся с использованием оборудования и технических средств Фармацевтической организации.

3.2.2. Создать здоровые, безопасные условия для проведения учебных и практических занятий, принимать меры по предотвращению любых рисков на рабочих местах и в технологических процессах.

3.2.3. Информировать работников и Обучающихся Университета в отношении правил противопожарной безопасности и техники безопасности, правил санэпидрежима, правил внутреннего распорядка.

3.3. В целях создания условий для качественного учебного процесса Фармацевтическая организация предоставляет Университету следующие условия:

3.3.1. Организация предоставляет Университету право использовать оборудование Фармацевтичесой организации в учебном процессе. Фармацевтическая организация назначает ответственное лицо (куратора), в обязанность которого входит предоставление обучающимся и работникам Университета доступа к оборудованию, инструктаж по правилам работы с оборудованием, контроль да работой обучающихся и работников Университета на оборудовании.

3.3.2. Фармацевтическая организация обеспечивает допуск работников и обучающихся Университета во все производственные структурные подразделения организации для проведения учебных практических занятий в соответствии с согласованным Сторонами графиком проведения учебных (практических) занятий. Для целей руководства Обучающимися Университет по рекомендации Фармацевтической организации может принять на работу по совместительству работников Фармацевтической организации в качестве наставников.

 







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 105. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия