Студопедия — Тема: Сельскохозяйственная техника для уборки зерновых культур
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Тема: Сельскохозяйственная техника для уборки зерновых культур






Цель:Изучить сельскохозяйственную технику для уборки зерновых культур.

Общие сведения: Комбайн John Deere 9880 STS — зерноуборочныйкомбайн. Он оснащается двигателем John Deere PowerTech, на нем также стоит система обмолота и сепарации STS с трехступенчатый ротор, новейшая система очистки, увеличенный бункер, система автоматической установки регулировочных параметров AME, система привода барабана PosiTorq, система выравнивания когда машина работает на склоне Hillmaster (опция), центральный рычаг управления, кабина с кондиционером TechCenter, универсальная жатка. John Deere 9880 STS оснащен новейшим усовершенствованным двигателем, мощностью 440 л.с., а также увеличенным бункером 10600л. Также John Deere 9880 STS оснащен новейшими зерновыми жатками серии 600R с шириной захвата от 6,1 м (620R) и до 9,15 м (630R). John Deere 9880 STS благодаря новейшему дизайну ротора, он уменьшает уровень его шума, который совмещен с высокой плотностью массы, которая подается и нагрузками на молотилку. Новыми технологиями является спиральная пластина, вмонтированная по всей длине внутренних стен кожуха.

Комбайны серии ТС 5000 — это зерноуборочные комбайны которые считаются как комбайны малого класса. У них очень хорошая скорость работы и высочайшая производительность. Надежность — это самое главное преимущество комбайна New Holland серии ТС 5000, они обладают хорошей и долгой безаварийной эксплуатацией. Обслуживание и комфортность это хорошие качества этих комбайнов.

Комбайны New Holland ТС 5000 очень экономичные, неприхотливые в обслудивании, приспособленные к различным климатическим условиям.

Еще с 1992 года, впервые была представленная серия ТС, покупатели и водители убедились, что они превзошли все ожидания. New Holland ТС 5000 (TC5060, TC5070, TC5080) подходят всем предпринимателям с небольшими площадями посевов, где ключевая особенность есть надежность, мощность и экономичность скрывается за маленькими габаритами.

Новейшие технологии двигателей демонстрируют высокие требования к выхлопам и экономичности. Комбайны из этой серии очень дешевые в работе. Технологии подходят всем фермерам, работать в кабине комфортно и удобно.

New Holland CSX 7000 это серия зерноуборочных комбайнов, на них установлены системы обмолота, основной частью является 4-х барабанная конструкция. Комбайны этой серии относятся к среднему классу комбайнов. Что способствует отделению зерна от соломы на 90-92%, после очистки зерно подается на сепаратор, он отделяет еще 3-4% зерна.

Благодаря комбайнам New Holland CSX 7000 / CSX 7060 / CSX 7070 / CSX 7080 такого типа потери зерна будут меньше, лучше чем однобарабанный комбайн. Посредством системы Multi-Thresh и Opti-Thresh эта система способствует менять расстояния между сепаратором и подбарабаньем, еще и изменять угол охвата барабана основного молотильного барабана. Машина адаптируется к разным культурам, а также ускоряет процесс очистки благодаря этим процессам.

New Holland СХ 8000 (CX 8060, CX 8070, CX8080, CX 8090) зерноуборочные комбайны, они являются комбайнами высокого класса. Комбайны этой серии оснащены системой из 4-х барабанов, а также дополнительной системой домолота зерна, за счет этого повышается продуктивность и производительность.

New Holland CR 9000 (CR 9060, CR 9070, CR 9080, CR 9090) - это серия зерноуборочных комбайнов, а также технологический ответа в сельском хозяйстве.

Компания New Holland они не только разрабатывают и производят первоклассные комбайны и не только, этот комбайн очень высоко эффективный и производительный и когда покупатель приобретает этот комбайн, то он получает все что ему нужно для уборки в разных условиях. Комбайн оснащен выдвижным столом и принципиальной конструкции жатки могут убирать полеглые хлеба, маленьких размеров и т.д. New Holland CR 9000 серия очень продуктивных комбайнов для уборки хлебов.

Зерноуборочный роторный комбайн Challenger 660 предназначен для уборки зерновых культур. Этот комбайн отличается современными системами слежения за границей хлебостоя, системами обмолота, сепарации и очистки.

Для достижения исключительных рабочих характеристик даже в самых неблагоприятных условиях хорошо зарекомендовал себя на рынке сельхозтехники роторный зерноуборочный комбайн Challenger 660. Компания Challenger предлагает сельхозхозяйствам альтернативную технологию уборки урожая с проведением мягкого обмолота на особо больших площадях для сохранения высокого качества зерна.

Наклонная камера. Для того, чтобы обеспечить загрузку нового ротора, нужна соответствующая наклонная камера. Наклонная камера шириной 1121 мм на комбайне CH 660B и 1408 мм на комбайне CH 670B, соответственно, обеспечивают доставку скошенной массы к ротору быстро, плавно и равномерно. Для того чтобы наклонная камера служила долго, в транспортере используется цепь #557 с износостойкими хромированными роликами. Эту изюминку имеют в своем арсенале только комбайны Challenger. К тому же, планки транспортера крепятся к цепям не при помощи заклепок, а болтовым соединением, значительно упрощая замену.

Система подачи. Перед ротором установлен подающий битер диаметром 457 мм со спирально расположенными витками. Этот битер уменьшает затраты мощности на роторе, оппозитные пластины подают массу равномерно и ускоряют подачу на входную часть ротора. Также, подающий битер ефективно отделяет камни от общего потока массы.

ATR – Прогрессивная конструкция ротора. Роторная система обмолота Challenger установила новый стандарт производительности роторних комбайнов. Система обладает рядом уникальных характеристик, таких как самый длинный ротор в отрасли 3560 мм, загрузка ротора на все 360 градусов, новый дизайн и ориентация бичей ротора, гидростатический привод, прямая выгрузка, отличная приспособляемость ротора к различным условиям уборки.

Кроме того, данная конструкция ротора и системы прямой выгрузки позволяет получать солому наивысшего качества, способную легко тюковаться, чего трудно получить от других роторных систем. Все это, плюс приемная горловина из закаленного метала, хромированные бичи, поставляемые с комбайном Challenger в базовой комплектации, не доступно на других комбайнах. Система очистки Max Flow. Решетный стан комбайнов серии Challenger идеально вписан в общую компоновку комбайна вместе с высокопроизводительными системами подачи, обмолота и сепарации. Площадь системы очистки у CH 660B составляет 4,36 м2 и 5,36 м2 в комбайне CH 670B, CH 680B, соответственно. Очистка начинается на верхнем решете путем накопления очищаемого материала, где он сепарируется. Более тяжелые зерна проходят через регулируемое решето, а болем легкая полова отделяется от зерна и выдувается с решет мощной струей воздуха, подаваемого вентилятором.

Зерновой бункер и система выгрузки. Роторные комбайны Challenger – оснащены одним из самых больших бункеров на рынке с объём – до 12300 л, что позволяет убрать большую площадь без выгрузки. Зерновая система оборудована уникальным выгрузным шнеком діаметром 38 мм, который обеспечивает рекордную скорость выгрузки 158 л/сек. Таким образом, бункер выгружается, всего за 88 сек. Расстояние от центра комбайна до точки выгрузки 7,4 м, а высота 4,5 м, – этим самим обеспечена загрузка любого автомобиля или зернотранспортера.

Кабина. Комбайны Challenger оборудованы самой большой на рынке кабиной объемом 3,4 м3 и площадью остекленения 5,7 м2. Эргономичное рабочее место оператора оборудовано всем необходимым для эффективной и производительной работы в течении всего рабочего дня. Терминал GTA Console II. Центром управления комбайна является терминал GTA Console II (стандартное оборудование), который пришле на смену терминалу Fildstar.

На цветном сенсорном экране есть возможность контролировать и изменять настройки работы всех систем комбайна. Простая навигация, легкость использования, хорошая читаемость, как днем, так и ночью – вот основные характеристики этого монитора. Теперь нет необходимости в специальном «кардридере», так как вся информация хранится и может переносится на карте памяти SD.

Порядок выполнения практической работы:Заполнить таблицу по техническим характеристикам всех вышеперечисленных моделей зерноуборочных комбайнов.

Таблица 1 – Техническая характеристика зерноуборочных комбайнов

Показатель Единица измерения Значение
Двигатель PowerTECH (TIER3), объем    
Максимальная мощность (ECE R120) комбайна    
Длина / ширина наклонной камеры    
Скорость движения наклонной камеры    
Обмолот и сепарация    
Диаметр ротора приёма и обмолота    
Диаметр секции сепарации    
Общая длина системы STS (ротора)    
Скорость оборота ротора (двойной привод)    
Площадь решеток    
Площадь сепарации    
Количество подбарабаний    
Очистка    
Общая площадь решеток    
Объем зернового бункера комбайна    
Скорость разгрузки    
Объем топливного бака    
Вес (без жатки) комбайна    

Форма сдачи: устный опрос, мини-тест

Выводы:заполнение таблицы, письменный анализ данных таблицы.

Вопросы к защите практической работы:Перечислить сельскохозяйственную технику для уборки зерновых культур. Принципиальные отличия модельных рядов зерноуборочных комбайнов. Назовите системы обмолота. Объяснить принцип работы зерноуборочного комбайна с роторным молотильным аппаратом.







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 371. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия