Студопедия — ПРОГРЕССИВНАЯ ЛУНА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПРОГРЕССИВНАЯ ЛУНА






По словам З.Добинс, во вторичных прогрессиях Луна является кардинальным фактором аналогично Марсу или Сатурну, поэтому она является фактически ключом к точному времени событий, а ее среднее перемещение в течение года используется как счетчик.По движению Луны через дома и знаки можно сказать, какие сферы жизни будут наиболее актуальными в данном году. Здесь нужно знать, где Луна находится в каждом месяце (смотри расчеты прогрессивной Луны). Чем сильнее Луна в радиксе, тем ощутимее ее аспекты в прогрессивном гороскопе отразятся на событиях внешней жизни.

 

ПРОГРЕССИВНАЯ ЛУНА В ДОМАХ ГОРОСКОПА

В I ДОМЕ. При прохождении прогрессивной Луны через Асцендент человек становится преувеличенно эмоциональным. В зависимости от положения Луны в натальной карте, ее силы и доброты человек может стать добрее, сочувственнее, заботливее или может почувствовать себя слабым, незащищенным, а возможно, и эмоционально агрессивным.

В этот период человек будет целиком сосредоточен на себе, собственных проблемах, желаниях и чувствах, так что близкие могут ощущать дефицит внимания к себе.

Очень важно запомнить, что прогрессивная Луна всегда связана с внутренним желанием что-либо изменить. Каковы могут быть эти перемены, расскажет Луна натальная. Прохождение же прогрессивной Луны по домам гороскопа и ее аспекты с натальными планетами означают подходящее время для изменений.

ВО II ДОМЕ. При таком аспекте человек чувствует острую потребность в свободе, которую можно приобрести, имея деньги.

Очень вероятно, что будут предприняты попытки заменить работу или основной род деятельности на более прибыльный.

Такое стремление может завершиться успехом в финансовых предприятиях при сильной, доброй нательной Луне, но может принести множество душевных переживаний при Луне диссонированной в связи с тем, что предприятия будут неудачными или останутся в сфере желаемого, не превратившись в действительность.

В III ДОМЕ. Внутренние беспокойства связаны с желанием учиться, желанием куда-либо поехать. Все предприятия этого периода будут так или иначе связаны с родственниками, соседями, просто приятелями.

Если человек имеет отношение к литературной деятельности, то это благоприятный момент, способствующий умственной активности.

При напряженных аспектах прогрессивной Луны к натальным планетам может быть сильное нервное напряжение, ментальный стресс, вплоть до депрессии.

В IV ДОМЕ. Появляется острая необходимость внести перемены в жизнь своего собственного дома. Возможна покупка нового дома, приобретение дачи, приусадебного участка и т.д.

Необходимость перемен может быть связана с родителями (в зависимости от аспектов), это время, когда многие покидают родительский дом и обзаводятся собственным жильем. Может быть и переезд, если Луна делает аспект к IX Дому и т.д.

В V ДОМЕ. Возможна новая творческая работа и новый способ самовыражения.

При таком положении прогрессивной Луны меняются отношения с детьми и любимыми. Дети уходят из дома или возвращаются в него, если находились далеко.

Очень нестабильный период в любовных отношениях. При сильной Луне и хороших аспектах — период романтических увлечений и приключений.

В VI ДОМЕ. Привычная работа начинает раздражать.

Начальники и подчиненные не в радость. При напряженных аспектах в зависимости от знака могут быть расстройства здоровья, связанные с водным обменом. На работе много ситуаций, подрывающих здоровье.

Хорошее время для начала диеты. Этот период может быть связан с поступлением на работу, если человек до этого не работал, или перемещениями на работе, замещением других должностей, и т.д.

В VII ДОМЕ. В это время человеку приходится думать I и больше заботиться о других, нежели о самом себе. Повышается активность партнеров, возможны перемены в общественной деятельности или в отношениях с партнерами. Может быть заключение брака или развод.

При диссонированной Луне много конфликтов в отношениях с другими людьми. Становятся активными недоброжелатели и открытые враги, их деятельность направлена на ограничение ваших прав.

Если в натальном гороскопе акцентирована последняя треть VII ДОМА, то при наличии аспектов — судебные процессы и разбирательства.

В VIII ДОМЕ. Прохождение Луны по VIII Дому означает соприкосновение со смертью. Возможна смерть близких людей и множество обязательств, с ней связанных.

При сильной натальной Луне у человека могут возникнуть очень глубокие отношения, а при слабой будет много быстро проходящих связей.

При хороших аспектах возможно получение наследства от близких или положительное решение вопроса при отчуждении части от совместного владения или от дохода с партнерами.

В IX ДОМЕ. Подходящее время для расширения горизонтов. Появляется возможность расширить или получить образование, в том числе за границей. При хороших аспектах вероятность далеких путешествий, поездок.

Обычно в это время человек повышает свою квалификацию, проходит курсы усовершенствования, курсы иностранных языков и т.д.

В X ДОМЕ. Острое желание получить признание и одобрение в профессии и общественных кругах. Прохождение прогрессивной Луны через МС и будет дважды в жизни точкой кульминации для карьеры и достижений.

Это лучшее время для изменения курса своей карьеры. Здесь прогрессивная Луна может дать перемены в общественном положении, может означать получение награды, ученого звания, премии и т.д.

В женском гороскопе такое положение может означать замужество или взлет в карьере мужа.

Это точка оппозиции Луны к дому, которым она управляет. Если в радиксе Луна поражена или злая, может быть смерть матери или мать явится причиной отсутствия успеха в карьере.

В XI ДОМЕ. Это время, когда человек утрачивает контроль над ходом своей жизни, подчиняясь каким-то внешним воздействиям.

Если прохождение прогрессивной Луны по X Дому сопровождалось успехами, то сейчас человек испытывает эмоциональный спад, часто близкий к разочарованию, чувство одиночества вплоть до духовного кризиса.

В то же время это период активных отношений с друзьями, возможно, множество дел, связанных с ними, или жизнь предложит заниматься делами друзей. Отношения с другом могут стать более глубокими.

Возможно, что успех в X Доме приведет человека к работе в крупном объединении, корпорации, где установятся дружеские отношения с коллективом и отдельными его представителями.

В XII ДОМЕ. Для человека, склонного к самоанализу, это лучшее время войти в контакт с глубинами собственного подсознания, это толчок для саморазвития.

Есть возможность осознать и найти первопричину всего тайного, что подтачивает силы и держит в плену, увидеть своих тайных врагов, в том числе собственные пороки и наклонности.

При хороших аспектах Луны и добром Нептуне — это время вещих снов, появления ясновидческих способностей. При злой Луне и негативных аспектах, напротив, может появиться тяготение к приему алкоголя, наркотиков, проявятся низменные наклонности.

Это время может быть началом тайной деятельности или тайной болезни. Тайные враги могут стать активными.

Не следует забывать, что вышеописанные аспекты — это внутренняя суть, а все происходящее в действительности зависит от натального гороскопа, транзитов и самого человека.

Вторичные прогрессии связаны с 27-летним циклом возвращения прогрессивной Луны. За среднюю продолжительность жизни может произойти 2—2,5 цикла. Если за весь цикл (27,5 лет) прогрессивная Луна проходит весь круг (от своей нательной точки), то через знак она пройдет (27,5 лет: 12 = 2,25 года) за 2 года и 3 месяца.

Время же ее пребывания в домах зависит от протяженности дома в конкретной натальной карте.







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 246. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия