Студопедия — АСПЕКТЫ ПРОГРЕССИВНОГО СОЛНЦА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

АСПЕКТЫ ПРОГРЕССИВНОГО СОЛНЦА






Прогрессивное Солнце в аспекте с планетами радикса влияет на общие направления событий в жизни человека..

СОЛНЦЕ ПРОГРЕССИВНОЕ К ЛУНЕ РАДИКСА:

СОЕДИНЕНИЕ — критический период в жизни, в течение которого человек подавлен и инертен. Скорее всего, будут проблемы со здоровьем. Хороший период для чистки физического тела.

СЕКСТИЛЬ, ТРИН — хорошее здоровье. Дела идут успешно, человек легко подчиняется дисциплине. Расположение и дружба влиятельных лиц. Может быть, повышение через семью и мать. В мужском гороскопе — женитьба на богатой женщине. Прибавление в семье. Успех от путешествий и торговли.

КВАДРАТ — несчастливый аспект. Много потерь и неудач. Ссоры в семье, отдаление или разрыв с ней. Болезни собственные (особенно желудка или глаз) и детей. Уменьшается популярность человека и уважение к нему.

ОППОЗИЦИЯ — кризис. Происходят важные перемены. Старые связи рвутся, появляется новое окружение. Враги становятся активными. Разрывы, смерти, разочарования.

СОЛНЦЕ ПРОГРЕССИВНОЕ К МЕРКУРИЮ РАДИКСА

СОЕДИНЕНИЕ — аспект зависит от силы Меркурия в натальной карте. Успех в путешествиях, образовании, публикациях, в бизнесе, если Меркурий не поражен. При поражении все наоборот. Человек переменчив и непоследователен в делах.

СЕКСТИЛЬ, ТРИН — благоприятное время для умственной активности, обучения, бизнеса, путешествий.

КВАДРАТ — человек может быть вовлечен в неблаговидные дела. В случае злого Меркурия — обман, подделки, неудачи с документами, поездками. Теряется интерес к учебе и литературной работе.

 

СОЛНЦЕ ПРОГРЕССИВНОЕ К ВЕНЕРЕ РАДИКСА

СОЕДИНЕНИЕ — социальный прогресс, успех, облегчает социальные отношения. Успех в финансовых и любовных делах благодаря собственному обаянию. Все отношения и дела приносят выгоду.

При злой, слабой или пораженной Венере в радиксе — незаконные связи, в том числе любовные, репутация может пострадать.

СЕКСТИЛЬ, ТРИН — многочисленные возможности для улучшения всех личных дел. Помощь друзей в различных областях. В мужском гороскопе — поддержка противоположного пола. Успех во всех делах, все усилия плодотворны.

Аспект трина формируется редко в конце жизни и указывает на удачу через детей и внуков.

КВАДРАТ — разочарования в финансовых и социальных делах, которые приносят выгоду незначительную.

Склонность к нечистоплотным поступкам при злой, пораженной Венере. Трудности и непонимание в отношениях с женщинами. Отказы в предложениях. Разрыв помолвки. Дочь в это время может сбежать с возлюбленным. Есть возможность пострадать от клеветы или закона.

 

СОЛНЦЕ ПРОГРЕССИВНОЕ К МАРСУ РАДИКСА

СОЕДИНЕНИЕ — невоздержанность в желаниях и склонность к непродуманным действиям. Опасность споров с руководством. При сильном добром Марсе — успех и продвижение по службе в результате опасных ситуаций или состязаний.

Опасность острых заболеваний, несчастных случаев от огня, металла, укусов животных.

СЕКСТИЛЬ, ТРИН — стимулирует жизненную активность и энергию. Предприимчивость, мужество, инициатива.

Большая активность и правильно направляемые усилия приносят власть, положение, авторитет.

Успехи в военном деле, хирургии. Все противники будут побеждены.

Один из самых насыщенных периодов в жизни.

КВАДРАТ — критический и опасный момент в жизни. Необходимы мужество, сдержанность, умеренность в соответствии с принципами. Придется пережить тревогу, ссоры, разногласия. Неблагоприятное время для начинания дел, принятия обязательств.

ОППОЗИЦИЯ — враждебность и опрометчивость, стремление решать с позиции силы. Несчастные случаи или серьезные болезни. Неблагоприятное время для оппозиционных настроений к руководству и правительству.

Вероятность потерять собственное дело. Для военных — опасность неудач в профессии. Нужны умеренность и сдерживание страстей.

 

СОЛНЦЕ ПРОГРЕССИВНОЕ К ЮПИТЕРУ РАДИКСА

СОЕДИНЕНИЕ — Успех в социальных, финансовых делах, в философии, религии, отношениях с правоохранительными органами и юридическими лицами.

Если прогрессия близко к МС — профессиональный успех, к горизонту — женитьба. Заключенный в это время брак счастливый.

Хорошее здоровье. Опасаться самоуверенности, беззаботности и излишеств.

СЕКСТИЛЬ, ТРИН — благополучный период со многими возможностями для развития и достижения успеха. Достижение высокого положения. Увеличение денежного обращения. Удачный момент для заработка, спекуляций, вложений, приобретений.

Привязанности и отношения, возникшие в это время, будут прочными и выгодными.

Аспект дает возможность управлять обстоятельствами и будущим в гармонии со своим сознанием. Например, можно стать могущественным и богатым, но не потерять милосердия и справедливости.

КВАДРАТ, ОППОЗИЦИЯ — неблагоприятный период для контактов с юридическими лицами, неудачное время для того, чтобы заслужить доверие и репутацию в глазах других людей. Может быть антагонизм с людьми.

Беспечность может быть губительной. Финансовые и социальные потери. Нельзя давать взаймы. Вложенные деньги не вернутся.

Нужно не ждать много и не отстаивать свое социальное положение, избегать излишеств.

 

СОЛНЦЕ ПРОГРЕССИВНОЕ К САТУРНУ РАДИКСА

СОЕДИНЕНИЕ — жизненные силы подавлены ограничивающими или оппозиционными факторами в окружении.

Многочисленные неприятности с людьми пожилыми или землевладельцами, торговцами недвижимостью и т.д.

Могут быть потери из-за штормов, наводнений, кораблекрушений, морозов. Опасность падений с высоты или быть раздавленным.

Депрессия и меланхолия. Опасность тяжелой болезни.

Пагубность аспекта зависит от доброты, силы и аспектов Сатурна в радиксе, Сатурн приносит испытания, которые закаляют.

СЕКСТИЛЬ, ТРИН — приносит ум и твердость в совершении поступков. Возможность взять на себя большую ответственность, чем раньше.

Хорошо для длительных денежных вложений, будет возможность получить выгоду пропорционально своим усилиям.

Дружба со старшими и польза от нее.

КВАДРАТ — все усилия и требования жестко проверяются. Период, когда человек внимательно относится к своим обещаниям, так как может обнаружить, что выполнить их труднее, чем казалось. Плохое время для принятия обязательств.

Перенапряжение жизненных сил, плохо со здоровьем. Обострение хронических болезней.

Близость планет к горизонту плохо влияет на здоровье. Сильная тенденция к упадку духа, подавленности.

Если прогрессия близко к МС — слава, успех, репутация подвергаются опасности, пропорционально тому, какое значение человек придает этим вещам.

Это проверка лучших душевных качеств на прочность.

ОППОЗИЦИЯ — человек в обществе не идет ни на какой компромисс, непреклонен и несгибаем. Лишь сгибая спину и уклоняясь от драки, он может ожидать прихода лучших дней. Несчастья приходят из-за упрямства, отсутствия гибкости и понимания.

 

СОЛНЦЕ ПРОГРЕССИВНОЕ К ХИРОНУ РАДИКСА

СОЕДИНЕНИЕ — при добром Хироне максимальная объективность в делах, умение рассмотреть ситуацию с двух сторон. Умелое сочетание разноплановых дел. Миротворчество, тактичность и дипломатичность в общении.

При злом и пораженном Хироне все наоборот.

СЕКСТИЛЬ, ТРИН — возможность выступить посредником в различных областях: дипломатии, юриспруденции, торговле, обменных сделках, спекуляциях. Все с успехом, все удается. Хорошее время для проявления литературных способностей и занятий иностранными языками.

КВАДРАТ, ОППОЗИЦИЯ — двойственность и парадоксальность мышления и поведения. Нет гармонии с самим собой и окружением. Жизнь предлагает необходимость выбора, а сделать его трудно, везде колебания, и ничего не удается уравновесить и примирить.

Возможны болезни эндокринной системы или крови.

 

СОЛНЦЕ ПРОГРЕССИВНОЕ К УРАНУ РАДИКСА

СОЕДИНЕНИЕ — Период изменений, появляются необычные стимулы для творческой работы или изобретений. Неожиданные возможности для больших достижений. Вероятность вовлечения в реформаторские движения. Человек может совершать несвойственные ему поступки. При диссонированном Уране — потери в бизнесе и на работе. В женском гороскопе развод, разлука с мужем.

СЕКСТИЛЬ, ТРИН — хороший период для творческой деятельности. Большинство дел процветает. Приносят плоды таланты, изобретения и творческие способности. Расширяется круг общения. Появляются новые друзья. Для человека с высоким уровнем развития — период озарений и прозрений, появляется способность видеть вещи по-новому, оригинальные идеи и возможность их воплотить в жизнь.

КВАДРАТ, ОППОЗИЦИЯ — период серьезной проверки души на стабильность и правдивость. Внезапные, неожиданные препятствия и разочарования.

Нервная система в напряженном состоянии, близком к срыву. В отношениях с окружением много разногласий. Разлука с друзьями и с семьей. Опрометчивые, необдуманные суждения и поступки. Потери в бизнесе. Лучше избегать споров и юридических сложностей.

Нужна снисходительность к ошибкам других.

 

СОЛНЦЕ ПРОГРЕССИВНОЕ К НЕПТУНУ РАДИКСА

СОЕДИНЕНИЕ — время, когда жизненная энергия уходит от физического плана, чтобы достичь совершенства в душе или духовном мире.

Физическая жизнь должна быть до определенной степени принесена в жертву и посвящена духовным ценностям.

Для высокоразвитого человека — успехи в духовной сфере, религии. Для среднего человека — проявление таланта художественного, музыкального или поэтического.

Для слабого, безвольного — неудовлетворенность прозой жизни, внутреннее замешательство. Опасность алкоголизма, наркомании.

СЕКСТИЛЬ, ТРИН — идеальный момент для творческой работы и стабилизации духовной жизни человека.

Плодотворный и успешный период, период духовного вдохновения.

При добром Нептуне, если человек желает материальных ценностей, он приходит к благосостоянию.

КВАДРАТ, ОППОЗИЦИЯ — нарушение баланса между духовным и физическим планом. Опасный период для чувствительного, психически неуравновешенного человека.

Обман и самообман. Внутренний хаос. Духовные стремления приходят в противоречие с действительностью. Трудный период.

Для сильного человека дает возможность использовать энергию аспекта для творческой работы или духовного роста.

СОЛНЦЕ ПРОГРЕССИВНОЕ К ПЛУТОНУ РАДИКСА

СОЕДИНЕНИЕ — появляется интерес к жизни общества. В общении — уверенность, волевой напор, резкость. Энергетический всплеск. Лучше направить энергию аспекта на реконструкцию тех дел и сфер, где стоит натальный Плутон.

В СЛУЧАЕ СЕКСТИЛЯ И ТРИГОНА все произойдет как бы само собой, многое в жизни будет преобразовано.

ПРИ КВАДРАТЕ И ОППОЗИЦИИ - во всем оттенок принуждения. Обстоятельства вынудят от многого старого отказаться и лучше, если из старого будет создано новое. Иначе энергия аспекта весьма разрушительна, особенно для здоровья (Орбис для аспектов Солнца — 2°).

АСПЕКТЫ ПРОГРЕССИВНЫХ ПЛАНЕТ К КАРДИНАЛЬНЫМ ТОЧКАМ РАДИКСА ИЛИ ПРОГРЕССИВНЫХ КАРДИНАЛЬНЫХ ТОЧЕК К НАТАЛЬНЫМ ПЛАНЕТАМ

Именно второй случай в прогрессивной карте наиболее важен. Он дает возможность с большей степенью уверенности утверждать вероятность события, так как срабатывает фактор кардинальности.

Когда же прогрессивная планета соединяется с кардинальной точкой радикса, результат более мягкий, расплывчатый.

 

ПРОГРЕССИВНЫЙ АСЦЕНДЕНТ В СОЕДИНЕНИИ С СОЛНЦЕМ

Результат аспекта зависит от силы и доброты Солнца в радиксе.

В положительном случае — прилив энергии и ощущение собственной силы. Благосклонность людей, занимающих высокое положение. Можно позволить разумные амбиции. В случае слабого, пораженного Солнца — вероятность болезней сердца, творческие неудачи. Уменьшаются шансы самопроявления.

 

ПРОГРЕССИВНЫЙ АСЦЕНДЕНТ В СОЕДИНЕНИИ С ЛУНОЙ

Много дел, связанных с семьей. Дела матери требуют внимания. При сильной натальной Луне может быть финансовая выгода благодаря матери или жене.

Одинокий человек может в это время жениться.

При слабой, пораженной Луне в радиксе — эмоциональная неустойчивость, внушаемость. Плохое настроение, лень. Капризное здоровье.

Болезнь матери или жены при ночном рождении.

 

ПРОГРЕССИВНЫЙ АСЦЕНДЕНТ В СОЕДИНЕНИИ С МЕРКУРИЕМ НАТАЛЬНЫМ

Многообразие интересов. Активность, связанная с поездками, работой, бизнесом, переменой места жительства. Прибыль от литературной деятельности. У женщин рождение ребенка. У спортсменов — гибкость и подвижность.

При слабом или пораженном Меркурии — разочарования морального и интеллектуального плана. Усталость или нервное переутомление, неудачи в деятельности, неприятные известия. Заботы и хлопоты, связанные с родственниками.

 

ПРОГРЕССИВНЫЙ АСЦЕНДЕНТ В СОЕДИНЕНИИ С ВЕНЕРОЙ НАТАЛЬНОЙ

Любовь, женитьба, счастье. Если человек женат — рождение дочери. Есть возможность потратить деньги на себя и собственные удовольствия.

При диссонированной Венере — разочарования в любви, домашние неприятности. Скандалы, шантаж, обиды, связанные с женщинами. Венерические болезни или болезни эндокринной системы.

 

ПРОГРЕССИВНЫЙ АСЦЕНДЕНТ В СОЕДИНЕНИИ С НАТАЛЬНЫМ МАРСОМ

Поездки, перемены деятельности, переезды. Призыв в армию, успех в спортивных и военных делах.

У женщин бракосочетание или появление любовника, друга. Уверенность в себе, легкость, напористость.

При диссонированном Марсе — серьезные несчастья или несчастные случаи, связанные с огнестрельным оружием, ударами, ранами, переломами. Инфекционные заболевания, лихорадки.

Много ссор и конфликтов. Появление соперника или врага в мужском гороскопе.

 

ПРОГРЕССИВНЫЙ АСЦЕНДЕНТ К ЮПИТЕРУ РАДИКСА

Бодрость и хорошее здоровье, уверенность в себе. Хорошая репутация. Благосклонность могущественных лиц. Помолвка, бракосочетание, свадьба. Комфортные условия жизни.

В случае поражения — профессиональные или социальные заботы, несчастливые изменения или незначительные улучшения. Неприятности через закон. Расточительность, большие расходы.

Заболевания печени, органов кровообращения или встреча с врачом низкой квалификации.

 

ПРОГРЕССИВНЫЙ АСЦЕНДЕНТ К САТУРНУ РАДИКСА

В случае сильного, доброго Сатурна — завещания, помощь и выгода от людей старшего возраста. Духовные радости.

При поражении или злом Сатурне — разочарования, опасность для здоровья. Моральный и физический упадок. Хронические болезни, находящиеся в скрытом состоянии, проявятся.

Состояние безразличия. На человека выливается много трудных обязанностей, не соответствующих его силам.

 

ПРОГРЕССИВНЫЙ АСЦЕНДЕНТ К ХИРОНУ РАДИКСА

Перепады в характере и поведении. Желание изменить свою внешность или она сама меняется — человек худеет или полнеет, подстригает или красит волосы, отпускает бороду и т.д. Повышается ловкость и приспосабливаемость.

При поражении — хитрость, интриганство, поведение "и нашим, и вашим". Опасность стать жертвой чужих обманов и интриг. Появление друзей-врагов или врагов-друзей. Во всем двойственность и внутри масса противоречий.

 

АСЦЕНДЕНТ ПРОГРЕССИВНЫЙ К УРАНУ РАДИКСА

Появляется потребность в свободе. Человек ищет возможность утвердить свою независимость. Возникает недовольство всем, что имеет, — домом, семьей, партнером. Возможность переезда, развода.

Нервное и умственное напряжение. Для развитой личности — возможность интеллектуальных достижений.

Если Уран Алькоден или сильный промиссор — возможность неожиданных выигрышей, счастливых поездок, перемен или наследства.

При злом или пораженном Уране — опасность для здоровья. Угроза электротравм, неожиданные повороты в поведении, несчастные случаи. Моральные и физические раны.

 

АСЦЕНДЕНТ ПРОГРЕССИВНЫЙ К НЕПТУНУ РАДИКСА

Личность становится чувствительной и интуитивной. Благоприятное время для духовных, эстетических и творческих занятий. Человек склонен искать ухода от мирских дел. В делах практических много погрешностей, лучше не делать вложений и не вступать в предпринимательство.

При диссонированном Нептуне — склонность к обманам и самообманам. Беспорядочная деятельность, в поведении нет четких мотивов. Опасность инфекционных заболеваний, несчастных случаев, связанных с обманом, применением алкоголя и наркотиков. Вообще повышенная восприимчивость к химическим препаратам, возможны отравления.

 

АСЦЕНДЕНТ ПРОГРЕССИВНЫЙ К ПЛУТОНУ РАДИКСА

Утверждение личности. Большие возможности во всех делах. Склонность идти на риск. Усиливается контроль над сексуальностью.

При пораженном Плутоне трудно сдерживать свои импульсы и мятежность. Бессознательное влияние на окружающих или, наоборот, полная подчиненность окружению. Опасность влияния гипноза, магии. Человек способен на страшные дела.







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 363. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.016 сек.) русская версия | украинская версия